тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
5 июн 2010 Варнарский: Ванечка солнышко зайчик (13) +0.24 (10)    
5 июн 2010 ullitka: на что это все похоже (13) +0.89 (16)    
5 июн 2010 FerLaCour: дарма (14) +0.09 (12)    
-> 5 июн 2010 Mozgoeб Metaxyeвitch: Приємного спостереження! (6) ... (2)    
4 июн 2010 Ivan Kulinski: сидячи на гілці (20) +0.73 (13)    
4 июн 2010 [Имя было скрыто] Алекс: Маленькие трагедии (17) +0.61 (13)    
4 июн 2010 [Имя было скрыто] Maksim Usachov: Стр. 5 (предположите... (13) +0.74 (7)    


КРЕО2010-06-05 : Mozgoeб Metaxyeвitch : Приємного спостереження! версия для печати печать с комментами

Передмова учасників експерименту у вигляді рекомендацій стосовно настроювання на максимально адекватне сприйняття тексту. Ми наводимо наступну інформацію в тому вигляді, в якому вона викладена у записах.

- Привет! Здрасьте! Здравствуйте! Буэнос диас! Гутен таг! Гуд дэй! Бон жур! Салют! Доброго дня! Бон жорно! Виварэ!

- Даже не знаю, с чего начать... Вобщем так, слушайте и слышьте! Отключите мозги и внимайте сердцу! Просто дышите, как утренний лотос. Не старайтесь понять или анализировать до тех пор, пока не закроете книгу, и не останетесь наедине с собой! В тот момент, когда вам покажется, что „Это полная чушь!” – умоляю, остановитесь, и отметьте на полях абзац, слово, предложение, суждение и т.д., которое вызывает у вас подобную реакцию. Воспринимайте все с юмором!

- Уважаемая дама или господин! Ты сейчас держишь в руках необыкновенное произведение. Очень важно, чтобы ты поняла (я лучше буду обращаться к жещине, мне так проще...), каким образом ее нужно читать. Лучше делать это дома, когда муж и дети уснули, или после того, как ты сделала всю работу по дому и подготовила занятия в университет. Далее следует лечь или сесть – или просто выбрать способ, в котором тебе будет удобно и приятно – запастись чаем, соком, какими-нибудь вкусностями. Работающие телевизор, радиоприемник или магнитофон могут отвлекать тебя. Это – очень нежная книга, и она требует нежного и бережного обращения. Читай не спеша, если тебе что-то непонятно, перечитай еще раз. Постарайся отнестись к этой книге, как гурман относиться к особо рекдому и вкусному блюду – он пробует его не спеша, осторожно, стараясь оценить и распробовать все оттенки и нюансы вкуса. Удачи, дорогая!

- Оце маю думку, щоб нею поділитися...
Стукає, наче дразниться,
тримає міцно,
накручує власні чудернацькі ритми
невтішна мелодія...
Не чує шепоту, крилата власниця,
летить понад містом,
спокутує щастя, дивацтва тіней,
світла пародії...
Чуєте? Відривається від землі
у повітря чисте,
знервована спокоєм, шукає ключей,
злодійка енергійна...
На розі вулиць,
між кавою та людським намистом,
захекана від інструментальної позанотної гонитви –
доля неоднозначна...

- Нижченаведений твір – це велетенський вірш. Це грандіозна пісня, міфічний епос. Сприймайте його не-буквально, метафорично. Пориньте у порівняння. Налаштуйтеся на видіння, бурхливі емоції, проникнення у казковий світ. Спробуйте підсвідомість на смак.

- Многое из того, с чем мы сталкиваемся каждый день в нашей жизни может показаться странным, непонятным, пугающим, отталкивающим. Мы стараемся держаться подальше от таких встреч, которые выбивают нас из привычного ритма жизни, из накатанной колеи нашей привычной повседневности. Это не очень хорошо. Здесь я имею ввиду особенности мировоззрения наших соседей – людей, с которыми мы живем в одной квартире, одном доме, одном городе, одной стране, на одном континенте. Ведь именно то, с чем мы не согласны, что вызывает наш внутренний протест, наше негодование или неприятие – именно это может сделать нас лучше. И именно потому, что мы НЕ ЗНАЕМ ЭТОГО, но МОЖЕМ УЗНАТЬ. Знание умноженное на действие делает нас богаче и духовно, и материально. И чем богаче Ваша душа, тем больше Вы сможете подарить окружающим. Спасибо.

- Ну, это не совсем правильная книга. То есть нет. Ведь любая книга – это прежде всего окно в мир образов и переживаний. Да-да, любая! Не отчаивайся, если сухой язык математических или физических формул нагоняет на тебя тоску – ведь и Ньютон, и Эвклид, и Ломоносов – если бы они не видели красоту того, о чем они пишут – разве стали бы они великими? Любая книга – это окно в мир душевных образов, красок, теней, полутонов, оттенков, форм. Постарайся увидеть те картины, которые мы здесь нарисовали, мы очень старались, чтобы тебе было интересно. Играй с этой книгой, как художник играет с красками – экспериментируй бесстрашно, смешивай, выражай себя. Нарисуй, посмотри – и поверь себе!

- Колего! Звертаюся до тебе. Уважно мене вислухай. Структура наступного тексту може виявитися дивною, але не зважай на це. Головне – увімкни Розум на повну силу. Увімкни чуттєвий розум, емоційний розум, інтелектуальний розум та поєднай їх у Розум, цілісний, тотальний. У цій книзі Твій Розум може знайти багато цікавих фактів про себе.

- Взагалі цю книгу необхідно сприймати накуреним. Це моя вам порада. Або ж вам необхідно правильно дихати під час читання. Не просто так накуреним, ні. Курити маріхуану треба правильно. Тобто, перед тим, як курити, необхідно поставити собі задачу – встановити напрямок наміру. Встановіть собі устремління на з-всесвітом-порозуміння, з всесвітом самого себе. Чесно кажу! Якщо будете читати цю книгу накуреним, побачите, яка вона весела, навіть тоді, коли здається, що взагалі не весела. Я пробував. Можу дати іншу пораду – не перевтомлюйте відчуття власної важливості під час читання, бо голова болітиме, а ще можете стати сердитим. Вимикайте цю хуйню.

- Это специфический научный текст. Я настаиваю на том, что это научный текст, структурированный при этом не на основе последовательной линейной логики A=А1→А2→А3→А4→В=В1→В2→В3→В4... , (где А,В – это рассматриваемые суждения-причины, а Аn, Вn – это развернутые доказательства-следствия). Логика данного текста подчинятется правилам мышления как такового, а оно, как известно – нелинейное. Для того, чтобы досконально, целостно, адекватно проанализировать его, вам нужно вооружиться рвением, терпением, несколькими десятками соответствующих книг в качестве справочной литературы, знаниями по психосемантике, семоитике, нейролингвистическому программированию, психологии, восточной и западной философии, культурологии, религиоведению, аксеологии, психиатрии, нейрофизиологии, астрологии, мифологии, магии, йоге...

- ...Например, текст работает, как психологический само-тест. В некоторых предложениях пропущены знаки препинания. Вы можете расставить их самостоятельно, причем конструируя при этом понятийные единицы различного эмоционально-чувственного качества. С помощью текста можно работать с подсознанием. Если вам, например, невыносимо захотелось спать во время чтения – следуйте велению вашего тела. Постарайтесь запомнить свое сновидение – держите при себе блокнот и ручку. Внимательно отнеситесь к идеомоторным движениям – спонтанной иннервации по телу, сокращениям мышц, болям, покалываниям – отмечайте с какими участками текста связаны данные реакции. Записывайте и отмечайте все свои мысли, ассоциации, внезапные воспоминания, которые покажутся вам важными, странными, неуместными или закономерными в процессе восприятия текста. Определенные рисунки, являющиеся неотъемлемой частью текста, рекомендуется использовать в качестве янтр для медитаций. Познавайте с удовольствием!

- Духовність неможливо виміряти словом. Якщо хтось не розуміє тебе, не наголошуй й не повторюй „Ми в ньому!” – зроби діло руками й кажи „Він у нас!”. Велике Ніщо, Абсолютне джерело всього, що існує – це Людина. Ти – Людина. Читай цеє слово. Читай, наче молитву. Пам’ятай, що по справах твоїх судитимуть тебе. Наснаги!

- Эта книга написана сумасшедшими. Реально чокнутыми. И поэтому сразу предупреждаю – возникнут претензии типа «Сложно, непонятно, тяжело, голова пухнет...». Ну и что? Во-первых, не голова – а мозги. Во-вторых – не надо напрягаться и понимать. Ты уже прочитал много разных советов по поводу чтения. Главное – расслабиться и позволить быть тому, что есть. Пусть делается то, что делается. Реально – текст продвинутый, не для слабаков. Если ты привык к легкому чтиву, которое не ребует ответственности – чувак, ты попал. Тебя это тоже касается, девчонка. Я тебе не завидую, ты можешь не выдержать. Страшно? Ха-ха-ха. Не бойся. Это шутка. Да обычная книга, тупо написанная, странный украинский, длиннющие предложения, постоянное перескакивание с мысли на мысль. Идея может быть начата на странице 10, а продолжена на странице 6, а затем на странице 38. И что самое интересное – никаких вопросов, сплошные ответы. Поэтому подназвание – «Интервью без вопросов». Придумайте эти вопросы самостоятельно. Книга – фантастический кубик Рубика. На самом деле вовсе не обязательно начать с начала. Начните с любого этапа, который вам пришелся по душе. Плавайте в этом океане, пусть его штиль и его бури бросают ваш ялик, как ореховую скорлупу. Успехов!


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 2

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Mozgoeб Metaxyeвitch пишет:

кости
Манифесто арт-пропагандо
стремление дождя
алмазные пуговицы
агитаторам!
дневник (фрагмент)
слово 1.5
Той ворог
"Советы выпускников", выпуск 6, 2002 год (креатив удален)
Сашенька
нравослов 1.0
Видение курильщика опия, созерцающего закат на берегу моря за секунду до того, как пчела своим полетом вызвала сон у Сальвадора Дали
Полная энциклопедия ересей. Предисловие
локус абсурдум
Ондатр
идиотека дубль раз
Философия Божевилля
Монолог члена партии о пользе гигиены
монолог поэта-самоубийцы
на волне японского цунами
молитва в стиле "М"
 
... и еще 91 креативов ...



Mozgoeб Metaxyeвitch отстаивает:

Красных
***
аддикция
ecce homo!
боддхичитта
бес-о_слов(и…е
D Е З И Н Ф О Р М А Ц И Я
ХРОНИКИ ОДНОГО МГНОВЕНИЯ (de visu)
неотправленное письмо
прст
Двадцать три мгновения человека
хз
каноэ
Чтоб ему было кисло!
в июле
пора вознесения
параллели
баzz
параболоидный джаз
***паруса***
Королева Ночь
 
... и еще 4 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 олейна  1   (210096)     2010-06-07 14:23
не чичас

 олейна  2   (210264)     2010-06-08 16:43
фффухххх...
половина есть

 олейна  3   (210265)     2010-06-08 16:48
Ващще, повторяя за стоиками, деятелями барокко, Гришей Сковородой:
текст должен быть "трудным" - т.е. не даваться сразу, с лёту, с первого прочтения. Хороший текст не просто побуждет читателя работать над восприятием, оравно как и автор над написанием , не просто заставлять его это делать, не просто воспитывыать его личность непосильным трудом чтения... ну и т.п., и это понятно
ток вопрос: нахера?

 Yuta  4   (210274)     2010-06-08 17:26
олейна асилила?

 олейна  5   (210279)     2010-06-08 17:34
---Yuta 4
ага, думаишь,чо меня так штырит?
после мозгодруга всё решта - так, плюшечки

 Mozgoeб Metaxyeвitch  6   (210552)     2010-06-10 18:23
---олейна 3
ну-ну...
вот теперь возьми эту фразу, как фонарь, и посвети им на "современную" литературу... это для начала.
Сразу после этого следовало бы очень конкретно разобраться с пониманием слова "трудным", у которого будет несколько оч важных уровней, видов и способов...

но это все плюшечки...
с творожком...



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM