тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...
18:51 Chinasky: видр, ХБ2Ю...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
16 сен 2013 [Имя было скрыто] Шкалабалав: Бурька в стакане (3) ... (2)    
16 сен 2013 svetyaric: Осенний искус (1) ... (2)    
15 сен 2013 БТ: Холирика. (1) ... (1)    
-> 14 сен 2013 [Имя было скрыто] Шкалабалав: Вспомни ветвь (1)    
14 сен 2013 БТ: Сдохло написать. (7) ... (1)    
13 сен 2013 БТ: К шлюхе. (4) ... (2)    
12 сен 2013 БТ: Вечер (2) ... (1)    


КРЕО2013-09-14 : Шкалабалав : Вспомни ветвь
[Имя автора было скрыто первые сутки]
версия для печати печать с комментами

Вспомнил ветвь, которую из стороны в сторону возил южный ветерок по небу на виду у бесстыдных звёзд. И два литра козьего молока утром под дверью. Жадными глотками с похмелья в полуденный зной. В плену галлюцинаций на полуострове среди акаций.
Да что тут вспоминать? Хорошо было, да и всё.
Да кто же спорит? И хватит стесняться, мы же не собираемся в этот вечер ебаться, но, скажу тебе мельком, ты ничуть не похожа на железную Маргарет Тэтчер. И хватит жрать яблоки, какими бы вкусными они ни были! Я, видишь ли, в плену своих ассоциаций из прошлого чёрно-белого натюрморта. Разумеется, ничего личного. Ну не то что бы чёрно-белого…
Кот на подоконнике считал ворон. Был, бля, такой задумчивый… Потом заныл, поднял ор… на своём, на кошачьем. Зачем спугнул, ну что ты наделал? Не, ну ты действительно хотел их поймать? Твою мать, это же всего лишь пернатые за стеклом. Как ты далёк от реальности. Ноль два, подсознание проигрывает. С кем ты ввязался в бой?! С отражением в зеркале. Знаешь, но сражаешься… Я бы не порол горячку. Это не бой, это воют бесшумные затягивающие сирены. Уши – локаторы. Хорошо, хоть Медузы-Горгоны не слыхать, не видать. Эх, ты, котяра.
Если бы увидал, то, поверь мне, это было бы навсегда. Стоял бы себе каменным истуканом и, баста, фенита, бля, комедия; а что? сирен мало? Беловежская Пуща, Беловежская Пуща… И вот всё вертится, крутится, - Пуща да Пуща, а что за Пуща? откуда Пуща? и есть ли она, вообще, наяву? Однозначно есть, хотя бы у меня – это они, сирены. Ну и хрен с ней, с Беловежской Пущей. Сады Семирамиды, Египетские пирамиды и скромно так – Беловежская Пуща. А мне ближе сочная груша из детства, да пару вишен – это реальный осязаемый факт, кроме того, были ещё орехи, яблони – свой личный, на то время, огромный сад. Жёлтая черешня, красная черешня, ежевика, малина… Правда на малину и ежевику какого-то претендовали грозные взрослые соседи. Ну, это же, как кота от миски с мясом отгонять. Хлоп – и смайлик с кошачьей мордой.
И на телевизор тоже прыгал. А его хозяин сопротивлялся рекламе. Особенно, когда трезвел. Не переключал, а злобно пыхтел, злопыхал. Злобный мазохизм, едкий, саркастический. Пиво, водка, дезики. На кой ему дезик, если он прыгает с парашютом, катается на доске по океанским волнам, и, почему они считают, что потеть позорно, вредно? Это как не есть лук или чеснок. Кстати, водку предлагали закусывать одной луковицей и больше ничего. Пиво обрастало легендами, историями, традициями и прочей дребеденью… Приблизительно такое. А на самом деле… Реклама – опиум для народа, а конкретнее, - мозга. И интересен был обратный эффект от рекламы – бухать хотелось всё меньше и меньше. Этот пассаж – мыльный пузырь набивших оскомину стереотипов. Что ветряная мельница, что реклама – одного поля ягода. И зачем надо было осложнять – просто выключил бы телевизор. Пятиминутка ненависти на свой страх и риск, осознанный идиотизм, вымученный стаканом сарказма.
Оглянись! Видишь, чёрный вестник свободы готов сорваться в пике? Как же так? Вчера была весна, сегодня – осенний, дождливый понедельник. Лета как будто бы не было - получился монтаж, ускоренная перемотка. Чему тут радоваться? Тридцать пять за бортом, а под кондиционером двадцать. Лето было и прошло. Осенний дождик мерзко моросит. Как будто был, есть и будет.
…и что следует далее? Ведь складные песни получались. Я всегда путал Поттера с портером. А рекламный рай, мягко говоря, не соответствовал реальности. А портер путался с портретом. Это когда заглядываешь из чистого любопытства в бокал, а там чья-то фотокарточка четырёхглазого, мутного и знакомого чела. Тяжёлый хмельной сон, проснувшись с тревогой ожидая хмурого бодуна, а его, бодуна, не наблюдается. Или сон в котором жонглируешь шестнадцатикилограммовыми гирями до исступления, до ломоты, до мышечной боли… А на самом деле – это сон. Что похмелье, что усталость – это сон. И ты – это ты. Ни алкоголик, ни культурист, а так – карикатура, улыбчивый, пробуждающийся ироничный шарж на самого себя. А те сны уже отошли в недалёкое прошлое, вытесняемые дождливой сыростью за бортом и крепким кофе с бутербродами. И что же дальше, а? Выходишь из квартиры, клацаешь ключом, выбрасываешь мусор в бак. Накидываешь кенгурушку на голову и шагаешь в новый пасмурный день, вспоминая вечнозелёные южные ветви, ветерок и тёплое море.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Шкалабалав пишет:

no name 10
no name 9
no name 8
no name 7
no name 6
no name 5
no name 4
no name 3
no name 2
no name 1
Нет точки возврата
***
Борсачеву скучно
***
***
***
***
маріхуана в каютє
Снова было лето...
Прошедшее время
Больше спортсмены чем нет
 
... и еще 140 (!!!) креативов ...



Шкалабалав отстаивает:

Незначительный эпизод
Паук плёл паутину напрасно
Когда подарили книгу
Євроспека 2012
***
Грозная ночь. Утром после неё
***
Стало так тихо что слышно громкое тиканье часов на стене
Юмористические заметки
***
Не знаю как начать
***
Чтение румбе
Хиромантия - зло
"Мечта"
Не про футбол
Бейсбол
Справедливая дура. Спок лучше Веллера
Вместо бочки - бокал
Зной
Вечер
 
... и еще 31 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 Маша Порываева  1   (258471)     2013-09-16 16:39
Поттера с портером я тоже путала, ещё в Томе Сойере.
красиво, тоже для чтения вслух.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM