тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
27 дек 2003 Chudo: Нечто. (2)    
27 дек 2003 Viola: СЕГОДНЯ Я ОПЛАКИВАЮ СВОЮ ЛЮБОВЬ (10)    
27 дек 2003 Viola: Я, ДУША И РАЗУМ (философская юмореска) (5)    
-> 27 дек 2003 Viola: ЧЕРНЫЙ ЦВЕТОК (10)    
27 дек 2003 Джон Эллипс: Альбенито (5)    
27 дек 2003 :): Борец с умом (6)    
26 дек 2003 Lightny: Параноидальная фантазия (4)    


КРЕО2003-12-27 : Viola : ЧЕРНЫЙ ЦВЕТОК версия для печати печать с комментами

Я распустилась черным цветком на высохшей, растрескавшейся земле. Равнина была заляпана багровыми кляксами проснувшегося солнца. Во время моего рождения не было розового румянца или размазанных легким туманом перистых облаков. Я выживала. Я сравнивала себя с черной бездной космоса, с пульсирующими крапинками, целующими небо своим пастельным сиянием. Я держалась слабыми, но цепкими корешками за крошащуюся, воспаленную кожу земли. Все это было наслаждением и болью одновременно. Я не знала, что бывает слаще. Ветер, долетавший в эти края, был жарким. Он обжигал мои щеки и шептал, шептал…. Что там – далеко, есть другая жизнь. Жизнь, наполненная яркими цветами, сладкими ароматами. Где земля благосклонна к своим детям. Где солнце не отражается от поверхности, а пропитывает ее теплым полезным сиянием.
А я расправляла черные махровые лепестки, стараясь выглядеть гордой и счастливой. Я смотрела на ветер иронично, и говорила в ответ:
- Моя земля тоже любит меня, она надрывается, она отдает свои последние соки, что бы я выжила. И мне еще повезло, что я родилась под этим таинственным небом, наполненным знанием, а не где-нибудь в сточной канаве, в которой сразу же сгнила. И я прекрасно понимаю, что моя красота на любителя, что не каждому понравиться столь странный цветок. А мне и не надо, что б каждому – вот в чем фикус. Потому что когда-нибудь в эту богом забытую пустыню придет искатель. Зоолог, который бредит только этим растением. Который знает его ценность в этом мире и неповторимость. Всю свою жизнь он искал только мои черные лепестки с серебреными точками. Он не спал, бредил днем и читал, читал обо мне всю литературу. А потом решился и поехал к умирающей земле. Он изнемогал от жары. Истоптал обувь. Его кожа покрылась трещинками от чрезмерной сухости. Но он продолжал меня искать. Он облазил вдоль и поперек эту чертову пустыню, и, наконец, увидел меня. И тогда он упал на колени и дрожащими, огрубевшими пальцами погладил землю возле моих корешков. Он увидел своими глазами, насколько я бесценна и припал губами к моим измученным лепесткам. А потом он пересадил меня в безопасное место. Крохотную аранжерейку, специально для меня, где мы будем вместе любоваться на звезды….
Ветер печально шелестел моими лепестками, он думал. Я знаю, он просто не хотел меня огорчать. Да, дорогой мой друг, я знаю. И тогда он пересиливал себя, и с огромной болью говорил мне то, что должен был сказать:
- Это слишком высокая мечта, дитя мое, она неосуществима. Никто не доберется в эту пустыню, кроме меня и огненного шара. Нет на свете того, кто бы решился на этот безумный поступок. Но если тебе хочется так думать, то это твое право, - спешил смягчить свои горькие слова ветер. – И если это произойдет, я сыграю вам свадебный гимн с помощью грома и молний.
А я продолжала ждать. Я встречала алый рассвет. С благодарностью принимала жалкие капельки влаги, которыми из последних сил, поила меня земля. Я знала, что умру, но вера светлым облаком всосалась в меня. С каждым новым днем я повторяла себе: «Я жива!» Я просила у палящего шара помощи – наоборот. «Спаси и сохрани мою матушку – землю, и пощади ваше совместное создание». Иногда на мои просьбы откликались, и я думала, что всесильна. С каждым годом вера угасала. Семена, брошенные в мертвую землю, не давали всходов.
И вот сейчас я умирала, не от старости, нет. Мой стебель и лепестки были полны силы. Они были предназначены для таких условий. Создатель специально сделал меня такой. Я была похожа на хорошо обработанный кузнецом меч и закаленный в печи. Но вот моя душа, она почти была мертва. Я уже не просила, а хрипела, захлебываясь собственными слезами и кровью. И никто, никто меня не слышал. И никаких звуков вокруг. Мой стебелек согнулся, и цветочная головка уткнулась в рваные трещинки. Я уже не дышала, я почти умерла. Сломалась, не для кого было бороться за жизнь. Вера погасла и улетела крохотным облачком испарений в небо. Я умерла….
…Холодный влажный нос бархатисто дотронулся до моего трупика, и я вздрогнула. Довольный язык высунулся из зубастой пасти, и мокрые капли упали к моим корешкам. Удивление, смешанное с любопытством, заставило меня подняться. Большой, черный, остроухий пес важно уселся возле меня. Он кого-то ждал.
Гигантская тень заслонила солнце, и два существа наблюдали, как на нетвердых ногах в истертых ботинках, к ним приближается человек. И как только человек увидел то, что так долго искал, он упал на колени и заплакал….


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Loki S  1   (14674)     2003-12-28 20:50
Префосходно, просто префосходно, такое произведения вселяют надежду, они помогают людям жить!
Мне очень понравилось, наверно Вам кто-то помогал, так как в произведении очень четко прослеживаются два стиля. Очень понравилось начало рассказа. В этом рассказе чувствуется сильное флияние Р. Брэдбери и Азимова, вы, наферно уфлекаетесь научной фантастикой? Хотя, может, я и ошибаюсь. Мне оцень понравилось. Особенно красочно у Вас получилось в первом и двух последних абзацах. Очень хорошо!

 ВТЛ  2   (14677)     2003-12-28 23:54
", он упал на колени и" поправил очки. Достал листок белой бумаги, грифель обтянутый деревом и как человек впервые раскопавший мумию Ленина, с трепетом написал "Здесь был зоолог Никита". Надев листок на карандаш, зоолог Никита вбил его рядом с черным цветком и побрел на всех четырех, вытерая щетину от слез. Дома его ждала пустая клумба, где должен расти цветок. Он достал пыльцу и движением крестьянина рассеял ее в цветущем саду на местных буренок и жучков. Глупая оса укусила его в губу и он потерял сознание на неделю... две. Никита очнулся, его плоть обгладывали грифы, высохшая земля вокруг напоминала березовый сок в кристаллах. В центре равнины рос один единственный цветок, бутон которого вот вот... расцветает.

**неплохо написано, согласен на счет начала и конца

 Viola  3   (14682)     2003-12-29 06:30
Спасибо большое за отклики.... Очень приятный подарок к Новому году найти такую славную страничку, где так много талантливых людей....:)

 Viola  4   (14683)     2003-12-29 06:35
Для Loki S...

Да, я действительно увлекаюсь научной фантастикой.... но то, что я пишу целиком и полность мой внутренний мир.... и... я совершенно ничего не понимаю в стилях... хотелось бы пояснений.... спасибо..

 Viola  5   (14684)     2003-12-29 06:37
Для ВТЛ....

Прикольный перевертышь.... :0)))))))

 Басаргин Сергей  6   (14726)     2003-12-29 18:37
здорово, отлично!

 Loki S  7   (14737)     2003-12-29 23:33
Есть на свеце светок алый, алый, яркий, пламенный, пудто саря, самый сказошный и небывалый. Он мештою зофется не зря. Вспоминая о радосном чуде, фдаль шагая по свонкой росе, тот светок ищут мнохие люди, но, конешно, находят не фсе.
Мошет там, за седьмым перевалом фспыхнет свежий, как фетра глоток, самый сказошный и небыфалый, самый волшепный цветок.

 Loki S  8   (14738)     2003-12-29 23:34
всегда очень нравились песчни Румянцевой :-)

 Мурзик  9   (14790)     2003-12-31 15:12
ага. ага-ага...
Не, мне понравилось.
Была злая язвительная мыслишка в начале, что никакой это не цветок на самом деле, а вовсе наоборт- дрянь какая-нибудь радиационная. (это мое специфическое извращенье мозгов, но как было бы интересно, согласись! ждет-ждет нефтяная лужица человека, он придет, нюхнет- и прощайте, зоолог Никита!)
Однако же нет, все кончилось так, как и должно кончаться.
Хорошо. Спасибо.
ХОТЯ, если честно, я бы из этого еще три других крео сделала, не просто с разными концовками, но и разными содержаниями. Просто очень уж начало сочное- можно такого навыдумывать... и тут вы, милейшая, пошли по самому очевидному пути.
Впрочем, это ничуть не портит ощущение. Просто и правда ОЧЕНЬ хорошее смачное начало. Отсюда и окончание неплохое.
Спасибо.
:-))))

 smertnik  10   (34206)     2005-03-31 22:22
очень!!! пять баллов несомненно! ... конечно чисто с субъективной точки зрения, я бы предпочел не такую радостную концовку, однако все равно очень достойная вещь!



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM