тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...
18:51 Chinasky: видр, ХБ2Ю...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
27 ноя 2003 Рина: из серии:"Советы людям". Совет №2 (3)    
27 ноя 2003 Рина: из серии:"Советы людям".Совет №1 (7)    
27 ноя 2003 Рина: Единственная жизнь одного из многих… (9)    
-> 27 ноя 2003 Леонид Нефедьев, Веле Штылвелд: ЧТО ПИШЕШЬ, ВАН ВАНЫЧ? (2)    
27 ноя 2003 Басаргин Сергей: Опасный поворот. (2)    
27 ноя 2003 Басаргин Сергей: Рваные раны. (5)    
26 ноя 2003 Басаргин Сергей: Цветик семицветик. (7)    


Леонид Нефедьев, Веле Штылвелд, 2003-11-27: ЧТО ПИШЕШЬ, ВАН ВАНЫЧ?
§1 Час ночи… Писать… Печатает Ванька – соседям спать не даёт… Ничего, потерпят... Ровно через час шнаранты из соседнего дома выведут на прогулку своих овчарок цепных и собачек бойцовских… И будут галдеть и лаять, хезая под окнами и желая: "Спокойной ночи"…
§2 За неимением имения – строчит Ван Ваныч стихотворение:
Законы мира таковы,//что нас @бут, а мы, – увы…
§3 Философия, конечно, – хорошо, но сказки – лучше!
§4 Когда Везувий извёрг своё нутро, в Помпеях остались лишь В. Ваныч и его беспризорные детки. Рождение цивилизации было не за горами…
§5 Однажды Ван В. украл всё золото сто сорока ориянских партий, но в ломбарде не получил ни полушки! Каковы партии – таково и золото. И если в партиях – сброд, то кто же тогда милорд?
§6 Сброд любит брагу, интеллигенты – спирт-ректификат. Лишь середнячки любят и то, и другое. Честь им за то и хвала!
§7 Однажды Ван Ваныч так и не нашёл себя… В справочнике "Кто есть кто". И от себя приписал: "Я – есть Я". И добавил: "Здоров, как selfman – человек, который сделал себя самого… Плохо. Но иммунитет – от Бога – выше крыши! Но ниже канавы".
§8 Если встретишь во дворе Сфинкса, – спроси у него: "Кто есть ты?" Если он тебе не ответит, – демонтируй его!!! По крайней мере, так поступали Александр Македонский и Наполеон. Сфинкс их не признал, а они ему отбили нос. Одни говорят – ядром, другие сомневаются, третьи бегут за домкратом… Сфинкс молчит, но по ночам – шастает по дворам. В желании поболтать о быстро текущем – вечном.
§9 Каждую ночь к В. Ванычу являются зелёные человечки и отчаянно дебоширят: бьют стаканы и кружки, а затем заставляют В. Ваныча во всю прыть вопить, что он гений. На утреннем отходняке Ван В. клятвенно божится, что водяру будет пить только из рюмок. Но перепившиеся за ночь ироды утром его не слышат… А за ночными окнами собаки волками воют. И пьяные козлы подвывают. И тогда В. Ваныч трубно ответствует им через открытую форточку:
– Вашу козлиную мать! Не хвалитесь идучи на рать: запор неизбежен!.. В стране надежд и невежд.
§10 Голова с утра у Ваньки на удивление ясная. И жить и печатать хочется. Но надо чистить полпуда овощей и варить в четырех кастрюлях борщ. На неделю!
§11 Бабка Ваньки покойная каждый день варила себе свежий супчик, чтобы вчерашний яд не поступал в организм. Варила, варила – и дожила до восьмидесяти восьми лет, а Ванька матери свежатины не даёт – и ничего. Ей уже 85. Хлебает, что дают, лежит бревном и до 88, с Ванькиными молитвами и борщами, Бог даст, доживёт.
§12 Дряхлость омерзительна. Особенно в юности.
§13 Когда очередная тонко романтическая натура оказалась редчайшей грудастой дурой, В. Ваныч наотрез отказался на ней жениться. Но зато постоянно таскал за собой и занюхивал её грудью плодоягодной всё, что непрерывно наливали ему на дворовом терренкуре…
§14 – Как сладко вновь родиться горлопаном! – Безутешно мечтал Ван В., и решительно уточнял: – Поллюция – дело наживное, а роды – вечное… Роди меня, мама, взад, и стану я орать на площадях.
– О чём орать будете? – строго поинтересовались нацбезопасные "органавты".
– Да о чём угодно! – Смело отвечал Ванька: – Во-первых, что наша жизнь не стоит не гроша, зато похороны стоят немало, во-вторых, что на кончике @уя вселенную пронесу я, а в третьих, что пустая вера греет сердце, а полный стакан – душу. Я об этом кому угодно скажу, даже дьяволу. Ему ещё и добавлю: кончай мести хвостом Млечный путь – все мы одинаково вброшены в помойную яму бытия и копошимся в ней аки черви… Кто как отдельный самобытный урод, а кто как целый ориянский народ, старше шумеров и финикийцев!
– Это почему же? – попросили уточнить "органавты".
– Потому, что это последнее эпохальное открытие наших учёных, вечно брюхатых очередным национальным без-мыслием! Зато Верховная Рада всё пашет и пашет… На прямую трансляцию, приправляя публичную говорильню коллективным бездействием… Сплошной поллюционизм радиопопулизма. Чего только в нём нет – от крестных мук до адского хода светил, при полном отсутствии элементарного здравого смысла…
§15 Три года назад один сектант-евангелист предложил В. Ванычу поработать проповедником.
– Но я не верую, – опешил Ван В.
– Это не важно. Подсознательно все мы пребываем в вере Господней…
– Чушь, я не желаю проповедовать свою "подсознательную" веру, не имеющую ничего общего с христианством, окрестным бессознательным обалдуям…
– Вот в тебе и гордыня прорезалась… У всех есть с христианством что-то общее…
– С христианством, но не с Христом…
§16 Дождь идёт, В. Ваныч пишет, мать жива и тихо дышит… На прошлой неделе, выходя из очередного запоя, спал Ван В. сутки без просыпа, да так крепко, что чуть было не проспал собственную смерть… Отчего только наполовину оглох. Зато тут же перестал раздражать его вечный шум машин за окном и лязг трамваев на стыках…
§17 Грибная осень. За опятами ездят на подводах. В багажники не вмещаются. Что такое грибы? Аппетитная плесень. Жизнеутверждающая плесень земли. Вот только излишне радиоактивная с 26 апреля 1986 г. Тогда-то и зарёкся Иван не лопать грибков оставшиеся сорок тысяч годков… Так и не ест, только регулярно закусывает рыжиками да опятами.
§18 Дом учёных в двуязычие уличённых… Ярмарки обречённых на тщету равноязычия. Каждый себе дока-языковед. К друг другу – не докричаться, глухо как в танке. Процесс вымирания целого пласта пошёл. Гибнет разно велико пёстрый научный балласт: соглядатаи и оппоненты, деструкторы и сопричастные, вечные слушатели и строптивцы, безумцы и сумасшедшие… Вымерли все. Пусто как в танке. На броне – один Ван Ваныч въёзжает в историю одинёшенько, как некогда Владимир Владимирович Маяковский в отупелый от будней великих строек град Киев…
§19 Дело было то ли в двадцать восьмом, то ли в тридцатом… Говорил Маяковский много, но киевляне запомнили только то, что било их в то время по темечку: "В одной руке держу керосин, в другой – бензин!" – Громыхал великий поэт, а за ним целую жизнь кряду Ванька с пафосом под сто грамм… Любой нищий алкаш всегда может войти в праведный раж и перейти даже на пафос, но вот деньги на бутылку – тут уже у кого как…
– Волобуев, вот вам @уй!
– Аки, аки – в бензобаки: левой, блин, лей Лёва, прямо!.. Честь нам за то и хвала! Пьём, бля, только из рюмок!
§20 Только по первой выпили, как В. Ваныч изрёк:
– Братаны, не верю я в "голубое" сало всевозможных воскресений и переходов из тела в тело… В Бога душу ещё как-нибудь, а во всяческую прочую муть, здесь не поможет и плодоягодная грудь моей милки… Налили бы ей что ли, мордашке… А я пропускаю, шахматисты к себе зовут…
§21 – Не ставь каждое лыко в строку, – наставляет себя Ван В. и сокрушается: – Не удалось мне умереть в расцвете сил – не судьба, вот и дожил до времени фаллоимитаторов. Да и те – чуть что – лопнут как шарики, и останусь в веках в виде пепельницы… Пой, птичка, пой – не долго осталось…
§22 Сморило В. Ваныча и без бутылки снотворного. Пора бы уснуть – на безбашенных уже пять утра… Но за окнами лязгают пустые трамваи, разъезжаясь с парка по исходным позициям с самоубийственной скоростью.
§23 Жалеет Ванька, что нет у него сейчас пистолета с глушителем. И без глушителя нет. Ах, как жаль, что его трусливый, как все сталинисты, отец, выйдя на пенсию, сдал военкому и дамский браунинг, и тэтэшку, и мелкашку.
§24 Оружие сейчас бы пригодилось – отвечать на трамвайную артподготовку очередного обычного дня, несущего трудволынку работягам, нищету бомжам, глюки наркоманам и кайф алконавтам, золотые яйца – комсомольским олигархам и авторитетным ворам в законе. Карманники и национальные лидеры обострили заточки и речи, обрезать карманы и уши доверчивых лохов великой и могучей Страны Дураков. Вот такое Поле Чудес…
§25 Хамелеоном Ван В. не был. Он был своим в доску: бомжи его считали бомжом, алконавты – алконавтом, а дурачки – дурачком… К ним подтягивались буддисты, онанисты и пофигисты. Но национальные лидеры и воры в законе на Ваньку косились: как не крути, а в лохи не вышел, хоть и богатства не нажил. Такой, гляди, и в депутаты пройдёт. То-то мороки с ним будет!.. Пока не укатают: где гривной, где речью, где, на худой конец, и картечью. А как из правительственной больнички выйдет и с олигархами брататься начнёт, так тут же споёт: "Не расстанусь с комсомолом – наливай всем молодым!"
§26 Каких только В. Ваныч лекарств по жизни не пробовал, чтобы отупеть окончательно и жить как все нормальные люди. Ничего не помогает… Единственное лекарство – это водка: горькое, но действенное – недельный запой заменяет целую поездку в Египет. Из внутреннего загробного мира возвращаешься обновленным. Но со страшной головной болью… Но это уже не страшно, поскольку большей головной боли, чем повседневная окрестная жизнь – сиречь сирое прозябание – уже не бывает.
§27 Выпил Ванька по утру флакон успокоительной травяной "Фитоседы", прервал ночное творчества и задремал… На весь день со всеми его хреностями скотско-нечеловечными. Не для умного дурака эта жизнь. Не хрень на неё зенки пялить. Пока будешь на неё пялится, жизнь тебя самого на голый фаллоимитатор напялит, по самые… Нет уж, спать. Что там на безбашенных? Шесть? По радио гимн, на столе шесть машинописных страниц… Всё прочее – по боку… Спать… Пока не пришли звать… На тот свет.
§28 Но и там Ваньку не ждут. И у лестницы на небо очередь, как в мавзолей. Никто не хочет оставаться в вечно живых и опущенных ниже человеческого достоинства. Но и нищим приходиться уступать место в очереди богатым жмурам. Они бы и не спешили, да их не спрашивают, проплачивают им дорожку на небо контрольной пулей в затылок, а нищей братве от того, брат, задержка… Опять пить, попрошайничать, ёжится, умаляться, прикидываться идиотом, лишь для того, чтобы изливать на бумаге рукотворные словеса правды житейской, без фасонного лыка и мыкать надежду прокричаться до всеобщей человеческой совести – не из глины, не из ребра, а из лунного серебра сделанной…
§29 Проснётся под вечер В. Ваныч, сдаст бутылки и будет богат как Крёз. И что самое удивительное – пить его не потянет. И станет он читать своих любимых "Нарцисса и Златоуста", и не будет видеть, как голодный безумный Фридрих будет подбивать Ницше к повешенью в холодном гостиничном номере образца 1912 года, через сто лет после бегства из России Наполеона, за сто лет до издания записок и дневников Ван Ваныча Одинцова, трамвайные рельсы у дома которого снесут и вознесут монорельс на магнитной подушке. "Улица Одинцова" – будет сообщать привычно видеофон. "Надо же?"– Будут поражаться Златоуст и Нарцисс.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Веле Штылвелд  1   (12441)     2003-11-27 10:39
Это давно обещанная "возрастная" проза. Так сказать, вопль отстойного поколения...

 DNK  2   (12518)     2003-11-28 01:10
да, местами очень сильно, что говорить, давно такого на тепловозе не читал!

спасибо автору



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM