тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
1 янв 2004 Басаргин Сергей: Астрологический прогноз. (25)    
31 дек 2003 Milx: Уметь. (6)    
30 дек 2003 Viola: ВСЕМ ОТМЕРЕН СВОЙ ДАР (5)    
-> 30 дек 2003 Joржик: Эротичная (7)    
30 дек 2003 Joржик: Десять советов о том, как добыть информа... (4)    
29 дек 2003 Chudo: Прятки (4)    
29 дек 2003 Viola: НА ГРАНИ (3)    


КРЕО2003-12-30 : Joржик : Эротичная версия для печати печать с комментами

…посвящается установке самой лучшей операционке – Windows XP

В общем, это было 3 августа. Как раз воскресенье. Ещё с субботы я мечтал о том, что пойду в «Альвис» и возьму напрокат компакт ха-пэшного Windows’а. Сначала напрокат – вдруг не понравится или зависнет. Понравится – куплю. А то, чё это он будет у меня лишнее место на полке с дисками занимать? И так для всех 60 не хватает, и этот ещё у меня будет валяться!!

Короче, с утречка я потопал в магазинчик, оформился и потопал домой обратно с диском в рюкзаке “Tuborg”. Потом, ещё журнальчиков парочку прикупил, дискеток несколько штук (на всякий случай, а то чего-то они быстро портиться стали: юзаешь их месяцев три, а потом находишь в них ошибки, а ошибки надо исправлять, а может Вадя в «ночнушку» в «Лотос» пойдёт, и вирус притащит, а потом дискета совсем отказывается читаться и хрен её вылечишь!) и пару каких-то финтифлюшек, которых, уже честно говоря и не помню какие они были. И домой я нёс почти полный рюкзачок. Придя домой я уже с порога прокричал, что ща буду winduzu устанавливать, типа меня не трогать я буду нервный! И как только я врубил свой драгоценный компутер… позвонил Верскалес. Ах, ё-моё!! Приглашает на свою тусу!! Будет пиво, будет «лимон-лайм», будет вам и мальчики, будут вам и девочки!! Ед-рить!! Ну, не даст спокойно поставить себе эксплорер, т.е. XP!!

Потащился с Вадей, ПавлиГом и Игорем Небреженским-ОбажатьЮлю к этому массовику затейнику Верскалесу. Не скрою – там было весело, однако про компутеры там соображали только я и сам владелец Верскалес. Я ему рассказывал о том, что появились “The Sims SuperStar” в нашем городе, и что там всё рулез, никакого сакса, потом затронули тему на-счёт помощников в Microsoft Office 2000, и кто круче: Скрёпыш или Мурка? Учёный или Робот Ф-1? Большой облом оказался с девчонками: о козле Билле Гейтсе они ваще в первый раз слышат, а когда им начал доказывать, что мониторы абсолютны безопасны – они мне приводили какие-то бесполезные доводы и устаревшие аргументы, что «компутеры – это хрень полная, в подъезде пить пивко круче», и «чё там с этим компом можно весь день делать?». На это я не собирался отвечать, про себя отметил, что дуры они и даже рассказал про одну тётю, которая знает, что «эксплорер и эсппи – не одно и тоже», что «она знает как менять на Рабочем столе обои», и что «она даже знает, где кнопка Reset». Они обалдели, а я потопал домой, т.к. с компом веселее будет общаться…

Несмотря на то, что я пришёл домой в половину второго ночи, родители совсем не возражали и даже ничего не сказали. Их вообще дома не было. Нашёл записку: «Мы у тёти Маши. Её сыну сегодня 18 (а я даже не знала). Подпечать: Мама. Слышь, Жорж! Разберись с этими шариками (Lines ’98, что ли?), я сегодня побил мамин рекорд: 1352! (А ведь у неё-то было 1049..), а эта игра мне рекорд не защитала!! Разберись с ней. Подпечать: Папа». Странно, и даже весело как-то… Про младшенького ваще ничего не сказали… Ах вот он!! На диване дрыхнет!! Ладно, не буду шуметь!

И вот настал тот самый момент: из рюкзака “Tuborg” я достал диск с “Windows XP”. Дядя Саша посоветовал брать профессиональный. Со 2-ым сервис паком. Я и взял. Открыл голубую обложку, посмотрел на него – весь блестит! Какая радость…Открыл сидюк, вставил его, нажал, захлопнулся и через минутку-другую появилось окошко с… «англицким» текстом: “Wellcome to install Windows XP!”. Пропало сразу желание… Я-то думал, что будет по-русски! А они!! Какую-то мне ХРень подсовывают!! Вот, правильно Олька говорила, что XP переводиться, как: «Полная ХРень». Ладно, училка по энглишу мне всегда больше всех замечаний делает, чем остальным, мол я не улавливаю смысл текстов про Вашингтон, Бруклинский мост и т.д. Но, всё-равно я учился. Учился, учился и выучился. Нажал уже на кнопочку “Install Windows XP” и приготовился к бурной ночи с установкой, причём на чистом английском.

Чё-то там запустилось, и пошло на перезагрузку. Опять вернулся в свой родной 98. Появилось окошко. Там было написано, про то, как я готов к установке, что меня ща будут грузить вопросами разными и… вдруг прозвучал чей-то голос!! Странно… Я оглянулся. Нико-го. Богдан дрыхнет также на диване, только в другой позе, (по-моему что-то такое я видел в «Камасутре»). Прошёл всю квартиру – никого. Значит послышалось. Этот гад Верскалес и Игорь Небреженский-ОбажатьЮлю так много мне наливали… Что могут быть уже и галлюцинации. Хорошо. Продолжил устанавливать. Опять голос! Да, ё-маё!! Вы чё обалдели!! Хватит прикалываться!! Прошёл к холодильнику, выпил “Tuborg’a” – вдруг полегчает. Опять голос!! Б###! Я лёг спать. На полчасика. Может, пройдёт… как вы думаете?

Через полчасика проснулся из-за того, что меня кто-то будил. Так уж получилось, что компутер стоит напротив моего дивана, где я спокойно спал. Я проснулся и продолжил устанавливать ХА-ПЭ. Вдруг, опять голос! Теперь я понял, это всё ЦРУ!! Подождите, какое ЦРУ. У нас? ЦРУ? Да нет!! Бред какой-то!! Значит Билл Гейтс так шутит. Но всё же я определил – голос идёт из динамиков.

Я стал ждать. Появилось заново окошко с каким-то предупреждением. Я его уже видел. И вдруг, мне сказал(а):

- Здравствуй, мой сладкий!

Я аж обалдел, а он(а) продолжал(а) говорить:

- Ну, чего же ты ждёшь? Рождества что ли? Давай, уже установи меня!.

Вау, круто! Я понял – это она. Говорила так эротично, так мягко, как прямо в ночных каналах. И высветила окошко, где надо было ввести свои данные:

- Я очень хочу узнать, кто меня сегодня установит… Я прямо вся горю от нетерпения узнать! Напиши мне о себе!!

Я ввёл свои данные и организацию, в которой я якобы работаю.

- Привет, Жоржик!! Мммм, какое у тебя эротичное имя!!

У меня случился приступ. Оказалось, у меня очень эротичное имя. Надо бы кому-нибудь это рассказать. А она продолжала:

- Если очень хочешь продолжить, введи… мммм… серийный мой номер!

К счастью, на обратной стороне диска оказался нужный серийный номер (и даже два!).

- Я рада, что ты захотел продолжить нашу эротическую установку. Сейчас, нам надо бы оказаться в DOS’е, но я не хочу её… Мы будем это делать в Windows’е. Согласен?

(И две кнопки: «Yes», “No”). Уже стало понятно, да, на что я нажал, и поэтому мы продолжили это «эротическую установку». Она показала окно, где были показываны все мои физи-ческие диски:

- Мне интересно, куда ты меня установишь? Может на “C:”, вместо этой глупышки “Win98”?, или на “D:”? Ух, у тебя там музыка… Ах! Целых 28 часов!! Я прямо таю…

Стирать 98 Вындоуз мне не хотелось, пускай живёт. На “D:” у меня места мало. Оставался только “E:”…

- Ах, “E:”!! Я не могу… Я просто уже растворяюсь от твоих нажатий мышкой и клавиатурой. Мммм… Нажми ещё раз на пробел… АХ!! Ещё… И ЕЩЁ!!! Как хорошо!!!

Всё. Я выбрал диск. Теперь она мне прелагает вот что:

- А ты не хочешь, мой дорогой, отформатировать диск “E:”? А? Там, под NTFS… Я под NTFS лучше работаю… Или просто форматнуть… А может хочешь оставить прежнюю FAT32? А? Решай…

Мне не нужна была NTFS и форматировать я не собирался. Слишком уж это дело муторное и неинтересное. Поэтому я оставил под FAT. Был фат, и будет фат!!

- Хорошо. Не буду форматировать… Мне и не хотелось… Ладно, переходим дальше…

Появилось окошко, в нём начались прокручиваться разные другие окошки, экранчики всякие и многое другое. В левой части экрана красовались такие надписи:

-Collection Information
-Dynamic Update
-Preparing Installation
-Installing Windows
-Finaling Installation

Первую строчку мы уже давно прошли с эротическим голосом. Вторую недавно завершили перезагрузкой. А щас готовимся к установке- Ну, что, мой милый, сейчас мы будем выяснять, что у тебя за техника… Так, клава SVEN 600 Standart. Менять будешь скоро? Хорошо, подожду до Нового Года. Ага, мыша – A4 Tech с ко-лесом. Тож менять будешь? А на что? Отлично!! Фирма Genius с моделью NetScroll+ неплохо будет смотреться у тебя на столике. Ыгы, сидюк у теаааааааааааааааа, блин, какая скорость, Teac на 24x. Монитор, ой! ---------------------------------------------------------- извини за пропажу изображения! Монитор у теа Samsung’овский если не ошибаюсь SyncMaster 750s на 17”. А видюха у теа – GeForce 2 64 Mb. Что ж, я вижу ты тут неплохо устроился… Главное, памяти тебе хва-тит на меня. И винт у теа довольно-таки просторный. Будешь меня баловать? А?

Я ничего не сказал, т.к. знал, что после установки этой винды я точно буду устанавливать всё заново; типа там реестр у них новый, и program files им новые нужны, и библиотека хо-роших dll’ок куда-то делась. В общем, и так уже было понятно, что баловать-то я её буду! И ещё как!!

- ksjd-23()$%* os; 032->?-(!*($_, эм прости я тут с кодировкой баловалась. Значит, ставишь себе язык по умолчанию рашшан, клаву на рашшан, стандарты региональные на рашшан и всё остально тоже на рашшан?

Да, будет у меня великий и могучий русскЫй язык. Посмотрел на светящиеся часы, mother-board родная! Половина 5 утра!! А я ещё вожусь только с настройками!! А ну, давай быстренько мне устанавливай

- Ладно, милый. Сейчас я буду устанавливаться, а во время установки мы с тобой побеседу-ем…

И пошло-поехало! Сидюк мой зажужжал, циферки забегали – началась собственно перекач-ка файлов ХА-ПЭ на диск. И тут мы начали разговор. Хорошо, что у меня микрофон с «ушами» есть, а то и не поговорил бы с ней толком…

- Ну, спрашивай меня. О чём хочешь…
- Ээ… у тебя DOS есть?
- Старая бабушка Dos? Хммм… да нету её уже с нами. Мы без Dosи живём. А чё такое, в игрушки DOS’овкие хотел сыгрануть?
- Да, нет… а чё у теа ещё есть нового… Чё умеешь?
- Ну, на твоём компе работать буду очень хорошо, при одном условии, что ты будешь хорошим мальчиком! Если у теа какая-нить программа зависнет, мой сладкий, то я не зависну полностью. Я ваще почти не зависаю. Я очень гибкая и расширяемая. Могу быть и сервером. У теа сетка есть домашняя. С соседом, например? Думаешь? Значит – нету!
- Ладно, а ещё… чё у теа нового. Я сурьёзно!
- Есть пара новых игрушек, мой маленький, типа «пинбол» и «пасьянс паук». Значки у меня 32-битные. Надписи на Рабочем столе прозрачные. Обои новые есть, типа Лунный цветок, Волна, Друг, Дом, Мир, Осень… Панельки и кнопочки у меня гладкие. Голубые, серебрянные, оливковые. А хошь, я тее просто классический вид поставлю?
- Ясно…
- У меня много достоинств. Зайдёшь, когда-нибудь в Панель управления и сравнишь с 98! У меня красивее…Кстати, заговорилась я с тобой, а у нас время. Время же тебе надо установить! Ведь так? Ай, я сама поставлю…
- Слушай, мне тут регистриться надо с твоим Билли…
- Не бойся, жми Skip и не дёргайся!

После нажатия, мне показали мультик про Windows XP. Красивый такой. Потом мне надо было ввести все имена пользователей. Их я вписал всего 3 (из 5): «Joржик», «Мама & Папа», «Младшенький». Потом, нажал на Next, дальше Finish. Меня отблагодарили вежливиые работники корпорации Microsoft. А потом я увидел долгожданную картину – Рабочий стол. Правда, там была только Корзина и всё! Я ожидал хотя бы увидеть Мой компутер, Мои до-кументы. Потом я уже узнал как это делать. Я многое потом чего узнал.

Как-то раз уже на следующей тусе у Верскалеса (по-моему 8 или 11 августа) я рассказал об этом эротическом голосе. Уж никак не смог удержаться. Верскалез обалдел от счастья. Он-таки мечтал о том, что бы его называли душкой, лапочкой и может даже быть и били плетью по спине, приговаривая ему: «Плохой мальчик, Денас! Плохой!! Мамочка тобою не довольна!!!». Я замечал за ним такие садомазахисткие замашки. То-то у него девушка ушла – не вытерпела такого обращения! А чего же вы хотите?! Вместо того, чтобы его назвать «мой сладкий» и «мой хороший», он заставлял её говорить «ты сексуальный маньяк!», «на-ручниками бы тебя!», и «ах ты же сволочь в кожанном!!». Игорь Небреженский-ОбажатьЮлю тоже присоединился к нашей беседе. В тот день он почему-то немножечко по-ссорился с Юлькой. Она пошла на принцип, и он пошёл на принцип. Но в итоге всё закон-чилось нормально – они не вылезали из одной комнаты (Я, Вадя и Верскалес засекали) где-то два часа точно! Чего там можно делать.

Шарики (в оригинале Lines ’98) я починил – теперь папа во всю может мухлевать, а Игорь Небреженский-ОбажатьЮлю попробовал тот диск у себя. В итоге, Юлька задала ему хороший вечер вдвоём (по самим рассказам Игоря), и может быть даже и ночь… А чего ему боятся? Родители в Германии. Он тут-а один ночует. Так, сестра его иногда приежает (кстати она имеет очень большое сходство с Акулой! Сильно уж очень на неё похожа!! Но поёт она в компании фигово :) Так что может ходить куда хочет, оставаться с Юлькой сколько угодно, и совершенно не бояться того, что сейчас приедут родители из Германии… По крайней мере до Нового Года..

Вадя пробовал поставить у себя ХА-ПЭ, но у него не получилось – компутер слабоват. Зато на следующей (последней и недавней) тусе у Верскалеса встретил Кристину. Говорит – неплохо. Только чё-та она придирчивая сильно. Не нравится ей как иногда Вадя выражается, принципиальная сволочь, и иногда проявляет свои скрытые садомазохисткие и военные выходки (типа фазер у неё прапорщик, а брат и того хуже ;( , так что Ваде не сильно-то и повезло. Жалко. Не отцепится она. Телефон его знает, где живёт – знает, да и ваще Вадя жалеет, что познакомился с ней. Вот поэтому Верскалес и поклялся не приглашать Кристину на тусу.

Что касается меня, то winduzu я ещё не переустанавливал и пока что не пытаюсь. Сильно уж он твёрдый и не липкий, как 98-ой. Диск сдал в прокат. Когда нужен будет – заберу, если что…

p.$.: эта история ваще-то произошла с 3 по 4 августа. Потом, некоторые события (заметно повлиявшие на суть рассказа) происходили в другие дни. 11 августа – вторая туса. С 18-19 августа – третья (последняя) туса у Верскалеса. А сама история была напечатана в пятницу, 22 августа 2003 г. [19:36]. Были некоторые перерывы на обед, ужин, поздний и ранний завтрак, но это не в счёт. Хотя история ещё задумывалась задолго до 3 августа, никто не знал, что будет столько подробностей…

Участники рассказов:

- Вадя ЦелоФан (уже без Кристины – нашла нового… и хорошо :)
- Игорь Небреженский-ОбажатьЮлю (по-прежнему с ней)
- Денас Верскалес
- Юлька (которая с Игорем..)
- Вофка Чтобытакоепридумать (он не учавствует в этом рассказе, но был почётным Рыжим DJ-ем всех трёх тусс. К тому же наш хороший друг, особенно Игоря Вади, Юльки, Денаса :)
- Joржик Плутониев

Хотите больше? Мой сайт: www.mayorik.nm.ru


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Машинист  1   (14747)     2003-12-30 10:51
Познавательно.
Сам когда-то собирался написать про установку моей любимой Win98, да как-то не сложилось :)

 Loki S  2   (14776)     2003-12-30 19:52
windows - must die!!!!

LINUX FOR EVER!!!

 ВТЛ  3   (14777)     2003-12-30 23:57
может Microsoft тебе денег даст :), смерть срепышу - теперь есть Joржик.
До конца дочитаь не смог, уж больно ты долго с этой виндой ибался :))).

 Joржик  4   (14840)     2004-01-04 22:48
Ребзя, пасыбо! Я очень старался!
Если хотите больше - мой сайт: www.mayorik.nm.ru

Там есть и мои другие чтива! (це була рэклама!)


 metalZ  5   (17878)     2004-03-21 00:51
ГАААААААААААААВНО!!!!!!!!!!!!!

Автор - ИМХО дегенерат какой-то. К тому же ламье просто пиздерастическое.

Почему не в отстое - загадка им. тов. Машиниста.

Может, читать лень было?

 фруктозка  6   (25845)     2004-11-16 17:58
Я даже не дочитала!!!!! Отстой п*доровский!!!!!!!

 Данил Кравченко  7   (25846)     2004-11-16 18:11
мда...прочитал. спросил себя6зачем?



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM