тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
28 мар 2014 Ша Куку: А Вы Только, Господин К… (7) ... (3)    
25 мар 2014 [Имя было скрыто] Шкалабалав: Нейтралитет (6) ... (2)    
24 мар 2014 БТ: Иегова (1) ... (2)    
-> 24 мар 2014 Leitnia: слива (5) ... (5)    
24 мар 2014 nlo: Gречка (6) ... (4)    
23 мар 2014 БТ: Тысли (6) ... (3)    
22 мар 2014 sandal: П'ять років (5) +0.4 (7)    


КРЕО2014-03-24 : Leitnia : слива версия для печати печать с комментами

идёшь по улице, а в тебе голод зреет, как слива:
волжская красавица, куйбышевский ренклод, сморщенная угорка
сидит на зелёном крыльце, улыбается новому городу,
хоть он ей кажется некрасивым.

голод кричит, как оторванная пуговка, краснеет и выходит из берегов.
живот - барабан, в голове - блоха,
не подкованная в вопросах геополитики, евгеники, иеговы.

рот - уродец, радостный херувим
на подтяжках, тележка для сладкого, храбрый портной,
не умеющий жить своим.

пока осознаешь это, город становится градом
без тополей и ливней -
это хотят на руки слепые сливы.
не попадают.
падают почти рядом.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 5

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 nlo  1   (259998)     2014-03-24 18:47
Тока последнее вперло...
+0

 stenis13  2   (260000)     2014-03-24 19:18
+2

 Басаргин Сергей  3   (260002)     2014-03-24 19:31
+2

 Ручной Медведев namorand  4   (260032)     2014-04-01 22:09
Смутные времена настали, но интересные. Когда все это пройдет, снова реальность станет мрачной и серой. А пока ловим момент, следим за событиями, и волнуемся, как хочется знать, чем все это закончится.
Смотрю продолжение старого мультика и вижу, как герой восклицает, «Посмотрите, как мою квартиру обработали! Это же все же, что нажито непосильным трудом, все погибло! унитаз золотой отечественный … три ... И они еще борются за почетное звание страны европейской культуры быта!».
Интересно, а что если обратится к первоисточнику? Очень много совпадений актуальных событий с тем, что показано в фильме! Говорят, одно совпадение это просто совпадение, два совпадения заставляют задуматься, три совпадения, это уже закономерность. У героя фильма оригинальная профессия: стоматолог, и фамилия нацонально - подозрительная – Шпак, что значит человек, которого надули, обобрали, не только добро, но и стенку в квартире сперли.
Он жалуется к царю, но его не уважают - обижают «Ты чьих будешь? что это такое - чьих?. - Чей холоп спрашиваю? - Извините, но я Вас не понимаю! Сущеглупый холоп!». Но холоп он и в Африке холоп.
А мы посмотрим на царя. Вначале это вроде как собирательный образ «Они Кемскую волость требуют. Воевали, говорят, так подай ее сюда! - Что, что? Кемскую волость? - Пусть забирают на здоровье! Я-то думал, господи! - Как-же это так, кормилец? Царь знает, что делает! Государство не обеднеет! Забирайте! Забирайте!». Здесь, как я понимаю, аллюзия на исторический разговор Бориса с Леонидом 08.12 1991. Когда уже решили все поделить и «Бориску на царство? Сам захотел царствовати и всем владети?» Леня спрашивает: "Борис, а как же Крым? – Да, забирай!"
Фильм создан в 1973 году, а значит передача Крыма, (иносказательно Кемска волость) уже была историческим фактом, но фильм сделан по пьесе, написанной в 1934 году! А 1991 все равно впереди!
Времена, поменялись и к царю, на это раз уже другому, (дальше просто царь) снова выдвигают требование «Да ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасешься!». Царь предпринимает соответствующие меры в нужный момент (оказалось, что кое что полохо лежит). Шведы возмущаются. Подумать только! Из под носа увели! Приезжает посол шведский со справедливыми требованиями, но вопрос зависает. «Так что передать мой король? - Передай твой король мой пламенный привет. - А Кемска волость? Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами. Зайдите на недельке.» В переговорах с послом царь акцентирует внимание на том, что в наше время недопустима пропаганда фашизма, поскольку «Гитлер капут».
По сути никто не очень то и пострадал. Правда татары возмущаются, но это такая мелочь, что можно и проигнорировать «Татарский князь Едигей к государю! Прием окончен. Обеденный перерыв. Царь трапезничать желает!» Удачную оборотку надо бы и обмыть! Всеобщий подъем энтузиазма и патриотизма, рейтинг царя неимоверно растет «Служивый люд царя видеть желает. Радуются! Царя, царя, царя... Шайбу, шайбу...» Здесь по видимому намек на олимпиаду. Царь живет по царски «Вот Вы говорите, царь, царь. А Вы думаете, нам, царям, легко? Ничего подобного! У всех трудящихся два выходных дня, мы, цари, работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный. Если хотите знать, нам, царям, за вредность надо молоко бесплатно давать!» И не только молоко белое но и черное (типа золото).
До этого момента в принципе все спокойно. Да и Кемска волость довольна, больше шведы доедать не будут, шведский язык учить не надо! «Танцуют все!» При этом царь говорит что к этим событиям он не имеет никакого отношения, когда его спрашивают об этом «Квартиру Шпака Вы брали? - Шпака? - Да! Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака - не брал.» Напомним, что в Казани и Астрахани тоже живут татары, хотя и другие, казанские. Ревель, это так раньше назывался Талин, который тоже поперек горла царю стоит.
Шведы, дальше возмущаются по поводу рейдерского захвата этой самой Кемской области «Позвольте! Вы не хулиганьте! Что это за пьяные выходки? Мы на Вас жалобу подадим - коллективную!» Царь по ходу тоже возмущается «Да вы, я вижу, холопы, не уйметесь!»
Но это в настоящем, а в будущем? Любопытно узнать, что же будущее нам готовит? А дальше тема звучит тревожно и прямым текстом «А что, Феденька, войны сейчас никакой нету? - Да как же это нет, кормилец! Шведы прямо заедают, крымский хан на Изюмскoм шляхе безобразничает». Спрашивается, как это возможно, что «крымский хан на Изюмскoм шляхе оказался», ведь Кемска волость то наша и навека? А может там уже переворот шведский случился (от голодухи и беспредела, надо думать), гля, тут и шведские войска уже в Харьковской области уже оказались, то есть на Изюмском шляхе. Отыгрались Шведы за Полтаву! Царь волнуется «Гoспoди бoже мoй, чтo же этo я тут, а там у меня шведы Кемь взяли?» Звучит в царском тереме тревожная нота «То не сильная туча затучилась. Туча! То не сильные громы грянули. Громы! Куда едет, собака крымский хан? Собака!» По видимому кремлевское руководство не готово адекватно реагировать в данной ситуации «Какая это собака? Не позволю при царе такие песни петь! Распустились тут без меня. Что за репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое петь, современное. Как это? Трали-вали, Тили-тили. Это нам не тили-тили, Это мы не трали-вали.» Эта песня называется «Это мы не проходили». В масс-медиа тоже меняется нота, с агрессивной пропаганды на предложение дружбы «Все мне ясно стало теперь. Столько лет я спорил с судьбой ради этой встречи с тобой».
Но положение Кремля все ухудшается, все идет к войне, и чтобы спасти себя (и царство походу), царь и объявляет войну, хотя и тут тоже не все однозначно «Приказываю: послать войско выбить крымского хана с Изюмскoгo шляха. Подпиши, Великий государь. Я не имею права подписывать такие исторические документы». Можно предложить, что теперешнее единогласие в Кремлевской верхушке сменится разногласием. Вспомним про татар в Казани, думаю, у них тоже не все спокойно. «Пусть на обратном пути Казань возьмут. Ну, чтоб два раза не ездить. - Как же это так, батюшка, ведь Казань-то наша. Мы ее давным-давно взяли. - Да? Это вы поспешили. - Не вели казнить! - Ну, ладно. Раз уж взяли, так и быть. Не обратно же им отдавать».
Можно это понимать, что вскроются все замороженные конфликты, и не только. Когда же будет эта самая война? Зимой 2015 или 2016 года, наверное. «Студеною зимoй Опять же пoд сoснoй. С любимoю Ванюша встречается. Кoльчугoй внoвь звенит И нежнo гoвoрит: Вернулся я к тебе, раскрасавица». Кольчуга, надо понимать, это система радиотехнической разведки, одна из лучших в мире. Может быть и будут серьезные сражения, но вряд-ли. Драка бумажных тигров? «Воображаю, какая сейчас драка на Изюмскoм шляхе идет! - Да этo ладнo!» Хорошо, а чем это все кончится? Политической оппозиции в царстве на данный момент нет и не предвидится. Всех «в кипятке сварили»! Но армия неоднородна, деморализована и в армии возможен раскол «Войско взбунтовалось! Говорят, царь - не настоящий! - Дорогой самодержец, мы пропали!» Царь тем временем живет в своем иллюзорном мире. – «Я требую продолжения банкета! (банкет во время чумы) Как пропали? Почему?.»
Что же дальше? А дальше дворцовый переворот. «Икра красная, икра черная, икра заморская баклажанная» Переворот ценностей. К власти приходит к случайный человек. Шапка Мономаха и рыцарский орден (одобрение запада) падает на писаря. Дальше иллюзия распадается. Иллюзия чего? Иллюзия Империи? Куда девается царю? Опасно стало. Царь исчезает и появляется во многих местах сразу «Так что же, выходит у Вас два мужа? - Выходит, два. - И оба Бунши? Оба!». Потом становится совсем плохо «В милицию замели. Дело шьют! Погоня, князь! Погоня. Скорей! Скорее, скорее, господи. Бегите, Иван Васильевич! Бегите! - Быстрее, Иван Васильевич! - Бегу же, господи, грехи мои тяжкие». А куда? «бросил свою кикимору, ну и лететь в Гагры».
Так ли все это будет? «Будет, будет, шашлык из тебя будет!» говорит герой мультфильма. Но мы подождем и будем надеяться на лучшее «Тот, кто ждет, все снесет, Как бы жизнь не била. Лишь бы все, это все Не напрасно было».
Верить этому или просто отмахнуться? По научному это называется синхронизация событий. Выражение вневременного архетипа бессознательного, в ноосферном потоке творчества. Талантливое творение захватывает эмоции и сам автор не знает о скрытом значении смыслов, стоящих за художественными образами. Можно привести пример фильма «Кин-дза-дза» где авторы и не знали о ивритских параллелях в четлано-пацакского словаре. Параллели проводились с грузинским языком. Читатель может быть шокирован неординарностью подхода в данном тексте, и поставит когнитивный барьер восприятия. Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда! Пророчество было помещено на самом видном месте, в популярном фильме, чтоб не потерялось. Надо только увидеть скрытые смыслы. Если понять связующий принцип, тогда цитаты надеваются, как бусинки на нитку. Итак, пророчество изречено! Кто же первый бросит в меня камень? Жду...
Сценарий фильма взят на http://www.vvord.ru

 Владимир Пудинг Шкалабалав  5   (260033)     2014-04-01 22:26
---Ручной Медведев namorand 4
развёрнутый комментарий
проще отдельным крео выложить.имхо
коммент не читал. может потом. пробьёт вдруг?



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM