тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
23 сен 2004 Юрр: Давно в пути (6)    
21 сен 2004 Zareslav: Разбитое детство (21)    
20 сен 2004 Лиса: О реалии отношеий. (4)    
-> 20 сен 2004 Лиса: "...В деньгах теряется любовь,в конце те... (17)    
20 сен 2004 Лиса: US: (14)    
20 сен 2004 Grey Elephantov: Миг любви... (13)    
19 сен 2004 Туманов: Единственная (18)    


Лиса, 2004-09-20: "...В деньгах теряется любовь,в конце теряется начало..."
Сумерки опускались на город. Крыши домов тонули в последних лучах чинно уходящего солнца. Ночь вступала в свои права. На небе стали появляться яркие звёзды и дома загорелись тысячами «кухонных» огоньков. Так обычно и так загадочно,…что можно увидеть, заглянув в одно из плотно замкнутых окон?
Старые часы на стене пробили десять. Свет не был включён и в комнате царил мрак. Скорбный свет луны выхватывал из темноты два едва различимых силуэта. Лишь тяжёлое дыхание разрезало гробовую тишину. -------Включи свет. -------Зачем?
-Ну, хорошо. А теперь поговори со мной.
-Да, это необходимо. Я давно должна была тебе об этом сказать.
-Как ты могла?!
-Я больше не люблю тебя.
-Ты клялась.
-Посмотри, как мы живём! Это мрак!!! Я ещё слишком молода и хочу больше, чем ты можешь мне предложить.
-Я люблю тебя.
-А он, он может дать мне всё, просто ВСЁ!!! И любовь тут ни при чём, я по-человечески пожить хочу.
-Я не могу тебя отпустить, я умру.
-Квартиру можешь оставить себе, я переезжаю к нему. - Я сведу счёты с жизнью.
-Там так красиво!…что?! Ах, ну перестань, уже всё решено!
-Не уходи…
Девушка взяла две небольших чёрных сумки и направилась к входной двери. В её голове роились мысли. «А правильно ли я делаю?». «А ведь я его люблю!». «Стоит ли деньги таких чувств?». Всё было так смешанно, и мысли, переменяли друг друга с невероятной скоростью. У самого порога она оглянулась. Его глаза ранили как нож, будто в одну секунду их лишили той жизненной силы, которая всегда горела. Взгляд упал на плечи как непосильный груз. Дыхание перебивало волнение. -------Саша, я тебя прошу, не смотри ты так на меня! Я всё равно уйду.
-Я покончу жизнь самоубийством!
-Не драматизируй! Как успокоишься, позвонишь. Номер на холодильнике.
Он как раненый упал на колени спрятал лицо за мощными, натруженными ладоням и заплакал. Этот плачь, был схож с криком о помощи, с последней мольбой. Это был, плачь отчаяния.
-Злата …!!!
Дверь хлопнула и оставила его один на один с самой ужасной потерей…с потерей всей жизни.


Прошла неделя. Злата сидела у теплого камина и пила выдержанное красное вино. Теперь она могла себе это позволить. «Странно, почему он не звонит? Всё ли с ним там в порядке? А, хотя, что может случиться?!». Она не терзала себя догадками, от праздной и беззаботной жизни у нёё слегка вскружилась голова. За окном лил дождь, он грозно барабанили по крыше, и рвался внутрь. Ветер трепал кроны деревьев и рвал цветы в саду. Эту симфонию прервал резкий и совсем неожиданный телефонный звонок.
-Алло.
-Злата?
-Ну, наконец, я уж беспокоиться начала!
-Мне нужно увидеть тебя.
-Сейчас?! Не говори ерунды! Во первых уже одиннадцатый час, и это только во первых. А, во вторых скоро Тимур вернётся, что он подумает?!
-Я прошу тебя это в последний раз. Ты меня больше не увидишь! -------В нашем сквере на реке.
Уже через час её такси подъехало к старому скверику им. Максима Горького. Она вышла из машины и раскрыв зонт грациозной походкой направилась в беседку. Картина была чарующей. Дождь колотил по надломленной крыше, плющ, некогда увивавший её деревянные колонны, стелился рядом.


-Ты ведь помнишь это место, правда? Злата резко обернулась и увидела совершенно незнакомого ей мужчину. Нет, она его, конечно, знала, но отказывалась верить в это. Теперь на Сашу было страшно смотреть. Голубые глаза впали и потеряли свой цвет. Синяки под глазами свидетельствовали о долгих бессонных ночах. Щетина и не стираная рубашка, именно та, в которой он был неделю назад, приводили в ужас! Всегда опрятный и заботящийся о своей внешности молодой человек сейчас выглядел как «нечто» без определённого места жительства. Что же она сотворила! Какое чудовище!!! От волнения она присела на старую, полуразрушенную лавочку.
-Саша? - осведомилась она, как будто в глубине души искренне надеялась получить другой ответ.- Что с тобой? Где ты был?!
-Я?! Я…не помню,…точно не помню.
-Зачем ты позвал меня сюда? ЧТО ты хотел этим показать?!
-Не нужно, я знаю, что я делаю! Я впервые знаю, что я делаю! - он подходил к ней всё ближе. Нервно жестикулируя, он продолжал…- Я понял!…ДА-ДА, я понял! Здесь нам нет места!!! Здесь правят деньги!!! Нужно уйти отсюда!!!
- О чём ты?! Я не понимаю тебя!
- Ну, глупышка, мы с тобой уйдём отсюда …вместе…и никогда не расстанемся! – при этих словах его глаза загорелись. Дождь неистово бил по лужам и крыше беседки. Злата почувствовала дрожь в коленях. Она резко встала и намеревалась уйти, но сильная рука схватила ёё. -------Нет, нет! Не смей уходить!!! Не смей!!! – крик вырвался из его груди и прогремел, словно гром над старым сквером. С сумасшедшей силой Саша потащил Злату под дождь.
-Нет, не надо, да что ж ты делаешь?! Помогите!!! – сдавленный взвизг сорвался с её губ.
-Молчи! Родная, пойми, мы будем вместе, там не нужны деньги! Там есть только счастье и вечная любовь! - он продолжал нервным голосом - Всё, теперь ты не уйдешь! -
-Не надо!!!!! НЕТ!!! - в её глазах отразился весь бред его разума! На взгляд Златы Саша ответил страстным поцелуем. По их телам бил дождь. Слёзы сливались с этой небесной водой, и стекала по лицу. Саша оторвал свои губы от нее и резким движением схватил обеими руками шею. Отчаянно дёргаясь и пытаясь отпираться, Злата не смогла помочь себе. Саша с небывалой силой сомкнул руки вокруг шеи своей возлюбленной и неистово сдавил её. Дёргаясь в предсмертной агонии, Злата царапала Саше лицо, хватала ртом воздух и смотрела в его дикие, безумные глаза. В несколько последующих секунд её мучения кончились, ноги подкосились, и бездыханное тело упало на пожелтевшие осенние листья. Дождь размазал тушь по мёртвым глазам, в которых застыл ужас. Саша покосился на любимую, и на лице его отразилась слегка заметная горькая и безумная ухмылка.
Месяц слепил полные слёз глаза. На старинных часах пробило два ночи. Куда делось время?! Хм…странно. Дождь кружил с ветром в удивительном танце. Саша с трудом понял, что он стоит по середине витого кованого мостика перекинутого через узкую речушку.
-Это знамение, да?! – при этих словах он направил свой взор к небу, словно ждал какого-то ответа. - Я ведь не случайно тут, правда?! Я понял! Я все понял!!! – Он, шатаясь, перекинул ноги и, взявшись за кованые поручни, уставился в воду. Промокший до нитки, безумный и никому не нужный он решил, для себя он уже всё решил. Зажмурив глаза, он уверенно шагнул вперёд,…Ледяная вода сковывала его тело. Воздуха не хватало, и боль сжала лёгкие. Конец! Вот он конец! Всё стихло…
Всё имеет начало, но «точка» в свою очередь-понятие довольно растяжимое и грань между концом и бесконечностью порою слишком аккуратно спрятана.
Эпилог: - Зачем же ты?
-Я тебя любил…
-Тебе пора…
-Дай насмотреться красотой твоих глаз…
-Нам не по пути …
-Всё должно было быть по-другому…
-Виноват сам. Ну, всё тебе туда вниз, а я наверх,надеюсь, что больше не встретимся…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Рина  1   (23756)     2004-09-20 22:08
что-то у автора во всех произведениях одна тема: несчастная любовь, разлученная жестокими законами общества, заканчивающаяся насильственной смертью. Уважаемая Лиса, достаточно одного хорошо написанного произведения на эту тему. Не стоит представлять одну и ту же книгу в обложке разных цветов как собрание сочинений.

 Лиса  2   (23773)     2004-09-21 20:35
Рина,я бы с радостью написала что-нибудь поживее,поразнообразнее,но проблеиа в то,что писались эти вещи примерно в одно и то же время,под одним и тем же настроением.Это не собрание сочинений,а скорее вариации на грустную тему.

 Евгений  3   (23779)     2004-09-22 01:21
Понравилось больше чем предыдущие произедения Лисы.

Особо выделить хочу, что написанное здесь автор относительно недавно чувствовал и переживал.

 Simamoto  4   (23787)     2004-09-22 15:28
ужасно страшно......
трагично ....

 Юрр  5   (23803)     2004-09-23 10:49
понравилось. мне кажется, это только костяк, можно развить в нечто более серьёзное

 Лиса  6   (23815)     2004-09-23 14:10
Юрр,я в основном пишу лишь косяки.Как-то не хватает меня.Ни опыта,ни тем более таланта.

 Лиса  7   (23816)     2004-09-23 14:11
Евгений,спасибо.

 Лиса  8   (23817)     2004-09-23 14:12
Симамото,в жизни всё много трагичнее и прекраснее.

 Simamoto  9   (23818)     2004-09-23 15:00
это ужасно вощем......
Товарищи!!!!! Может, хватит трагизма????
Даешь больше позитива!!!!!!!!!

 Лиса  10   (23823)     2004-09-23 20:35
Симамото,позитив в современном обществе-это на много трагичнее,чем моя отвратительная меланхолия хотя бы потому,что он(позитив)наигран.Что в нём хорошего,ровно столько же,сколько и в трагизме.

 Иван Тварин  11   (23851)     2004-09-24 21:57
*Лиса
Не согласен. Просто позитива у нас нет. Глянь на лица людей в троллейбусе - как бы не убили. Позитив должен изнутри расти.
Я бы на твою фотку глянуть хотел - интересный ты человечек, если я не ошибся.

 Лиса  12   (23882)     2004-09-26 11:34
*Иван.
Лица,Лица,Лица...-зеркало души...чёрт бы их побрал эти лица.Люди стали на столько нелюди,что лица их уже давно ни о чём не говорят....

 Иван Тварин  13   (23900)     2004-09-26 20:00
*Лиса
Ну, теперь мне всё ясно!

 Лиса  14   (23918)     2004-09-27 18:24
*Иван
Это что тебе так "всё ясно" стало?:)

 Иван Тварин  15   (23922)     2004-09-27 19:24
*Лиса
Это означает штормовой ветер, сметающий туман...

 Лиса  16   (24338)     2004-10-08 19:28
*Тварин
ты меня по моему как-то неправильно воспринимаешь...

 Иван Тварин  17   (24348)     2004-10-08 20:57
*Лиса
Куд би... А как надо?



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM