тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
11 июн 2004 phoenix: ТОЛПА И НАИВНОСТЬ. (21)    
11 июн 2004 Хрен вам: Маленький (6)    
11 июн 2004 Воздух: Август (14)    
-> 11 июн 2004 Хрен вам: Легенда об оскорбленном величии (5)    
11 июн 2004 Вячеслав Кононцев: Первая любовь.Последняя любовь. (5)    
10 июн 2004 metalZ: ain't got destruction (5)    
10 июн 2004 * Сима Хиро: Черные стихи (47) +1.8 (23)    


КРЕО2004-06-11 : Хрен вам : Легенда об оскорбленном величии версия для печати печать с комментами

Никто не помнит, когда это случилось, никто не знает, где это произошло, никому не интересно даже, зачем все это надо было. Однако все так и было. И остается до сих пор, пройдя через века непонятно с какой целью.
Была давным-давно одна страна. Что это за страна и где она была – нас совершенно не интересует. Важно другое: в этой стране жило Величие. Как оно существовало и чем занималось - вопрос темный и, несомненно, требующий дополнительного рассмотрения. Запомнили все лишь то, что иногда оно позволяло некоторым людям достигать себя. А потом, наигравшись, сбрасывало их в пропасть, благо она была располагалась по соседству. Вот, собственно, и все, что смогли мне про неё поведать люди. Заинтригованный донельзя и отчаявшийся уже разузнать хоть какие-нибудь подробности о былом Величии, обитавшим в этой местности, забрел я случайно в покосившуюся харчевню. И там встретил старика-хозяина, который и поведал мне легенду об оскорбленном величии.
Была давным-давно одна страна. В этой стране жило Величие. . Как оно существовало и чем занималось - вопрос темный. Известно только, что иногда оно позволяло некоторым людям достигать себя. А потом, наигравшись, сбрасывало их в пропасть, благо она была располагалась по соседству. И случилась с этим Величием однажды престранная история. Кто-то его страшно оскорбил. К сожалению, История не смогла сохранить имя этого человека. Она не запомнила даже, человек ли это был. Что поделать, память-то девичья. И стало наше Величие вмиг оскорбленным.
На этом можно бы и закончить повествование, если б не терзали всех две мысли. Во-первых, безумно интересно, как ведет себя оскорбленное Величество, а во-вторых, неясно, так и осталось оно оскорбленным или все-таки пришло в норму. Посему пришлось мне подкупать хитрого трактирщика, пообещав съесть два качана капусты и остаться на ночлег.
Величие, конечно, очень болезненно переносило то оскорбление, а главное, совершенно не представляло, как положено себя вести оскорбленному величию, ибо никто доселе не оскорблял ни наше Величие, ни кого-либо из его знакомых. Величие попробовало метаться и лезть на стенку – ему не понравилось. Пробовало крушить все подряд, запивать селедку молоком, выть на луну и даже плакать – ни один традиционный способ не помогал. Пошло тогда Величие к дубу, посоветоваться. Но дуб оказался не только древним, как кости мастодонта, и на редкость правильным. В отношении дубов правильный – мудрый до жути, но совершенно глухой к окружающему миру. Даже ветвями, зараза, не захотел шевельнуть. Для моральной поддержки. Совсем было отчаялось Величие, но тут оно поняло, что банальнейшим образом заблудилось в 333 соснах. Тут, понятное дело, стало совсем не до душевных расстройств и прочей лабуды подобного рода. Тут надо не просто абстрактную честь, а самую что ни на есть физическую шкурку спасать. И, собрав свои остатки, двинулось Величие на юг. Почему именно на юг – История умалчивает, она у нас девушка скромная. Быть может, ходить на юг – одна из множества вредных привычек Величия. А может и нет. Возможно, в том направлении просто было красивее. Величие ведь не лишено некоторой любви к эстетичности. Впрочем, все это было давно и неправда.
Ах так, неправда, значит!?!?! Ну, господа хорошие, тут-то вы и прокололись!!! Гитлер капут! Шит хэппенс! И прочие нецензурные выкрики!
Трактирщик стоит в полном изумлении и явном недопонимании. Однако глаза у него уже круглые, как пробки от шампанского. И руки дрожат. Разбил первую тарелку, вторую третью. Жалко, что он холостяк: какой талант погибает. Ноги тоже начинают подрагивать, того и гляди пустится вприсядку. И пустился. Только не вприсядку, а наутёк. Ох, ох, ох. И как это он протянул столько лет с таким слабым вестибулярным аппаратом? Первым же прыжком – и в посудный шкаф. На слона не похож вроде… Оказалось не шкаф, а барная стойка. Интересный коктейль получился, местным вампирюгам на радость.
А я что? Я ничего. Просто пристально смотрел на бедолагу. Ну, руками немножко размахивать начал. Так, для солидность. А он взял, и вприсядку пустился. Кто ж так делает? Поднимаю жалкие останки хозяина. Интересно, где у него ванная? Ага, вот она, обитель грязного белья и различных грибков. Тщательно полоскаю его в теплой воде и вешаю просушиться. Надеюсь, хоть гладить его не придется.
Первым открылся правый глаз. Но ему пришлось срочно вернуть status quo: именно на этом глазу была прищепка. Надо же было как-то его прикрепить… Осторожное шевеление левого глаза. Получилось на сей раз. Глаз начинает судорожно вращаться, того и гляди выпадет из орбит. Жалко будет. Подхожу, вкручиваю глаз обратно. Что-то хрустнуло? Вот дурак, разбросал свои руки повсюду… За то и поплатился. Впрочем, старик и так был немногофункционален, а уж теперь-то ему точно останется лишь языком чесать. Интересно, как он будет чесать себе подмышки? Хр-хр! Слава Богу, я не медведь, иначе дяденька лишился бы слуха. А так только уха – невелика потеря! Осторожно снимаю прищепку с глаза. Ох уж мне эти трактирщики! Взял и хорошую вещь своим глазом испачкал. Зачем, спрашивается? Упавшее бревно напоминает ему, что уже утро, так что хватит нежится, пора заканчивать сказку. В ответ он только капает. Фи, розовые сопли это уж слишком! Нет носа, как говорится, нет и насморка. Удобная вещь кочерга. Ух ты!!! Он рот соизволил открыть. Надо бы зыбы почистить, уважаемый! Что у нас тут есть? Рубанок, напильник, стамеска и дрель? Нам бы чего от кариеса… О! То, что доктор прописал! Клизмочку поставим… Вот. То то же. Теперь можно с сказочку продолжить.
Величие шло. Шло себе и шло, пока не дошло. Пока до величия не дошло, что оно, мягко говоря, не в курсе, куди и зачем прется. Пришлось остановиться. Навстречу летят ежи. Косяком. “Что-то здесь не так...”, - подумало Величие, но вслух ничего не сказало, потому что даже Величие понимает всю бесполезность спора с косяками. Которые плюс ко всему и уколоть могут. Оно захотело сесть на пенёк, но с горечью обнаружило, что они все ушли на пеньковую веревку, зубочистки и железные шпильки. Черт, куда ж меня занесло!?! Какое же оно величие, если даже сесть негде? Тут, как и положено в сказках, случилось чудо. С неба упал топор. А на хрена мне топор, подумало бывалое величие. С неба упал утюг. Величие догадалось, что всё – глюки. Даже полутораметровая конопля. Величие решило убраться отсюда подобру-поздорову. Однако ни того, ни другого в округе найдено не было и пришлось идти по острю ножа, которое оказалось сначала тонким льдом, а затем и вовсе травкой. Почему-то розовой…
Идиот! Ты свои сопли уже и на траву распустил!
Умный малый. Пошел и отжался тридцать раз, пока капать не перестало. Правда, гладить его мне пришлось-таки. Зато я его отбелил хорошенько. Тушью для ресниц. Трактирщик стал похож на больничный потолок. А цветом – на сушеный гриб времен Екатерины. Пробовал улететь. Уши подвели: длинные, но безвольные, притом всего одно. Вынужден был привязать его языком к печной трубе. Во избежание. А снова упадет куда-нибудь, бедолага.
Прошло некоторое время. Взошло солнце. Из юрт повылезали полярники. Потыкав в них пальцем, Величие обнаружило, что никакие они не полярники, а вовсе даже и апельсины. Свежезамороженные, между прочим. Тут Величие унюхало запах былого. Это была та самая селёдка, которую оно ело в от день, когда столетнему дубу исполнилось 16. Добравшись до селедки, Величие радостно её съело, потому что кушать очень хотелось. Тут бы оно и умерло, если бы у меня не хватило ума подбросить дров в печку, к которой был привязан языком трактирщик. Поэтому Величие лишь промучилось полгода расстройством желудка. А затем благополучно выздровело и целых несколько лет жило счастливо. А потом снова случилась с этим Величием престранная история. Кто-то его страшно оскорбил. К сожалению, История не смогла сохранить имя этого человека. Она не запомнила даже, человек ли это был. Что поделать, память-то девичья. И стало наше Величие вмиг оскорбленным. Оно пмнило, что в прошлый раз ело ту селедку, которую ело до этого в тот день, когда столетнему дубу исполнилось 16. Но драный кот, который оказался впоследствии благородным псом в не самые лучшие свои времена, съел даже кости от той селедки. Величие пошло и бросилось в бездну, благо она была неподалёку. И стало падшим. Впрочем, спешно добавляет хозяин харчевни, это уже совсем другая история, тем более, что она про ангелов.
Вот и хорошо. Вот и славно. Хороший у него трактир. Горит по крайней мере, весьма живописно. А больше от него ничего и не требуется. Пройдет какой-то жалкий час и все обратиться в дым. Вот и отлично.
В одном только ошибался трактирщик. Он забыл, что величие никогда не бывает падшим до конца, и что оно просто обожает обращать все в прах. А дым, как известно, частный случай праха…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Хрен вам пишет:

гастроном
сныхи
выверты
прозрачному воздуху прелой листвы
ни же ни
элегическое
кстати, о птичках
один день архи текстора
ухабная песнь разбойников
судьба казахского акына в кусочках
четыре кувырка для классика со гробом
смотря в окно глазами женщин
и нахрен вам? )
трансцендентный зеленый пиздец
фрагмент маленький
1, 2 и небо
нафета
весна? на!
столетней войне
А? Что?
маленькая осенняя зооморфическая история жизни
 
... и еще 20 креативов ...



Хрен вам отстаивает:

Капитан, мой капитан!
хамо-хер
густая гудящая нитка
рваное листьями
подстригая катус
Заливное с алюминием
(фрагмент)
Камень
о родине...
Маленький бред о большом мифе
без имени
Небольшой осенний пейзаж в виде этюда, выполненный пасмурным утром...
Склерозу респект...
Шиза



КОММЕНТАРИИ


 Rupor  1   (21234)     2004-06-12 11:13
Бля, еле дочитал. Наркоманский бред. Но идея с оскорблённым величием супер! Если взяться серьёзно, класно получиться!

 Иван Тварин  2   (21238)     2004-06-12 11:50
Х
У
Е
Т
А
!
Тварин(с).

 Vladlen  3   (21248)     2004-06-12 14:10
Вот это хуйня, я бля не такой трудолюбивый как Rupor-ни хуя не дочитал! Отдуда моно всё выбросить, а объем информации от этого не изменится))))

 Хрен вам  4   (21262)     2004-06-12 23:07
*Rupor Бред, абсоютно соглесен, но зачем же сразу наркоманский? Скорее уж тогда графоманский... Всегда так: идей до хуя, а сделать их нормаоьно лень и времени не хватает...

 RUCK  5   (21354)     2004-06-17 20:32
А что! Стиль мне очень даже по нутру пришёлся! Красиво глаголишь! БРАВО!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM