тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
19 дек 2010 ночной сыщик: 7 раундов (7) -0.57 (8)    
18 дек 2010 ночной сыщик: Поручни (45) +0.5 (8)    
18 дек 2010 букоffская: ноктюрн (15) +0.04 (11)    
-> 17 дек 2010 vremj: Небеса подождут (8) -0.25 (7)    
16 дек 2010 Олег Долин: Скорость света (117) (креатив удален) +0.44 (15)    
16 дек 2010 [Имя было скрыто] pianist: Грани (11) -0.2 (14)    
16 дек 2010 Шандрук: Розмовляєш з землею, кажеш (17) +1.12 (17)    


КРЕО2010-12-17 : vremj : Небеса подождут версия для печати печать с комментами

«Доброй ночи, С вами «радио волна» и я - ее несменная ведущая Кира Ветрова. А поговорим мы сегодня о нас дорогие радиослушатели. За окном моросит дождь, который навевает, например мне, тоску. В такую погоду только и остается, что подумать о смысле жизни, о планах на будущее, ну и о самом будущем. Смысл жизни – вот тема на грядущую ночь. Жду ваших звонков, а сейчас прослушаем композицию…

Кира Ветрова она же Машка Светлова проработала на радио почти пять лет. Все это время она мечтала работать военным журналистом, по ночам она периодически снимала репортажи в горячих точках, спасала детей, была свидетелем смерти невинных стариков, плакала и просыпалась. «Маш, ну что за глупая мечта такая? Умереть от шальной пули?», - удивлялись подруги. Родителей эта мысль вообще пугала. Вообще Машка не умела ставить цели, жила небольшими победами. Влюблялась и быстро разочаровывалась. Пробовала начать все сначала, и однажды получилось.
Она встретила его. Он был немного не такой как все, нет, не идеальный, наоборот. Она сначала смеялась над ним, а потом вжилась в него. Стало больно. Он для нее стал всем. Ей было не до себя! Не стало мечты, зато появилась цель – удержать его рядом с собой подольше. Хотя он и не собирался от нее уходить.
Все решилось само собой.
Они были вместе два года. Она уже мечтала о тихом семейном счастье, даче на берегу речки, они даже собрались завести собаку. Он сделал ей предложение, она думала секунду и согласилась. В тот день они отправились на птичий рынок в поисках щенка. Произошла автокатастрофа. Из всех пассажиров в автомобиле погибла только она. Когда он держал ее на руках, она страшно боялась. «Как я там без тебя?», - заплакала она. Он прикоснулся губами к ее виску и тихо прошептал: «Я всегда буду с тобой». Последнее, что Машка почувствовала вкус соли на губах. Он плакал.
Врачи боролись за ее жизнь три часа. Но душа уже покинула тело и наблюдала, как доктора пытаются ее спасти. Машкино сердце пыталось биться ради него. Чудо не произошло, она умерла через три часа на операционном столе.
А ведь все только начиналось.

Сейчас возникнет свет, и душа обретет покой. Не тут-то было. Машка не успела толком ничего понять, как оказалась в обычной библиотеке. Тетка, похожая на учительницу, строго на нее посмотрела. «Маш, только ты могла провалить первый урок!», - укоризненно отчитала она. «Да что происходит?», - удивилась Машка. «Иди, он тебя ждет!», - подтолкнула учительница к двери. Машка медленно направилась по коридору. Ей казалось она сходит с ума. Дверь скрипнула, и невысокий светловолосый мужчина предложил ей войти. «Ну, как ты?» - по отечески заботливо спросил Бог. Машка растерялась: «Что происходит? Где я? Кто вы?» Он удивленно поднял брови и уставился на Машку: «Ты совсем ничего не помнишь?» «Почему ничего? Я помню Сашку, он плакал, когда я умирала, я не хотела…. Я, кажется, люблю его», - пробормотала она и съежилась.
Бог схватил голову руками: «Машка, Машка… как ты могла?! На Землю ее, по расписанию». Он вышел, Машка осталась ждать. Пришла тетка, похожая на стоматолога, взяла ее за руку. Вручила инструкцию, и сказал, что у нее 50 лет.. а потом обратно. Маша испугано посмотрела на нее, зачем мне столько? Тетка засмеялась и ушла. Уже в дверях она крикнула: «Со мной тоже такое было, мы с тобой еще посмеемся. Скоро. А любить – это здорово».

Она присела в кресло. В руках инструкция. Душа проходит испытания на Земле. Она воплощается в людей, животных, даже в деревья, но это только в особо безнадежных случаях. На планете душа обретает равновесие. Человек живет, а она – облагораживается. Есть еще несколько инстанций (Машка пропустила), а потом душа перевоплощается в пророка. Это – гармония. Все! Ты просматриваешь все свои жизни как кинофильм и…. самое главное - встречаешь своего пророка. Там начинается другая жизнь. Ты обладаешь всеми знаниями, ты больше не совершаешь ошибок, потому что в этом нет необходимости. «Не интересно, даже как-то жалко этих пророков», - пронеслось в ее голове.
В это время за стеной стоял Бог. Он плакал, слыша ее мысли. «Как я мог? Она пройдет самый мучительный путь. На ее плечах – самое трудное…», - корил он себя.
Машка дочитала до последней страницы. Для всей книги было только одно правило. Человек на Земле не помнит, что происходит на небесах. А, попав на небеса, помнит только небеса, но не должен помнить, как он жил на Земле. Все свои жизни, он может вспомнить, только став пророком, все это время душа закаляется.
Машка и не поняла, что уже нарушила правило, и не знала, что ей предстоит.
«Все Маш, на выход», - перебил ее мысли мальчик лет 12, улыбнулся и показал на дверь.

В этот раз она родилась в крестьянской семье. Средневековье. Тут рассказывать особо нечего, ее в возрасте 12 лет сожгли на костре. Ведьма.
Остальные жизни Машка проживала примерно также, искала смысл жизни и бессмысленно умирала. Однажды она даже умерла от СПИДа, оставив мужу двух сыновей. Она рождалась и умирала… Умирала и возрождалась, но никогда не любила. Она нарушала главное правило, Машка всегда помнила Его. Мало того, она всюду его искала. Мужчины в ее жизнях всегда чем-то напоминали его: глаза, голос, походка… Воспоминания губили ее. Каждая последующая жизнь становилась сложнее. Машка становилась несчастнее.
Как-то она родилась в 2010. Смелый XXI век: свобода слова, сексуальная революция, всемирная паутина, в общем, неограниченные возможности. Тогда предсказывали конец света в 2012, вроде как заканчивался календарь племени Майя. Землю ожидал апокалипсис, ученые предрекали потоп, затем говорили, будто на планету обрушится метеорит, позже какой-то умник определил, что температура достигнет до 500 градусов, и никто не сможет спастись. Именно в этой жизни онаснова встретила его.
Машка жила в студенческом общежитии с подругой Тусей. Туська охраняла и оберегала ее. Помогала во всем, но никогда не понимала. В этот раз Машка решила обязательно найти его, чего бы ей это не стоило. И встретила. Он узнал ее сразу. Он помнил и искал ее.
Они встретились в студенческом общежитии, он теперь Паша. Но Господь решил твердо изжить из Машки человека, он изменил Его. Тот Саша и этот Паша безумно любили Машу. Но Бог изменил правила, вернее нарушил их. Паша все помнил и знал, что останься он с Машей, она никогда не обретет гармонию, так и будет скитаться до бесконечности иудой. Он оставил ее, просто ушел. Она билась в истерике два года. Теперь она здесь с Тусей, без него.
Наконец, решилась. Решилась исправиться. Эту жизнь она проживет по правилам. Он бросил ее, а она скиталась по земле тысячи лет, ища его повсюду. Они вместе с Тусей погибли в ночь на 31 декабря. Студенты в угаре забыли выключить газ. Глупая, бессмысленная жизнь и смерть столь же глупа. А все, потому что Она не могла забыть.

Сашка (тот же Пашка) проживал жизнь схоже, но еще мучительнее. Он мучил себя мыслью, что она помнит его. Однажды он даже родился котенком. Его хозяин, мальчик 5 лет, бесконечно таскал его за хвост. Пашка не выдержал и убежал. Он скитался по помойкам, однажды его чуть не съели бомжи. Потом он попал в семью. Мама, папа и двое добрых мальчиков. Когда хозяйка приходила с работы он садился на кухонный стол и смотрел на нее. Он ее узнал. Было больно. Она не смогла его узнать. Маша умерла от СПИДа. Он выбросился в окно. Просто спрыгнул с пятого этажа, когда своим кошачьим чутьем почувствовал, что ее запах пропал.

2050 год. Машка вышла замуж. Пашка в этом же городе. Их дети ходят в один и тот де садик. Они смотрят друг на друга каждый день и медленно умирают. Они не разговаривают, только смотрят, и отчаянно борются с собой. Они пообещали друг другу стать пророками и остаться вместе навсегда, осталось немного, им уже под 40. В лучшем случае, еще 60 лет. Их души закалены. Что 60 лет по сравнению с вечностью? Они засыпают и встают с этой мыслью… Бог смотрит и плачет. А когда Бог плачет на Земле идет дождь. Случилось. Апокалипсис. Землю затопили дожди. Они лили несколько лет, на земле нет еды, кругом одна вода. Они ждут смерти, но не понимают, что родятся заново. Они так любят друг друга, что забыли главное правило: нельзя помнить друг друга.
Кругом гибнут люди, а два человека надеяться обрести друг друга. Они будут жить вечно, искать друг друга и расставаться.

Время необратимо, Божьи правила нерушимы. Но ошибаться может каждый. В одной из жизней, о ней не помнит никто, даже сам Бог, Маша и Паша обретают друг друга. Их брак недолог, но счастлив. Она пишет книгу, а он изобретет машину времени. У них родился сын. Банально, но он плод истинной любви. Он станет Богом и попытается помочь родителям обрести вечность. Но как же глупы люди?! Они не помнят всего, лишь мгновения, мгновения счастья….

Счастливый смех. Они держаться за руки, а Бог сидит между ними. Они смотрят кино, да, то самое. Свои жизни. Плачут и смеются. Особенно смешно, когда котенка-Пашку чуть не съели бомжи. Машка поднимает глаза и мысленно просит прощения, за то, что не узнала. Он сжимает ее руки и нежно целует в висок. Только Бог тихо любуется ими и корит себя…. Он опять нарушил собственные правила, ради любви… Теперь ему придется вернуться на землю и пройти испытания заново. Он снова станет человеком… А небеса его подождут.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: -0.25
Проголосовавших: 7

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 griol  1   (224457)     2010-12-17 18:40
в первом абзаце, в конце, кавычка пропущена.
не дочитал.

 олейна  2   (224470)     2010-12-17 19:55
О, времйя!

 олейна  3   (224471)     2010-12-17 19:59
мдя, чайка джонатан лтивингстон, мост через время и т.п. не моё, сорри

 Olena Semenchuk  4   (224473)     2010-12-17 20:54
что сказать...
без оценки

 nlo  5   (224475)     2010-12-17 23:06
Ну не знаю...

 Yuta  6   (224476)     2010-12-17 23:21
-1

 ночной сыщик  7   (224483)     2010-12-18 16:23
0,5+

 чувак с удаффа  8   (224768)     2010-12-23 10:28
недочитабельная поебень. саша, паша и маша... какаята параша. -1



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM