тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...
18:51 Chinasky: видр, ХБ2Ю...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
26 мар 2013 замороженныйнабалконе: WW II. Страницы истории. Украденный подв... (3) ... (2)    
25 мар 2013 [Имя было скрыто] Байкот: Приватний танок (6) ... (4)    
24 мар 2013 замороженныйнабалконе: Посторонний (5) ... (5)    
-> 22 мар 2013 [Имя было скрыто] Намнаплеватьштейн: Странная (34) +1.47 (18)    
21 мар 2013 Абрам Хоррор: о...О (22) ... (5)    
19 мар 2013 sandal: На ничьей (12) +1.05 (11)    
17 мар 2013 [Имя было скрыто] Байкот: Мураха на ім’я Покид... (2)    


КРЕО2013-03-22 : Намнаплеватьштейн : Странная
[Имя автора было скрыто первые сутки]
версия для печати печать с комментами

Я прошелся по модным сетевым ресурсам и понял, что я неправильно напишу о ней. По идее, я должен начать с описания того, какие у нее кривые зубки и тонкие плечики, и обломанный ноготь и грязные коленки, и как эти острые коленки впиваются мне глубоко в вымытую добела волнами океана отчаяния душу, и что мне теперь все равно – жить или умереть, потому что без нее мир не имеет смысла, а с ней не имею смысла я сам. Но я же не такой поэт. Я же так не умею. Я когда пробую писать подобную ерунду, у меня от досады прямо зубы и волосы чешутся – мне банально не хватает слов, чтобы достаточно витиевато рассказать всю правду.

Вот смотрите. Я просто сидел на камне. Сидел и искал сигареты в рюкзаке. Она шла мимо, с теми самыми пыльными коленками. Феньки, расты, сумка из макраме. Спросил курить – нету, говорит, не курит. И уселась рядом, на траву.
Мне что, делать нечего, кроме как слушать чужую болтовню? Я киваю, но я не слушаю, я выключен, я сижу на камне и ищу сигареты, я Будда и Кришна, и двенадцать апостолов в одной куче.

- … я акушерка. Мы с ней еще на пятом месяце договорились сюда ехать рожать. Вот вынь да положь роды в море. Месяц уже тут живем. А у нее вчера утром схватки начались. И тут оказывается, что у нее еще и муж есть, и она ему внезапно взяла и позвонила, а он ей закатил истерику, что если она срочно не поедет в роддом, то он ее завтра же найдет и вместе с новорожденным в этом же море утопит. А я тут сижу теперь с ее снарягой, с палаткой, телефон еще сломался…

Вот черт, думаю, и зачем я включился, я бы мог и эту туфту прослушать. Я вообще хипанов боюсь, а таких – тем более. Я не умею с ними не то что разговаривать, а даже дышать рядом.

- Систер, - говорю, – все ништяк, э… Ты не парься, расслабься, лови кайф от жизни, Джа растафарай…

Господи ты боже ж ты мой, что я несу, я же понятия не имею, как с ними полагается разговаривать… Я совсем кретин, да? Она смотрит на меня, как на слабоумного, а я начинаю краснеть.

- Не угадал, - четко проговаривает она.

Конечно, не угадал. И еще зачем-то взял и извинился. И тут понеслось. И кто откуда приехал, и кого как зовут, и какая жара этим летом – прямо светская беседа, только понарошку. Она мне зачем-то объясняет, что нее эти феньки и расты из-за той, которая рожать была должна – типа, чтоб комфортней было ,потому что та – из этих, из детей цветов. А я слушаю вполуха и все смотрю на ее руки, и вижу, что на левой руке сломан ноготь на третьем пальце, криво так, и не могу отделаться от мысли – как можно с таким ногтем принимать ребенка? Это же все исцарапать…

- Пилочку дать? – спрашиваю вдруг.

- Что? – она даже в лице поменялась.

- Пилочку, говорю, дать? Пилочку, для ногтей, у тебя ноготь сломан, пилочку дать?

Я не метросексуал какой-то, ничего такого, просто у меня в рюкзаке уже года три валяется
пилочка моей бывшей, со времен одного похода, забываю выбросить.

- Давай… - говорит.

Это уже потом, когда мы лежали с ней после… после всего, она пошутила – ты, говорит, мне пилочку специально дал, чтоб я тебе спину обломанным ногтем не поцарапала? А я все смотрел на нее краем глаза и думал – ну страшилище же, руки тонкие, попа плоская, ключицы торчат, коленки как локти, клыкастенькая, остроносая… почему я валяюсь здесь, голый, и мне хорошо? Мне даже красиво, и нежно, и хочется еще, и даже хочется просто подержать ее за руку, за ту, на которой все ногти целы. И уже собрался даже с духом сказать ей, что мне нравится, как естественно она смотрится с этими растами, и какие вкусные у нее губы…

- Знаешь, - вдруг говорит она, - я, наверное, никогда не смогу влюбиться. Я даже сексом раз в сто лет занимаюсь.

Не удивительно, думаю, если ты такие разговоры сразу после него заводишь… А она зачем-то продолжает:

- Я какая-то странная. Я когда на человека смотрю, я непроизвольно думаю, как он появился на свет… Ну, то есть, как именно он появился, я-то точно знаю, но я думаю о деталях – как он рождался, как кричал, как ему пупок зеленкой мазали, сколько он весил… А потом как с ним можно? Он штаны снимает, а я прямо вижу, как он лежит у мамкиной груди и сосет, маленький, сморщенный. Как его можно любить всерьез, как взрослого?

Я не знаю, что отвечать. Мне даже прикрыться захотелось. Или одеться. И руку ее отпустить вроде неловко, и с другой стороны, как представил, сколько разного эти руки перетрогали… Вообразил вдруг ее за работой: шапочка белая, халатик, перчатки стерильные, взгляд напряженный, и говорит успокаивающе «ну потерпи, потерпи»… или что там они в процессе говорят. И тут еще неприятнее стало – она же меня тоже так представляет сейчас. Наверное, и не почувствовала ничего, просто так царапалась и вздыхала…

- Ты как? – спрашивает.

Это уже потом я ей сказал, как я. Я сказал, что хотел бы быть големом, слепленным из глины и с шемом во рту, чтобы никогда не родиться малым дитем, чтобы она не могла догадаться, каким я был. Я сказал, что хотел бы родиться сегодня ночью, у той, которая привезла ее сюда, чтобы знать ее как повитуху, но не как любовницу, и взрослеть, пока она стареет, и вряд ли даже помнить ее имя и знать о ее существовании, но первые руки, которые коснулись бы меня, были бы ее руками. Я сказал, что пусть бы она своим сломанным ногтем оцарапала мне живот, перерезая пуповину, и я бы жил с тончайшим шрамом около пупка, и никто бы не мог толком мне объяснить, откуда он. Я сказал… Я ничего ей не сказал. Я сказал «нормально, а что?».

Это даже не сюжет, не история, не событие, это просто память о том, как однажды я встретил девушку, неспособную любить, потому что, будучи акушеркой, она представляет любого новорожденным, голым и малым, в крови и слизи, и меня тоже, и я спал с ней, и она тоже так обо мне думала. А я не хотел, я хотел сказать ей, что у нее красивые глаза и что ей идут ее феньки. Бред сивой кобылы.

Конечно же, мы разъехались, и я даже не знаю ,когда именно она собрала палатку и ушла со стоянки, и куда ушла, и задержалась ли возле моей палатки, пока я спал, или я был на роднике, или в море, или на винограднике, когда она уходила. Мне ничего не осталось, даже царапины на спине, только белая полоска на пилочке, которой она подпиливала свой сломанный ноготь.

Да мне и не надо было, чтоб она в меня влюблялась. Мне просто было так странно – почему вообще все это произошло, почему мы разговорились, зачем она мне рассказала все то, что меня не интересовало, почему мы с ней переспали, и как так вышло, что я занимался этим с девушкой, которая видела не меня, а того, кого я сам никогда не вспомню, хотя именно в его теле и началась моя жизнь. Как так, зачем? Меня зацепило, я хочу найти ее и сказать – послушай, это неправда, мы не такие, каким ты нас видишь, бросай свою работу, иди в натурщицы, тогда ты поймешь ,что в человеке можно видеть не только младенца, что его можно воспринимать как… А, черт. Ничего я ей не скажу. Я просто очень хорошо помню, как я обалдел от ее признания. Дело не в ее тонких коленках и в обломанном ногте. Дело в том, что впервые в жизни я подумал о девушке, что она странная, и это было не от моей обиды или от ее недоступности, а потому, что она действительно была странной. Я сам слегка не от мира сего, но чтобы вот так, по таким причинам, которые я бы и нарочно не придумал… Я же, в конце концов, не собирался прямо там звать ее замуж или приглашать к себе в гости, но когда женщина, с которой ты только что был близок, сообщает, что видит в тебе всего лишь личинку человека, и что это ей мешает тебя адекватно воспринимать, хочется встать над ней во весь рост, помахать перед ее носом всем, что выросло, и спросить – а это вот тебе не мешает? Десять минут назад не мешало? Или за секс ты тоже ставишь оценку по шкале Апгар, первую за размер, вторую за качество?

Я не влюбился. Я не запал. Точнее, почти не влюбился. Мы ведь о многом говорили. И говорили интересно и долго, и глаза у нее горели, и песок тусклыми соринками виднелся в волосах, и улыбалась она тихо и прекрасно… Но после этого ее откровения все вдруг утратило смысл и значимость. Мне ведь не коленки эти проклятые въелись в душу. И мне незачем писать о ней, как на модных сетевых ресурсах. Я просто… Мне просто было хорошо, а потом я ничего не понял. Я представляю иногда, как я встречаю свою единственную, и мы счастливы, и она ждет ребенка, и мы едем в роддом, и там она, и я спрошу ее, когда она вынесет мне моего сына – ты меня тогда таким представляла? Или мы с ней снова встретимся через некоторое время, и вспыхнет что-то эдакое, и мы снова переспим, и она забеременеет, и родит ребенка, и я тогда спрошу у нее, когда он, новорожденный, будет спать у нее на руках – таким ты представляла меня тогда? А ей нечего будет сказать, и уйду я, гордый и глупый, но я буду отмщен, и за это что-то сломается в моей жизни, это уж как пить дать, потому что все, что идиотски начинается, должно так же идиотски заканчиваться.

Чушь, конечно… чушь. Пройдет, забудется.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: +1.47
Проголосовавших: 18

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 чувак с удаффа  1   (255019)     2013-03-22 19:39
Чота типа +2.

 замороженныйнабалконе  2   (255024)     2013-03-22 21:05
ну написано неплохо но автор тёлка какая-то. я бы лучше почитал про шлюху и подрочил, а тут вообще что-то меня уничижающее. архетип матери. сопливенько. хотя написано неплохо +1

 Hib  3   (255026)     2013-03-22 22:16
Написано круто, ну да. Но концовка настолько убогая и затянутая, шо прямо непростительно. Плюс крымы-хуимы, хуппи-хуиппи, и остальные индуизмы-хиндуизмы, автор одна из двух, гагагага. Плюс половина кароче.

 Hib  4   (255027)     2013-03-22 22:17
хуппи, ну ебаный кибастус

 nlo  5   (255028)     2013-03-22 23:56
Да, концовка затянулась...это гнида!
Ахуенная мелочь меня вперла - тонкая белоя полосочка на пилочке...ваще аут)))
+2

 griol  6   (255038)     2013-03-23 21:07
кросава

 Chinasky  7   (255040)     2013-03-23 21:11
Молодец, Дашка. Цём.

 MEDUZKA  8   (255042)     2013-03-23 22:13
так... шота тут не то. История-то не закончена! этих героев низзя кончать так рано. Пусть поживут еще несколько частей. Ану Дарья Батьковна, замутите-ка нам еще пару глав. Просим.

 Намнаплеватьштейн  9   (255043)     2013-03-23 22:31
---MEDUZKA 8
поглядим. как сами захотят.

 Chinasky  10   (255044)     2013-03-24 01:49
- кто шагает дружно в ряд?
- пионерский наш отряд
- дунем баночек семь-восемь?
- поглядим. как захотят.

 БТ  11   (255046)     2013-03-24 08:28
забеато. приятно. порадовала

 nlo  12   (255048)     2013-03-24 16:54
- не давайте умирать героям как скотам!
- мы, верьте, почитаем...
- "ми рахуем-хуем-хуем" - это на украинском...
на-рускам - мы щитаем)))

 Ivan Kulinski  13   (255050)     2013-03-24 20:04
Шота есть. +1

 Намнаплеватьштейн  14   (255051)     2013-03-24 20:21
---nlo 12
спокийнише, шановный, спокийнише, не треба галасувати.

 Chinasky  15   (255054)     2013-03-24 22:12
Гы... простите меня. Скажу честно: рассказ посредственный, но возвращение Дашки радует, ну... +1

ЗЫ: с дебютом

 Басаргин Сергей  16   (255055)     2013-03-24 23:16
Чушь, конечно… чушь.

 Chinasky  17   (255056)     2013-03-24 23:53
Даже не знаю, что сказал бы Вчытель

 Басаргин Сергей  18   (255057)     2013-03-25 00:13
приятен аромат жареного лука очищая каперсы рыбным ножом на кухне

 Та, что на ушко шептала  19   (255058)     2013-03-25 13:35
такое дитятко высокой шкале соответствует

 олейна  20   (255059)     2013-03-25 14:06
зубы чешутся - да, а вот волосы...ммм...
+1, спсб)

 собака  21   (255061)     2013-03-25 15:36
не поверила в такую акушерку. хотя кого только не встретишь в диком крыме. а что девочка хиппи, успела в роддом со схватками? я ж волнуюсь)

 Намнаплеватьштейн  22   (255063)     2013-03-25 16:07
---собака 21
а что вы к крыму прицепились, кстати? почему не абхазия, например?
кстати, а я вот таких акушерок и видела. едут со своими подопечными... зачем-то.

 Басаргин Сергей  23   (255064)     2013-03-25 16:24
потому что Крым это новая Шамбала

 Намнаплеватьштейн  24   (255065)     2013-03-25 16:50
---Chinasky 15
я прям тут такая нежная незабудка, что если я вернулась, так меня срочно надо любезно плюсануть, да? иди ты в баню с такими комментами и оценками)))))))

Чинака, серьезно. ну деццкий сад. считаешь ,что рассказ говно - ставь оценку как есть. а то эти твои +1 за возвращение ни в красную армию, если честно. я на этом сайте уже дофига насмотрелась, чтоб рассчитывать на спокойное отношение и к моему исчезновению, и к моему возвращению.

 собака  25   (255066)     2013-03-25 18:20
---Намнаплеватьштейн 22
та хз, мог и утриш быть, не суть. я не о том, что не верю в акушерку, которая с роженицей на море едет. просто расты эти "ради комфорта будущей мамы" - это шото из области фантастики. да и про мужа как-то сыро, странная история. ваще дом.акушерки долго и нудно выясняют всю подноготную семьи, анамнез, прежде чем взяться за дело. ну, по крайней мере такие, которые от души в крым с мамками едут, а не просто бабло гребут. а еще странно, что она - акушерка - на целый месяц, а то и больше, свалила в дичь, где толком телефон не зарядишь. а как же остальные беременные, с которыми нужно на связи быть... на одних родах в месяц, пардоньте, не заработаешь, тем более шо там с тех хиппей возьмешь. ну да ладно, это я чересчур субъективно как-то.
мне чета оба героя не понравились, ибо узкоспециализированные неврастеники и мазохисты. но буквы красивые, размышления чувака, в плане.

 Чайка  26   (255068)     2013-03-26 08:18
---Намнаплеватьштейн 24
Ну разве не видно, что Чинака хочет сказать:"Ахуенна!"))))

 Чайка  27   (255071)     2013-03-26 08:27
Мужчины, замечающие обломанный ноготь...ммм...ещё и с завалявшейся в рюкзаке пилочкой от бывшей...ммм...

 Та, что на ушко шептала  28   (255072)     2013-03-26 08:43
---Чайка 27
видимо, скрытый метросексуал.

Я не думаю, что Даша претендовала на достоверность образов, либо на то, чтобы они понравились читателям. Была идея, было настроение, и они прекрасно реализованы. Что еще нужно? Продолжение? Не стоит.

 Намнаплеватьштейн  29   (255075)     2013-03-26 10:48
---Та, что на ушко шептала 28
я тоже не вижу смысла в продолжении.

ребята, за достоверностью - на канал дискавери.

 Hib  30   (255076)     2013-03-26 11:43
Ну какая разница достоверно или нет. Но о чем оно?

 ...  31   (255077)     2013-03-26 12:51
оно хорошее получилось, пусть кому-то не о чем, пусть просто ради красоты слова... ++

 Chinasky  32   (255078)     2013-03-26 14:39
---Намнаплеватьштейн 24
Да, да, да, мы на этом сайте уже такого насмотрелись... теперь нас уже ничем не пронять. Ггг

 Басаргин Сергей  33   (255079)     2013-03-26 18:56
на каком сайте? кинь ссылку, а то мы тоже хотим посмотреть

 valeria  34   (255101)     2013-03-27 12:16
Текст как ход мыслей.
+



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM