тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
23 мар 2004 * shepel: катя (40) +0.41 (11)    
23 мар 2004 аушки: Тигропитон (17)    
23 мар 2004 рыба: Там (16)    
-> 23 мар 2004 FazER: День (14)    
23 мар 2004 Колька-Гуманоид: Эротические рыбки (19)    
23 мар 2004 Simamoto: Посланник (16)    
23 мар 2004 Басаргин Сергей: What I did yesterday. (2)    


FazER, 2004-03-23: День
Проснулся от странного беспокойства, встал, умылся. На часах 5:15. Никогда так рано не просыпался, но спать уже не хотелось, у меня и раньше было умозрительное предположение, что просыпаясь с рассветом мы просыпаемся более бодрыми, в какой-то более родной мир нежели если позже, когда просыпаешься позже встаёшь как-будто уже немного уставшим. Теперь я ещё раз поставил галочку в своём виртуальном блокнотике для заметок, который по всей видимости был не мой или не для меня, во всяком случае не помню, чтоб хоть раз сознательно воспользовал-ся им, тока заметки там оставляю. :D
Завтрак, душ, общение с мамой, одежда, плеер, кроссовки, дверь. И вот он новый день, хлопнула дверь подъезда, оставив бетонные камеры запертыми. Оглядев новый день сверху вниз и по сторонам, я пришёл к выводу, что это мой день, что в свою очередь обещало зелёную дорогу в пути.
Сверху капал дождик, хороший такой дождик, свой одним словом. В памяти только одни приятные ощущения от вчерашнего дня, он был воистину наполнен всем тем, что создает подоб-ные ощущения. Не ожидая от нового дня ничего иного, я решил идти пешком.
Пролёт дома, второй, третий, 15я Парковая осталась позади, разрезая пространство опас-ными скоростными аппаратами. Пошарил по карманам, нашёл, трубочку, с сеточкой, в индийском стиле для курения благовоний, расты вощем .
Приостановился за деревцем, облокотившись на него, и оно наполнило меня скрытым до этого знанием. Знанием непосредственного присутствия нашей матушки земли рядом, здесь и сейчас. Поразительно, куда это знание девается, точнее, где оно прячется все 24 часа в сутки. Ку-да девается знание того, что деревья общаются с нами одним своим видом, динамикой колыхания ветвей выводимых из равновесия живым ветерком, который играет со всем, что попадается ему на пути. Птицы, выплёвывающие целые триады информативных потоков в окружающее пространст-во, теперь понятны, или скорее просто находятся по эту сторону всеобщего информационного пространства. По прежнему невозможно разложить эти трели в законченные мыслеформы, типа «здесь много еды» или «осторожно на крыше кошка», как поглючилось бы какому нить псевдо-исследователю в очках. Но, тем не менее, они стали определённо насыщенны информацией о том какой прекрасный этот мир, как прекрасно небо, облака, деревья, набухшие почки, застывшие в готовности взорваться бурной листвой. Одна череда звуков определённо указывала местоположе-ние и была направлена явно ко мне, почему-то я знал об этом. Бессознательно шагнув влево и подняв голову, глаза как бы автоматически сфокусировались на синичке после ещё одного цикла песни. И началось представление.
Синичка плясала в поле моего зрения, подобно актерам в масках из какого-нибудь япон-ского театра, где каждый жест это символ несущий море эмоций и переживаний. Она рассказыва-ла о том что видит через призму своего восприятия, при этом было совершенно очевидно, что она не просто сообщала, она пела и плясала, как может петь музыкант переполненный чувствами и эмоциями. Было очевидно, что её песня и танец это попытка поделиться своей радостью, вызван-ной красотой и чудесностью этого мира. Она так сильно его любит, а он её. Радость её добралась и до меня. Мысленно поблагодарив её и отправив в ответ свой радостный импульс я побежал, точнее пошёл очень энергично дальше.
Измайловский бульвар утопал в жиже полурастаившего снега, поливаемый дождичком он пустовал, отдыхая от посетителей людей. Лишь птицы и ветерок осмеливались безбоязненно рез-виться, да и дождик тоже не стеснялся :D. Пешеходные дорожки по обеим сторонам бульвара бы-ли заполнены спешащими на работу хомо-матриксами и я решил пойти по менее людной Средне-первомайской.
Переходя бульвар, буйный поток ветра ударил сбоку, оглядевшись, как обычно в подобных случаях, я увидел старую женщину, лет пятидесяти сильно сжимвшую руку и тащившую малень-кого мальчёнку, наверное в школу, или в сад, неважно.
Пацанёнок глазел по сторонам, реагируя на каждый звук, на трели птиц на завывание ве-терка, на капли падавшие сверху, мы явно были в одном мире с ним, в то время как бабка мча-лась, не замечая ничего вокруг, как будто нажала кнопку «mute» в своей голове и неслась как за-шереная лошадь. Мальчишка спотыкался на ходу при каждом подергивании за руку, что вызыва-ло бурю негодования у старой ведьмы, от неё просто несло нервозностью и раздражённостью. Я еле удержался от желания дать ей хорошенького пендаля и освободить мальчишку.
Мне вспомнились мои детские переживания, в которых взрослые были как бы по ту сторо-ну известного мне мира. Размышляя тогда о их действиях всегда поражался почему столь оче-видное для нас (детей) непонятно им. Например, эти их обстоятельные доводы о том, что в садике под постоянным прессом какой нить сумасшедшей тётки гораздо безопаснее, нежели во дворе с друзьями. Или еще, какая нить не менее смехотворная бредятина о том, что нельзя гулять на ули-це так долго как хочется, виделись верхом идиотизма, какое тут уважение к старшим, откуда оно могло взяться. Помню, пообещал себе никогда не становиться таким идиотом, какими были все эти взрослые за редким исключением.
Парнишка не ныл в ответ на истерические возгласы бабки, не хныкал, отстаивая своё мне-ние о необходимой скорости передвижения, он как будто заранее знал, что подобные действия обречены на провал, напротив он только смотрел на неё как на сумасшедшую и отворачивался, когда та выдавала новую порцию негодований, продолжая изучать реальный мир. Смиренность его меня воодушевила, я порадовался за него, порадовался тому что в столь малом возрасте он уже научился быть независимым, мысленно пожелал удачи и пошёл дальше.
Когда показался спуск в метро, я остановился, чтобы попрощаться с этим прекрасным не-бом. Решил выкурить сигарету и ненадолго продлить это небо в облаках это радостное щебетание птиц. Всё это Наш мир, но надо покинуть его, чтобы переправиться на другой конец Москвы, по-тому что там работа. Если задуматься, сколько времени в день мы, современные люди, уделяем наблюдениям за реальным миром. Миром птиц, растений животных, облаков, гор, лесов, степей. Все мы, городские жители сисадмины, секретари, инженеры, рабочие, не говоря уже о руководи-телях предприятий и работников финансовой сферы, аналитиках всяких, которые вообще забыли о существовании оного. И сколько, 15 мнут сутра по пути до метро и 15 мнут от метро перед работой, тоже самое после. Итого час. И это притом, что весь этот час большинство из нас несутся сломя голову озадаченные какойнить идиотской целью, как будто мир рухнет, если не успеет сотворить эту свою бессмысленную глупость. И так каждый день. Виной всему такая неотъемлемая часть современного мира это работа, то, что даёт нам возможность существовать в этом мире все оставшиеся от рабочей недели 2 дня. Хотя и эти 2 дня не всем на пользу. Мало кто использует их с умом, в основном пользуются, как бы полуфабрикатами, услугами тех, кто зарабатывает на человеческом идиотизме и лени. Взять хотя бы эти кинотеатры, где показывают, чью то жизнь и предлагают порадоваться за то что, кто-то там, где-то живет и видит мир, конечно за деньги. Или увеселительные заведения типа баров или ещё какойнить гадости, где предлагают почувствовать себя «свободно» и раскрепощено, что должно якобы способствовать общению и как следствие удовлетворенностью собой или хуже того не собой :D. И это то, что мы называем своей жизнью, жизнью западного человека. Знали бы наши предки, в какой мрак мы погрузимся, повесились бы все до единого.
Вход в метро, карточка-пропуск, турникеты, поезд, двери, шипящими шторами закупорили набитый людьми вагон. Поезд дёрнулся и помчал в тёмное подземелье. В наушниках играла при-ятная музыка, какой-то восточный мотив пел о красоте холмов где-то далеко-далеко, о пустынных степях пышущих бескрайними пространствами, о ветрах оплетающих высокие скалы, о море. На-верное, люди, живущие среди этого всего, не могут не петь, не могут не играть музыку, их душа поёт при виде красоты природы, они велики. Нет определённо великие народы, это не те, кто по-требляет больше всех продукции, уничтожая тем самым эту прекрасную планету, в этом нет ни-чего великого, великие народы это те, которые научились жить в гармонии с ней. И кто здесь ди-кари и варвары?
Cпуск, переход, шипящие двери, опять чёрный тоннель. Как можно жить здесь и находясь в здравом уме и рассудке не чувствовать утраты всего того что должно быть нашим миром. Как можно не чувствовать себя виноватым в уничтожении лесов затачивая карандаш, или ворочаясь в кровати глядя на паркет, каждый раз прикасаясь ко всем этим предметам наполняющим нашу жизнь мы убиваем наш мир. А может быть это уже не наш мир, мы его забыли, и он уже не наш, хотя рождаемся мы именно в этот мир и только спустя годы так называемого обучения забываем его, потому и притупляется это чувство вины. Притупляется, но не исчезает до конца.
Когда печаль нахлынет вновь, задайте себе вопрос, всего один вопрос:
О чём поёт твоя печаль?
Быть может ты устал, без сил? Без сил на созиданье грёз?
О чём поёт твоя печаль?
Нет радостей, друзей иль благ, которыми себя хотел ты окружить?
О чём поёт твоя печаль?
Нет выхода из лабиринта снов, на волю, чтобы просто жить?
О чём?
Поёт твоя печаль.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 аушки  1   (18108)     2004-03-23 16:22
очень много

 Vladlen  2   (18141)     2004-03-23 18:21
Не дочитал, устал нах...

 Овермаус  3   (18144)     2004-03-23 18:24
Да.
Ты это, на абзацы разбивай, что-ли...

 metalZ  4   (18146)     2004-03-23 18:32
Согласен.

 Simamoto  5   (18207)     2004-03-24 09:29
а мне понравилось, что-то Вы, Господа, обленились читать. Пичкаем друг друга мелочами, чтоб пробежаться глазами и , вроде, прочитал уже)))))) Давай те, уже завязывать с этим как-то!

 Vladlen  6   (18213)     2004-03-24 12:01
Дочитал, устал нах.... Ну блять "писатель". Сплошная констатация факта о красоте, нет блин описал бы шо-нибудь яркими образами, а то сплошные мысли вслух типа "красиво бля!!!" и "хуево вы блять живете"!!!
". Нет определённо великие народы, это не те, кто по-требляет больше всех продукции, уничтожая тем самым эту прекрасную планету, в этом нет ни-чего великого, великие народы это те, которые научились жить в гармонии с ней"-ДЕМАГОГИЯ!!! Если вкладываеть в понятие великого народа гармонию с природой,то под него подходят различные там народности типа индейцев и др. А гармонией с природой должны заниматься власти, конкретные люди, и здесь уже народ ни причем!

 FazER  7   (18234)     2004-03-24 13:28
Спасиба сем :) Учту в след раз.

2Vladlen: мож поспорим насчёт властей ;))

 Vladlen  8   (18239)     2004-03-24 13:50
Давай поспорим, только не о властях, а о связке народ-власть, т.е. то, что народ живет типа не в гармонии с природой, отнюдь не означает, что он не великий народ, и наоборот то, что он живет в гармонии с природой не означает, что он великий, вот это я и имел ввиду, говоря про демагогию! А насчет властей, да только на их уровне можно "гармонизировать" отношения с природой!!!

 FazER  9   (18246)     2004-03-24 14:43
2Vladlen: на мой взгляд величие понятие субъективное и определяет не колличество, а напротив качество. Качество таких показателей как знание того места где они(народы) проживают.
а насчет связки, так всё просто, власть не заинтересована в изменениях и более того не имеет морального права изменять систему сверху вниз.

 Vladlen  10   (18266)     2004-03-24 16:23
Fazer, величие - это преимущество, а гармония с природой - это нравственный аспект, поэтому говоря, что "лаяльный" к природе народ явл. великим, это не правильно, хотя я не отрицаю, что только нравственный народ способен на большее... Но "объем нравственности" в бережном отношении к природе не так уж велик, бережного отношения к природе вообще не будет, пока в этом не возникнет необходимость!!!
Власть - это механизм разрешения проблем, стоящих перед обществом, и сдесь дело не заинтересованности, а в эффективности структуры власти! И власть имеет право и способна изменять сверху вниз, если это заказ общества, и даже, если народу этого не надо! Вот именно поэтому, что народу это не надо, власть должна оберегать природу и др.

 FazER  11   (18275)     2004-03-24 17:24
Vladlen: с первым лана проехали, как грица сытый - пешему не конный.
А насчет правительства, тк система работает гораздо эффективней и прибыльней, когда природа не является ценностью и здесь переворот должен быть в сознании людей а не функционеров которые работают на конкретные показатели как то: ВВП, Инфляция или ещё какойнить виртуальный показатель эффективности системы.

 Иван Тварин  12   (18315)     2004-03-24 19:50
Я этого не понимаю, но не ругаю, а хвалю, ибо человек пишет от души и не по шаблонам.

 Vladlen  13   (18343)     2004-03-24 21:45
Проехали, так проехали!
Вот именно поэтому у заинтересованных людей не появится переворота в сознании, потому что человек эгоист, и будет ломать природу, пока не доломает, единственный путь влияние властью!!!
Я не имею ввиду проблемы типа "не мусорить на улице", а говорю про серьезные экологические проблемы, кот. могут быть решены только на правительственном уровне!!!
Отказ в пользу природы есть ни что иное, как отказ от цивилизации, т.е. от хорошей жизни, и не думаю, что человек откажется от этого на своем маленьком веку!!!

 Simamoto  14   (25839)     2004-11-16 15:54
боже.....ну и призрак мне явился.......
Файзик..........



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM