тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
15 дек 2003 аушки: ЯиR (19)    
14 дек 2003 Басаргин Сергей: Дилектика любви (трахтат) (6)    
14 дек 2003 Басаргин Сергей: Сказка про Трубочника (для детишек). (8)    
-> 13 дек 2003 Банда бешеных ежиков: Диалектика весны (трезвый рассказ - 2) (6)    
13 дек 2003 apple: История без названия (3)    
12 дек 2003 Южанка: без названия (3)    
12 дек 2003 Света: Без названия. Мои мысли здесь! (12)    


Банда бешеных ежиков, 2003-12-13: Диалектика весны (трезвый рассказ - 2)
Диалектика весны

In vino veritas

Примечание Колоброда: Вообще, «Диалектика...» задумывалась как первое произведение бандитов, которое будет написано в форме пьесы. Однако, как это часто бывает, дело ограничилось благими намерениями с весьма слабыми потугами по их реализации. Так что от пьесы остались, фактически, лишь первые несколько строчек, которые вы, товарищи, как раз сейчас и прочитаете. Ну а остальное... в общем, мы правда хотели, как лучше))) А засим спешу попрощаться с вами, и пожелать вам приятного путешествия в мир здорового образа жизни, снежно-белого юмора и детской непосредственности. Adios, amigos!!!
P.S.: Кстати, должен разубедить тех, кто считает, что всё, описанное в наших рассказах – исключительно художественный вымысел. Коктейль «СБМТН» действительно существует, но ни в коем случае не является основным напитком на наших посиделках, а применяется исключительно как средство для осуществления быстрого и конкретного сдвига по фазе при возникновении опасности недогона))).


Действие первое. Явление первое.

Безымянная хата. Кол лежит на животе, по спине у него катается Ёжик. Входит Макс с Лошадкой. Лошадка курит план.

- Эт-т-то что з-за хрень?!! – спросила Лошадка, Уронив косяк на ковёр.
- Кстати, да – поддержал её Макс, распинывая ногой груду спортивного инвентаря в углу комнаты в попытке найти какую-нибудь выпивку – ты чем это вообще занимаешься, и где водка?
- Всем тихо – сказал Кол, - весна, бля, здоровый образ жизни, бля. Водку я отдал в детский дом в качестве пожертвования. И, кстати, господа, вы совершенно напрасно ходите без калош – во-первых, вы простудитесь, а, во-вторых, вы наследите мне на коврах, а все ковры у меня персидские.
- Ты чё, охренел?!! – заорал Макс, - что это ты несёшь, и что это Ёжик делает?!!
- Ну, это я так, чтобы народ Булгакова читал, а не только фигню всякую. А Ёжик – это не Ёжик, а иглоукалывания. Это оно придумало.
- Кто, оно? – спросила Лошадка.
- Ну, я, - ответило Судебное Заседание, залезая через окно в комнату.
- И ты, Брут? – закричала Лошадка.
- Не, он как раз ушёл, а я что, я ничего. Кол сказал: «Давай здоровый образ жизни вести», - я и, это, согласилось. Кстати, хорошо получается. У меня вот нос чесаться перестал, и коррупция хроническая прошла.
Лошадка упала в обморок.
- Вот! Вот он вам ваш здоровый образ жизни! – Завыл Макс, патетически вскинув руку в сторону Лошадки. – Ёжик, ну ты-то хоть скажи чего-нибудь!
- А на улице-то весна, - задумчиво протянул Ёжик – надо мне ежиху себе подыскивать...
- Во, блин, только этого и не хватало – гормональный взрыв у ежа – протянул окончательно загрустивший Макс.
А Кол, сонно потянувшись, вдруг заявил: А на кой чёрт тебе ежиха? Ежиху, знаешь, любой ёж может отыметь, хоть я и не понимаю, как вы это делаете... Вот если бы лошадь...
- Как, то есть, лошадь?
- А вот так. А что такого? Она сейчас, кстати, лежит, так что тебе даже подпрыгивать не придётся. К тому же в неё ты хоть целиком можешь залезть. И о детях не беспокоиться. У вас же, блин, генетическая несовместимость.
- Чёрт, круто! Это ты здорово придумал – сказал Ёжик, и немедленно полез в Лошадку.
- Блин, Кол, что это за хрень ты придумал, я тебя ещё раз спрашиваю??! – опять заорал Макс.
- Кол, подопнув Ёжика ногой в Лошадку, крикнул ему: «Развлекайся на всю катушку, только не заблудись», - невнятно промычал что-то в ответ, и полез под кровать.
- А ты подумал, что будет, если лошадка проснётся? – не успокаивался Макс.
- Что будет – что будет – я на неё дыхну, она опять вырубится – способ-то проверенный. И вообще, нечего мне на персидский ковёр окурки ронять, я же говорил уже. Помог бы лучше.
- Так ты же трезвый! Кол! Чем ты на неё дыхнёшь?
- Ну, это временно. И тебя, кстати, тоже касается, а сейчас ещё и Штейн придёт, - сказал Кол, вылазя, наконец, из-под кровати, и вытаскивая за собой 15-литровую канистру с надписью «375%», несколько паков пива, солёные огурцы и связку воблы.
- А как же детский дом? - спросил ошалевший до полной невозможности Макс.
- Ну, не мог же я им отдать космитский денатурат! И вообще, вся эта мелкота достаточно ужралась водкой, чтобы я мог спереть у них ковёр.
- Это же кража! – завопило было судебное заседание, но заткнулось, увидев взгляд Кола, в котором явственно читалось: «Будешь барагозить – не налью!», и смирилось с тем, что осуществление его мечты о создании правового государства в очередной раз откладывается на время запоя. – Придётся выпить, чтобы коррупция не зачесалась –примирительно сказало оно, и потянулось за стаканом. Однако стакан под действием волшебного космитского напитка растворился в руке у Заседания, которое недоумённо уставилось на дымящееся пластиковое колечко.
- Кошмар!!! – завопило оно – опять из горла пить.
- Не впервой – заметил Макс, и отобрал у Кола канистру.
- Но, как выяснилось, это были ещё цветочки, настоящий кошмар начался через минуту, когда в комнату ввалился Штейн. Он был весь в снегу, с выпученными глазами и перекошенным от ужаса лицом. Только зайдя, он сразу схватил канистру, которой к этому моменту вновь завладел Кол, и выпил её до дна. Кол хотел было убить его, но в глазах у Штейна светилось неоном «Щас сам всех поубиваю!!!», и Кол решил тихо оплакивать свою потерю, сидя на персидском ковре. Но даже этого ему не суждено было сделать. С минуту все сидели в совершенном шоке. Наконец, Штейн заговорил:
- Весна, бля, закончилась!!! Её, бля, украли!!! На улице зима, и всем пиздец!!! Весну надо спасать!!! – Тут Штейн увидел лежащую на полу Лошадку, пнул её и сказал: Вставай, кобыла, за весной поскачем!
Лошадка очнулась, схватилась за зад, заорала благим матом, и ускакала в неизвестном направлении.
- Слабонервные, блин, лошади пошли, - сказал Штейн, и сел на пол.
- Ёжик, - только и смог сказать Макс. На Кола было жалко смотреть, он ведь вообще-то любил Лошадку (как друга!!!), и теперь страшно переживал, как она там с Ёжиком.
- Да вы что все, охуели, что ли?!! – о ежах и лошадях думать, когда у нас весну спиздили! – заорал Саня.
- А я что? – начало по привычке оправдываться Заседание, - я вообще о денатурате думало, и вообще... Саня посмотрел на Заседание так, что оно предпочло заткнуться.
- Ну и как будем Ёжи... то есть, весну, выручать, - спросил Макс.
- А где этот, блин, Эксперт, он должен знать, что с Лошад..., то есть с весной – сказал обретший дар речи Кол.
Connect, download, Space Quest, Level 5: «Чтобы найти Эксперта, надо подойти к холодильнику, взять там чемодан, и отнести его инопланетянину на третьей локации».
- Кто читает этот бред?!! - завопили все хором.
- Ну я это, я. Шутка! – отозвался Эксперт, выползая из-под холодильника.
- Ага, вот теперь всё понятно, - Сказал Кол.
- Что, ты врубился, где весна? – обрадовался Штейн.
- Да нет, не весна. Понятно, кто у меня весь антифриз из холодильника выжрал. И кто за спиртом сейчас пойдёт, тоже понятно, - и Кол выразительно посмотрел на Эксперта.
- Ты чего, Кол, какой спирт, а как мы весну будем искать?
- А вот так и будем. Спокойно, Штейн, у меня созрел план. Скажи-ка мне, что весной самое кайфовое?
- Ну, девушки, - неуверенно промычало Судебное Заседание, и густо покраснело.
- «Ну, девушки» - передразнил его Кол – девушки, во-первых, и зимой, знаешь ли, очень даже ничего, а, во-вторых, ты вообще среднего рода, так что молчи лучше. Ну? Вторая попытка!
- Ну, тогда... – начал Эксперт...
- А, усекли, во-во, вижу по глазам! Правильно! Весной самое кайфовое – холодное пиво! И на спор, что, если весну похитили, то и пива в городе нет, Значит, найдём пиво, найдём и весну.
- Ну ладно, - задумчиво сказал Макс, ну а пиво мы как найдём?
- Как-как, с похмелья, по запаху, само собой. Значит, план такой: сейчас Эксперт идёт за спиртом, портвейном, и остальным, я готовлю мой фирменный коктейльчик «СБМТН», мы тут надираемся, а с утра ищем пиво, то есть, весну, то есть...
- Долго, - сказал Макс, - Это же целые сутки без весны – человечество нам не простит, да и лошадка замёрзнет.
- Эксперт, твою мать! – грозно сказал Штейн – как нам ускорить похмелье?
- Поскольку до сих пор всё разумное человечество старалось похмелье оттянуть, или предотвратить, то конкретные рекомендации дать сложно...
- Убью нафиг! – рявкнул Штейн.
- Ну сейчас, сейчас, дайте подумать... Есть, кажется, один способ, но не опробованный, и не простой в применении...
- Говори, - сказал Макс – иного выхода у нас нет.
- Ну, в общем, согласно сложившейся практике, с похмелья все юристы обычно проигрывают судебные слушания в процессе судебных заседаний. Значит, нужно проиграть заседание в обратном порядке, и у нас будет похмелье.
- Я против!!! – завопило Заседание, посмотрело на Штейна, и в очередной раз совершенно обоснованно заткнулось, а потом зашилось, закурилось и залилось.
- Кто будет Заседание проигрывать? – спросил Макс.
- Все вместе – для надёжности – ответил Кол. Заседание тихо застонало.
- Блин, а как это делается в обратном порядке? Я и обычного-то не знаю, - спросил Штейн.
- Ну, сначала надо ознакомиться с решением не в нашу пользу, - решил Кол, и работа закипела. Эксперт сбегал за спиртом, и заодно полностью подтвердил Коловскую гипотезу о том, что пива в округе нет.
Заседание оглашало решение, а юристы заливали в него и в себя «СБМТН» и спирт, как сказал Кол, «Для катализации процесса». Но по всему выходило, что заседание всё равно будет проиграно только к утру. Тогда его стали пробовать проиграть в карты и в кости, но веселее не становилось. Да и Заседание, которое, несмотря на деланное возмущение, проигрывалось при непрерывной заливке в него спирта с явным удовольствием, кажется, стало осуществлять попытки саботажа, то есть затягивало слушания в худших традициях российского правосудия.
Тогда Штейн привязал Заседание к старому коловскому виниловому проигрывателю, и стал раскручивать его против часовой стрелки, а Кол в это время фальшиво наигрывал на гитаре что-то пакостное по мотивам творчества Майка Науменко задом наперёд.
- Блин, моя башка!!! – заорал Макс, схватившись руками за голову – как мне плохо!!!
- Есть! Кажется, цель достигнута! – сказал Штейн.
- Может, меня тогда можно отвязать? – жалобно запричитало Заседание – я вам ещё пригожусь...
Но слова его упали в пустоту: все уже убежали нюхать пиво...
- Кто-нибудь что-нибудь чует? – спросил Штейн.
- А как пахнут ёжики? – спросил Макс, и принюхался.
- Тебя, Макс, не для того в похмелье вводили, чтобы ты ёжиков нюхал, - назидательно сказал Штейн. Пиво, пиво надо искать!
- Пиво и ёжики... задумчиво проговорил Кол... Да... пиво и ёжики... А, кстати, Штейн, ты же так толком и не рассказал, как весну-то украли.
- А я знаю?! Я, значит, к вам шёл, курил себе, пиво пил, а тут, значит, снег... Вот, кстати, он и до сих пор ещё идёт...
- А ты, значит, пьянь подзаборная, снег увидел, перепугался, всех сгоношил, и денатурат выпил, - как-то тихо и зловеще проговорил Макс, и вдруг заорал на Штейна так, что тот от неожиданности сел на асфальт: Ты же, гад, табак курить бросил!!! Признавайся, что ты, блин, курил!!! Что ты курил, я тебя спрашиваю?!!
- Так ведь снег-то ид... – попытался сказать Штейн, но Макс, не говоря больше ни слова, с глухим рычанием, в котором слышна была вся его боль за безвременно погибшие запасы денатурата, и преждевременное похмелье, набросился на него, и неизвестно, чем бы это всё кончилось, если бы Кол вдруг неожиданно не закричал:
- Эврика!!! Пиво и ёжики!!! Народ, за мной, в Академию!!! – и скрылся где-то впереди.
Штейн и Макс отпустили друг друга, и припустили за Колом, решив, что он, наконец, спятил от чрезмерного приёма «СБМТН».
Однако Кол нашёлся не в дурке, а действительно в академии. Вернее, на её крыше, где обнаружилась также отсутствовавшая женская часть банды, Лошадка и Ёжик, обнявшись, сидевшие на трубе, и собственно Кол, по пояс залезший в огромную бочку «Holsten», что крайне веселило остальных собравшихся.
- Эй, что это за это? – как-то странно взвизгнул Штейн.
- Ну, пиво. Хочешь, кстати? – ответил Кол, вытаскивая голову из бочки и царственным жестом указывая Штейну на соседнюю в ряду, выстроенном на крыше академии. – Нашли, наконец.
- А где же весна?
- А вокруг тебя, где, кстати, всегда и была.
- А пива почему в городе нет?
- Ну, вообще-то, это мы его скупили. И не во всём городе, а только на Сортировке. Свадьба у нас – подал голос Ёжик.
- А снег-то тогда почему пошёл? – на Штейна было жалко смотреть.
- Так это ж, блин, Урал. Да, кстати, он и кончился уже. Так что, давайте, народ, выпьем за молодых. Да не огорчайся ты, Штейн, круто же зажгли. Сгоняй лучше, отвяжи Заседание от проигрывателя, и пусть оно тоже сюда идёт.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Басаргин Сергей  1   (13841)     2003-12-13 21:25
на самом деле рассказ охуенный, несмотря на то что большой
прочёл половину и получил половину кайфа щас приду домой и дочитая до конца очень понравилось слово: не могу найти уже то ли богорозить то ли борогозить

 Балаларган  2   (13865)     2003-12-13 23:16
длинная хуйня.
еще не читал.
ух-ты, удобная у вас тут "версия для печати".
буду бумагу офисную переводить 8)))

 DNK  3   (13886)     2003-12-14 20:21
начало пиздатое.
Поржал, осбенно там где ежик с лошадкой трахались. А потом то ли от того что до этого ржал, то ли от того что пошел уже не тот уровень, просто дочитал.
До момента "- Ну и как будем Ёжи... то есть, весну, выручать, - спросил Макс. ": молодцы.
Потом скучновато. по сути весна тут всю тему и подосрала гы-гы-гы.

 Kolobrod (Norhhinheart)  4   (13887)     2003-12-14 20:30
Ну, что называется, спасибо за конструктивную критику. Будем работать

 android  5   (13898)     2003-12-15 00:49
ну блин даете, без пол литра не прочитать))

 android  6   (13899)     2003-12-15 00:50
после тоже на другое тянет ))



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM