тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...
18:51 Chinasky: видр, ХБ2Ю...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
15 окт 2010 [Имя было скрыто] ночной сыщик: Прогулка (33) +0.82 (13)    
14 окт 2010 ullitka: никаких врагов (10) +0.64 (13)    
14 окт 2010 golod00x: Крылатые ослы, или А я как счастлив!... (21) +0.5 (11)    
-> 14 окт 2010 [Имя было скрыто] Шкалабалав: К чему всё это расск... (9) +0.4 (7)    
13 окт 2010 nlo: Стих... (25) +0.11 (19)    
12 окт 2010 кішка: штрихи до портрету малознайомої жінки бі... (7) +0.4 (11)    
12 окт 2010 [Имя было скрыто] Чайка: Наблюдатель (29) +0.63 (17)    


КРЕО2010-10-14 : Шкалабалав : К чему всё это рассказывается?
[Имя автора было скрыто первые сутки]
версия для печати печать с комментами

-К чему всё это рассказывается?
- Как тебе сказать? И с чего начать?
- С того, что помнишь.
- Помню…
- Кто до семи вечера не выдержит и заговорит, тот - чмо. Согласен?
- Ага.
- Тогда начали.
На часах три, кафешка в центре города.
- Ребята, что будете заказывать?
Дружно пожимаем плечами. Потом дружище кладет руку себе на плечо и показывает три пальца: большой, указательный и средний. Уставилась и соображает, уходит. Приносит трёхзвёздочный – угадала. Молча наливаем и пьём. У меня звонит телефон и дружище ехидно улыбается. Отбиваю и пишу эсэмэсу: «Я не могу говорить. Лучше позвони Присумко». Отправляю и так же ехидно смотрю на него. Теперь звонит телефон у него и он всем своим видом показывает как он возмущён. Я встаю и показываю, что мне всё равно. Он отбивает и они затевают переписку. Потом он сдаётся:
- Ладно, я – чмо.
- Брось, ну какое ты - чмо?
- Зовёт к себе на район, обещает оплатить машину. Едем?
- Вопрос! Конечно, едем.

Просыпаюсь – стук колес: ту-ду ту-ду. Вторая полка. Пронзительная вспышка в голове – мы подъезжаем к Симферополю. В горле пересохло – сушняк. Голова, можно сказать, набекрень. Свешиваюсь вниз – Присумко невозмутимо пьёт чай. Возвращаюсь в исходное положение. Закрываю глаза… Ну как тут не сказать… «Куда вас, сударь, к чёрту занесло!?» Слезаю вниз и сажусь за столик.
- Доброе утро.
- Доброе.
- Выпей чаю.
На моём месте наполовину полный стакан в подстаканнике с холодным чаем. Резко делаю большой глоток… А-а-а!!! Это же вчерашний недопитый коньяк! Отдышавшись:
- Предупредил хотя бы!
- Я думал ты знаешь.
Но в голове прояснилось…

Как это нам удалось за сорок минут до отправления поезда сделать следующие действия: вызвать такси, пока ждали такси допить коньяк, потом я забежал домой собрал вещи, взял паспорт, не забыл взять зубную щётку, потом он побежал к себе собираться (таксист сочувствовал и беспокоился, почему он так долго там возится?), приехать на вокзал за пятнадцать минут до отправления, постоять в очереди за билетами, которых, кстати, не оказалось, предъявить документы патрулю, прибежать к поезду, договориться с проводником и ещё успеть сгонять за пивом и даже чуток покурить напоследок!?
- Двадцать минут до поезда! Но червонец все-таки придётся накинуть.
- Главное не гоните, если не успеем – не беда.
- Цель поездки в Крым?
- Едем на джазовый фестиваль в Коктебель.
- Счастливой дороги!
Кто говорил последнюю фразу не помню, но всё же приятно.

Ту-ду ту-ду.
- Щётки взяли, а пасту нет.
- Надо купить.
- Ага.



Рассказывать нечего. Ну, вот он Симфик. Я знаю одну забегаловку, в которой коньяк продаётся за шесть пятьдесят сто грамм. Хороший коньяк. Без всяких там добавок. Попробовали. Присумко говорит:
- Это настоящий коньяк.
- Ну что? На автостанцию? Да за билетами?
- Давай ещё по сто и на автостанцию.
- Ну что ж. Давай.

До отправления автобуса двадцать минут и мы хряцаем котлеты в привокзальном ганделыке. Стоит заметить, что после поезда не выспались. Тема недосыпа будет преследовать нас до самого возвращения из Крыма. И ещё – зубная паста. Сколько раз мы о ней вспоминали и всё время её не покупали. Да и вообще логика пьяных – это что-то. Вот Присумко взял с собой ноутбук, чтобы работать. Но в реальности – это такая наивная идея, что диву даёшься, будь мы трезвыми, нам бы эта поездка показалась чем-то нереальным, из ряда вон выходящим. А так – пожалуйста. К нам подсаживаются двое местных. Пьяные, агрессивные и безобидные. Детский восторг вызывает наша маленькая четырёхзвёздочная бутылочка. Это – круто.
- Да ну их. Вон они, какой коньяк пьют. Четырёхзвёздочный. А мы за «Таврию» болеем и водку попиваем. Так, пацаны?
-Водка - восхитительный напиток…
- Люда, принеси джентльменам два по сто водки!
- Какой водки? Посмотри, они же коньяк пьют!
- Тогда нам неси, Люда.
- А может, хватит жрать? - кричит Люда
- Желание клиента – закон.
- Тоже мне, клиент нашёлся!
Доели мы котлеты, выпили чуток и пошли на автобус. Коньяк этот мы обнаружим потом, в поезде по возвращении назад. Он тоже, как и зубная паста, всё время будет, где-то всплывать и так же исчезать. Хотя, эпопея какая-то – завтра вечером мы снова окажемся в Симферополе, но об этом позже. Да и рассказывать особенно нечего. Просто прогон, как и вся эта смешная поездка. Главное, что в автобус не забыли взять минералочку.

Как ехали? Сколько ехали? О чём говорили? Не помню, да и не важно. Строили планы, наверно, как будем действовать. Ближе к Феодосии на связь вышла Лена. Она в Коктебеле уже вторую неделю обитает и мы думаем, что она нам поможет с жильём. Но… В Феодосии автобус делает получасовую остановку и я любуюсь храмом, который расположился рядом с автостанцией. Правда, купола двоятся. Быстренько по пиву.
- Посмотри, какая красота!
- Ага…
Нас приглашают в салон и автобус приближается к пункту назначения.
- Лена, мы уже в Коктебеле, встречай.

-Жильё. Рядом с морем. Много не возьмём. Только, чтобы без бычества.
Последнее предложение сразу разделяет нас на недосягаемое расстояние. Мы же думаем, что Лена нам уже подыскала жильё. Вот и она. Сияет, улыбается. Музыку будем слушать всю ночь, а потом заночуете на пляже, а утром разберётесь. Но мы такие аморфно-пьяные, что только и киваем головами, ага, ага. Но погоди, надобно утолить голод, а потом уже, что-то решать. Хаваем в столовке, пьём пиво, Лена не умолкает.
- Вон там, за холмом сцена, там всё самое интересное происходит. Встретимся ближе к ночи, звоните.
И ушла. Ах, да. Перед своим исчезновением она отнесла ноутбук к себе в номер, а потом появилась и исчезла. Мобильник последний раз пипикнул и сдулся – всё, баста. И у Присумко на последнем делении мигает. Но нам же всё равно.

А потом брожения, хождения. Конечно, искупались в море. И совсем не обязательно идти под сцену, и так всё отлично слышно. Потом туда-сюда. Чача. Откуда она взялась? Чуток попробовали, обожгли глотки и нафиг выбросили. Не выбросили, а просто сказали, ну её нафиг, чачу эту проклятую и ломанулись назад искать жильё. А фигушки, уже темно, двенадцатый час, и где это мы столько времени потратили? И занесло нас в ресторан на набережной. Шашлычки, то да сё, водочка, пивасик, какие-то морепродукты… А когда счёт увидели, то…

И снова набережная, джаз, брожения. Купание в море. Дружный свист издалека, у кого-то, похоже, получается импровизация. Это, такая джазовая традиция – если слушатели в восторге от импровизации исполнителя, то они свистят во всю глотку. Эти алкоголи. Пришли под сцену беспрепятственно, потынялись и пошли куда-то на пляж. Достали маленькую коньяку, но так к ней и не притронулись, допили энную пива и отключились. Сначала Присумко, а потом я. Джаз, шумит море. Приснился родной дом: «Что же ты делаешь, скотина!?» Проснулся от тревоги, что-то не так, но что именно, загадка, которая скоро стала понятной. Во-первых, холодно.
- Вставай, а не то почки отморозим, идём искать жильё.
Растолкав Присумко, засунул руки в карманы и понял. Карманы дырявые, мобилки нет, карманы порезаны, но кошелёк на месте, правда, без наличных, но банковская карточка на месте. Хреново. У Присумко всё без убытка, то есть проснулся я вовремя. Тут я вспомнил, кто-то убегал, был слышен шум удаляющихся ног по гальке. Но чем-то же карманы вскрыли? Неприятное чувство, однако.
- Позвони мне.
- У меня трубка села. А даже, если бы не села, то она у тебя села. Идём к таксистам, они могут помочь с жильём.
Таксисты ничем нам не помогли. Горизонт посветлел, и спали мы где-то часа три. Что делать?

На набережной взяли по пиву и устроились на бордюрчике. Рассвело. Подбили кассу – пора назад в родные края. Искупаться напоследок, подзарядить телефон, вызвонить Лену, забрать ноутбук и в Симферополь. Ещё купить зубную пасту и позавтракать. Шесть часов или около того.
Пришли на пляж, бросили рюкзаки, пьём пиво. Метрах в тридцати от нас нудисты: двое парней и девушка. Пьют вино. Поблизости больше никого. Мы обсуждаем ночной джаз. Парень с девушкой залезли в море, обнимаются, целуются, потом трахаются в морской волне - их товарищ фиксирует происходящее на цифровую видеокамеру. Процесс заканчивается и всё – как будто ничего и не было – парень с девушкой купаются, их товарищ загорает. Мы анализируем увиденное. Ничего особенного мы не увидели – девушка снизу, парень сверху. Но наличие оператора озадачивает, хотя мы уже настолько подвыпившие, занятые своими проблемами, что вникать в суть факта желания особого нет. Разве что с такой наглостью мне пришлось столкнуться впервые. Но пора подзаряжаться…

Иду и засыпаю на ходу, Присумко держится нормально. Нашли столовую, пока подзаряжается телефон, он ест с аппетитом, я сплю на столе. Да что тут рассказывать!? Задремал. Присумко разбудил:
- Идём, Лена скоро подойдёт на автостанцию.

Лена выслушивает наш сбивчивый рассказ и жалостливо поит пивом, упрашивая не уезжать. Обсуждаем джаз. Часа через три не без приключений садимся в маршрутку на Симферополь, где я сразу же отключаюсь, просыпаюсь от толчков соседки, у которой всё время засыпаю на плече. Осознав это пытаюсь держаться ровно, но сваливаюсь в другую сторону, после этого, насколько я понимаю, она терпит меня на своём плече до самого конца маршрута. За что я ей сильно благодарен.

А время-то к семи вечера. Как оказалось. Патруль хочет нас забрать, но после того, как я показываю им порезанные карманы, отпускает. После чего идём к кассам. Билетов только два, но дорогие настолько, что нам не хватает сотни. Какой-то там фирменный, купейный.
В забегаловке пьём коньяк по шесть пятьдесят, потом ещё, потом пиво. Какие-то брожения от поезда к поезду, пока нас наконец-то проводник добрая душа за умеренную плату пускает на одно место. Нижняя боковушка. Просыпаюсь от того, что мы спим валетом на нижней полке, в скрюченном положении. Напротив сидит чувак лет тридцати пяти с двухлитровым пивом и предлагает выпить. Присумко отказывается, я соглашаюсь. Невозможно вдвоём спать на одной полке, к тому же я во сне брыкаюсь и Присумко брыкается в ответ.

В тамбуре ещё двое мужиков пьют пиво. Активные дебаты о кораблях – все оказались причастными к морскому делу. Потом одного выдёргивает жена. Мы ещё тусуем часов до пяти утра, пока проводник не сообщает нам, что пива больше нет, всё выпили. К этому времени мужик показывает мне на пустую койку наверху, где я и засыпаю. Просыпаюсь через часа четыре, иду к Присумко, который уже сидит и пьёт кофе. Я роюсь в рюкзаке и нахожу маленькую четырёхзвёздочного, который как мы думали, был украден с деньгами и телефоном. Бутылочка чуть больше чем наполовину полная. Мы её распиваем, приходим в отличное расположение духа и спустя час прибывает в родные края. В пивной пропиваем последние деньги и разъезжаемся по домам. По пути домой я начинаю снова засыпать, но когда на меня нависает кондуктор с оплатой проезда я к своему удивлению нахожу в рюкзаке ещё пятнадцать гривен. В лесочке их пропиваю окончательно и иду домой.

Открываю дверь и вижу на кухне мужика сидящего с пивом на кухне, но это уже другая
история…
Действительно, к чему я всё это рассказал?


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: +0.4
Проголосовавших: 7

! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Шкалабалав пишет:

no name 10
no name 9
no name 8
no name 7
no name 6
no name 5
no name 4
no name 3
no name 2
no name 1
Нет точки возврата
***
Борсачеву скучно
***
***
***
***
маріхуана в каютє
Снова было лето...
Прошедшее время
Больше спортсмены чем нет
 
... и еще 140 (!!!) креативов ...



Шкалабалав отстаивает:

Незначительный эпизод
Паук плёл паутину напрасно
Когда подарили книгу
Євроспека 2012
***
Грозная ночь. Утром после неё
***
Стало так тихо что слышно громкое тиканье часов на стене
Юмористические заметки
***
Не знаю как начать
***
Чтение румбе
Хиромантия - зло
"Мечта"
Не про футбол
Бейсбол
Справедливая дура. Спок лучше Веллера
Вместо бочки - бокал
Зной
Вечер
 
... и еще 31 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 Yuta  1   (218395)     2010-10-14 00:28
ога, к чему?

вариации на тему: "Как я провел летние каникулы"

 ночной сыщик  2   (218398)     2010-10-14 00:42
мне понравилось
1+

 griol  3   (218405)     2010-10-14 04:41
первые четыре понравились, а дальше уг
+0,5

 nlo  4   (218407)     2010-10-14 07:02
Концовка - хуйня...заканчивать вопросом - тупо...читать с утра - самое оно...
+1

 golod00x  5   (218408)     2010-10-14 07:05
+1, нормальные путевые заметки, слог хороший. Хто куды, а я с интересом прочёл.

 Та, что на ушко шептала  6   (218411)     2010-10-14 08:36
Ну воот, опять про коньяк!
Текст пестрит несогласованными предложениями.

 чувак с удаффа  7   (218417)     2010-10-14 11:32
вызвонить Лену - в слове выебать неоправданное количество ошибок. Кстате, нахуя она нужна в росказе ваабще? Подумаешь, лена... Хуем об колено.
Кабы не эта дура, плюс бы поставил. +0.45

 Chinasky  8   (218425)     2010-10-14 14:10
Гы. Про меня есть, значит зачот.

 седой  9   (218429)     2010-10-14 14:31
Начало классное, а в конце- "пропил в лесочке"???, "на кухне мужик на кухне" и т.п. +0,5



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM