тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
28 мая 2013 [Имя было скрыто] Байкот: Ви всьоравно будете ... (3) ... (4)    
27 мая 2013 Чушинама Лола: Разговор (9) +0.4 (7)    
26 мая 2013 [Имя было скрыто] papirchik: Місто (1) ... (2)    
-> 26 мая 2013 замороженныйнабалконе: Случай возле дерева (3) ... (1)    
25 мая 2013 [Имя было скрыто] БТ: верлибр в бутылке (10) ... (5)    
25 мая 2013 Ша Куку: Барселона (3) +0.58 (8)    
25 мая 2013 Kovalchuk: Пастух (1) ... (1)    


КРЕО2013-05-26 : замороженныйнабалконе : Случай возле дерева версия для печати печать с комментами

В воскресенье я ем мороженое. Это как раз сегодня. Мой путь пролегает по тротуарам и дворам, через опасные автомобильные дороги прямиком к высокой ограде парка, знаменитого своим местоположением в центре города. Обычно я сюда не хожу - по понятным причинам. Но сегодня - иду.

Что я вижу в парке? Все держат в руках шарики и разговаривают. Стоят группами и скученно - кучами. В основном возле скамеек, но людские шеренги тянутся и вдоль дорожек тоже. Из громкоговорителей доносятся песни. В воздухе летают неопасные стрекозы. Я пробираюсь между общительно шевелящимися людьми как через крапиву, боясь размазать о них мороженое. Обидно было бы загубить таким образом отличный выходной.

Приходится поблуждать, прежде чем найти подходящее место. Место затенённое и достаточно удалённое - за деревом, на ящике из-под фруктов. Поблизости пара торговых палаток, и видимо, кто-то догадался устроить место для курения. А я могу поесть тут мороженное. День начинается отлично. Я давно так не отдыхал.

Люди проходят в стороне, я их слышу, вижу какие-то тени, кусочки платьев и других нарядов, но меня не видит никто, и это прекрасно. В своей уютной заброшенности я разрываюсь: дать мыслям полную свободу или продолжать стеснять себя воображаемой угрозой? Это тоже прекрасно. Не проходит ни минуты, чтобы я не улыбался, довольный стечением жизненных обстоятельств: иногда приходится претерпеть многое, прежде чем случай позволит урвать у Судьбы возможность затесаться в столь неприлично укромное местечко и непринуждённо поесть мороженое.

Знаю, что подобные вещи не даются просто так. Очевидно, что-то плохое уготовано мне в самое ближайшее время. Но на сколько ближайшее? Хочется исчерпать отведённый лимит до конца, прожить секунды уединения на полную. Так хочется, что меня не сразу смущают звуки чьих-то сопений и кряхтываний-похрюкиваний прямо над головой. Я предпочитаю их не замечать.

Когда это начинается - когда раздаются звуки, картина моего внутреннего умиротворения - спокойного, чистого, безмятежного душевного состояния безобразно искажается, вздувается жирными пузырями, а ещё через пару секунд трескается и лопается. Я понимаю, что моё "сокровище" - кладезь моих интимных состояний, моя душа - оплёвано. Стало достоянием кого-то чужого.

Прямо над моей головой, вылупившись на меня из-за веток, улыбается продавец фруктов. Это он принёс сюда ящик из-под фруктов. Почему он не работает, я не знаю. Но зная, что он на меня всё это время смотрел, я чувствую тошноту. Я встаю на ноги, но тут же заваливаюсь набок. Я изрыгываю поток, в котором угадывается моё воскресное мороженое, моя отрада на выходной день. Теперь оно мало походит на что-либо съедобное, просто мерзкая блевотина. Заблёвывая пространство под собой, вокруг себя, я пытаюсь отползти от дерева, чтобы предупредить возможность нападения. Но продавец фруктов уже стоит рядом.

Кто этот приличный на вид нездоровый некто? Вытянутое овальное лицо, улыбка округляет щёки и обнажает дёсны. Усы. На штанах от бедра и чуть выше расплывается серия влажных пятен. Он садится на корточки, наблюдая мою агонию. Потом достаёт блокнотик. Что-то старательно записывает. Встречается со мной взглядом. Делается неловко.

Как охарактеризовать его поведение? Он ведёт себя неадекватно. Если честно, может, он и не продавец фруктов. Не знаю, почему я так подумал. На нём даже нет синенького фартучка. Это просто какой-то дебил. Самое странное, все эти его действия, особенности мимики, поведение в целом неведомым образом отражают его причастность к моим сокровенным душевным процессам, переживание которых было так грубо нарушено его непрошеным вмешательством.

Мне хочется поскорее прийти в себя. На это не уходит много времени. Я и так торчу из-за дерева более чем наполовину, меня уже видели дети, пара любопытных старух. Я тоже их видел. Привычный мир всего на расстоянии нескольких шагов, требуется только их сделать.

Дебил с блокнотом исчезает также незаметно, как появился. Ящик он уносит с собой. Ещё долго я буду жалеть, что не раздолбал его, пока мог. (Кто знает, где теперь шатается этот маньяк, охотник до чужих спокойствий и благоденствий, похититель чужого интима...)

Солнце светит высоко, припекает непокрытые головы, мою в том числе. Наконец я привстаю на колени, а затем на ноги. Внезапный упадок сил открывает скрытый резерв. Пустота внутри овевается ветерком, от которого идут приятные мурашки. Становится по-летнему хорошо. Без особых мыслей я следую к выходу из парка. И через несколько минут пути вдоль центральной улицы вижу за стеклом одной из кафешек ЕГО. Всё в той же белой выглаженной рубашке и светлых брюках. Глядя на других посетителей - маленьких детей с матерями и отцами, замечаю, что он также не один. Рядом с ним за столиком красиво одетая женщина и маленькая девочка. Характер происходящего не оставляет места для сомнений. Больной ублюдок! Урод с дерева!.. Совмещающий в себе различные ипостаси. Весьма сложная, судя по всему, сложная личность.

Они разговаривают, смеются и едят мороженое. Участвуют во всеобщем празднестве жизни. Образцовая семья. Я скептически блуждаю у окна взад-вперёд. Демонстративно остаюсь незамеченным. И продолжаю путь.

Домой прихожу в задумчивости. Никаких однозначных выводов не делаю. В кухне на плите стоит кастрюля с макаронами. Опрокидываю её на пол и несмотря на ранний час иду спать.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

замороженныйнабалконе пишет:

Тиндер
Вторая поездка в Екб (Ненужный опыт?)
воспоминания о больнице
новая старая песня
я версус быдло
песня в стиле эмо/поп-панк/постхардкор
Исполни...*
больничное#317
летнее интро
не пригодившиеся абзацы)
детский рассказ на конкурс (черновик)
МО(н) или За кулисами июня.
История одной несправедливости
ситуация с новой обувью
Не гл
Бесовство постновогоднего возраста
Ты неу
Кто не л
Пиршество трансгендеров
Утраченная интимность (Похождения социопата-3)
песня под гитару в стиле высоцкого
 
... и еще 53 креативов ...



замороженныйнабалконе отстаивает:

Лиричная песня под задумчивый перебор
Неспешная песня на три аккорда
баллада о собаке
Неожиданная метаморфоза
Кусочек чужого интима (ыы)
Невозбранный получатель удовольствий
Беда не приходит одна



КОММЕНТАРИИ


 Up  1   (256917)     2013-05-27 14:29
не могу понять как можно столько нудистики высекать в столь прекрасные весенне - летние дни.

 Та, что на ушко шептала  2   (256938)     2013-05-28 16:15
американская блевотина в сочетании с нашей нудотиной, в которой смысл так глубоко закопан автором в междусловии, что кажется его и нет вовсе. Или это так и есть на самом деле.

 Шкалабалав  3   (257037)     2013-06-03 16:42
с макарошками нехорошо обошёлся
где-то голод



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM