тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
18 мая 2004 Гавар: Летящий... (3)    
17 мая 2004 Вэ: Пробуждение (зарисовка). (8)    
16 мая 2004 Stels: Как-то под пиво... (7)    
-> 14 мая 2004 Вэ: Эпсилон (6)    
14 мая 2004 Vel: Глобус-9 (3)    
14 мая 2004 Vel: Глобус-8 (4)    
14 мая 2004 Vel: Глобус-7 (3) ... (1)    


КРЕО2004-05-14 : Вэ : Эпсилон версия для печати печать с комментами

- Ну и имечко, для такой твари! Где ты, мразь? – Охотник еще раз огляделся: устрашающая маска, напоминавшая тигриную морду, испускала какие-то звуки – менялся спектр принимаемых лучей, - он пытался разглядеть его в этой бесконечной темноте…
Ночь облачная. Кто бросил столько пороха на небо? Скоро, наверно, тот же безумец метнет беспощадную искру, и над Мертвым Краем раздастся взрыв, всполохнет многовольтный голубой левиафан, и снова прольют слезы ангелы смерти; всегда долгожданная, но ядовитая влага коснется бездыханного тела земли и, растворив остатки чьих-то костей, смоет с ее почерневшего лица невинный багрянец. Все будет как всегда – мертво и красиво...
Мертво было и в Древних Развалинах. Сартр не взял всех приборов, от этого нервничал: ружье в руках дрожало, весь вспотел, - он сейчас беспомощен перед ним, потому что, как бы ни старался, ни черта не разглядеть!
Эпсилон знал, чувствовал, выжидал момент, чтобы впиться в горло дикому врагу. Темнота? Она текла у него в жилах, он принимал ее миллионы раз в день сухими таблетками, шаря последние года по Развалинам Края; она не выдаст его. Он улыбнулся, обнажив зубы-лезвия и тихо-тихо без малейшего шороха по голым камням начал пробираться к охотнику.
Сартр не мог даже звать на помощь – рацию выключил, чтобы зверь не услышал, - так было больше шансов хотя бы выжить.
- Эпсилон, Эпсилон…Эпсилон…- крутилось у него в голове, - Зачем зверю имя? – Сартр мог запросто выйти отсюда, ведь так близко выход! но это было бы безумием: костюм не выдержит перегрузок, если пойдет здешний дождь. Он чувствовал, что зверь рядом.
В самом деле, Эпсилон был в половину шага от охотника. Запросто мог сию минуту убить, не раздумывая…
Ночь… Когда-то Мертвый Край цвел, здесь росли дикие розы, а, спустившись в то время с этого холма, можно было бы прийти к морю. Однажды оно превратилось в кровь, цветы в долю секунды рассыпались, став пеплом, свежий воздух свернулся ядом, они стали зверьми…
Ночь…Смотрели ночью в небо? Эпсилон всегда смотрел. А теперь он просто не верил глазам! Это была Ночь, заметив ее случайно, он, позабыв обо всем, безумный кинулся к входу в развалины! Такая ночь! За много лет такая… он сидел на стылых камнях в подземелье древности и плененный одинокой сиреной, готов был даже снять свой биологический шлем, лишь бы увидеть ее своими собственными глазами! Сердце билось и стонало, Эпсилон трясся от восхищения, роняя слезы: много, очень много лет она путешествовала, совершенно не открывая своего лица, в расплату за великие глупости... так прекрасна она, так в одиночестве своем близка и родна!..
Охотник обомлел: зверь сам выскочил, прям у него из-под носа и, метнув куда-то в сторону, оказался у выхода – там было светлее, и он отчетливо видел, как Эпсилон, сидя к нему спиной, находился у входа в Древние Развалины.
- Тупая скотина!- Словно сумасшедший рассмеявшись, охотник немедля выстрелил, потом, подбежав, еще и еще… и еще, он знал, что у зверя две кожи…
Но даже умирающий, Эпсилон, булькая кровью, что хлестала изо рта, все повторял:
- Как ты прекрасна! Как прекрасна! Прекрасна!.. – ему довелось увидеть спутницу его рода, что еще из покоен веков вызывала восторг его предков, это стоило всего, всей его жизни.
Сартр, довольный собой, и, как ему от чего-то казалось, своей хитростью, решил снять с добычи первую шкуру, чтобы на месте отметить победу, полакомившись вкусным мясом и только потом остатки отнести в Племя. Он достал нож и аккуратными движениями, как его учили, взялся за дело.
Полумертвый Эпсилон вдруг вздохнул! да, именно вздохнул, без всяких бактериальных биофильтров, настоящим, свежим, живым воздухом. Охотник-дикарь, должно быть, снял с него шлем, но ведь Эпсилон первый, кто сделал это за многие сотни лет! Теперь не было надобности в биоскафандре, но… но главное, на что он продолжал смотреть стекленеющими глазами, туда, в небо, где миллионы лет Море Спокойствия хранит в молчанье свою тайну…
Сартру показалась уродливой вторая шкура Эпсилона: всего два глаза, устремленных куда-то вверх, всего две руки, ноги, и всего один рот, - ему даже стало непосебе – в первой шкуре зверь куда приятнее.
Может, из-за необычайного воздуха Эпсилону удалось еще, последний, раз сделать настоящий вдох; это тут же заметил охотник и, на секунду придя в смятение, наверняка ударил несколько раз ножом в горло.
Сартру было интересно, куда Эпсилон все смотрел, и его четыре пары глаз с любопытством повернулись в ту сторону: небо стало от чего-то не такое, какое было только несколько минут назад, еще и какой-то огромный желтый пятнистый камень повис… Не нравилось все это охотнику из Племени. Он поднял тело Эпсилона и быстро побрел куда-то прочь…
- И зачем зверю имя?!
4 января 2004 г.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Иван Тварин  1   (20489)     2004-05-15 14:40
О-Х-У-Е-Н-Н-О!

 хас  2   (20513)     2004-05-17 12:25
зэр гут!

 Андрей НПЗ  3   (20589)     2004-05-20 12:21
Знал шо Тварину понравится.
Ве, попробуй сценарий к спейс сериалу придумать!
Обязательно остав имена или придумай лутше!

 Иван Тварин  4   (20602)     2004-05-20 18:12
*Андрей НПЗ
Да, не часто нас тут "креативностью" балуют!

 Bief  5   (41402)     2005-06-14 21:54
Да, очень понравилось. Не видела раньше.

 Мизантроп  6   (47870)     2005-08-12 12:32
КЛАСС!!!

Товарищи, надо рыться в старье!!!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM