тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
24 сен 2011 [Имя было скрыто] Байкот: Йшов Ішов (4) ... (6)    
23 сен 2011 [Имя было скрыто] victoryaric: Рождественский агнец (9) +0.3 (9)    
22 сен 2011 Варнарский: Анекдоты (29) -0.71 (8)    
-> 22 сен 2011 олейна: Байка № 1 (44) +0.69 (10)    
21 сен 2011 Ша Куку: РАССЛЕДОВАНИЕ ГИБЕЛИ ПУШЬКИ И Н. Р. Е. (11) +0.46 (13)    
21 сен 2011 [Имя было скрыто] Шкалабалав: Эзотерическая (13) +0.41 (12)    
21 сен 2011 [Имя было скрыто] Maksim Usachov: *** (11) +0.33 (7)    


КРЕО2011-09-22 : олейна : Байка № 1 версия для печати печать с комментами

Байка № 1
......................................................начинаецца цикл рассказов из жизни цётак

Рано утречком тётка приятной наружности и изрядной комплекции вышла на пробежку. Не столько для того, чтобы похудеть, сколько для того, чтобы не сидеть целый день на жопе – утомительное занятие, особенно если живёшь в «мегаполисе», где центр от окраины отделяет 40 мин ускоренной ходьбы пёхом, если работаешь надомно – строчишь рефераты, курсачи, доклады и творческие работы, если любимый появляется из плавания раз в год да на полгода и даже толком хавать приготовить до его появления некому. То есть никакой нагрузки, кроме как умственной и в виде нерегулярного секса и регулярной уборки. Вот и решила тётка пробежаться.

Был и ещё один повод: ей хотелось сделать утренние пробежки символом вхождения в новую жизнь. Тётку вдруг, ни с того ни с сего, позвали «служить» в мэрию – главный специалист органзационного сектора общего отдела, госслужащий. Это звучало! Даже при учёте минимальной оплаты. Кстати говоря, добрая половина сидячих работников мэрии бегала по утрам в том же парке. Объединим, так сказать, нерабочий класс!

Тётка на удивление хорошо для своего сидячего образа жизни пробежала полтора километра, прошла метров триста вокруг фонтана и искусственного водоёма (во времена её детства здесь плавали лебеди и ловилась рыбка, а сейчас шумел камыш, покачивая на шапочках нанизавшиеся пакеты и презервативы), опечалилась минутки на 3 и помчала как орловский рысак.
У выхода из парка её печаль по упадку разделила огромная беспризорная дворняга. Тётка не заценила пёсьей общительности, споткнулась и… измерила парк в попугаях во весь рост.

- Мдя-ссс… - выдохнула она, лежа на животе и рассматривая окровавленные ладони. – Готовность к собеседованию № 1. Интересно, морду хоть не побила? Дура, спринтерша, олимпийский, блять, резерв…
Хромая и вздыхая, тётка дотащилась домой, приняла душ, обработала ссадины, ранки и ушибы и критически осмотрела себя в зеркало:
- Рук нет, ног тоже, пузо и то синее. На улице +28, а придется одевать что-то закрытое наглухо.
И тут тётка очень кстати вспомнила, что ей при увольнении коллеги подарили стрёмную блузку, похожую на водолазку, из подкладочной ткани «под искусственный шёлк», с огромным каплеобразным вырезом на груди. Она даже было придумала, кому втихую передарить ценный презент стоимостью в 7 у.е. Но сейчас это чудо дизайнерского искусства местного разлива было как нельзя кстати. И цвет благородный – серебристо-серый. С пивом потянет.

Тётка одела чёрный брючки, чёрные же туфли с серебряными пряжками, облачилась в блузон, нарисовала лицо и уложила волосы. Весьма! Вид сзади был скромный и аппетитный, спереди – вызывающий, но, так сказать, в узде. Была - не была, не побоище же предъявлять высокой комиссии!

-

Тетка сидела в холле, ждала своей очереди и нервно грызла ядрёный «эклипс с ментолом». Ещё две претендентки на замещение вакантных должностей – ох и придумали же, замещение, заместители хреновы! – шуршали законодательной базой и должностными инструкциями.
Странно, что ни на предварительном собеседовании тётка их не видала, ни инструкции с базами ей никто читать не давал и даже не рекомендовал… Сказали, собеседование по общим вопросам и знанию Конституции.
Тётка впервые задумалась о какой-то подставе…

Взволнованные претендентки по очереди исчезали в дверях, по очереди появлялись – растерянные и довольные.
- Ну как? – скорее из вежливости спросила тётка.
- Ой, спрашивали по конституционным правам, (ну это я в курсе, - с облегчением подумала тётка) , а ещё по коррупционному законодательству (мдя, коорупция это плохо, некоррупция - это хорошо, - оценила свои познания тёка), и гоняли сильно по положению об органах местного самоуправления (ну, гебен зи мир биттэ… это я ващще не знаю – тетка поняла, что встряла в маргарин).
- Ужас! – морально поддержала она конкурентку. – Ну, вы-то - на высоте?
- Ой, не знаю, - кокетливо подвела та бровки, но по лицу было видно, отбарабанила – как пионерка-отличница торжественное обещание.

Своей очереди беседовать тетка ждала уже в изрядном мандраже – не так нервничала, как злилась: смутное предчувствие, что её позвали тупо для увеличения количества мнимых конкурсантов, выводило из равновесия.
- Следующий, - позвала тётку в дверь миниатюрная волоокая секретарша, и тётка вошла.
В «круглом зале» за таким же круглым столом с кашпо в нише посрединке, восседали члены – первый зам мера, второй зам мэра, заведующие отделами, комиссиями и секторами.
«Только мэра не хватало» - подумала тётка и вежливо поздоровалась.
- Присаживайтесь. Мэр задерживается – принимает объект. Но, может быть, успеет к концу собеседования. Представьтесь.
Тётка, представляясь и пересказывая автобиографию, криво ухмыльнулась в душе: ббс предало, что любовница мэра сегодня запускает торгово-развлекательный центр, по общечеловеческим меркам центрик, так что вряд ли он будет к концу собеседования...
- Достаточно. Нас очень заинтересовал ваш опыт работы в редакции. Что непосредственно входило в ваши обязанности?
- Приём корреспонденции, рукописной и е-мэйл, обработка, регистрация, ответы, работа с посетителями, корректура материалов, ведение переговоров, анонсы, пресс-релизы, организация мероприятий…

- Прекрасно! – комиссия переглянулась. – А вы знаете, что в общий отдел ещё нужен человек в канцелярию и корректор? Вы, с вашим образованием, опытом, не хотели бы попробовать поработать там? Правда, рабочий день не нормирован… Но всё же? Почему именно главный специалист?
Тётка поняла, в чём подвох: на госслужебные места уже есть нужные люди, а на место загнанной лошади – ещё нету. Вот сейчас её и уговорят идти в стойло. А зачем?
- А разве конкурс уже прошёл? По-моему, вопрос ещё открыт. Там более выгодные условия труда и его оплаты,- ответила она.- Я не меркантильна, но деньги не лишние.
Первый зам мэра нахмурилась:
- Вы неправильно ставите вопрос. Я бы на вашем месте сказала так: хорошо, я согласна поработать год-полтора на ваших условиях, там, где мне укажут, но каковы мои перспективы в дальнейшем? И поверьте, эти перспективы есть!
Тётка едва сдержала нервный смешок:
- Я узнавала перспективы работы корректора и перспективы работы в канцелярии. Через три , в лучшем случае, полтора года, может быть, получить статус госслужащего, через пять лет, в лучшем случае три года, может быть, добавят 25 долларов к зарплате. Меня эта перспектива не привлекла. Я хочу участвовать в конкурсе на главного специалиста.

Мужская часть комиссии, взволнованно следившая за дрожанием тёткиного выреза, дружно заржала.
- А почему вы всё меряете в долларах? – занервничала теперь зам мера, то ли за державу стало обидно, то ли чисто по-женски. – Вы что, из породы этих, новых русских?
- Упаси Господь. Тогда бы не я к вам шла на собеседование, а вы бы меня звали проспонсировать и возглавить. Просто цены в стране формируются по отношению к доллару.
- То есть, вы не хотите делать то, что нужно государству?
Голос зама уже не сбивался на пафос и слезу, а звучал зловеще. Беседа явно заходила в тупик. Ну как с ними, с бабами, работать? - горько вздохнула тётка, и стала обходить с тылу:
- Ну что вы! Перед вами лежит моя трудовая книжка. По ней видно, что я достаточно долго и верно служила государству и делала то, что ему нужно, за минимальную оплату. Но раз уж вы мне предлагаете идти туда, где рабочий день не нормирован, то я, и это естественно, хотела бы конкретно знать: а) насколько он ненормирован, б) каков механизм компенсации за сверхурочные – премия, доплаты, отгулы и т.п., в) какую конкретно сумму я буду получать первый год работы, на руки, исходя из моего стажа и опыта работы. Не к частнику же я нанимаюсь, где любые вопросы неуместны, а к тем, для кого трудовое законодательство – святыня.

Мужской контингент комиссии снова захихикал. Женщина-секретарь, которая, оказывается, не то стенографировала, не то вела протокол, растеряно взглянула на «первую замшу».
- Сколько вы хотите получать. В национальной валюте,пожалуйста.
- Около двух тысяч гривен. Я не жадная.
- У меня шофер получает 1300! – с возмущением в голосе выкрикнул второй зам.
- Но ведь я – не шофер, и не дворник. Я не могу, на месте госслужащего, достойно представлять государство за тысячу. Это я сейчас – ничего, нагулялась на вольных хлебах, а через три месяца такой диеты при одном взгляде на меня будет стыдно за державу.
- А вы заходите ко мне, я вас морально поддержу, - изволил пошутить второй зам, видимо извиняясь за шофера.
- А в какой кабинет подойти за моральной поддержкой? – поддержала беседу тётка.
Мужская часть захохотала в очередной раз. А «замшу» разорвало:
- И что? Вы сидите тут перед нами разодетая, расфуфыренная, и хотите убедить нас, что согласны работать за две тысячи? Да одна ваша эта… блузка, стоит больше! Мне все ясно! Вы - свободны.
И уже в спину выходящей тетке крикнула
- Вы повернулись к государству спиной в трудный час, и оно повернется к вам спиной!

Ни говоря ни слова и особо не разворачиваясь, тётка доставила себе удовольствие и низко, в пол, поклонилась комиссии на прощание.

Короче, мораль сей басни такова: новая жизнь – не задалась! Разве только утренние пробежки, да и то, когда ноги заживут.

Отправлено в 11:07. Редактировалось в 11:58.



Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: +0.69
Проголосовавших: 10

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

олейна пишет:

Пора прощаться
Білі ведмеді
питання до них та до нас
Я не знаю...
Пишеться (денникове)
не лучшие стихи не от хорошей жизни
війна і мир
Та правота
2
щось щезне
невыносимая легкость бытия (с)
черепаховое
як мені бути
НАВІД-ЛІТ
не поріжся без мене
повертатися
мурашине щастя
Бачити, знати, вірити
Дід Федір (все)
Спільні хвилини
КОРОЛЕВСКИЙ СУД
 
... и еще 183 (!!!) креативов ...



олейна отстаивает:

усталая песенка
іхтіандрості
Kravdiy, прости или Спецом для продавщицы индульгенций
Минимально-довольнаЯ (песня)
внутренние процессы
прокламация
фтопке
опус №
незалік
Шютка ли сказать
С пляжа Боливуд
лирика-уёгурты
противоречия
журлива ретроманія
крайзерова соната
утренняя готовность №1
Чего я хочу или Что я могу
Взаємодія – процес взаємний
бисерок
(три зірочки)
ВЕСЕЛАЯ ЖЕНСКАЯ ПЕСЕНКА
 
... и еще 1 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 Chinasky  1   (239289)     2011-09-22 11:45
Пролистал. Зацепило:

"Мужской контингент комиссии снова захихикал"

Автору нужно писать фельетоны, имея в запасе такие построения предложений.

 олейна  2   (239290)     2011-09-22 11:47
---Chinasky 1
я увижу автора - обязательно ему это передам
а если серьезно?

 Chinasky  3   (239291)     2011-09-22 11:49
---олейна 2
Приезжай, я оплачу дорогу. Серьёзно.

 Chinasky  4   (239292)     2011-09-22 11:50
24-го

 олейна  5   (239293)     2011-09-22 11:52
гусары денег не берут)
у мну еще люди работают .серьезно

 Chinasky  6   (239294)     2011-09-22 11:54
несерьёзный ответ.

 олейна  7   (239295)     2011-09-22 11:54
у серьезных людей несерьезных ответов небывает
может позже, себе на днюхуплдарок сделаю и воктябре по киеву прошвырнусь

 чувак с удаффа  8   (239296)     2011-09-22 11:59
крысы бегут с тонущего корабля поэзии на надёжный берег прозы.
восклицательные знаки в большинстве не к месту, тётку надо синонимизировать, а то как попугай, тётка-тётка-тётка. ну и про журнальныек штампы наски сказали.
+0.2 для начала. по гамбуржскому счёту. всякой хуйне +0.7 бы поставил.

 Та, что на ушко шептала  9   (239297)     2011-09-22 12:01
Главное, тетку не сионизировать. Жду байку №2

 олейна  10   (239298)     2011-09-22 12:02
---чувак с удаффа 8
я ття люблю)
и как можно было раньше на твои комменты обижаться? умниц, ей богу

 олейна  11   (239299)     2011-09-22 12:03
---Та, что на ушко шептала 9
буит, про георгия победоносца. пересмеюсь - напишу

 чувак с удаффа  12   (239300)     2011-09-22 12:14
на удафкоме найди почитай Старую Пелотку. там почти исключительно пра палавую еблю, но по сути близко.

 чувак с удаффа  13   (239302)     2011-09-22 12:18
http://udaff.com/users/linda79/

 Chinasky  14   (239303)     2011-09-22 12:32
---чувак с удаффа 8
"крысы бегут с тонущего корабля поэзии на надёжный берег прозы" - прозу на тепловозе никто не умеет писать, даже Усачов скучен и однообразен..

 Chinasky  15   (239304)     2011-09-22 12:33
БС - умеет, но он ленивый как опоссум

 чувак с удаффа  16   (239305)     2011-09-22 12:36
научатся, хуле. пиздеть - не мешки ворочать...

 олейна  17   (239306)     2011-09-22 12:38
---чувак с удаффа 13
спс
я уже рыдаю))) про шкаф

 Chinasky  18   (239307)     2011-09-22 12:41
Я ещё некислый прозаек, но бухаю и писать некогда

 Chinasky  19   (239308)     2011-09-22 12:42
Вот Шукшина вчера перечитывал. Три чашки чаю выпил. Хорош - мерзавец.

 чувак с удаффа  20   (239309)     2011-09-22 12:44
---олейна 17
а я с этава.
http://udaff.com/read/creo/106280/

 чувак с удаффа  21   (239310)     2011-09-22 12:46
---Chinasky 19
купил томик за 350 рублей, нунахуй, такая дешовка, кроме первых 4х росказов...

 Chinasky  22   (239311)     2011-09-22 12:48
---чувак с удаффа 21
Дешовых, это да, есть у него, но есть чёткие

 Сплюшка  23   (239312)     2011-09-22 12:50
понра

 Chinasky  24   (239313)     2011-09-22 12:50
Хотя, конечно, лучче Сергея Жадана я ничего не читал в последнее время

 Olena Semenchuk  25   (239314)     2011-09-22 13:28
гы, так их, мразей))
(это я о героях крео)
+

 олейна  26   (239315)     2011-09-22 13:35
---чувак с удаффа 20
она есть в цензурном виде на прозе ру
---Chinasky 24
галимые у тебя ориентиры
и это при том, что я и жадана и шукшина люблю, но сказать что они лучшие - это как надю грановскую софи лорен сравнить

 олейна  27   (239316)     2011-09-22 13:38
---Сплюшка 23,
---Olena Semenchuk 25
все эт было, тока жопу я на прощание не показала - уже успела закрыть дверь. Но хотелось!!!

 Chinasky  28   (239317)     2011-09-22 13:39
---олейна 26
Имя Надя мне где-то встречалось. Определённо. Фамилею Грановская слышу впервые.

 олейна  29   (239319)     2011-09-22 13:43
---Chinasky 28
оо ище отщепенец

 олейна  30   (239320)     2011-09-22 13:44
---Chinasky 28
от ище отщепенец

 олейна  31   (239321)     2011-09-22 13:44
погугли

 Chinasky  32   (239322)     2011-09-22 13:54
---олейна 31
зачем нам этот онанизм, Алёнка?
может придуем что-нибудь поестественней?
как прописано в библии, коране и как завещал бодхисаттва.

 олейна  33   (239323)     2011-09-22 13:57
надя грановская и онанизм - это да, это была када-та тема пту-шникофф

 чувак с удаффа  34   (239324)     2011-09-22 14:01
---олейна 26
ну дык, она ж в хардкопи вышла-издалася.

 Chinasky  35   (239325)     2011-09-22 14:01
птушники ебутся на боку, но у нас же высшее образование и воображение

 griol  36   (239331)     2011-09-22 16:49
дресс-код не пройден

 Леокадия  37   (239333)     2011-09-22 17:11
Жизнь цётак - самое моё актуальное чтиво на сегодняшний день. Жду продолжений.

 олейна  38   (239335)     2011-09-22 18:37
---Леокадия 37
я рад,буду трудиццо

 Шоша  39   (239350)     2011-09-23 11:36
сарказм тётки показался преувеличенным, однообразным и в итоге не интересным
нолик

 олейна  40   (239369)     2011-09-23 18:11
---Шоша 39
это байка, практиццки быль, пишу как было
так что преувеличений тута нету
а за нолек спсб

 Шоша  41   (239370)     2011-09-23 18:36
---олейна 40
чёт мне кажется, я не права. а не правой я стала становиться постепенно: жопа, пёхом, хавать.. и после фразы - "Интересно, морду хоть не побила? Дура, спринтерша, олимпийский, блять, резерв…" окончательно стала неправой (т.е. предвзятой). Зачем так грубо?(( не отвечай, это риторический вопрос.)

 олейна  42   (239371)     2011-09-23 19:51
---Шоша 41
та чё ж не отвечай? а пагаварить?
я в принципе такое и есть, не доброе я, матюкливое, толстопе и счастливое животное))

 Шоша  43   (239372)     2011-09-23 20:13
---олейна 42
может наоборот слишком доброе, от того и матюкливое? и потому всё-таки счастливое

 олейна  44   (239408)     2011-09-25 19:23
---Шоша 43
псть буит так



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM