тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...
18:51 Chinasky: видр, ХБ2Ю...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
23 ноя 2003 Басаргин Сергей: золотой дождь. (4)    
23 ноя 2003 Goga: Предновогднее. (с любовью к детям). (4)    
23 ноя 2003 Басаргин Сергей: Утренняя зарядка. (6)    
-> 22 ноя 2003 Макс: На пороге Вечности (Записки сумасшедшего... (2)    
22 ноя 2003 Басаргин Сергей: Про гномов и козачку Марусю. (толко для ... (31)    
22 ноя 2003 Joржик: Восемь с половиной дней и ночей (2)    
21 ноя 2003 Басаргин Сергей: Про апельсиновые вареники (для пи). (10)    


Макс, 2003-11-22: На пороге Вечности (Записки сумасшедшего)
15 октября 2003 года
Я Знаю Что Я Никогда Не Умру, иными словами Я Буду Жить Вечно! Это удивительное открытие я сделал только что и вот теперь пишу, чтобы не забыть этот замечательный день. А забыть его будет совсем не сложно, через несколько тысяч лет я не буду помнить даже лиц самых близких мне людей, поэтому я и решил вести этот дневник, записывать хотя бы самое важное и дорогое.
Нет ну как все-таки прекрасно: ВЕЧНОСТЬ, впереди целая вечность, я чувствую себя каким то окрыленным, воздушным и это ощущение все никак не проходит. Наверное, когда-нибудь я привыкну, через год-два или может быть через сто лет это станет обыденностью, но сейчас… я даже не могу этого описать, а жаль, значит забуду. Обидно, что я не поэт, будь я им, я сочинил бы такую поэму, что от одного ее прочтения ощущения, наполняющие меня сейчас, рождались бы снова. Впрочем, что мне мешает стать поэтом? Уж времени то у меня теперь будет предостаточно! Теперь я все могу!! Нет никаких ограничений, я имею право на сколько угодно проб и ошибок. Прекрасно! Чем же заняться в первую очередь? Научиться, например, виртуозно играть на фортепьяно! Каких то пятьдесят-семьдесят лет не больше, для меня это теперь как несколько секунд. Что еще? Надо будет подумать на досуге.
Я люблю тебя Вечность!

16 октября 2003 года
Не знаю, стоит ли рассказывать обо все друзьям и знакомым? С одной стороны мне плевать, что там они про меня подумают: когда-нибудь все они умрут и сотрутся из памяти навсегда, с другой – мне совсем не все равно, если на меня постоянно будут смотреть как на полоумного.
А еще весь мир стал как будто… проще что ли. Сейчас для меня, дотоле крайне застенчивого, не составляет никакого труда, скажем, пригласить девчонку куда-нибудь в кино или в кафешку. Просто переключилось что то в мозгах, если раньше я бы потел, заикался и к тому же наверное весь дрожал (если б вообще решился это), то сегодня я не испытал ровным счетом ничего такого. Так что завтра я собираюсь с Леной с ИстФака в кино. И после кино я тоже кое что наметил, поэтому надо будет еще прибраться в квартире. (не забыть!) Какой же это кайф: ВЕЧНОСТЬ.

19 октября 2003 года
Наверное, мне должно быть пофигу, наверное, так и будет через пару недель, но пока мне хреново! И тоскливо! И обидно! И сейчас я сижу, тяну дешевый портвейн и пишу, хотя наверно лучше бросить эту затею с дневником: зачем мне через пару тысяч лет все это вспоминать? Не знаю. Просто легче становится, когда пишешь.
Было шесть часов утра, сна ни в одном глазу ни у меня, ни у Лены, сил впрочем, тоже, мы лежали и тихо разговаривали. Тут я перепишу наш разговор по памяти:
Она: А чего ты больше всего боишься
Я: Ничего (я и вправду теперь не боюсь, сам не знаю, откуда все это)
Она: А как же смерть
Я: Смерти бояться смертные.
Она: А ты что Горец что ли?
Я до сих пор себя спрашиваю, почему именно ей и именно тогда решил открыть правду.
Я: Не-а, я просто Вечен
Она: Как это?
Я: Ну вечность представь себе, бессмертие, бесконечная жизнь.
Она: Ты что шутишь (приподнялась и как-то странно на меня посмотрела)
Я: Нет (серьезно так ответил, а ведь еще мог все к шутке свести)
Она замолчала, задумавшись о чем-то, а потом стала спешно собираться, сказала, что ей уже пора и трамваи уже ходят и ушла. На звонки вчера отвечал ее отец, когда узнавал кто звонит, клал трубку.
Сегодня я узнал, что в детстве Лену пытался изнасиловать какой-то местный псих, отпущенный из больницы на поруки родственников. С тех пор она сама стала немного «того», боится всех людей со странностями, а из-за меня у нее и вовсе случилось обострение.
Скажи мне Вечность зачем тебе эти жертвы?

20 октября 2003 года утро
Кажется, история с Леной становиться общеизвестна. Мне уже позвонил 2 человека, спрашивали что случилось, я их послал.

вечер
Знакомые задолбали по телефону, решил всё им рассказать, теперь все знают что я… ну в общем всё знают, наверное считают меня ненормальным, а я им действительно потихоньку становлюсь: одному приятелю наплел, что я как Кощей и смерть у меня в яйце которое в утке и т. д. потому что это был сто черт знает какой звонок. Я так больше не могу.

26 октября 2003 года
Ох, чего я только не натворил за эти дни. Пришел на лекцию и зачем-то долго орал о том какой я Вечный и какие все вокруг смертные засранцы, потом разбил пару окон и пошел крушить витрины магазинов, при этом кричал, что если мне дадут «пожизненно» я буду долго смеяться.
Теперь я там, где и должен был оказаться: в лечебнице для душевно больных. Хорошо еще я сумел расплатиться со всеми пострадавшими и со следователем, а то бы сидел сейчас в другом месте. Похоже, что лекарства, которые мне дают, не такие уж гнусные, как показывают во всех этих фильмах про психушку, по крайней мере, мне стало легче, уже не хочется ни на кого орать и ни чего бить, даже вот ручку и бумагу дали. Завтра у меня будет беседа с доктором, и я ему все расскажу про себя. Он должен мне поверить, эти психологи, они ведь видят, правду говорит человек или лжет.
Настроение у меня снова хорошее и, наверное, когда-нибудь в следующем столетии я буду вспоминать этот случай с улыбкой.
Вечность, ты не предупреждала, что сводишь с ума!

27 октября 2003 года
Настроение снова паршивое. Похоже, доктор мне не поверил! То есть он долго кивал, говорил «да, да», но ведь они всегда так делают, когда очередной сумасшедший несет какой-нибудь бред, что он Наполеон или еще что.
Я боюсь. А если мне предстоит Всю Вечность повести в этой больнице? Конечно, это здание когда-нибудь снесут, а моя история болезни истлеет, но ведь они построят новое здание, и перепишут свои бумаги. А если в будущем всех больных свезут куда-нибудь и оставят там автоматические машины за нами присматривать и кормить, пока мы все не передохнем, и никто даже не заметит, что я слишком долго живу, а бездушные машины так и будут изо дня в день приносить мне мой кусок хлеба.
Вечность, зачем ты обрекаешь меня на муки?

28 октября 2003 года
Я не знаю что делать! Я хочу убежать отсюда, но тут все из железа и бетона и даже на прогулку не выводят. Все плохо. Выхода нет. Я принимаю какие то лекарства, но лучше не становиться. Каждый новый день – пытка! Бесконечные пытки, что может быть хуже? Наверное если сказать доктору, что я на самом деле обыкновенный смертный меня выпустят. Но ведь я то знаю, что это не так! Меня с детства учили не врать. Даже христианские мученики и те умирали за свою правду, но не жили, ежедневно подвергаясь избиению камнями.
За что ты выбрала меня Вечность?

Из истории болезни…
…29 октября 2003 года наступило критическое ухудшение состояния больного, отказывается разговаривать и принимать пищу, наблюдения показали, что больной забросил свои записи, преимущественно он сидит в дальнем углу палаты, уставившись в одну точку. Поставлен вопрос о целесообразности перевода больного на искусственное питание…


Вокруг, насколько хватало глаз, было огромное, мерно колышущееся пшеничное поле. Посреди его стоял молодой человек. Он удивленно озирался вокруг, не понимая, как он попал сюда и где находится. Вскоре на горизонте появился человек, направлявшийся определенно к нему. По мере приближения молодой человек понял, что это женщина и увидел, что она машет ему рукой. Наконец незнакомка приблизилась.
- Здравствуй, - сказала женщина,- пойдем,- она взяла его за руку и куда то повела.
- Я что на небесах? - это было первым, что смог произнести юноша, когда к нему вернулся дар речи. Женщина рассмеялась.
- Ты видишь здесь Ангелов? А ну ка ущипни себя, твое тело по моему никуда не делось и если тебя хорошенько отмыть и приодеть будет еще очень даже ничего.
- Тогда где мы?- он не понимал чем так рассмешил свою спутницу.
- Где-то посреди Вечности.
- А где все остальные, доктора, друзья, Лена?
Улыбка сошла с лица женщины, она вздохнула.
- Они остались ТАМ, в своем мирке, сидят и покорно ждут свою смерть.
- Но почему именно я оказался здесь, кто меня выбрал?
- Никто. Ты просто захотел!
- Но ведь они все ТАМ, они ведь тоже хотят…
- Знаю. Все они стоят На Пороге Вечности, но не могут его переступить и никогда не сделают этого.
- Почему?
- Я думаю ты и сам теперь сможешь ответить на этот вопрос: они не верят, бояться поверить, а потом умирают и думают, что так и должно быть. Они не понимают одной простой вещи: чтобы быть вечным надо всего лишь знать, что ты вечен, верить в это, а они хотят, некоторые даже очень хотят, но никто из них,- женщина прищурившись посмотрела на молодого человека, - почти никто, не способен сделать даже первого шага. Глупые.,- женщина как то грустно улыбнулась и замолчала, задумавшись о чем то своем.
А молодой человек вдруг представил Вечность, равнодушно взирающую на копошащееся у себя на пороге человечество. И рассмеялся.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Басаргин Сергей  1   (12089)     2003-11-22 14:12
прочёл местами понравилось

 Оле-Оле-Олег.  2   (12187)     2003-11-24 23:47
Хм, что-то в этом есть. Напоминает в чем-то желтую стрелу Пелевина. Наверное в отношении к жизни.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM