тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
8 апр 2009 СЕПЧЕГ: Лесная 11 (11) +0.2 (8)    
8 апр 2009 Chinasky: Сорок пять секунд (40) +0.2 (16)    
8 апр 2009 Ivan Kulinski: про піонерів, дівок, азарт, доісторичних... (10) +0.78 (12)    
-> 8 апр 2009 олейна: 15 НА БЕРЕГУ (23) ... (3)    
7 апр 2009 Loffofora: Мій ХайВей. (6) ... (5)    
7 апр 2009 URA BARU: URA BARU: ВЛАГАЛИЩЕ КАЛЬДЕР И ЭКСЦЕНТРИ... (18) +0.33 (7)    
7 апр 2009 Chinasky: Дождь (62) +0.88 (23)    


КРЕО2009-04-08 : олейна : 15 НА БЕРЕГУ версия для печати печать с комментами

КЛОВ

Рассмотрев нового жильца, мои приятели сорвались с места:
- К-к-к-клов? К-клов… К-к-к-как ты м-м-ммогла?!... – задохнулся от ужаса Цайаз, дёрнулся влево-вправо и, не зная, куда бежать и как спасаться, затих, уткнувшись носом в угол.
- Клов!!! Клов!!! – безумно заверещала, забегала по листве и юркнула в какую-то ей одной известную трещину Шим.
- Уххх-ха! Дохлятина! Уххх-ха! – захохотала и взлетела повыше Авос.

- Да вы что? Это - Клов? Вот это? Быть этого не может. – я присела перед бездыханным зверем и впервые рассмотрела его внимательно.
Тяжелая голова, зубастая пасть, мощные лапы, крепкая широкая спина. Ах как он лязгал зубами, как смотрел на меня из темноты! Я вздрогнула: неужели собственными руками я притащила к нам в дом нашу погибель, нашего врага?

- Это действительно Клов?
- Словно ты сама не понимаешь? – захохотала снова Авос: она, видимо, не очень-то боялась нового жильца, но надо мною потешалась от души. – Я же предупреждала тебя: большой серый зверь… Как тебя угораздило?

- Видишь ли… Не знаю… Я столкнулась с ним в лесу вчера ночью. Сначала испугалась, а потом поняла, что ему плохо… А утром вернулась, нашла следы крови на снегу и подумала… Я всё понимаю, но… Но мы же не можем бросить его умирать? У него сильно сломана лапа и он просто истёк бы кровью. Пускай немного подлечится здесь, а потом я его выпущу… Точнее, унесу или уведу опять в лес.

- Уххх-ха-ха-ха-ха! – только и ответила мне Авос.
- Ты что, ничего не понимаешь? – закричала из своего укрытия Шим. – Когда он выздоровеет, будет поздно! Он всех нас сожрёт! Однажды ночью пропадет Цайаз. Потом… потом он не побрезгует и мной. А окрепнув, разорвет и тебя на куски, и твоего Чарга, если тот додумается пожаловать!

- Но ведь он совсем – совсем больной!
- Подумать только, притащить в наш дом эдакую дрянь! Навлечь на всех беду! Слушай, а может, вы с ним - заодно?
- Ничего не заодно! Вам всем когда-то было плохо - и я приютила вас здесь! Я, слышите? Потому что это - МОЙ дом, МОЙ. А теперь плохо - ему. И я решила: он остается, пока не окрепнет.

Мои соседи затихли. Клов всё так же бездыханно лежал на еловой лапе. Словно не о нем речь.

- А как же …я ? Ты позволишь ему?… Оставишь его? Будешь с ним?... Ты совсем не любишь меня больше? – только и прошептал, не поднимая головы, Цайаз.
- Конечно! Нужен ты ей! Я же говорила: она вырастет однажды и поймёт, что она – Клов, самочка-Клов. – зашептала зло и ядовито Шим откуда-то из-под ног.
- Цайазик, мой добрый дружочек, я не дам никому тебя обидеть. Отгорожу ему угол вон там. Сама буду кормить. Если будет надо - свяжу ему лапы, пока…
- Пока он не сожрет тебя сам, без твоей помощи.

- Прекрати, Шим. Перестань сейчас же! Ведь Авос не съела ни тебя, ни Цайаза, хоть и могла. Потому что привыкла к нам. Правда, Авос? – Авос странно блеснула глазами в ответ, и я усомнилась в ней в который раз, но продолжала. – Правда. Вот и он потом к нам привыкнет и… станет нашим другом, и никого не съест. Верь мне, Цайаз. Видишь, он даже рыкнуть не может, так он плох! Не будьте жестокими!

- Главное, чтобы ты в это верила. – обреченно вздохнул Цайаз. – А наш век - недолог. Так что не важно: съест меня этот зверь или я сам… От страха… Пускай.
- Вот увидишь, никто тебя не съест!

Я быстро стала городить Клову в углу клетушку, чтобы обезопасить остальных жильцов: вдруг Шим и Авос правы? Доверяй, как говорил мне Чарг, но проверяй.
Вскоре клеть была окончена. Я перенесла туда Клова. Так он остался с нами.




ОПАСНЫЙ СОСЕД

Не знаю, на какой день после промываний, перевязок, вливания в опасную пасть теплых отваров, переворачиваний безвольного тела и вычесывания свалявшейся шерсти, зверь впервые посмотрел на меня. Знаю только, что дело уже двигалось к весне, стало серо и сыро.

Истерики Цайаза прекратились, но всеобщая нервозность обострилась до того, что я уже не столько ухаживала за Кловом, сколько пряталась у него в клетке от остальных соседей. Я чувствовала себя по сравнению с ними сильнее и уверенней, а потому боясь сказать что-то острое в ответ на их беззащитные колкости, недобрую болтовню, бестолковые ссоры. Вот тогда-то еле живой Клов сначала стал моим укрытием, а потом словно бы и другом.

Он не упрекал, не требовал, не кричал на меня. Моя забота была и для меня, и для него как бы ничем, а потому никого из нас не связывала и не обязывала ни к чему. Я даже стала думать, что так было всегда, и будет всегда. По крайней мере, пока не прилетит Чарг и не научит, как Клова лечить. Поэтому я сильно удивилась, когда увидела, как задрожали отяжелевшие веки, блеснули глаза и осветили пространство нашего дома новым взглядом - сначала ленивым, невидящим, пустым. Потом, как лунный луч сквозь туман над рекой, в нем блеснула тревога непонимания и смутного узнавания. В течение считанных минут зверю вернулось его, как говорила Авос, природное самообладание. И он, чуть приподняв голову, с любопытством и без робости огляделся.

- Хрррр, - вырвалось еле слышно и беззлобно из его горла.
- Что? – не поняла я.
- Хрррр, - вновь прохрипел Клов, будто пробуя голос.
- О! Очухался! Полундррра! – заверещала Шим, оставив битву за печенье с Цайазом, и ускользнула в невидимую щель в полу под листвой.
- Ай! – спрятался в тени, подальше от огня. Цайаз.

- Наверное, он хочет воды. Подставь ему плошку с водой. – посоветовала Авос, которая никогда не теряла головы. – А ещё лучше, выволоки его на воздух, прямо на снег. Пусть понюхает воздух, поглядит на свет. Свобода – лучшее для него лекарство. Ведь он же – хищник. Ххо-хо! Можешь и ставить его там – от греха подальше. Хха!

- Спасибо Авос. – сдержанно поблагодарила я, и повернулась к больному - Ну что, так мы и сделаем? – посмотрела ему в глаза и едва не прослезилась – так умно, благодарно и в то же время с достоинством глядел он на меня в ответ. – Я… я дотащу… вас. А там – поглядим?

Наклонившись, приподняла Клова под передние лапы и не то поволокла, не то просто поддерживала, пока он перебирал передними лапами и трудно опирался на задние, направляя к выходу. Он натужно и горячо дышал, но, казалось улыбался широкой и совсем не злой улыбкой, предчувствуя встречу с солнцем.

Зима же не была к нему столь благосклонной, как нам обоим хотелось бы. В воздухе уже, безусловно, пахло приближающейся весной, но вокруг еще лежал свалявшийся посеревший снег, а небо было сплошь затянуто какими-то пегими рваными облаками. Несмотря на это Клов радовался. Я осторожно отпустила его, готовая подхватить в любой момент, он немного постоял, покачиваясь, на трех лапах и медленно, даже с удовольствием, осел брюхом в сугроб.

- Ты как? – подождав немного, поинтересовалась я.
- Умгу, – кивнул он, не поворачивая ко мне головы, и снова будто улыбнулся.
Я больше его не тревожила и только наблюдала, как он с удовольствием нюхает воздух, вывалив язык, жмурится, легонько перебирает лапами, мысленно пробираясь куда-то по своим лесным делам. А он все дышал и дышал, пока не начал сереть горизонт и не потянуло с реки холодом.

- Странно, ведь не растаяла еще, а холодом – веет, - самому себе удивился Клов. – Чудная она.
-Кто? – не поняла я.
- Да Река эта. Чудная.

- Ну да… - я снова обхватила его поперек туловища и вопросительно взглянула – идём, нет; и, получив молчаливый ответ, поволокла его в дом. – Слушай, Клов, а как ты там оказался? Что с тобой произошло в ту ночь, когда лапу - того, повредило?

- Повалило старую сосну. А я по следу шел, увлёкся. Замешкал, не отпрянул вовремя. Привалило.
- Охота увлекла? И на кого же ты так охотился?

Клов не ответил, он как-то странно посмотрел на меня и облизнул губы.
- Постой, так ты охотился… на меня?.. – мне как-то расхотелось тащить Клова в дом, хоть он и стал казаться мне недавно симпатичным. - Что же нам с этим делать?

Клов потупился и тихо сказал:
- Ты не хочешь теперь вести меня в ваш дом... Что ж… Я все понял... Прощай… - и попробовал высвободиться.
Теперь неловко стало мне:
- Пойми меня, Клов, мне не хочется, чтобы ты съел меня. А уж моих друзей – тем более.

- Почему «тем более»? – невесело хмыкнул Клов. – Если б я съел тебя – тебе было бы всё равно, что будет с ними. Уж поверь мне. Я – знаю.
Я не выдержала и расхохоталась (это было сказано куда как смешнее, чем «узнал по запаху» - помните шутку Чарга?). И Клов засмеялся вслед за мной. Сначала неуверенно, косясь исподлобья, а потом всё громче и громче.

- Ты что, - отдышавшись, снова заговорил он, - вправду решила, что я смогу теперь кого-то из вас есть? Конечно, та публика – безмозглая лесная дребедень, и я им - ничем не обязан. Но ты их любишь, а ты теперь для меня…
- А что я?
- Ты теперь – отдельный разговор. Так что можешь на меня положиться: пока они тебе нужны – ни пушиночки, ни шерстиночки с них не трону.

- Ну, знаешь… Ну что ж… Обещаешь?
- Сказал уже!
- Ну что ж… Сам сказал. А я - буду тебе верить. Выздоравливай, хорошо?
Клов снова странно усмехнулся – теперь я уверена, что он умеет улыбаться – и мотнул головой в сторону входа: пойдём. И мы отправились на ночёвку в наш общий дом.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 3

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

олейна пишет:

Пора прощаться
Білі ведмеді
питання до них та до нас
Я не знаю...
Пишеться (денникове)
не лучшие стихи не от хорошей жизни
війна і мир
Та правота
2
щось щезне
невыносимая легкость бытия (с)
черепаховое
як мені бути
НАВІД-ЛІТ
не поріжся без мене
повертатися
мурашине щастя
Бачити, знати, вірити
Дід Федір (все)
Спільні хвилини
КОРОЛЕВСКИЙ СУД
 
... и еще 183 (!!!) креативов ...



олейна отстаивает:

усталая песенка
іхтіандрості
Kravdiy, прости или Спецом для продавщицы индульгенций
Минимально-довольнаЯ (песня)
внутренние процессы
прокламация
фтопке
опус №
незалік
Шютка ли сказать
С пляжа Боливуд
лирика-уёгурты
противоречия
журлива ретроманія
крайзерова соната
утренняя готовность №1
Чего я хочу или Что я могу
Взаємодія – процес взаємний
бисерок
(три зірочки)
ВЕСЕЛАЯ ЖЕНСКАЯ ПЕСЕНКА
 
... и еще 1 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 Jean Mare  1   (160870)     2009-04-08 09:45
Писец! Вегетарианская идилия. Просто рай какой-то. Чем же они будут питаться? Божьей благодатью?

 мизантроп  2   (160872)     2009-04-08 09:53
Автор наверное ошибся? Вы хотели назвать креос "Плов"?))) гугугугуууу!!!

 Сплюшка  3   (160876)     2009-04-08 10:09
---Jean Mare 1
не сердитесь. они вегетарианцы только дома у олейны)

а хотите мультик на тему вегетарианства?
http://www.youtube.com/watch?v=FeTKUXDaga0

 олейна  4   (160879)     2009-04-08 10:14
спсб :)

 Та, что на ушко шептала  5   (160880)     2009-04-08 10:15
У моего папы был друг-охотник. Как-то принес с охоты волчонка. Волчий щен вырос вместе со щенками лайки и человечьими дитёнышами. Получилась обычная собака, с умным взглядом и добрым нравом. Позволяла себя в санки впрягать и всегда провожала меня до школы. В тайгу ее не тянуло, хоть и жили на окраине.

 чувак с удаффа  6   (160895)     2009-04-08 10:54
Клов жрал плов.
Цаяз - салата таз.
Ничо не ела шим,
Нуда и хуй с ним...

 олейна  7   (160898)     2009-04-08 10:54
и снова :)

 Л.  8   (160963)     2009-04-08 14:14
скажите , пожалуйста, что нужно сделать, чтобы узнать сколько до конца осталось глав?
заранее спасибо
P.S. предложение продолжать читать по умолчанию отвергается

 griol  9   (160967)     2009-04-08 14:19
Не понравился Клов, слишком он на Асп похож.
Встав на ноги, он уйти должен из дома.
Рядом где-нибудь поселится, но в своей стихии.
Сказано Кловом нормально и правильно (здраво) - "Если б я съел тебя – тебе было бы всё равно, что будет с ними."
Но обещание, точнее - "Сказал уже!" - излишне. Не променяет Клов свободу на обещание.

Та, что на ушко шептала 160880. Заранее, ваш волчонок, если что, имел среду изначально собачью.
Соответственно и вёл себя сообразно собаке.

 Та, что на ушко шептала  10   (160992)     2009-04-08 14:54
---griol 9
Зверь он и есть зверь. Волк зверь приручаемый лучше, чем другие. И если это возможно в реале, то почему не в Аленкиной сказке?

 Та, что на ушко шептала  11   (160993)     2009-04-08 14:55
---griol 9
А по сюжетной линии - не будем торопить события!

 griol  12   (160996)     2009-04-08 15:02
---Та, что на ушко шептала 10
Осталось тока узнать как Вас зовут и всё будет намази.
Так, для пущего реализма, простой попсовый фильм "Пляшущий с волками".
Есчо раз: волк (не волчонок) встав на ноги уйдёт.
Почему против, хз, наверное споткнулся именно тут. Кста, согласен, что Авос возвращается. И волк могёт приходить, но по своему понимаю долга, и возможно ответственности. Или уж самочка не Ано, а волчица. Тоды ой.

Если что мне нравится вся сказка, но как слухатель (не олух) просто заметил, что тут как-то спотыкаво.

 олейна  13   (160998)     2009-04-08 15:09
---Та, что на ушко шептала 11
---griol 12
а ить один из вас прав. даж по тексту сказки :)


---Л. 8
на 2 главы меньше чем доныне

 Та, что на ушко шептала  14   (161000)     2009-04-08 15:12
---griol 12
Мы с Олейной тезки, если что.
Сказка мне тоже нравится и я жалею, что мой дитёныш уже вырос и ему на данном этапе это не интересно.
А на поведение волка бум посмотреть!

 олейна  15   (161010)     2009-04-08 15:21
---Та, что на ушко шептала 14
в 12 прочла "Маленький принц" - обплевалась, сказала на волне подросткового нигилизьму, что большую хрень выдумать дядьке-летчику было бы сложно.
А в 16 перечитала и с тех пор перечитываю регулярно. Занятно

 Та, что на ушко шептала  16   (161014)     2009-04-08 15:29
Гриол, ставлю на то, что прав ты!

Аленка, всему свой час. Перешлешь мне сказку потом в полном объеме?

 олейна  17   (161015)     2009-04-08 15:31
ОК! С собранием картинков :)

 Та, что на ушко шептала  18   (161016)     2009-04-08 15:32
---олейна 17
Конечно с иллюстрациями! Спасиб!

 Jean Mare  19   (161060)     2009-04-08 17:14
Ага, волки собрали побольше жратвы, чтоб охотится не нужно было, подкарливали, чтоб не сдохла жратва и не испортилась. И на масленицу ухуячили и зайца и сову, и даже мышкой закусили. А грач дожоет падль - остатки трапезы.

 griol  20   (161061)     2009-04-08 17:15
у нас сёдня за окном дождь заморосил, видно точно весна пришла.

 олейна  21   (161071)     2009-04-08 19:00
исходя из коммента № 19, однозначно пришла весна :)))
фантазия буяет :)))

 СЕПЧЕГ  22   (161101)     2009-04-08 22:56
Может-быть ты хотела сказать:- плов?
-есть такое едовище...

 олейна  23   (161149)     2009-04-09 09:42
ШО ШМАГЛА ТО И ШКАЖАЛА



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM