тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
11 янв 2004 Иван Тварин: Пьянь Гидролизная (22)    
9 янв 2004 Stels: Кто вы? (7)    
9 янв 2004 Miafan: миниатюра (10)    
-> 9 янв 2004 Мурзик: ГАДАНИЯ-СТРАДАНИЯ (9)    
8 янв 2004 МартафскийЗаетс: Настоящий Падонак (5)    
8 янв 2004 android: поле расчудес (6)    
7 янв 2004 Басаргин Сергей: Смерть перед Рождеством. (сказка для Дар... (4)    


КРЕО2004-01-09 : Мурзик : ГАДАНИЯ-СТРАДАНИЯ версия для печати печать с комментами

Уж сколько раз было читано-перечитано про гадания, вызывания духов и прочие рождественские предсказания судьбы! Нет, что ни говорите, а интересно, все-таки! Даже некоторые мои замужние подруги, и те в надежде на улучшение семейного бюджета, личной жизни или просто по привычке запасаются свечами, мужеством (женской его разновидностью) и зеркалами, выгоняют мужей из спален и начинают из года в год одно и то же. И меня вот наконец-то соблазнили. Любимый человек Михаил только хмыкнул на мое требование покинуть комнату. Ни хмурые взгляды, ни общий пессимистичный его настрой не могли поколебать мою решимость. В споре меня «добили» железными доводами (компьютер, телевизор, телефон, диван) и я сдала позиции до кухни.
- Ладно, только, чур, не мешать! – потребовала я. Михаил посмотрел на меня с
жалостью, а я с ехидством заметила:
- Что, боишься, что не тебя нагадаю?! Вот явится мне другой суженый, посмотрим
тогда, как ты запоешь! – Мишка не впечатлился этой «радужной перспективой», пожал плечами и вразвалочку покинул кухню.
Спустя полчаса домашний очаг был превращен в оплот ведьмачества века так примерно шестнадцатого. Пыльные пучки полыни были изъяты из шкафа к вящей радости моли и развешаны по-над шкафчиками, свечи оплывали стеариновыми слезами, в бездонных разнокалиберных зеркалах отражалась газовая плита («все-таки пора новую покупать», - подумала я некстати) и ободранные котом-паршивцем обои, да и сам толстобрюхий, очень кстати черный, кот восседал на краю стула, готовый ретироваться в любую минуту. У соседки был выпрошен прозрачный графин пятидесятых годов, комки газет ждали повторения подвига незабвенной Жанны Д’Арк, старая моя туфелька со сбитой набойкой валялась у самого порога, несколько махровых и вафельных полотенец наизготовку были сложены на табуретике. Обручальное мамино колечко было уже задушено шелковой ниткой и дожидалось своего часа возле стакана с соленой водой. Поскольку гадать было необходимо с распущенными волосами, а моя стрижка ну никак не позволяла это сделать, пришлось просто растрепать ее как следует. Как объяснила мне нижняя соседка-старушка, «гадать неопоясанной»- значит, в одной рубашке. Без белья! Так что пришлось старенькую ночнушку привлечь к осуществлению моих гадательных задумок. Причем только ее, так что легкий сквознячок дул теперь очень… некстати.
За этими приготовлениями я не заметила, что «полночь уж близка» и не без некоторого трепета взялась за истинно женское занятие. Со вздохом «ой, мама дорогая», перед зеркалом был установлен вышеозначенный графин, три свечи и я собственной персоной. Полагалось долго смотреть сквозь воду в графине на зеркальную гладь, что должно быть вознаграждено «картинами из будущего». Через пять минут мне стало скучно разглядывать муть воды и отблески пламени, через десять минут заныла спина, через пятнадцать от перенапряжения мне примерещилась ночная набережная с огнями, отражающимися в воде. Решив для себя, что это непременно где-нибудь в Венеции (а где же еще?!) я решила приступить к следующему гаданию. Тем более, что оно предполагало пройтись на улицу. Однако в одной ночнушке мне как-то это чересчур экстремальным показалось, так что я просто вышла на балкон, повернулась спиной к улице, пробормотала «ну, туфелька моя, где счастье меня ждет?» и с размаху кинула ее за спину. Все бы ничего, да вот только в открытую балконную форточку я не попала. Стекло не разбилось вдребезги, но вот трещина получилась изрядная… Огорченно вздохнув по поводу стекла и моей неуклюжести, я вернулась на кухню. Перепуганный кот жалобно просился в коридор, но был совершенно хладнокровно возвращен поближе к моему «волшебному» столу. Нет, это все несерьезно как-то. Пора заняться чем-нибудь по-настоящему захватывающим и опасным. Ага, своего часа дождались газеты. Положив их в большую тарелку, я подожгла бумагу и принялась искать тень, которую они отбрасывали. Поздновато, конечно. Я крутилась с тарелкой по кухне, пепел разлетался, оседая на полу и моей рубашке, пока, наконец, на белой стене холодильника не появилась моя дрожащая тень. Наконец-то я пристроила тарелку с догорающими газетами так, что тени заметались на белом фоне, и тут бумага кончилась, остался только пепел, отбрасывающий скорченную тень. Даже моей недюжинной фантазии хватило лишь на то, что увидеть нечто, похожее на кроны деревьев. Ну и к чему это? Может, Карпаты? Или просто недавно просмотренный «Сибирский цирюльник»?..
Так. Чем продолжить? О! Колечко! На шелковой нитке привязано колечко, опускаю его в стакан с соленой водой и начинаю бубнить: «Колечко-колечко, когда я выйду замуж?» И так раз двадцать. Колечко даже не шевельнулось. Еще пятьдесят раз бормотания, когда слова уже слились в одно непрерывное «когдакогдакогда», наконец, обручальное колечко качнулось и слабенько звякнуло о край стакана. Один раз.
Нет, нет, нет! Все-таки должно быть настоящее, СТРАШНОЕ гадание, не связанное с огнетушителями и двусмысленностями. Ну конечно! Два зеркала, одно против другого! Так… У кота от ужаса даже шерсть дыбом встала (хотя, по-моему, она и не опускалась после перипетий с горящими газетами), у меня защемило где-то в районе то ли души, то ли желудка, страх подкатил к самому сердцу, когда в бесконечном коридоре замелькали тени от горящих свечек… Что-то темное и длинное, колюче-размытое, шевельнулось в самой глубине коридора. Мне вдруг стало так жутко! Резко перевернув зеркала стеклом на стол, я перевела дыхание. Кот сидел и смотрел на меня круглыми от ужаса глазами.
Ой… Что там у меня еще? Воск налить? Достаточно безопасно вроде бы. Наломанные куски стеарина зашкворчали в консервной банке, начали постреливать от жара… Как только в кухне стало нечем дышать от гари, стеарин растаял окончательно и был со всем тщанием вылит в мою любимую миску с водой. Потом я минут пятнадцать пыталась понять, на что же похожа бесформенная сморщившаяся масса, посередине которой сияла кукурузинка. Видимо, банку надо было вымыть после новогодних салатиков…
Чтобы слезы были не такими горькими, я решила прибегнуть к последнему гаданию в моем списке. Села спиной к двери, поставила перед собой зеркало, между нами поместила свечу, прошептала, глотая слезы, "Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать". По идее, за несколько минут до появления жениха пламя свечи начнет трепетать и зеркало слегка потускнеет. Его нужно сразу же надо будет протереть полотенцем. И тут-то и покажется жених, встанет у меня за спиной и посмотрится в зеркало. Потом надо будет крикнуть "Чур сего места!" и видение сразу же исчезнет. Проще некуда и не так страшно, как с двумя зеркалами.
Укрыв полотенцем озябшие ноги, я вздохнула и опять позвала: «Ну приходи, чего там»… И всмотрелась в зеркальный полумрак. Знакомые очертания мелькнули в зеркале, сердце мое «в волненьи застучало аки у птички», я усиленно протерла зеркало полотенцем, изображение стало проясняться, раздался скрип двери, я в ужасе повернулась и…
Мишка полусонно щурился и поглаживал свой «маленький» животик.
- … Ну и вонища… Вообще-то это.. мне б съесть что-нибудь. Достань салатика, а, Маш…
И тут его глаза привыкли к полумраку, он разглядел мое лицо, перемазанное пеплом, залитую стеарином сорочку, кота, который от ужаса не мог даже шевельнуться…
- А… Ну что, наколдовала суженого?
- Ой, Миш… - мне стало вдруг безумно стыдно за то, что поддалась на происки подружек-завистниц, подучивших меня гадать на Святках. Зачем? Вот ведь он, родненький мой, толстопузенький мой… Улыбается… Суженый- ряженый… Салатика захотел…
Знаешь, Мишечка, - заявила я, устраиваясь у него на коленях, укутанная в теплый плед и согреваемая горячими мишкиными ладонями, - знаешь, милый, туфелька-то моя на улицу не улетела, тут осталась. Не буду я другого суженого искать. Мне и тебя хватит!


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Мурзик пишет:

Двенадцатое января 2002 года.
ГАДАНИЯ-СТРАДАНИЯ
ИСПЫТАНИЕ ДОБРОМ
Что-то робкое и нежное
Ангельское творчество
Осенний наплыв чуйствов
О невозможности - 2
о невозможности
ДАЖдьливоЕ...
Под впечатленьем
Наша байка
Робкое
Наказание
Несделанный шаг
Весна. Глюк. Фантом.
Мурзики
Женская любовь, или кое-что насчет того, что милые бранятся, только тешатся.
Малютка
пепел
мягкой мягкостью
боль
 
... и еще 0 креативов ...



Мурзик отстаивает:

Вчерашнее ночное
Cоболезнование
ролик рекламнючий
Несделанный шаг продолженье
ОТЧЕТ (Это отчет об отпуске мурзикином. Если кому интересно, конечно…)
Мурзик на Тепловозе
Низкая поэзия
Страшная сказка



КОММЕНТАРИИ


 Dara  1   (14964)     2004-01-09 15:38
так что?

 Мурзик  2   (14968)     2004-01-09 16:50
Dara
Так все...

МАШ
Спасибо!

 Dara  3   (14969)     2004-01-09 16:52
Ж)) смешноооо ж))
хотя надо было не париться, а Мишку пытать теми же свечками,когда замуж выйдешь ж)))
было бы эффективней и быстрее и достовернее ж))) гы

 Рина  4   (14979)     2004-01-09 20:57
Гы! Ведьмака новоявленная!:))) Прально, нечаВО судьбу пытать, только ущерб домашнему имуществу наносить:)

 аушки  5   (14991)     2004-01-10 12:32
читается легко,местами смешно, но все равно не очень понравилось, чтото напоминает, не могу вспомнить что...

 Мурзик  6   (15010)     2004-01-10 15:40
Dara
отличная мысль! спасибки!

Рина
В каждой женщине дремлет ведьмака! Только в некоторых барышнях все-таки ангелочков больше, а вдругих- всяких чертяков. А вот ведьмаки- они редкость.

аушки
оч интересно... в последнее время мои рассказы и сказки все больше "кого-то или что-то напоминают". Только вот жалко, так мне тайну и не открывают - кого или что все-таки...
Мое это, мое! Целиком и полностью. Навеяно статьей про гадания. Просто ну не одна же я такая вот умная додумалась затронуть эту дурацкую тему...

 DNK  7   (15025)     2004-01-10 22:58
гы-гы-гы, ты это бросай гадать, гы-гы-гы а то и впрямь квартиру всю разнесешь. Хочешь острых ощущений, пиздуй в астрал или сеанс спиретический устрой, тока сердце береги, лопнет.

 Мурзик  8   (15062)     2004-01-12 17:48
DNK
ага....
но я до старости и не собираюсь доживать!

 Мурзик  9   (15065)     2004-01-12 18:40
мИксиканский ппп.aRt.i.3an

часть первая
радость моя, о сударь, безмерна,
коль радостно ВАМ под сим хмурым небом,
о счастье земное, ты стало вдруг близко,
коль партизан на миг хоть ухмыльнулся!

часть вторая и заключительная
покудова сварганили мы фотку,
поверите, восемь (!) апельсинов,
бесценных цитрусовых солнечного цвета,
убиты были намертво в паденьи.
но их кончина (всех восьми, есстесссно),
не всуе, не впустую, не напрасны,
коль вас порадовала эта фотка,
и коль на морде вашей было счастье!

гггггыггггы ;-))))



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM