тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
1 апр 2004 Chudo: From Truth to Truth (54)    
30 мар 2004 alexey-moscow: Жена облаченная в солнце (16)    
30 мар 2004 Басаргин Сергей: Апология параноидального синдрома. (10)    
-> 30 мар 2004 Viola: прыжок (10)    
30 мар 2004 Вячеслав Кононцев: Ещё раз о евреях (12)    
29 мар 2004 Cowboy: No name (36)    
29 мар 2004 IfesDjeen: Добро пожаловать! (9)    


КРЕО2004-03-30 : Viola : прыжок версия для печати печать с комментами

Да, это было смешно. Смешно оттого, что я все еще держалась болезненной, мертвой хваткой за то, что уже давно прогнило и заросло сорняком. Я держалась за обрывок веревки, и не видела, что он давно не держит меня над обрывом пропасти. Просто какая-то сила самовнушения удерживала меня от падения. И вот я проснулась и разглядела страшную реальность. Я вдруг поняла, что сила воображения куда прочнее, чем нам кажется иногда. Моя воображаемая нить все еще тянулась вдаль, теряясь в мираже моего надуманного счастья, несмотря на лохмотья в моих руках. Я не сразу осознала происходящее, и очнулась только тогда, когда мои истоптанные пятки качнули тело по направлению к пустоте. Я кое-как выровняла равновесие и рухнула вперед на колени. Я ощупала дрожащей рукой пространство перед собой… она проходила сквозь нить. И тогда я закричала. Я кричала и кричала до тех пор, пока крик не перешел в хрип, а хрип в непонятный клекот. Я думала, что сейчас заплачу, но нет…. Слезы это облегчение – это было слишком щедро по отношению ко мне. И поэтому я засмеялась. Этот смех…он был…сумасшедшим. Нельзя так смеяться, горько и безвыходно. Все, все во что я верила, оказалось неправдой, выдумкой, щепетильностью и, как Он сказал, романтичностью. Оказалось, что просто влюбиться в наше время – это быть чересчур романтичным. Я взглянула на небо, потом потрогала теплую песчаную землю, вспомнила знаки, представила Бога, и еще много того, что для меня являлось движением к моей любви. Я обманулась. И это для меня было самым страшным. Я еще никогда так не верила!!! Вся моя жизнь состояла из веры в чудо. И теперь, разве можно жить, когда вместо нее осталась иллюзия? Я развернулась и посмотрела за край обрыва. Бесконечная, бездонная пустота – такая же, как моя жизнь сейчас. И что же мне мешает их слить воедино? Страх? О, нет,…все самое страшное я уже получила. Глаза жадно отыскали в прозрачно-голубом шелковом пространстве высоко парящую птицу. Она плыла спокойно и уверенно и, наверное, была счастлива. Надеюсь, я получу такое же удовольствие. Грязный кусок веревки наконец-то вывалился из моей руки. Глубокий вдох, насколько позволяет грудная клетка. С этим вдохом я вобрала в себя запах хвойных лесов, влажность росы, синеву небес, плач дождя, яркость молнии, свежесть ветра, блеск звезд, молчаливость луны, шероховатость песка, звук голоса любимого, его прикосновение – на память. На долгую память короткого полета. Я подошла к обрыву, раскинула руки на манер крыльев и… заплакала. Все-таки жалко мне было ее – мою веру, жизнь, надежду. Ну что ж, спасибо, я получила облегчение, возможно даже прощение. Но было уже слишком поздно, я уже все решила. Я просто не могла поверить, что смогу повторить это безумное прядение еще раз. Такое просто невозможно. Не сейчас! Не в этой жизни…. Губы растянулись в легкой ласковой улыбке. За то, что я проиграла, но получила освобождение, - прошептала я и нырнула в одуряющую, освобождающую смерть.
… Это был долгий полет. Я даже успела закрыть глаза и прочитать молитву, когда движение прекратилось. Я висела в метре от зеленой поляны, сплошь покрытой желтыми одуванчиками. Мне пришлось потрудиться, чтобы добраться до земли. Что-то сдерживало меня. Когда мне это, наконец, удалось, я обнаружила, что все мое тело запутано в полупрозрачные нити. Неужели я как паучиха сделала себе паутину, наплела запасные варианты своих желаний. Что же мне теперь делать со всей этой белибердой, которая больше ничего не стоит. Я получила то, что требовала: ответ; отказ; прекрасное «нет», вместо судьбоносного «да». Неужели мне дается еще один шанс? Но я больше не верю в шансы. Чудеса больше не расцветают божественными цветами в моем наивном сердце. И прелестные желтые цветочки отнюдь не обрадовали, а только еще больше огорчили: Что? Еще не все? Мучения продолжаются?! Неужели я недостойна получить даже такое элементарное освобождение? Я опустилась в траву и принялась с остервенением отдирать от себя веревочную пряжу. Невозможно получить то, что я уже потеряла, - повторяла я себе как заклинание. Я знала, что мне хватит сил и мужества снова взобраться на эту гору и снова спрыгнуть. И красота вокруг меня не спасала. В ней больше не было смысла без любви. Когда я отдирала последнюю нить, глаза уже блуждали в поисках подъема и обнаружили таковой. Подъем оказался крут, но было все равно. Я взбиралась на свой Эверест так, как будто снова верила. Только это была уже другая вера, вера, что я смогу закончит это пустое существование. Я была уже почти наверху, когда какой-то подлый камень под моей ногой крякнул и ухнул вниз. Руки гимнастки инстинктивно впились пальцами в выступы. Пальцы скользили. Обидно. Да, мне на какое-то время стало немного обидно. Ведь до верха остался всего рывок. И я бы опять горделиво и печально спланировала вниз. Усмехнувшись, я осознала всю нелепость моей обиды. Повторив напоследок заклинание: невозможно получить то, что уже потеряла, - я разжала пальцы….
В ту же секунду что-то резко сомкнулось на моих запястьях и подбросило меня высоко вверх. А потом медленно опустило на землю.
- Когда-нибудь ты доведешь меня до инфаркта, - произнес любимый голос.
Моя истерика очень красочно вписалась в окружающий пейзаж. Я вырывалась и кричала, что это невозможно! Что: ты же сам сказал! Ты помнишь, что ты сказал?! Ты сказал, что НАС не было, нет, и не будет!!! Я все выдумала! Я болезненно романтична! Я вырвалась и побежала к краю пропасти, считая Явление всего лишь каким-то злым наваждением моего рока. Господи, да когда же это кончится?!
Но Явление необыкновенно ловко поймало меня и, прижав к себе, тихо произнесло:
- И почему ты всегда не в той последовательности воспринимаешь мои мысли? Просто хотя бы раз посмотрела мне в глаза…. А покалечится, мы еще успеем. Когда будем бороться за то, чтобы МЫ - состоялось!


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Иван Тварин  1   (18575)     2004-03-30 14:40
БЛЯ-Я-Я!

"На экране всё время поют про любовь,
И опять про любовь, про любовь опять вновь,
Я от этой любви срыгнул в унитаз!
Там где есть любовь там всегда грязь."

Ю.Клинских

Не, ну заебали неудовлетворённые библиотекарши (в широчайшем смысле ентого слова :) и иже с ними.

 chlen  2   (18588)     2004-03-30 15:23
толковый мужик юКлинсиких!
так шо, гриш не читать?, бо шось дохуя..

 IfesDjeen  3   (18589)     2004-03-30 15:24
вопрос. что такое иже??
только что набрал коммент, и он ушел :) в никуда... ну, да ладно... еще раз.
мне снова напомнило произведение Яны Дубинской "Баржа над черной водой". только у нее там имена были.
вчера подобное произведение Барсагин назвал неоромантическим. если не так, исправьте.
еще. снова нет имен.. снова динамика действия, снова повторения (умышленные), снова образы более походящие на собирательные, снова куча вопросов, колеблещих воздух... и еще я увидел пару грамматических ошибок.. не или мне показалось??? не запомнил, где.. и не совсем уверен.
в общем :))
стиль не нов. но мне местами понравилось.

 Simamoto  4   (18591)     2004-03-30 16:08
fu.....

 Dara  5   (18598)     2004-03-30 18:19
если романтично болезненна,то нужно лечиться! скучно

 Vladlen  6   (18599)     2004-03-30 19:04
Много как-то, моей оперативки не хватает запомнить сюжет))))
Но в общих чертах запомнилось тройное падение с переворотом))))
А если серьезно, эмоционально, но слишком большой разброс мыслей, трудно вникать...

 metalZ  7   (18605)     2004-03-30 19:36
Ага. Эт точно. И ПэйджДаун еще устает...

 alexey-moscow  8   (18606)     2004-03-30 19:38
ну, не знаю...
вообще прикольно... особенно местами
:)

 Viola  9   (18622)     2004-03-31 04:04
причем тут неудовлетворенная библиотекарша???
я вполне даже того-зтого...:).... и не в библиотеке работаю....
просто это один эпизод развивающихся отношений.... и что бы там не говорили некоторые...... любовь была, есть и будет...:)

 Иван Тварин  10   (18635)     2004-03-31 17:40
...есть!
Но судя по ответу - я попал в точку. Потому что у тебя нету счастья ни хуя!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM