тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
2 сен 2003 Басаргин Сергей: D()()яS (6)    
1 сен 2003 Саня: Темна кiмната (7)    
1 сен 2003 Vetal: Случайноподслушанные (13)    
-> 31 авг 2003 Stels: AfterLife 2 (8)    
31 авг 2003 KUK: Твои сны (6)    
31 авг 2003 Максим Лондон: Вспоминая абсент. (7)    
30 авг 2003 Саня: Фразы (3)    


КРЕО2003-08-31 : Stels : AfterLife 2 версия для печати печать с комментами

Проклятье! Стыд! Болваны и канальи!
Мои все черты вверх ногами стали,
Летят мои уроды кувырком
И в ад кромешный шлёпаются задом.
Купайте же в огне вы поделом...

(Мефистофель, "Фауст" Гёте)





…Михалыч, знаешь что я тебе скажу… Надо валить отсюда.
- Валить, это, конечно, да. А как? Есть ценные мысли? Мы тут с тобой можем просидеть и пятнадцать суток и до Страшного Суда. Кстати, прикинь, мне охранник сказал, что уже известна примерная дата.
- Надо как минимум выйти из камеры, а дальше по обстоятельствам.
- Пожалуй…

Прошло несколько дней, во время которых сокамерники трепались, курили, играли в карты на щелбаны и ждали знака свыше.
…Во внезапно открывшейся двери показалась рожа заросшая тёмной шерстью, с чёрными глазками-бусинами и небольшими рожками.
- На выход, с вещами, уроды! - прогундосила она.

Вещей было немного, несколько пачек сигарет и замусоленная колода карт. Кореша вышли в коридор и встали замыкающими в колонну, теряющуюся где-то вдали бесконечного коридора. Колонна двинулась… Пару часов спустя, когда их охранник в очередной раз умчался куда-то в голову процессии, Василий с Михалычем проходили мимо высокой железной двери с прихотливым рельефом. Кажется, на нём были изображены инквизиторские застенки. Внезапно она со скрипом приоткрылась, от порыва горячего ветра. Они переглянулись и, немного отстав от колонны, нырнули в открывшуюся щель. Дверь с щелчок захлопнулась за ними…

Слева, до самого горизонта простиралось огромное огненное море, озаряемое редкими вспышками молний, на доли секунды пробивавшими темноту, постепенно сгущающуюся при удалении он раскалённой поверхности, и протуберанцами огня, вырывавшимися из его глубин.
Вообще, сумрак царивший в этой части ада был довольно неплохо освещён.
Справа же, куда-то вверх, кажется даже в бесконечность, величественно вздымалась тёмная каменная стена, на которой играли багровые отсветы. Высоту этой грандиозной стены было невозможно определить, так как она скрывалась в полном мраке. На высоте где-то полутора человеческого роста, с промежутками метров в пятнадцать, в нишах стояли гранитные статуи. В некоторых Василий с удивлением узнал достаточно известных ему людей. Под каждой статуей была привинчена табличка с гравировкой их заслуг:
Пётр Первый… (четверть населения России изведена на общественных работах), Основатель империи Цинь… (Великая Китайская Стена стоит на костях брошенных живьём в её основание людей – длина стены более двух тысяч километров…), Сталин (в спец. лагерях закончили свои дни лучшие умы России, разработка урановых рудников голыми руками), царь Ирод, Иван Грозный, и множество других более мелких по размаху деятельности людей…
- Михалыч, это чё такое?! Ты только посмотри, как же это так…
- Галерея, бля, славы. Суки! – на Михалыча явно тоже произвели не самое лучшее впечатление километры памятников заслуженным деятелям ада. Они молча шли ещё некоторое время, стараясь не читать подписи. Время от времени в стене встречались кованые двери, высотой около десяти метров. Пройдя мимо одной такой, внезапно они услышали дикий скрип – дверь начала медленно открываться.
- Михалыч, давай скажем, что мы туристы!
- Дурила! – зашипел Михалыч. - Ты где в аду видел, чтобы души просто так бесхозно бегали?! – он подсадил Василия к статуе какого-то средневекового князька, который прославился тем, что полностью, от мала до велика, вырезал население некоего средневекового же замка. Василий подтянулся, залез и протянул руку Михалычу.
Они еле-еле успели кое-как сжаться за щитом Баронa Фон Какого-То, как из двери вышли двое демонов.
Вид их был ужасен, как и положено демонам. Яростные жёлтые глаза, трёхметровый рост и почему-то дорогие деловые костюмы, из-под которых вились длинные хвосты. Похоже, это было начальство.
Начальство прошло мимо и остановилось
- Лаборнаты, бля, заебали совсем, тупые как пробки – пробурчал один из них, тот, на котором поблёскивали очки, и раздражённо щёлкнул хвостом по стене, совсем рядом со статуей, за которой притаились беглецы. Василий чуть не упал в обморок, но падать было некуда, а на конце хвоста появился огонёк, от которого демон прикурил толстенную сигару, дёрнул хвостом, чтобы затушить его и продолжил.
- Ко мне в отдел звонит начальник седьмого круга, говорит, что стажёры, которых я к нему отправил, ни хера не делают. Песок не горячий, ну так, как на пляже, хлопья пламени, «кои должны вечно ниспадать на раскалённую пустыню и жечь грешников» - демон явно процитировал служебную инструкцию и зло, в одну затяжку, выжег чуть ли не треть сигары. – Так они вообще почти не падают. Эти мои ему сказали, что на складе горючка закончилась. А этот недомерок, прикинь, МНЕ сказал, что ему интересно, как они вообще могли закончить Академию с таким отношением к делу и учёбе. Ну тогда уже я ему сказал всё, что о нём думаю, а этих, бля… Короче, думаю, отправлю их в Коцит, пусть в снежки играют, бараны… Не, ну ты подумай!
Он нервно затянулся, явно не замечая, что в нескольких метрах от него аж две притаившиеся души понемногу сходят с ума, от этих разговоров и долгого сидения в двух шагах от адского начальства.
Второй демон задумчиво попыхивал не менее толстой сигарой.
- А мне вот души новые не дают. У меня как раз исследование интереснейшее заканчивается, я по нему диссертацию пишу. Называется «Как усугубить и разнообразить адские муки во втором круге».
- Чем их там разнообразить-то? Ветер, холод…
- Ну вот я и говорю, есть мысли. А душ подходящих нет. Из другого круга мне их никто не даст, а начальник второго чё-то зажимает.
- Я с ним поговорю…
Демоны, немного поостыв от своих забот, докуривали свои сигары уже спокойнее.
- О, слышал тягу? Наши каких-то лохов опять подставили, хотели показательное дело устроить а они свалили куда-то, вот почти только что. Мне сейчас звонили, сказали, что их на проверке не досчитались и сейчас по всему чистилищу ищут, ну и чтобы я проявил бдительность. По аду с огнём не сыщешь! - первый демон заржал над своим каламбуром.
- Политика… Бардак полный в аду, души уже разбегаются! і-моё, и вообще, мало что ли этих дел было… - сокрушённо покачал головой второй и щелчком когтя запулил бычок в огненное озеро. – Пошли что-ли…
Дверь с омерзительным скрипом закрылась, и, совершенно обалдевшие от услышанного, кореша вывалились из-за статуи.
- Ну я же тебе говорил!

…Они шли вдоль огненного моря по дороге, которая понемногу начала подниматься вверх и вправо. Перестали встречаться статуи и двери. Подъём становился всё круче.
- Слушай, Васильич, мне кажется мы по кругу идём.
- Чё так?
- Ну ты сам посмотри, мы идём вправо, вроде как по дуге, причём всё круче и круче.
- Почему тогда слева всё время это грёбаное море?

Они зашли за очередной поворот и оказались на вершине горы – площадке диаметром метров сорок. Вокруг горы наверх спиралью поднималась дорога, по которой они только что шли. Огромная высота, на которой оказались беглецы, открывала совершенно потрясающий вид на километры огненной поверхности вокруг, а также показывала, что они почему-то на острове.
- Чё-то я не догоняюсь, мы же по прямой сколько прошли. Каким хреном мы тут оказались?! – Михалыч свесил ноги над отрезком дороги ведущим к их площадке и закурил.
- Бля, назад надо идти. Может…

Михалыч не смог закончить мысль. На дороге, несколькими витками ниже показались черти в форме. Похоже специально ждали, когда бежать будет некуда.

Михалыч отбежал на середину площадки.
- Вася! Я им живым не дамся!
- Михалыч, ты забыл где мы находимся?! Что мы с ними сделаем, их же десятка два!
- Ты прав, тут по-другому надо. Иди-ка сюда.

Они встали на колени, и негромко затянули себе под нос: «Господи, спаси и сохрани…», дальше ни один, ни другой ничего не знали, но они продолжали повторять это раз за разом.
Уже совсем недалеко послышалось слаженное цоканье копыт по каменистой земле, когда чернильный мрак в высоте внезапно блеснул лучом солнечного света. Со звуком, достойным падающего истребителя времён Второй Мировой, с «неба» посыпались ангелы в белоснежных развевающихся одеждах, кожаных шлемах и очках-«консервах». Стройный звук идущих в ногу копыт, сменился беспорядочной дробной беготнёй. Над краем площадки показалась первая рожа, и в этот же момент два ангела подхватили Василия с Михалычем, а остальные бросили в сторону в панике посыпавшихся вниз по дороге чертей бомбы, начинённые розами и святой водой. После чего прошлись над ними на бреющем полёте, окурив ладаном.
Оставив противника в полной небоеготовности, чихающего и потирающего пятаки и слезящиеся глазёнки, эскадрилия ангелов с гудением вознеслась к световому туннелю, пробитому в непроглядной черноте адского свода…


Продолжение следует... :))


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Stels  1   (8878)     2003-08-31 21:40
Ну, собственно, вот... :-)))

 Loki S  2   (8886)     2003-09-01 19:21
четаю и "...чернильный мрак белстит перед газами светом..."
Кто знает, может и нам когда ни будь в жизни так повезет...

 3,14  3   (8889)     2003-09-01 20:54
stels,
:)) ну что, познакомились со значением слова протуберанцы - вам спасибо :)
а по-существу: НЕ взирая на отсутствие времени, читаем.. любим.. ждем.. :)))

 3,14  4   (8890)     2003-09-01 20:57
loki s,
читаю пишется через и, а когда-нибудь - через дефис :)
с уважением :)

 Loki S  5   (8892)     2003-09-01 21:10
Дэк я в школе не учился, руского языка не знаю, спасибо, шо подсакзал.
теперь буду знать, что передразнивать таких же безрамотных, как я, нельзя, а то они обижаются и не понимают причин, по котормы были сделаны эти ошибки:-)

 Stels  6   (8895)     2003-09-01 21:54
3,14
Эх, Лев Николаич сто томов вроде наваял... :)))

Локи С
Чё-то я не понял твою мысль, наверное её тут просто нет.

 3,14  7   (8899)     2003-09-02 06:52
stels,
:)))) во времена толстого не было еще печатающих компьютеров. приходилось много времени на переписку шедевров тратить... жил бы в наши дни - написал бы больше... :)))))))))))))

 Stels  8   (8916)     2003-09-02 14:09
3,14
...и выкладывался на Тепловоз :)))



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM