тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
17 ноя 2004 Глафира: Плохо? (8)    
17 ноя 2004 Мага: Про бред Инги (3)    
16 ноя 2004 Paul: Наважденье. (7)    
-> 16 ноя 2004 Данил Кравченко: Эпилепсирующие меады. окончание (8)    
16 ноя 2004 Данил Кравченко: Эпилепсирующие меады. главы с 9 по 33. о... (3)    
16 ноя 2004 Валиец: Сексу-нет!...и Да! и все такое... (7)    
16 ноя 2004 Simamoto: Снег (24)    


КРЕО2004-11-16 : Данил Кравченко : Эпилепсирующие меады. окончание версия для печати печать с комментами

Конечная, дальше уже начинается лес.

В здание мы вошли втроем. Напарник , как в песне Башлачева: «В квадрате Гамбурга: Пардон, я в туалет…» На второй этаж поднимаемся уже вдвоем. Гуру явно нервничает и мне стоит большого труда придать себе довольный вид и говорить что-то веселое. Заходим в приемную; открыта дверь в кабинет для собеседования; в кабинете еще одна дверь –в какой-то зал. Там уже банкет.

Секретарша мне выдает два бланка и вместе с Анатолием присоединяется к банкету. Меня ждут.

Я сразу же откладываю бланк напарника и впиваюсь глазами в вопросы на «моем». Первый вопрос не помню. Второй звучал так: «Что вам больше всего понравилось сегодня в действиях вашего лидера?»

И вот тут я не задумываясь четко вывожу : «ВСЕ. ОСОБЕННО ХОРОШЕЕ, ЧЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ». И ставлю точку. Кладу бланк на стол и выхожу из приемной.

Спускаюсь на первый этаж и тут меня поглотила волна непонятного мне самому восторга и я с широченной улыбкой вылетаю на улицу. Вижу напарника, он семенит к остановке. Мы видим друг друга, машем руками. Я догоняю его и мы уже летим вместе. Хохочем, прыгаем через сотни ступенек, через кусты; перебегаем дорогу, прыгаем в закрывающиеся двери троллейбуса, ударяемся плечами, ногами, с боков давят двери. Троллейбус останавливается, водитель открывает двери и мы заполняем салон, хохочем и падаем на сидения. До метро мы оживленно болтаем; о музыке , о семьях, о всем. Но вот пора и прощаться. Мы обмениваемся телефонами, хотя оба знаем, что не воспользуемся ими. И вот я один под покровом вечера. Ни дома, ни работы, но какое настроение! Мне хочется выпить от счастья, но впервые за долгое время я не слушаю самого себя. Я еду к единственной любви…

32

Опять за столом. Двоих я знаю, остальные мне незнакомы. Пьем водку. Четыре пустых бутылки в углу маленькой комнатушки. Одна открытая на столе. Стол застелен грязной и порванной клеенкой. Все мы изрядно пьяны, а я вообще не могу понять как я здесь оказался. Разливают. Шарю по карманам в поисках сигарет и к своему удивлению достаю пачку «Житанса» без фильтра. Где взял деньги не знаю. Вместе с пачкой в руке оказываются смятые пятерки, двушки и даже пару долларов. Может я кого ограбил? С пьяной тупостью смотрю в никуда. Меня хлопают по плечу и предлагают выпить.

-А где я взял деньги?

Язык заплетается. Закусить не чем, поэтому занюхиваю рукавом.

-Что, забыл? Ты же продал свою гитару…

Молчу. У меня была гитара? Странно… Опять пью. Мне плохо. Вылезаю из-за стола. Бросает на стену, а затем я выпадаю в дверь. Смутно осознаю, что ударился головой, но встаю и смеюсь. Вторая комната не намного больше; в углу стоит кровать, на которой лежит женщина. На вид ей лет тридцать с гаком и она пьяна.

-Иди ко мне , сладкий, -мычит она.

Я выпадаю в другие двери и оказываюсь в подъезде. Ползу по стенке, опять падаю и на четвереньках выползаю на улицу.

От свежего воздуха кружится голова. Меня рвет. Сил хватает только чуть отползти, затем я ложусь на асфальт и отрубаюсь…

Та же комната. Сижу за столом, уперевшись спиной стену. В углу шесть бутылок. На столе пиво.

-Как ты дошел за пивом и обратно, бог тебя знает…

Я сам этого не знаю. И не помню. Они уже все пьяны. Лица окончательно потеряли человеческий облик. Если посмотрю в зеркало, то меня опять стошнит. Вспышка в глазах. Ничего не вижу.

Постепенно начинаю различать предметы. За столом я и он. И не души более. Он как я , только с более длинными волосами и не брился дольше. Смотрит, улыбается.

-Ты всегда говорил, что у тебя девять жизней, -улыбается.

-Ну?

-Ты вышел из-под контроля.

-Из-под чьего?

-Из-под моего.

-Не понял?

-Скоро поймешь. Только что ты использовал свою восьмую.

-Я жив?

-Если это можно так назвать, то да, -улыбается.

Закипаю.

-Ты чего лыбишся?! Что со мной?!, -кричу во весь голос.

-Просто, ты потерял себя. Вот и все. Ты потерял все, кроме своей девятой жизни. Следующая наша встреча будет последней.

-Ты о чем?

-Для тебя…

Резко вскакиваю. Меня обливают холодной водой.

-Ты чего?! С кем ты разговаривал?

С трудом понимаю, что я в той же комнате. Один из знакомых с тревогой смотрит на меня. Двое отключились за столом. Смотрю невидящим взглядом и говорю:

-Я пошел…

Следующий кадр. Она тянет меня из этой сраной забегаловки. Она, ходящая за мною как тень. Я пьян и кричу: You all just a fucking slaves! Мне хотят дать по роже и судя по кровоточащим губам уже раз дали. Судя по разбитому лицу одного парня, я тоже попал. Она вытаскивает меня на улицу, где я сразу же падаю, закуриваю и ору: «Пива!». Ору как ненормальный, кем я , в принципе, и являюсь. Она молчит. Она всегда молчит, независимо от того, пьян я или нет. Но она приехала за мной в город. В ее глазах любовь и ничего более. Даже упрека нет. И это при том, что я ее игнорирую, посылаю и даже не пытаюсь узнать, как ее зовут. Она меада и все. Хоть ты тресни. А к ним у меня особое, недоброе отношение. Меня шатает в сторону следующего бара; все это сопровождается падениями и пением Alabama song the Doors. И тут она впервые с нашего знакомства говорит:

-Я люблю тебя. Пошли спать…

33

Безумие приходит к нам. К каждому в свое время. И нет возможности уйти от него, спрятаться.

Поток машин в вечернем городе омывает улицы; постепенно угасает и вот последние ручейки стекают под камни. Приходит ночь. Только ночь и смерть в состоянии прервать безумную пляску жизни. Жизнь –всего лишь длинная агония перед смертью. Целый ряд действий, поступков и событий, напоминающих конвульсии. Метания, терзания... Люди равны хотя бы в том, что бессмысленные старания их увенчиваются могильной плитой, а заканчиваются на кладбище. Ну так и где же ваш легендарный смысл жизни? Нашедших просьба обращаться ко мне. По пустякам не беспокоить.

Вот ,например, любовь –это безумие, болезнь если хотите, навязчивая идея, шизофрения. Как еще можно охарактеризовать чувство, которое проникает в вас и наполняет каждую вещь, каждую минуту существованием другого человека. Ваши мысли более не принадлежат вам, взор затуманен, сердце стучит так, будто вы пили кофе чашку за чашкой в течении суток. Влюбленные люди перестают жить для себя, жить своей жизнью. Их больше волнует судьба любимого человека.

В равной степени безумны и не влюбленные люди. Как можно жить без любви? На что можно надеяться без любви?

Об этом подумал я выходя из здания больницы. Выходя самым счастливым человеком в мире, потому что теперь я готов был встретиться с ней. Она ждала. Не знаю где, но где-то рядом. Перебежал дорогу, распугал голубей и увидел ее, сидящую на скамейке. Глаза в глаза. Одни глаза на двоих. От радости закружилась голова. Я уже готов был бежать, когда увидел.

Опять он был полной копией меня. В моей старой куртке, джинсах. Идет, пыхтит трубкой и улыбается. Глаза очень странные, с непонятным интересом смотрят на меня.

-Что тебе надо?, - слегка севшим голосом спрашиваю его.

-Мне –ничего.

-Тогда какого ты пришел? Тебя нет, ты плод моей фантазии.

Усмехнулся.

-Ошибаешься. Это ты плод моей фантазии.

Я молчу. Не могу понять, я же здоров. Я не пью. Как я могу видеть его-меня? Она смотрит на меня , его не замечает или не видит.

-Убирайся к....

-Я говорил, что ты вышел из под контроля. Из-под моего контроля. Я- придумал тебя, а ты стал жить своей жизнью. Ты –строчки на бумаге. Ты –ничто. И ты умрешь.

-Я не верю тебе!

-Мне не нужна твоя вера, мне хватает своей.

-Это какой-то бред.

-Да. Причем полный. Если ты внимательно посмотришь, то увидишь, что мы здесь не одни. Может ты бы и понял это, но, к сожалению, у тебя не осталось времени.

-Я жив! Полон жизни, а ты мне о чем-то не понятном. Не хочу больше тебя видеть никогда. Я люблю. Не мешай мне.

-Ну что ж... Все равно ты этого не увидишь. И это к лучшему- ты не любишь дешевые сценки.

Разворачивается и начинает уходить.

-Постой! Ты куда?!

Он повернул свое лицо ко мне. Остановился и сказал:

-Можешь не стараться. Неужели ты не понял кто я, а кто ты? Прощай...

Минуту я смотрел ему вслед. Потом стряхнул с себя оцепенение и понял , что этого не было. Не могло быть. А вот она все еще ждет меня. Резко разворачиваюсь, вижу ее. И вот уже бегу ей на встречу. Сердце радостно стучит, я хочу столько всего тебе рассказать. Перепрыгиваю через ограду, ты все ближе... что-то кольнуло в желудке, ну и бог с ним... Вот и ты мое... резкая боль. Останавливаюсь. Нет, нет, ничего... солнышко! Я тебя..... потемнело в голове. Много шума и свет как будто выключили. Падаю на землю, но не чувствую боли. Я вижу как ты бежишь ко мне, что-то кричишь, протягиваешь руки. Волна поднимается во мне и выплескивается в виде красной пены. И этот цвет на моих руках, и в желудке тяжесть, а она все идет... Кровавые хлопья на моих губах. Все тяжелее смотреть. Я знаю, что если ты успеешь, то сможешь спасти меня.

Вот ты уже почти и возле меня...... Закрываю глаза. Пустота. Хм... Джим, ты что ли? .................



1 декабря 2003 года.




Данил Кравченко


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Данил Кравченко пишет:

По дороге в Сент-Питерстберг
Дарби Макгроу! Дарби Макгроу! Дарби, подай мне рому!
В то утро впервые…
Два случая из жизни клана Шепелявиных
ЛиН
Заговор от головной боли
Я пою для мертвых...
Кто следующий?
Месть куклы (для детей)
Что осталось под чертой. Статистика
Я не Гойа (па ро дия)
Отстой добровольно
Привычка – вторая натура
Я и мои тараканы
И даже не заикайся о маленьких девочках
Утро самоубийц
Очищающий дождь с пятницы на субботу
Нет ничего вечного. Особенно в умелых руках.
Убери руки от моего пива!
Чудовище – это ты…
Спи-спи…
 
... и еще 42 креативов ...



Данил Кравченко отстаивает:

Четыре строки и две пародии
Из многолетних рассуждений на тему и не совсем
Реминисценция на потерянный стих
Мастурбация, как не выход или дрыхни пьяная сука
Считалочка
амоК глазами души
Агония четверостишия
С уважением, всегда твой Д.К.
Письмо (для С.Х.)
Вариация на тему...
Тест



КОММЕНТАРИИ


 Евгений  1   (25856)     2004-11-17 12:55
Хмм... Как и любой из немногих достойных сюрреалистически экзистанциональных творений, это не поддается обычному описанию.

Но:

... по знакомому названию заглянул в "Менады" (предыдущие не читал).
Прочитал вскользь с двадцать абзацев, и понял, что теряю что-то очень важное. Нет - не для истории, не для автора, а для себя - для своей жизни.
Вернулся к началу и уже не читал, а с неспешностью коллекционера перебирая образы и мысли.
Ползущий вниз скролик перемотки страницы говорил не "когда же это кончится", а "чуть помедленнее...".
Оказалось, что концовка не влезла.
Открываю концовку и...
Концовка сюрреалистична... Да и не важна концовка для меня в таком рассказе.

Резюме: 1. Понравилось.
2. Не жалею времени.
3. Если бы это было объемом и по времени больше ( страниц 120), с удовольствием приобрел бы такую книжку почитать.

 Данил Кравченко  2   (25857)     2004-11-17 13:02
Евгений, спасибо за комментарий.
вы один из немногих людей в сети, кому хватило времени и желания это прочитать.
я польщен. так как считаю "Меад" главным своим произведением.

 Simamoto  3   (25859)     2004-11-17 14:04
вот когда-то именно с этих Меад началась моя любовь к творчеству известного киевского писателя-журналиста Д.Кравченко.

без комментариев......

 Данил Кравченко  4   (25860)     2004-11-17 14:34
Simamoto)))
не заставляй меня краснеть)
я не известный журналист(покрайней мере пока еще) и не известный писатель
за любовь -спасибо) я тебя тоже люблю. и как писателя и как человека

 Simamoto  5   (25861)     2004-11-17 14:50
Данька, тебя одного любить двух Сим не хватит!
хе!
(см. тамбур и наши вчерашние разговоры)

 Данил Кравченко  6   (25862)     2004-11-17 14:55
а я вас по разному люблю, так что хватит))))

 Иван Тварин  7   (25882)     2004-11-18 19:55
лвопжлдворптэфавбт
КЖЗОЩП!
12жуъ1дк32?цдаьлыжыадыжэЁ!!!
абюжплджавлп?
лдыжоа флджа!

 Данил Кравченко  8   (25895)     2004-11-19 08:12
Тварин)))
смысловой комментарий



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM