тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
10 фев 2004 olo: КРЕАТИВНЫЙ ХИРУРГ (25)    
10 фев 2004 michae1: бездна (6)    
10 фев 2004 Лена Зайцева: АНГЕЛ И ЧУЧЕЛО (14)    
-> 9 фев 2004 Miafan: Муза (5)    
8 фев 2004 Эм: Как-то, кто-то, где-то... (3)    
8 фев 2004 Басаргин Сергей: просто написал. (9)    
7 фев 2004 Paul: Чорна троянда... (5)    


КРЕО2004-02-09 : Miafan : Муза версия для печати печать с комментами

Тихий вздох шелестом опавших листьев пронёсся по огромному залу, облетел между каменных колонн и затерялся в тени. Испещренная морщинами рука с силой сдавила порытый тончайшим узором подлокотник стоявшего на невысоком постаменте кресла. Водянистые, полупрозрачные глаза, цвета дубовой коры пристально смотрели прямо вперёд, даже малейшее движение век не нарушало полную сосредоточенность сидящей женщины. Её спина была прямой, а плечи гордо расправлены, вся поза источала властность и уверенность, присущей скорее человеку средних лет, нежели столь старому. Прошло мгновение и с лёгким шорохом одежды силы ушли, оставив среди безмолвия высоких гранитных стен всего лишь жалкое подобие былого величества. Да, Ирен, таково было её Истинное имя, была, несомненно, старше любого в этих землях, но всему должен прийти конец, и даже она не вечна. Ещё раз вздохнув она тиха заговорила, ясно понимая, что время идёт, и Мортис уже поджидает её у Порога.
Эстельсин, брела как в тумане вперёд и вперёд, сквозь буйствующие весной прекрасной зелени леса, мимо крутых, усыпанных радугой летних красок цветами, холмов, по тяжёлым тёмным и тягучим водам осенних рек, через сияющие бликами и нестерпимой белизной холода гор, скрытых в глубинах ковров зимнего снега и кристаллов льда. Зов молил и требовал, гремел и шептал, он бился перед ней изумрудом листвы, сверкал оттенками янтаря, затягивал глубиной озера опалов, звенел хрусталем вьюг. Муза чувствовала, что должна поддаться, и шла, её легкие ступни еле касались земли, она не замечала ничего вокруг, ведь впереди ждало нечто столь прекрасное, чего ещё никогда не видел свет, уже прошла вечность, вечность была впереди, но этот миг должен был стать тем, что было целью её существования. Толстая каменная стена легко поддалась стремительному движению существа и тут же сомкнулась за её спиной. Она остановилась, а затем медленно поплыла к противоположной стене.
Как только последние хриплые ноты сложного по своей структуре и долгого как сама жизнь заклинания были произнесены, Ирен взмахнула дрожащей рукой и впервые перед её затуманенным взором открылось завершённое творение, средоточие всех её помыслов и желаний последних десятилетий, хаос страстей, порядок покоя. Мимо кресла бесшумно скользнуло полупрозрачное облако, и материализовалось в нескольких метрах впереди молодой девушкой, со статной фигурой и длинными светлыми волосами. Она, казалось, не видела ничего вокруг, всё её внимание было поглощено висящей, нет парящей перед стеной Картиной. Старуха с кряхтением встала и, тяжело ступая, направилась к музе.
Она была совершенна! Глубокая сочность цветов и линий, полнота оттенков и живость форм мощной аурой проникала в душу и заставляла её трепетать как вымпел на порывах штормового ветра. Полотно гудело переполняющей его силой, и сознание Эстельсин резонировало ему в ответ. Нет, перед её взором не было того, что убогие смертные называют искусством, нет, это было иным, это было прародителем всех начал, то, чей блеклй отблеск возводил простых обывателей на вершины признания, то, что гении видели в ночи, а безумцы наяву. Любая мысль ещё при формировании находила свой штрих в Картине, облекалась в форму и начинала блистать как бриллиант в руках опытного мастера. Лёгкое касание левого плеча чьей-то руки было оставлено незамеченным, жизнь теперь бурлила не тут, и её сильные воды давно утянули музу в свою глубину.
Стараясь не упасть, Ирен дошла до девушки и осторожно коснулась её. Через секунду рука уже уверено держалась за найденную опору и очередной хрип вырвался из горла старухи. Хрип торжества. Теперь можно было расслабится, Картина действительно была прекрасна, в любом случае жизнь была прожита не зря.
Что-то затрепетало на краю зрения – сущий пустяк, недостойная мелочь. Разум поглощал всё больше и больше, каждый миг казался вселенной чувств, которые переплетались в дивные узоры, творя всё более сложные лабиринты причин и следствий, образуя новые миры и разрушая их. Всё, что было реальным только во сне, которого муза никогда не знала, стало банальность здесь, наяву. Мельтешение стало более назойливым, и отмахнуться от него уже не получалось. Познание истины перестало быть интригой, с удивлением муза поняла, что понимание лжи столь же прекрасно, ведь ничто не сковывает её рамками правил и границ, её пространство обтекает нас и связывает в стройную гармонию взаимодействий, толкая на воплощение самых безумных фантазий. Отвлекающее мерцание прекратилось, но вместо него что-то новое появилось в зале. Взгляд музы непроизвольно оторвался от созерцания и упал на широкий портал серого камня. Вязь тёмных рун опутывала тяжёлые блоки, которыми он ограждался от стены, они источали древность и в глубине толстых линий мелькали светлые искорки, плетущие свои собственные узоры. Что находилось по ту сторону врат, видно не было, сизая дымка скрывала пространство между камнями точно занавес. Перед порталом стоял юноша со светлым открытым лицом и большими голубыми глазами. Его уста тронула лёгкая улыбка, он грациозно поклонился и протянул Эстельсин свою руку. Та замерла, затем улыбнулась в ответ. Стряхнув с плеч навалившуюся тяжесть она легко шагнула вперёд и подала мальчику руку, которую тот с готовность взял в свою мягкую и тёплую ладонь. Повернувшись спиной к Картине, пара шагнула за Порог.
Высокая стройная женщина с красивыми глазами цвета дубовой коры печально отвернулась от стены, ещё недавно скрытой парящим полотном. Легко переступив через тающий силуэт лежащей на полу груды тряпок скрывающих дряхлое тело, она направилась к выходу. Мир слишком давно был без неё, Ирен, Любимицы Муз.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Vladlen  1   (15916)     2004-02-09 14:33
Описания мне нравятся, правда текста много...
Понравилось:Познание истины перестало быть интригой, с удивлением муза поняла, что понимание лжи столь же прекрасно, ведь ничто не сковывает её рамками правил и границ, её пространство обтекает нас и связывает в стройную гармонию взаимодействий, толкая на воплощение самых безумных фантазий.
Есть над чем поразмыслить...

 Skyslider  2   (15930)     2004-02-10 12:17
Что то очень похоже на рассказ про Бога и старика (http://1doma.com/phpBB/viewtopic.php?t=6185) от этого же автора :) Или это вершен 2.0
в принципе так как автор программист... ничего смешного в этом нет. А может автор хочет показать что история это движение по спирали :)))

 DNK  3   (16151)     2004-02-15 14:59
чето есть.

 Bru  4   (16783)     2004-03-02 11:53
))

 E66  5   (46061)     2005-07-28 12:37
миафан, ты меня пугаешь. судя по всему у тебя нет ни таланта, ни способностей к писательству. однако продолжай писать, ибо это - твоя слабость.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM