тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
14 дек 2012 [Имя было скрыто] Юра Некурин: на север (15) +0.08 (7)    
12 дек 2012 дурачка: Из одиночества (13) +0.45 (13)    
12 дек 2012 [Имя было скрыто] Кот: Реанимация (5) ... (5)    
-> 11 дек 2012 muzyka_sniv: Кошки – мышки (6) ... (5)    
11 дек 2012 Окталлія: побачені (2) ... (3)    
11 дек 2012 дурачка: Я наверное тебя обидела (18) -0.15 (9)    
9 дек 2012 дурачка: ) ) ) (8) +0.07 (8)    


КРЕО2012-12-11 : muzyka_sniv : Кошки – мышки версия для печати печать с комментами

... а я свою смерть видел, когда нас чехи
на заминированную дорогу заманили.
Подошла и стала рядом – зеленоглазая
красавица с черепаховым гребнем в
рыжих волосах (с).

Любить работу – по-настоящему, искренне, а не в попытке подольстится к шефу – это даже не талант; это милость, дарованная свыше. Потому что на самом деле любимая работа – это сказка, миф, сон, синяя птица, гоняться за которой можно вечно.
Доказательство? Я. Когда я устраивалась на работу, мне обещали много путешествий, интересных встреч, ярких замечательных людей, море всестороннего общения, карьерный и интеллектуальный рост.
А что я имею в результате? Продаю дешевую косметику через сетевой маркетинг. Оч-чень занимательное занятие!
Хотя, пожалуй, сейчас мне грех жаловаться. Лучше уж на мягком стуле, в теплой комнате втирать о преимуществах нашей косметики, чем раздавать каталоги на холодной улице или ходить по офисам, где на тебя смотрят, как на побирушку.
- Вот, например, наш новый шампунь. У него яркая, праздничная этикетка, удобная форма бутылки и совершенно потрясающий эффект, – выкладываюсь по полной: в голосе энтузиазм, во взгляде – восторг. А эта корова – потенциальная покупательница – только мычит и глаза прячет.
А ведь на курсе в университете я одной из лучших была – мне и грамоты вручали, и повышенную стипендию платили, и на конференции посылали… Увидели бы они сейчас меня – обрыдались. Да и однокурсникам бывшим в глаза смотреть стыдно – им, в отличие от меня, с работой повезло.
Олька – подлиза, все оценки себе выпрашивала – возглавляет экономический отдел в исполкоме. К ней теперь и на кривой козе не подъедешь. Кира мне рассказывала, как ходила к ней на приём. Не «Олька», а «Ольга Александровна», не «привет», а «здравствуйте», не «как дела», а «по какому поводу побеспокоили?».
Катька – всю учебу забубенная была, все ходила по коридору, что-то бубнила – не то новые формулы изобретала, не то старые зазубривала – сейчас главный финансист крупного холдинга. Деньги гребет лопатой, отдыхает по заграницам, ест всякую хрень – я о там даже по телевизору не слышала.
Анька – лохушка лохушкой всегда была, ни один экзамен сдать с первого раза не могла – ныне референтсвует. Не знаю, у кого она эту должность выпросила, но она там – незаменимый человек. Каждый идет с поклоном, добрым словом и шоколадкой, шеф в глаза заглядывает, с работы – на работу на машине возят.
Ладно, что я все о плохом и о плохом? Пойду лучше чаю попью, с конфетками. В конце концов, должно же быть и у меня в жизни хоть что-то хорошее?
Мммм, как пахнет…
Кх-кх-кх… Надо же, подавилась. Наверное, позавидовал кто-то. Кх-кх-кх-хх-х… Люди, ау! Я задыхаюсь!.. По спине хоть постучите, хоть кто-нибудь! Кх-кх-кх-х…

Любить работу – по-настоящему, искренне, а не в попытке подольстится к шефу – это даже не талант; это милость, дарованная свыше. Потому что на самом деле любимая работа – это сказка, миф, сон, синяя птица, гоняться за которой можно вечно.
Доказательство? Я. Когда я устраивалась на работу, мне обещали много путешествий, интересных встреч, ярких замечательных людей, море всестороннего общения, карьерный и интеллектуальный рост.
А что я имею в результате? Грязные подъезды, полутемные этажи, скользкие лестницы, лифты, которые чаще всего не работают, а уж клиенты – мама дорогая, даже говорить не хочется…
Вот эта чуда, например. Открывает дверь только после третьего звонка. Взгляд пустой, отсутствующий.
- Здравствуйте, Яна. Возьмите повестку, пожалуйста.
Смотрит – то на меня, то на бумажку. Взгляд переводит медленно, руки за спину прячет.
- Это мне, да?
- Да.
- Точно мне?
- Да.
- А может какая ошибка?
- Нет.
- А …
Бэ…
И за что мне такое наказание с работой? Я ведь на курсе одной из лучших была – мне и грамоты вручали, и повышенную стипендию платили, и на конференции посылали… Увидели бы они сейчас меня – обрыдались. Да и однокурсникам бывшим в глаза смотреть стыдно – им, в отличие от меня, с работой повезло.
Маркус – подлиза чертов – уже до животных дослужился. Мало того, что с ними работать удобнее – ни споров, ни скандалов, всегда спасибо – пожалуйста – так еще и все умиляются, что такой молодой человек – так много достиг исключительно своими силами.
Мордуса – этого ботана несчастного – тоже судьба не обделила. После курсов оставили его в лаборатории – теперь важный такой, все с папками –пробирками, студентов строит – прямо академик. Встретила его недавно на улице – так еще и отчитал – мол, тыкаю ему привселюдно, имидж его порчу.
Аида – как на первом курсе себя реальной дурочкой показала, так все время и продержалась – на растениях осталась, переводиться, карьерно расти наотрез отказалась, хотя ей и предлагали. Встречаю ее по утрам – бежит, улыбается. Все хвастается – «у меня сегодня ромашковое поле!» или «а я сегодня клумбу роз убираю!». Словно там праздник каждый день – а не тонны карточек заполнять. Я с этих растений бежала, как черт от ладана.
До сих помню, как радовалась, когда до людей доросла, как гордилась, когда первую повестку поручили отнести. И даже в страшном сне не могла себе представить, в какую заразу вляпаюсь. Одно сплошное наказание, а не работа. Вот почему другим везет, а мне нет?
Ладно, что я все о плохом и о плохом? Еще пару повесток разнесу – и перерыв себе устрою, чаю попью, с конфетками. В конце концов, должно же быть и у меня хоть что-то хорошее?


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 5

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 чувак с удаффа  1   (252249)     2012-12-12 07:39
Я ничиво нипонил... ©

 ляляндра  2   (252250)     2012-12-12 08:43
Я ничиво нипонил... ©

 Та, что на ушко шептала  3   (252251)     2012-12-12 09:02
Я ничиво нипонил... ©

 Yuta  4   (252252)     2012-12-12 09:03
Я ничиво нипонил... ©

 griol  5   (252270)     2012-12-12 15:54
ошки – ышки, хуле

 олейна  6   (252319)     2012-12-16 19:47
первая половина - нутаг, послеуниверситетские муки молодого неспециалиста
а потом... из жизни насекомых?
короче
Я ничиво нипонил... ©



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM