тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...
18:51 Chinasky: видр, ХБ2Ю...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
21 фев 2004 Таня 17 лет: Как я лишилась девственности (41)    
20 фев 2004 Владд: Дефлорация Дульсинеи Тобосской (11)    
16 фев 2004 Kopetan: Про любовь,хули... (16)    
-> 16 фев 2004 Kopetan: Гриша. (13)    
16 фев 2004 Timka: Я (19)    
16 фев 2004 Kopetan: Парень из нашей бригады (8)    
15 фев 2004 Басаргин Сергей: Любовь земная. (9)    


КРЕО2004-02-16 : Kopetan : Гриша. версия для печати печать с комментами

Смеркалось... Город встречал еще одну ночь. Кал как обычно низвергался под землю, пенилось пиво, проезжали автомобили. Заканчивалось лето. Григорий возвращался с очередного семинара из разряда " Как стать богатым ". Он хотел стать обеспеченным и преуспевающим человеком. Посещал психологические тренинги, покупал пестрые брошюрки на эту тему, делал заговоры на материальное благополучие. Результатов не было, зато Григорий превратился в улыбчивого, аккуратно одетого рубаху-парня. Вкус водки был давно забыт, сигареты, лежавшие в кармане, предназначались для других, щеки горели сельским румянцем. Все было замечательно. Богатство стояло у порога.

На лестничной площадке он встретил свою соседку. Она с ненавистью смотрела на надпись украшавшую стену. Там крупно было выведено: " Хуй ". Эту старушенцию жители дома ненавидели и побаивались. И, хоть это и грешно, мечтали о ее скоропостижной кончине. Старушка любила лезть в личную жизнь своих соседей, и была виновницей нескольких разводов. Григорий, сделав над собой нечеловеческое усилие, вежливо улыбнулся, и сказал:
- Добрый вечер, Вера Семеновна! Дай вам Бог здоровья!
- Да какое уж там здоровье... Прошамкала бабуля, и они разошлись.

Как только за Григорием захлопнулась дверь квартиры, улыбка покинула румяную физиономию. Сука старая... Прошипел он и прошел на кухню. После каждого семинара он аккуратно конспектировал все то, что казалось ему важным. И этот вечер не был исключением. Григорий взял свою тетрадь и задумался. Очередная баба Нюра сподвигла его разум на сладкие грезы. Она вселила в него оптимизм, и веру в завтрашний, окруженный роскошью день. Фабула этого семинара сводилась к следущему:
- Космос может исполнить желание человека, но только одно, и в тот момент, когда между ним и человеком существует кратковременная связь. Речь эта была очень убедительной, и наполнена историческими примерами подтверждающими ее истинность. Григорий поверил истово и сразу. Впрочем, как всегда.

Со следующего дня поведение Григория несколько изменилось. В разговорах с соcедями и коллегами по работе, он стал избегать ответов на вопросы, связанные с его пожеланиями. Когда в понедельник, сотрудники в состоянии тяжелого похмелья, мечтательно произносили: -Эх, бля, пивка бы щас... Григорий угрюмо отмалчивался. Когда его девушка игриво спрашивала: - Ну, Гриша, чего ты хочешь? Он глупо улыбался и молчал, боясь впустую потратить единственное желание. Зато у себя дома, в одиночестве, Григорий постоянно что-то желал. Космос хранил молчание, и золотой дождь все не орошал его вопрошающее чело.

Однажды вечером Григорий возвращался домой, и увидел свою соседку, Веру Семеновну. Старушка бодро трусила с двумя гигантскими сумками, и имела цветущий вид.
- Здравствуйте, как здоровье ваше? Из приличия спросил Григорий.
- Cпасибо, сынок, не жалуюсь. Оптимистично сказала бабулька и ринулась дальше, по своим темным старушачьим делам. Григорий пожал плечами и пошел было дальше, как в мозгу взорвалось ужасное, нестерпимое воспоминание:
- " Добрый вечер, Вера Семеновна! Дай вам Бог здоровья! " . Не может быть... пронеслось в голове. Несостоявшийся миллионер отчаянно взревел. Он понял, что в тот роковой вечер, упустил свой единственный в жизни шанс. Старуха тем временим заходила в магазин. Это ее и спасло. Преследовать Веру Семеновну Григорий побоялся.

С этого вечера Гриша запил. По-настоящему. Надежда на завтрашний день растворилась, и, понимая всю бесполезность своей жизни, Григорий, как мог, приближал ее конец. Ночами, в изрядном подпитии, он ломился в дверь к Вере Семеновне, и грозился ее убить. Старушка вызывала наряд милиции. И утреннее возвращение из вытрезвителя, стало для Григория обычным явлением. Он давно уже не работал, пропивая свою одежду и мебель. В пустой квартире остался только один предмет роскоши - холодильник. Он был такой старый, что пропить его ни как не удавалось. По утрам Гришу мучило суровое похмелье. И он выжимал из многочисленных бутылок последние капли.
- Выпить хочу, трубы горят... Простонал Григорий, и понимая всю призрачность своей надежды, в сотый раз открыл отключенный холодильник. Его глазам предстала холодная, в каплях, бутылка водки.

Григорий посмотрел на бутылку, и горько зарыдал. Слезы оставляли на его небритых щеках чистые дорожки. Он мутным взором обвел кучу стеклотары на полу, беломорные окурки и объедки рыбных консервов. Сквозь слой грязи, кое-где, проступал рисунок обоев. Гриша очень медленно потянулся за водкой, все еще не веря в ее существование. Прикосновение к гладкому, блестящему боку бутылки, подтвердило его худшие подозрения. Водка была реальной как давно не работающий унитаз. Григорий уже начал судорожно отвинчивать пробку, как его остановил приступ какого-то остервенелого гусарства.
- Да пусть подавится, сука старая ! - Возвопил Гриша, взял бутылку, и на негнущихся ногах вышел из квартиры.

Он долго звонил в дверь Веры Семеновны, пока не послышалось шарканье ног, покашливание и невнятное бормотание.
- Кто там? -Испуганно спросила старуха.- Кто там?
- Это я, Григорий, сосед ваш.- Как можно вежливей произнес Григорий.
Вера Семеновна набрала полную грудь воздуха, и неожиданно мощным фальцетом завизжала:
- Пошел вон, убивец! Щас милицию вызову, пьянь ханыжная! Слышишь? Милицию!
Грише уже надоело сидеть в обезъяннике, и в милицию не хотелось. Он со звоном поставил водку на бетонный пол и быстро скрылся в своей квартире. И его тут же посетили неприятные мысли о совершенном им опрометчивом поступке. Буквально несколько минут назад было похмелье и была водка... А сейчас осталось только похмелье... Грише очень хотелось выскочить и забрать бутылку обратно, но хаотично возобновлявшиеся крики бабули, не позволяли выбрать удачный момент.

А Вера Семеновна минут пять внимательно прислушивалась, смотрела в замочную скважину, и вновь начинала орать, но на лестничной площадке царила тишина. Наконец, она тихонько приоткрыла дверь, и сразу увидела непочатую бутылку водки. Бабка стремительно сжала ее немощной рукой и с треском захлопнула дверь. Для Григория этот звук означал, что все потеряно, и водки ему уже не вернуть.
- Выжрет ведь, скотина, и не подавится... - Апатично пробормотал в конец расстроеный Григорий.

Старуха тщательно заперла дверь, и улыбка озарила ее сморщенные губы. Вера Семеновна очень любила выпить, но жалела на это дело денег. Она их копила. Как все старухи неизвестно на что. Бабка включила радио и чинно выпила первую стопку. Напиток приятно согрел изношенные внутренности. Она выпила вторую. Стало еще лучше. Когда было выпито больше половины, старуха полезла в комод, и достала пыльные платья тридцателетней давности. Она вертелась перед зеркалом и пыталась натянуть их на свое дряблое жирное тело. Этим вечером Вера Семеновна, в традиционной манере, исполнила все русские-народные песни какие только удалось вспомнить. После чего в беспамятстве уснула.

Григория мучило похмелье. Ему не спалось. Из-за стены доносились громовые раскаты старушачьего голоса. Осознание того, что это он устроил бабушке праздник, вгоняло его в тоску. И примерно в три часа ночи Григорий твердо решил бросить пить. На него снизошел покой, и Гриша сладко уснул.

Вера Семеновна пришла в себя днем, с больной головой и в сарафане. Хотелось срать. Сидя на унитазе, она попыталась восстановить финальные события прошедшего вечера, но кроме смутных обрывков вспомнить ни чего не удалось. В конце-концов она плюнула на это, спустила воду и прошла на кухню. Там, на обеденном столе, валялось несколько карамелек, пластинка Шульженко и бутылка водки. Целая. Вера Семеновна рассеянно поискала пустую, вчерашнюю бутылку, не нашла, и плеснула себе стопарик. Голову чуть подотпустило. Но не до конца. Старуха приняла еще. Опять стало весело и захотелось песен. Бабка зычно исполнила " Эх, мороз, мороз... ", и поняла, что ей необходима компания. Она позвонила своей подруге с верхнего этажа. Марье Петровне. Старушонки весело провели время за разговорами и хоровым пением. С тех пор водка у Веры Семеновны не заканчивалась. И буквально за несколько дней, среди женьщин дома, вышедших из области эстетических характеристик, распостранился слух о радушной Вере Семеновне и ее гостеприимном доме.

А еще через месяц, Григорий, который уже устал от постоянных старушачьих дебошей за стеной, был удивлен наступившей вдруг тишиной. Как оказалось, отчаявшиеся соседи вызвали милицию. Стражи порядка, прибывшие по месту назначения, и привыкшие ко всему, были поражены. Смердящая квартира, со сломанной мебелью и оборванными обоями, буквально кишела пьянющими старухами всех мастей. Они не реагировали на требования представителей власти разойтись, а только грязно матерились и показывали свои удостоверения блокадниц и пенсионерок. Вызвали скорую. Старух скрутили и увезли. Больше их ни кто не видел. Микрорайон наконец-то вздохнул с облегчением.

Григорий толкнул дверь в квартиру Веры Семеновны. На кухне, среди обьедков и грязных тряпок, стояла непочатая бутылка водки. Некоторое время Гриша молча смотрел на нее, потом схватил, сильно размахнулся, но не разбил, в последний момент передумал. Он сунул ее в карман и вышел на улицу. Некоторое время Григорий задумчиво ходил по городу, потом решительно зашел в какой-то дом, поставил бутылку возле неизвестной квартиры и позвонил в дверь...


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Dara  1   (16207)     2004-02-16 19:17
скотина Гриша.... нереализованый и злой.....с пустячными желаниями....

 Simamoto  2   (16218)     2004-02-17 10:04
Так.....Во-первых: при чем тут старушка и разводы??? Обвинили бабку во всех своих грехах!!!! непорядок!!! Во-вторых: у Григория, по-моему, вялотекущая шизофрения.....

Даааа.......слов нет......один ужас.....жалко бабку......
С Дарой соглашусь, пожалуй......

 Иван Тварин  3   (16232)     2004-02-17 15:40
2000 из 5! Real COOL! Прям я в молодости! В золото партии!
М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!
P.S.Как я тебя понимаю...

 Иван Тварин  4   (16234)     2004-02-17 15:44
Вступай к нам в "Дебилы России"!
http://debilnii.narod.ru
Примем без анкет и рекомендаций! Рубрику дадим. Дадим выпить.

 Vladlen  5   (16239)     2004-02-17 17:03
Может я не правильно понял, там чего бутылка с неисчерпаемым запасом водки?
Неплохой, вполне жизненый, рассказ!!! Таких людей полно пропадает, просто на них никто внимание не обращает...
Если бы человеку счастье доставалось очень легко, то пиз...ец миру бы тогда настал (и в смысле развития...) Так произошло, например со старушкой с "безконечной водкой", пропили ее коллеги.
Иван Тварин, а карьерный рост возможен?

 Машинист  6   (16240)     2004-02-17 17:21
Очень понравилось.

 Иван Тварин  7   (16269)     2004-02-18 20:22
*Vladlen
Естественно! Даже значок с изображением вождя носить разрешим. Мыль.

 Басаргин Сергей  8   (16299)     2004-02-19 16:32
))))))))))))))))))))0
больще всего понравилась фраза

"и золотой дождь все не орошал его вопрошающее чело. "

как будто Гриша мечтал чтоб его обоссали.



 Bru  9   (16776)     2004-03-02 11:40
)))))
суперприкольно

 Отстоев  10   (17300)     2004-03-09 23:05
Дааа... вот сюжетец-то...
Генофонд!!! В Буквари Гришу !!!

 Брутал Жора  11   (17455)     2004-03-12 15:16
Где блядь мозги и печень? почему аут....

 Bief  12   (28197)     2005-01-10 21:26
О то постебался автор, но вот концовочка говнистая, сволочная такая; правдивая, но не мотивированная

 Маляруша  13   (28221)     2005-01-11 09:03
Типичный случай, когда мечта идиота так и не сбылась. Хорошо написано.Зло и остроумно.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM