тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
11 июн 2004 Вячеслав Кононцев: Первая любовь.Последняя любовь. (5)    
10 июн 2004 metalZ: ain't got destruction (5)    
10 июн 2004 * Сима Хиро: Черные стихи (47) +1.8 (23)    
-> 8 июн 2004 Rupor: Крик (14) ... (1)    
8 июн 2004 Жираф Подвальный: Девочка Катя, ее рыбки и статистика (14)    
7 июн 2004 Басаргин Сергей: Чёрно-бело-зелёный стяг. (7)    
7 июн 2004 Жираф Подвальный: Бритва Оккама или знакомство с дядей Кол... (8)    


КРЕО2004-06-08 : Rupor : Крик версия для печати печать с комментами

У меня сорвало крышу,
Никого уже не слышу.
Только плачу и кричу,
Ничего я не хочу.



Крик. Этот крик безнадёги рвёт мне душу. Нет, не рвёт, он высасывает её из моего сердца. Это не мой мир. Мир полный злобы и несправедливости. Мир, где побеждает вовсе не добро, а сильнейший.
Я никогда не видел столько людей. Людей завистливых и жадных, обозлённых на всех и вся лишь за то, что они рядом, за то, что они есть, существуют. Страшно! Страшный крик ненависти, отчаянья и безысходности. Вчера – весь день в моей телефонной трубке, сегодня – у меня в ушах. Но только теперь это мой крик.
Зависть! Они завидуют. Говорят, я хочу быть таким, как все: следовать моде, получить высшее образование, иметь квартиру, машину, дачу, и т. д. Враньё!!! Дайте ему всё это, и он захочет большего! Зачем?! Чтобы быть лучше. И не просто лучше, а лучше всех. Это желание и порождает зависть. У него нет машины, и он завидует тому, у кого она есть. Но стоит ему только заиметь машину, он тут же начинает завидовать тому, у кого есть дача.
Больно. Болит что-то внутри. Это зависть моя пытается жить. Но я не дам! Умру, но не дам! Кричу. Больно.
Жадные! Они хотят быть лучше, но для этого нужны средства. И вот уже они начинают выдумывать, кто и за что им должен. Это может быть всего лишь надежда, что ему за его услугу ответят тем же. Но факт в том, что он этого хочет. Страстно желает, чтобы ему аукнулось то хорошее, что он когда-то сделал. Иногда он даже требует! Подтверждение этому есть везде. В сказках, пословицах, и даже в детских песенках: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся». Они говорят безвозмездно, то есть даром, подразумевая под этим, что ты мне потом когда-нибудь вернёшь. И не только ты, а все и во сто крат больше. Вспомните «Повесть, о настоящем человеке». Отдав последнюю курицу в селе еле-еле дышащему Лёшке Мересьеву, пожилая женщина говорит: «Может быть там, на фронте кто-нибудь накормит и моих сыновей». Даже видя перед собой умирающего человека, которому эта курица, может быть, спасёт жизнь, она всё же надеется получить что-то взамен. Больно, кричу. По-моему порваны связки, но я всё равно слышу этот ужасный крик. Мне кажется, что он не затихает ни на минуту, просто становится тише, будто адаптируясь к условиям этого безумного мира.
Злоба съедает их душу. Они лезут вверх, хотят быть лучше, цепляются за малейшие зацепки, как скалолаз, и срываются. Злоба на тех, кто остался наверху, заставляет их пытаться скинуть конкурентов, как вверху, так и внизу. Вверху – чтобы стать выше самому, внизу – чтобы при следующем срыве, они не оказались выше. Злость потихоньку одолевает и меня, я кричу, но крик мой всё тише и тише. Я охрип, связки превратились в мочалку и больше не хотят выдавать ничего кроме сиплого шипения. Я устал бороться, я превращаюсь в такое же животное, как и все вокруг. Злой, жадный и завистливый сукин сын. «Он с волками жил и по-волчьи взвыл, и рычит теперь по медвежьему». Нет! Не хочу! Не буду, лучше смерть! Неееееет!!!!!!!
- Иван Петрович! Иван Петрович, вы ни за что не догадаетесь кого ко мне только что привезли! Помните вашего пациента с телефонной трубкой? Так вот девушка которая кричала в ней сейчас у меня в кабинете! Давайте приведём её, может поможет?
- Поздно, он умер.
- Но как?! Как же это случилось?!
- Не знаю. Три часа в реанимации и пятьдесят два на операционном столе! В моей практике такое впервые, а я, поверьте, немало повидал на своём веку.
- Да, но отчего он умер?
- Сам понять не могу! Никаких признаков болезни, просто лежал с открытыми глазами. На внешние раздражители не реагировал, на внутренние тоже, всё крик в трубке слушал.
- Забрать пытались?
- Ага, вот только он тогда сам орать начинал. Страшно так, не как от боли орут, а как будто в истерике. И тут же сердце у него останавливалось. Оно стояло, а он кричал.
- И долго у него стояло сердце?
- В первый раз?
- А что их было много?
- Да. Сначала мы не поняли даже, что произошло. У него вдруг сердце остановилось, и опять крик. А потом сообразили – в трубке крик пропал. Так и стояли, затаив дыхание, ждали, закричит в трубке или нет.
- И что, Закричала?
- Ага, как в анекдоте: «И так пять раз»
- Сколько?! Пять?
- Да. Один раз думали, что всё. 15 минут сердце стояло. Он кричит – сердце стоит. Думали, это спазмы лёгких и голосовых связок. Я уже и перчатки снял, как вдруг тишина и слышу сзади: пип, пип, пип. Ассистентка в обморок упала. Слышим, кричит труба! Ассистентку привели в чувства, на радостях спирту бабахнули. Все за него очень переживали, все 55 часов анализы брали, я из рук скальпель не выпускал, но каждый раз без результата. Все показатели в норме. Остановка сердца – спазм, как реакция на психологическую перенагрузку.
- А как же он всё-таки умер?
- Так как мы и думали – крик в трубке пропал, мы уже предварительно крик записали и заново запустили, но он всё равно уже не смог оклематься. Как-то понял, что это обман. В последний раз уже не кричал – хрипел, связки порвал. Жалко, хороший парень был.
- Так ты его знал?
- Немного. Он в моём доме жил. Громкий такой шебушной! Вот только добрый сильно был и наивный, как ребёнок. Верил, что добро когда-нибудь да победит зло. И всегда он этому правилу следовал, но судьба почему-то к нему всё время задом поворачивалась. Жалко иногда бывало его до слёз. Знаешь, сколько он хорошего за жизнь свою короткую успел сделать? Вот представь, я врач, один из лучших хирургов, столько жизней спас, а всё равно столько хорошего в жизни не сделал, как он. Дай бог нам с тобой хоть на половину быть такими добрыми. И главное молодец, не унывал никогда. Судьба ему в морду раз! А он только смеётся! Это у него как защитный рефлекс срабатывало. Неугомонный был весельчак. Бывало отчебучит такое! Эх, жалко… У тебя спирт есть? А то у меня ничего уже не осталось.
- Есть немного.
- Идём к тебе, заодно и на девочку посмотрим…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Rupor пишет:

***
Как я с тепловозом в 2004-м во Львов ездил.
Скоро родишься ты вновь…
Смішинки щастя
C Днем рождения, Машинист!
Не йди працювати на зріст карпарацій
Так проще строить отношенья
Дайте жить!
Последнее метро
Они всего лишь похотливые сучки
Когда хочется плакать...
Заноза
Бороться и жить! Умереть, но не сдаваться!
Письмо
Rupor: История одной смерти или Повесть о ненастоящем человеке. Часть 3
Разговор со стенкой
История одной смерти или Повесть о ненастоящем человеке. Часть 2
История одной смерти или Повесть о ненастоящем человеке. Часть 1
Крик
Эпилог
Воины Света
 
... и еще 0 креативов ...



Rupor отстаивает:

Пьесня доброго человечька



КОММЕНТАРИИ


 Иван Тварин  1   (21159)     2004-06-08 20:58
Ой... ОТКРОВЕННАЯ ЛАЖА. Знаешь, иногда графоманство - порок.

 metalZ  2   (21161)     2004-06-08 22:18
По-моему - офигенно. Начало, правда, перетянуто и несколько нудновато, но концовка просто рулит! Порадовал старика metalZа, одним словом)))

 Vladlen  3   (21167)     2004-06-08 22:46
Все основные идеи рассказа опровергаются!!!
Ну во-первых, на счет "Мир, где побеждает вовсе не добро, а сильнейший" Добро способен творить только сильный ( иногда за счет слабых), а слабый не может, хотя бы потому что его "добро" не откуда взять!
Никакой зависти нет, зависть удел слабых людей! Для сильного человека важна борьба и то, как он достиг результата, а для суки важен результат!!!
И опять же про "женщину с курицей", если бы она была в хорош. достатке, то бишь сильная, то она бы не задумывалась, а просто помогла-опять же добро- удел сильных! И т. далее.
А концовка - вообще словоблудие, вообще, извени согласен с Иваном Тварином!

 Vladlen  4   (21169)     2004-06-08 22:46
Все основные идеи рассказа опровергаются!!!
Ну во-первых, на счет "Мир, где побеждает вовсе не добро, а сильнейший" Добро способен творить только сильный ( иногда за счет слабых), а слабый не может, хотя бы потому что его "добро" не откуда взять!
Никакой зависти нет, зависть удел слабых людей! Для сильного человека важна борьба и то, как он достиг результата, а для суки важен результат!!!
И опять же про "женщину с курицей", если бы она была в хорош. достатке, то бишь сильная, то она бы не задумывалась, а просто помогла-опять же добро- удел сильных! И т. далее.
А концовка - вообще словоблудие, вообще, извени согласен с Иваном Тварином!

 Rupor  5   (21174)     2004-06-09 09:41
Vladlen
По-твоему слабые не могут творить добро? Я думаю иначе. "Повесть о настоящем человеке" похоже ты не читал.

Иван Тварин
Может быть это мой случай, но будем стараться. Лажа, так лажа. Лажу - в отстой (но всё же metalZу понравилось).

metalZ
Сенкс)))

 Vladlen  6   (21176)     2004-06-09 09:55
**Rupor
Слабый может, но только у него возможностей для этого гораздо меньше! Я имел ввиду вообще, что те вещи кот. ты отрицаешь в рассказе-без них не возможно добро, то бишь не возможно добро без зла! Это мое мнение!

 Машинист  7   (21177)     2004-06-09 10:36
Вещь абсолютно искренняя и не каждый может так описать свою боль.
Насчет людей - согласен.

 Rupor  8   (21178)     2004-06-09 12:50
Vladlen
Ты опережаешь события. Другая сторона - это девочка.

 Иван Тварин  9   (21179)     2004-06-09 19:25
*Rupor
Признаёшь ошибки - риспект!

 nikitA  10   (21361)     2004-06-18 12:17
Обхаяли чего-то вещь. Хорошую между прочим вещь. С философской подготовкой и показательной кульминацией. Не словоблудие это.
imho

 Tolstiy  11   (26678)     2004-12-16 18:35
Красавчик... Мне понравилось... Правильная вещь (во всяком случае, с точки зрения языка) Давай дальше... у тебя получается

 Rupor  12   (29264)     2005-01-26 12:59
Tolstiy

Это моё любимое))))))

 Rupor  13   (254258)     2013-02-20 23:55
Я тут перечитал свое творение заново, и, БЛЯ! Тварин, песец как не согласен с тобой. Откровенная лажа - это то, что ты добровольно отправил в отстой. Потому, что даже ТЫ считаешь что это лажа. А здесь есть основы, если припомнить, на чем базировался этот сайт. И Если вспомнить классику: " Все в жизни хуйня кроме пчел. Да и пчелы тоже хуйня"
И вот самая поебень состоит в том, что лишь спустя 5 лет я наконец обрел истину.
Уверен, Тварин, тебе она была дарована изначально!

 Басаргин Сергей  14   (254261)     2013-02-21 00:25
нічого собі!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM