тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
17 авг 2009 [Имя было скрыто] ЫыЫ: Уйти бы (15) +0.74 (19)    
16 авг 2009 yaros: Прихований магнетизм (30) +0.67 (7)    
15 авг 2009 ullitka: оправдательная речь (103) +1.27 (18)    
-> 15 авг 2009 [Имя было скрыто] admaster: Гараж. (7) ... (6)    
15 авг 2009 griol: Сумятица и изгибы. (55) +0.33 (17)    
15 авг 2009 Usetobo: Затягує і поглинає (11) +0.5 (8)    
15 авг 2009 Намнаплеватьштейн: друзья (26) +1.37 (28)    


КРЕО2009-08-15 : admaster : Гараж.
[Имя автора было скрыто первые сутки]
версия для печати печать с комментами

В то время моё студенчество уже подходило к концу. Это был четвертый курс. С наступлением лета остро встала необходимость работать, чтобы не клянчить у добрых родителей денежку на "то да сё". Источник информации о вакансиях у нас в городе был один - газета "Частник". Каждую среду я покупал ее и подыскивал что-нибудь непритязательное.

В газете ничего подходящего не было. Студенту, не отягощенному опытом и образованием выбирать особо не приходилось. Я позвонил по объявлению, где требовался "работник". Так и было написано: "Требуется работник". Дальше - адрес и телефон. На том конце провода мне разъяснили, как добраться до места моей будущей работы. На недолгом собеседовании, я узнал, что мне предлагается интересное и перспективное занятие изготавливать туалетную бумагу "Золотая рыбка". Кстати, эту бумагу я видел в продаже. Это, конечно же положительно сказывалось на имидже этой корпорации и повышало его в моих глазах. "Корпорация" размещалась в большом гараже. Его двери были всегда открыты по двум причинам. Во-первых, сотрудники были очень приветливыми и добрыми людьми просто по своей природе. А во-вторых, там стоял настолько сильный запах перегара, что открытая дверь пусть и не помогала вовсе, но хотя бы являла собой символ надежды и спасения (по крайней мере для меня). В гараже стояли агрегаты, которые денно и нощно (нет, вру, только денно) мотали бумагу. Сама технология работы была проста и понятна: из толстых бобин, которые мы заправляли в станок, наматывались рулоны потоньше. Потом они оборачивались в упаковку и нарезались, подобно колбасе, чтобы стать готовым рулоном туалетной бумаги. Тем, что мы привыкли видеть в своих туалетах (в еще неиспользованном виде, разумеется).

Для всех нас каждое утро начиналось одинаково. Я, например, всегда опаздывал, но на это никто не обращал внимания. Два немолодых друга - маргинала, Саня и Толик, к тому моменту уже были пьяны, и этот факт делал их непримиримыми борцами с окружающей действительностью. Из разговоров я узнавал, что наш начальник был самым дебильным кретином из всех дебильных кретинов в мире. К тому же он совершенно не умел вести дела и вообще, его бизнесу скоро наступит полный капслок, потому что, как уже сказано выше, кретинским дебилам нечего делать в таком бизнесе, как изготовление туалетной бумаги, равно как и вообще ни в каком. Наш босс, кстати, был довольно заурядной, ничем не примечательной личностью. Он обладал рыжими усами и насмешливо-хитрым взглядом. Он приходил раз в два дня и иногда работал вместе с нами, досаждая Сане и Толику и мешая им пить портвейн. Начальник столько раз штрафовал этих отпетых алкашей за пьянство, что мне казалось, любой сотрудник ГИБДД, узнав это, грустно наложил бы на себя руки. Еще он увозил готовые рулоны бумаги и привозил новые. Эти несколько фактов - пожалуй всё, что я могу вспомнить о нашем руководителе.
Поругав начальство, друзья снова прикладывались к бутылке. Иногда Толик приглашал меня за стол. Я вежливо отказывался. Этот бодрый алкоголик предпенсионного возраста с усами и в очках, обманчиво похожий на кроткого профессора, восклицал: - Андрюха, давай с нами портвейну? - Да не будет он, ты же видишь не хочет человек!!! - встревал Саня, с опаской (а вдруг я соглашусь!) глядя на меня таким опухшим лицом, которое даже описывать нет смысла - Вот чё ты его уговариваешь!? Видишь же, пацан совсем молодой! - аргументировал он. Толик даже и не думал спорить, ведь он и приглашал то меня только из вежливости. При этом в его голосе звучало такое сожаление что сразу становилось понятно, насколько мало у них портвейна. Впрочем, я даже и не помышлял когда-либо разделить с ними стол, предпочитая держаться от них на расстоянии. Однажды Толик вежливо и от души предложил мне свои недоеденные пельмени. В этот раз он видимо действительно хотел видеть меня в их компании, потому что уговоры были долгими. Я отключил воображение и постарался не представлять картинку недоеденных пельменей у себя в голове. Это мне стоило невероятных усилий и полного погружения в работу, чтобы отвлечься.

В нашей дружной команде были два брата - таджика. Имя первого мне запомнить не удалось, оно было сложнозвучащим и недоступным для моего слуха. Зато он умел разговаривать на ломаном русском, чего не скажешь о втором брате, которого звали Рома. Несмотря на простое и понятное имя он совершенно не знал языка и просто улыбался. Вообще-то они оба улыбались всегда и везде, и я долго не понимал причину этой жизнерадостности, но оказалось, что всё дело в таблетках (забыл название), которые они принимали. В общем какая-то лёгкая наркота. Эти веселые таджики работали с таким оптимизмом, и уверенностью, что становилось ясно: пока в нашем цехе есть такие люди, город никогда не будет страдать от недостатка туалетной бумаги, чего бы там ни случилось.

Иногда в гараж приходил Лёша - работник с вольной посещаемостью. Лёша был похож на внимательного филина с кустами волос на голове. Самый опытный профессионал в нашей команде. Однажды он сунул руку в станок, где круговая пила разрезает рулон на кусочки, и потерял фалангу указательного пальца. Разумеется, был пьян. Я не застал этот исторический момент, но историю слышал много раз. - Вот, Андрюха! Вот так всё и бывает! - заканчивал он свой рассказ, грозя полупальцем в воздухе. Я кивал головой, давая понять, что мне это очень пригодится в жизни. Лёша появлялся тогда, когда нужны были деньги, естественно на выпивку. Он, как и остальные, был легко узнаваем издалека, по внешности и походке алкоголика с большим стажем. Редкие легкомысленные усики делали Лёшу похожим на подростка. В то же время, отпечаток многодневного пьянства мешал хоть как-то определить его настоящий возраст. Ему могло быть и двадцать пять и все сорок. Надо сказать, что этот человек отличался высоким мастерством только потому, что Саня и Толик были уж совсем криворукими. Когда станок зажевывал бумагу, а Лёши не было рядом, Толик грустил, опускал руки и переставал работать. Саня пытался вернуть станок в рабочее состояние, сердито пинал его и окончательно всё портил. Далее приходил Лёша и устранял последствия косорукости Сани и Толика, предварительно выпив с ними портвейна. Надо сказать, что пили там всегда без каких-либо перерывов. Поэтому лишний раз уточнять, что "коллеги" пьяны, будет просто глупо и бессмысленно.

- ...Был я на Богданке тогда! - рассказывал нам Саня. - Ну, сошелся с одной, хуё-моё, жили, короче, вместе... И чё? Прихожу однажды, ну стол накрыл, огурчики там всякие, водочка - ну всё по этикету, а она слышь чё устроила? - Ну? - весь во внимании Толик. - Она в общем берет за край скатерти - Саня выразительно рубит воздух рукой, - и всё это на пол х-х-хуяк к ебеням собачьим!!! - Братья улыбаются, Толик серьезно внимает своему другу. - Ну а ты чё? - следует вопрос. - Ну а я чё! Ёбнул конечно ей как следует, от души ну чтоб не зарывалась! И эта... главное то - вдарил как надо! И слышь чё? - Ну? - Саня выдержал паузу. - У неё на роже ни одного синяка, а у меня рука неделю болела!!!
От хохота Толик чуть не попал под станок. Братьям - таджикам история тоже пришлось по нраву, как и мне. Саня рассказал её с таким колоритом, что любой театральный режиссер, от неимения такого актера в своей команде, немедленно бы застрелился. Вообще, за весь двухнедельный срок, что я работал там, было рассказано немало потрясающих историй. Будь я тогда поумней, то непременно бы их записал и продал бы в Ивановский театр юного зрителя, ну или на худой конец в Голливуд.

Как уже было сказано, работал я там две недели. После получения аванса, я сразу же сообщил начальнику, что ухожу. Он нисколько не обиделся и даже не был удивлён. Видимо был готов к такому повороту событий. Последний день был самым обычным. Грустный Толик, который не получил аванс, рассказал очередную душещипательную историю о том, что вот-вот нужно платить алименты, а денег нет, поэтому его скоро посадят. Я откупился от него десяткой, которую он гневно пообещал вернуть. Потом со мной неожиданно разговорился один из братьев - таджиков, тот, что знал язык. Смысл рассказа я так и не и не понял. Мой собеседник постоянно переходил на таджикский, а я на всякий случай поделился с ним сигаретами, нисколько не сомневаясь, что рассказ был безумно интересным.
Я думал, что в тот день уйду с гораздо большими потерями, ведь никто кроме меня и таджиков не получил аванс. Изобретательность алкоголика по выманиванию и стрелянию денег не знает себе равных. Я это понимал и готовился уйти в глухую оборону, вспоминая героев - защитников Брестской крепости. Как ни странно, содержимое моих карманов больше никого не интересовало. Лёша и Саня, например, стояли в стороне и обсуждали какую-то философическую проблему. "... И вот поэтому, дельфины пошли своим путем, а люди - своим", дорассказал Саня. "Ну, дела!", поразился Лёша.
Больше меня здесь ничто не задерживало. Долгое прощание в мои планы не входило, поэтому, сказав всем "пока" я вышел из гаража и направился домой.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 6

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 чувак с удаффа  1   (179136)     2009-08-15 20:10
Они блять сговорились штоле? +0

 griol  2   (179137)     2009-08-15 20:16
ржал.
концовка скучновата и таджики приелись на камеди.

 griol  3   (179138)     2009-08-15 20:17
---чувак с удаффа 1
гггг...
тоже начал читать таг и падумалось.

 одна маленькая заноза  4   (179153)     2009-08-15 21:08
не разговаривайте с незнакомцами, особенно возле гаражей...
это я к тому, что незнакомое имя автора отпугивает от чтения текстов таких масштабов

 Chinasky  5   (179180)     2009-08-16 13:31
Скучно. Таджики, блять, местные алкоголеки и автор весь такой заебатый и в мармеладе.
Тьфу. -0.25

 Маша Порываева  6   (179416)     2009-08-17 18:26
продолжение есть?

 олейна  7   (179612)     2009-08-19 08:46
живо написано, но "недоконаного виду"
или продолжить,чтоб оправдать неоконченность, или переписать :)
удачи



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM