тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...
18:51 Chinasky: видр, ХБ2Ю...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
27 апр 2010 [Имя было скрыто] Yuta: *** (21) +0.3 (10)    
27 апр 2010 [Имя было скрыто] такие дела: я видел (14) +0.46 (13)    
26 апр 2010 [Имя было скрыто] Сима Хиро: До краев (14) +1 (15)    
-> 26 апр 2010 Maksim Usachov: Паштет с кровью (10 часть) (11) ... (3)    
26 апр 2010 [Имя было скрыто] Олюшка: альтер-эго (12) +0.67 (15)    
26 апр 2010 Acidjazzz: no name (7) -0.09 (11)    
25 апр 2010 Mozgoeб Metaxyeвitch: Людина Уїтмен (22) ... (2)    


КРЕО2010-04-26 : Maksim Usachov : Паштет с кровью (10 часть) версия для печати печать с комментами

10


Но как ни странно успокоился доктор быстро. Хватило всего лишь одного разговора с Сёмой, который никак не хотел проникнуться событием и отбивался фразой, что босс в отъезде и крысами заниматься некому. Потом навалила текучка, мелочь, оставленная на позже в предыдущие дни, а сейчас выплывшая наружу. Пришлось доктору руководить сменой насоса, решать где брать подшипник, проверять как мужики работают со скальпель-лопатами и грузить какой-то работой тех, кто обычно отгонял крыс от ям. Получив неожиданную передышку, мужики стали глушить самогон прямо у всех на виду, чем подрывали весь рабочий процесс. Конечно, доктор не забыл отправить Мишуню в лабораторию с образцами, но сам никуда не пошел, оставив разборку с необычными волосами на вечер.
Так в делах он и пробегал по кровезаготовкам до обеда, когда вернулся Мишуня и принес завтрак.
– А Лизонька где? – спросил доктор, принимая судочки с кровавым супчиком и рагу из синего грибка.
– Не может она, извинить просила и передать, что уроками сильно занята, – ответил Мишуня, чему-то мечтательно ухмыляясь.
Доктор с подозрением, уловив его непонятную улыбку, поинтересовался.
– Ты ко мне что ли, голубчик, заходил?
– Так по пути, Савелий Иванович, Лизонька меня перехватила, у лаборатории. В хлопотах она каких-то, попросила передать, я и принес.
Почему-то доктор не поверил и разозлился. Ну, не вписывался «зять Мишуня» в скромное, но такое притягательное обывательское будущее дочери. У него уже готов был едкий комментарий со злой отповедью, да в столовой ударили в рельсу, и мужики негромко переругиваясь, со смехом и матерком, торопливо побросали инструменты и поспешили на обед. Остались только дежурный у ям, чтобы разгонять так неожиданно исчезнувших крыс. Рабочий ритм осыпался, растворившись в гуле голосов.
– Разрешите? – спросил Мишуня.
– Иди уж, – кивнул доктор.
Сам доктор в столовую не ходил. Об обеде заботилась жена, и вместо столовой он шел в маленькую беседку, с прекрасным видом на резервуары с кровью. Под её мерное плесканье и урчание, доктор и обедал. В солнечные день потолок беседки расцветал алыми всполохами, отраженными от кровяной поверхности. В пасмурный, электрическая лампочка заливала все пространство желтым светом. Тут можно было спокойно и мирно поглощать пищу, при этом ощущая, как в его пустой сосуд жизни, вливается смысл. Той жизни, в которой все эти тонны чистейшей сибирской крови, завтра в цистернах унесутся на запад, чтобы там напитать экономику миру живительным нектаром. И возвышаясь над гигантскими стальными баками можно даже на мгновение представить себя… не Богом или хозяином жизни. Но доктор такие игры не любил. Эти роли успешно примеряет на себя заблудившейся в Европе бывший начальник лагеря. Тому было легко прогуливаться по улицам далекого Парижа с бумажным пакетом, в котором лежит свежекупленный белый костюм, в сопровождении трех телохранителей и одной малознакомой и доступной модели. Даже Сема больше подходил на должность держателя мира, менеджера потоков и кудесника кровавых фьючерсов.
Доктор жил в поселке, далеком от мистики и волшебства, погруженной в простую и, уже можно признаться, нудную работу, и совсем не чувствовал себя отцом, создателем нового мира, в котором почти в каждом магазине продавали кровь, разведенную в пропорции две части к трем, в прозрачных пол-литровых и литровых бутылках. Вот там и случались чудеса и долгие споры о том, насколько кровь виновна в штурме Белого Дома. Тут, среди черных терриконов и бардовых ям, подобные разговоры казались глупостью. Тут её, кровь, пили не разбавленное и даже перегоняли для усиления эффекта, и ничего: сердце держалось, печень не отваливалась, а дома и воздушные замки штурмовать никто не спешил.. Даже алкоголизм Петрова, единственный по сути случай, никак с кровью не связывали. Винили его мерзкий характер, какую-то неизвестную трагедию, чужеродность, но никак не самогон. Пили-то все и нормально. «Пустое» – улыбался про себя доктор, когда слушал по телевизору профессиональных сплетников, воркующих над телом очередного прославленного покойника. «Нет-нет», – говорил им доктор, – «Высоцкий умер совсем не из-за крови. Глупости это. Вон сколько её выжрал поселковый дворник? А уж семьдесят почти». Поэтому причины всех проблем не в крови, а где-то внутри каждого из нас.
– Крысы! – услышал вдруг доктор крик.
Первое на что он обратил внимание, отвлекаясь от скучного обеда, непонятная интонация и хриплый тембр. Доктор был бы плохим организатором, или как сейчас принято говорить – менеджером, если бы он не узнал голос Степы Колоды, самого спокойного и флегматичного мужика из всех прошедших через колонию. И никогда до этого доктор не слышал чтобы Степа кричал. Попав на зону за убийство жены, тот как бы поставил перед собой цель оставаться спокойным и никогда не удивляться ничему происходящему. Подведя под это целую жизненную философию, в которую доктора, правда, никогда не углублялся, вкратце выхватив основное: удивляясь, человек отдается во власть собственного безумия, что, в результате, добром не кончается. Как понимал, доктор, корни теории тянулись к похороненной где-то в средней полосе жене, но заниматься выяснением, как обстоятельств появления, так и собственно самой теории считал излишним. Но её реализация Колодой доктору нравилась. И раньше-то этот мужик не отличался какой-то особенной эмоциональность, а к моменту осознания единственно верного мировоззрения превратился в откровенного чурбана. И стал главным по борьбе с паразитами. Как считал доктор, должность самая ответственная после его собственной, потому что требовала всегда методичности и спокойствия. В отличие от мужиков, которые дежурили по периметру ям посменно, Колода никогда не сменялся. Он обходил ямы, вооруженный вилами и подключался тогда, когда крысы совсем уж наглели и пытались прорвать к крови «небольшими группами по сто-двести штук», как комментировал он сам. Другие мужики на такой работе долго не держались. Или увлекались чрезмерно, или в религию ударялись. Последние смотрелись особенно жалко. Приходили к доктору, мялись, шуршали кепками и лепетали что-то о тварях божиих, роке, фатуме и о подымающемся над свежедобытой кровью паре. Требовалась холодная голова Колоды, чтобы раз за разом нанизывать верещащие тушки, спокойно ногой снимать еще живых крыс с вил, и искать следующих жертв. У японцев, говорят, этим занималась автоматика, а в Америке нанимают мексиканцев. Доктор обходился Степой.
Первым порывом доктора – встать, посмотреть. Пришлось брать себя в руки, успокаивать и доказывать, что все равно успеет только к шапочному разбору, так что и торопиться не следует. Для того, чтобы добраться к ямам, надо или идти навесной мостик, натянутый над огромным баком с кровью, или обойти баки по железной дорожке, выйдя через маленькую калитку в беседке. А это как ни крути минут пять. За это время Колода значительно проредит крыс, оставшихся без энтузиазма будут гонять другие мужики. С таким же успехом через пять минут прибежит Мишуня, с докладом. Поэтому только встал, налил из термоса кофе и подошел к перилам.
Через пять минут Мишуня не появился, не появился и через десять.
– Крысы! – услышал доктор крик Колоды через пятнадцать минут.
Доктор нахмурился и, поставив на перила чашку с недопитым кофе. Он уже сделал несколько шагов к мостику, когда с неба прямо в бак что-то упало. Брызнуло во все стороны, несколько капель долетели и в беседку. Доктор не успел даже начать ругаться и про себя обвинять неизвестных шутников, которые кидаются почем зря камнями, когда в емкость упал второй снаряд, затем третий, четвертый, через мгновение они посыпались словно градинки.
– Вот же ж, – вырвалось у доктора. – Что за…
И замер. Снаряды, падающие с неба, в крови не тонули. Они барахтались, били крыльями по вязкой поверхности и верещали.
– Крысы… – пробормотал доктор. – Летающие…
Вот тут бы доктору и выругаться. Но, пребывая в каком-то странном ступоре, он вернулся к кофе, уже окончательно остывшему, и выпевая маленькими глоточками холодный напиток, наблюдал, как с неба, прямо в огромный чан с кровью пикировали крысы.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 3

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Maksim Usachov пишет:

Hush-арт
Я тихо пью, в дверь ломится эпоха
Сказки в тренде
Отцы и дети
Мобилизация
Порядки
Тапки
От улыбки хмурый день…
Валька
Венера и Прометей
Цензура и девочка Лена
Пушкин
Новый мир
Волшебница Ира и принц
определение
Роман без названия. 2-3 глава
Волшебница Ира и велосипед (детская сказка)
Ребро Адама
Мадам Штейн (креатив удален)
Роман без названия. 1 глава
***
 
... и еще 103 (!!!) креативов ...



Maksim Usachov отстаивает:

Елене П***, которая верит в хуйню
Вспомнилось
Симптомы всенародной любви.



КОММЕНТАРИИ


 griol  1   (206801)     2010-04-26 12:31
не паштет - суп-набор

 чувак с удаффа  2   (206802)     2010-04-26 12:41
---griol 1
Тебе деньге-то дали? На суп-набор хватает?

 Maksim Usachov  3   (206803)     2010-04-26 12:44
---griol 1
может быть солянка? )

 гриол  4   (206804)     2010-04-26 13:14
---Maksim Usachov 3
концовка прибила: "выпевая... напиток"

 олейна  5   (206806)     2010-04-26 13:26
---гриол 4
та да:)

пишите. дяденько, долго ль ешшо?

 Maksim Usachov  6   (206808)     2010-04-26 13:59
---гриол 4
"выпевая" да, это реально грустно.(

---олейна 5

это где-то треть. (

 Та, что на ушко шептала  7   (206819)     2010-04-27 08:32
Позвольте влиться в сонм добровольных выискивателей ошибок в бестселлере.
Остались только дежурный у ям, чтобы разгонять так неожиданно исчезнувших крыс.
- разгонять неожиданно исчезнувших крыс? как бы понятно, о чем хотел сказать, но логика здесь поругана.
Ну и опять-жеж, бардовых, от слова бард?

Затяжка времени с рассказом о Степе удалась. От нетерпения мне хотелось запустить тапочком в автора. Потом, когда дошла до крыс-летяг, передумала. Но, мне кажется, образ Степы от этого немного пострадал. Потому как про него читали по диагонали.

 Шкалабалав  8   (206835)     2010-04-27 10:32
прочетал

 Maksim Usachov  9   (206924)     2010-04-28 09:21
---Та, что на ушко шептала 7
О! Огромное спасибо за ошибки!



---Шкалабалав 8
Поблагодарил

 Та, что на ушко шептала  10   (206936)     2010-04-28 10:46
---Maksim Usachov 9
Со всей ответственностью заявляю- ошибки - это наше всьо! Не за что. Читаю неизменно с удовольствием.

 олейна  11   (212117)     2010-06-30 17:16
када паштет допишецца???
это я еще спокойно вопрошаю



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM