тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
27 авг 2003 Максим Лондон: Банальное - "она". (8)    
27 авг 2003 Stels: AfterLife (24)    
27 авг 2003 Максим Лондон: Сказка о кровавых жирафах. (11)    
-> 27 авг 2003 Максим Лондон: Триптих на пять минут. (8)    
27 авг 2003 Mad Max: Твой номер по привычке набираю... (5)    
26 авг 2003 LibidoMors: Счастье. (8)    
26 авг 2003 Веле Штылвелд: ЛЮБОВНЫЙ СИНДРОМ (9)    


Максим Лондон, 2003-08-27: Триптих на пять минут.
Раз.
Это был один из тех периодов в моей жизни, когда все деньги уже кончились, а искать какой-то очередной калым было лень. Инфантильная часть моей натуры почти полностью завладела сознанием, и единственное чего мне хотелось, так это хорошенько напиться, а уж потом, валяясь с похмельем на скрипучей кровати, подумать над решением всех своих финансовых проблем.
К сожалению, как можно впасть в алкогольный бред не имея денег я представлял с трудом. Раздираемый этой дилеммой я шатался по набережной, пока не наткнулся на Витьку Флейтиста.
Витька был известен, во-первых, своей ужасной игрой на флейте, а во-вторых, уникальной способностью решать любые проблемы в самые кратчайшие сроки. На этот раз он даже превзошёл сам себя, на моё предложение отметить встречу Витька среагировал мгновенно и сразу же потащил меня в ближайший дворик. Там, на грязной, отшлифованной тысячами задниц скамейке, он разложил пакетик травы, пару папирос и листок десятикопеечной тетради из тех, на последних страницах которых печатали пионерские мантры.
«Ну, закурим по одной, - сказал он, пересыпая на листочек табак и траву – Пропорции в этом деле конечно важны, но ты не волнуйся, можешь довериться моему опыту». Я не то чтобы сильно волновался, скорее, пытался побороть отвращение при виде того, как Витька перемешивал содержание будущего косяка на своих грязных ладонях. При этом табак, смешиваясь с травой, принимал форму маленьких комочков, которые липли к рукам Флейтиста и напоминали скорее кусочки птичьего дерьма, чем источник будущего неземного наслаждения.
Забив получившуюся смесь в папиросы, Витька протянул мне одну. Другую же незамедлительно закурил сам. В последний момент я подумал, что лучше бы мы с ним попытались вписаться на какой-нибудь квартирник (уж на таких мероприятиях всегда найдётся что выпить) но ради этого пришлось бы не только слушать атональную Витькину флейту, но ещё и подыгрывать этой какофонии. К тому же отступать было уже поздно, и я сделал пару затяжек…
Как же ему было хорошо! Как же мне было плохо!
Блевал.

Два.
Кажется это было осенью: два старых приятеля дембельнулись из армии и предложили мне отметить это знаменательное событие. Разумеется, я незамедлительно согласился. Схватив «свой станок с неизвестным количеством струн» и пару литров Жигулёвского я отправился в гости.
Полтора часа эти Два Бойца терзали жалкие остатки пива и предавались воспоминаниям об армейском прошлом. Причём происходило это в таких розовых ностальгических тонах, как будто предложи им хоть сейчас опять вернуться в казарму, и они с радостью согласятся.
Тем временем пиво закончилось, а запас военных историй и не думал следовать его примеру. «Магазин закрывается в девять» - обычно это фраза всегда звучала не как утверждение, а скорее как руководство к действию, но не на этот раз. «Пора бы за добавкой сходить» - робко конкретизировал я.
Доблестные солдаты посмотрели на меня как на законченного алкоголика и заявили, что у них всё на мази. Спорить с двумя мужиками, пережившими Советскую Армию, я не решился, хотя было уже без двадцати девять. Через пять минут я опять занервничал и начал осознавать и подозревать. Осознал я что «отмечать знаменательное событие» мы будем как-то по-особому, по-дембельски, а подозревать я стал что-то уж совсем жуткое.
И действительно, часам к девяти мой приятель наконец-то закончил патриотическую историю про то, как взвод русских бойцов привёл в совершенно небоеспособное состояние взвод бойцов монгольских (по командирской глупости расквартированный в соседней казарме). После этого повествования, бывший дембель воспылал ещё большей любовью к вооружённым силам, и, восхваляя советскую школу рукопашного боя, полез в карман. Оттуда была извлечена сигаретная пачка полная косяков. «Настоящая афганская ганжа» - сказал он и протянул мне папиросу.
Косяк был вручён мне с такой торжественностью, и таким трепетом, как ребёнку покупаемое раз в месяц мороженное. Именно так мать впервые даёт младенцу грудь, так актёр приходит на премьеру своего первого фильма, так девочка впервые даёт мальчику…
Как же им было хорошо! Как же мне было плохо!
Блевал.

Три.
Не помню с кем и где. Помню только бесконечную эйфорию и пустоту в сознании. Отсутствие мыслей приносит странную ясность и покой. Понятия Вселенная и Бесконечность стали для меня понятны и близки, словно я всю жизнь знал Истину, просто забыл её на время и только сейчас вспомнил. Пролетающая мимо муха двигалась словно в замедленной съёмке, и при этом ревела как реактивный Конкорд. Коэффициент её интеллекта в тот момент был неописуемо выше моего. И я это знал, но ничего не мог, и главное не хотел, с этим поделать.
Потом была облава на наркопритон. В комнатах всех вяжут. Опер заходит на кухню. У окна стоит девушка и курит здоровенный косяк. «Пошли» - говорит опер. «Шас, докурю» - «Ну докуривай…». Я сижу в углу и чувствую запах лаванды, а во рту вкус медной дверной ручки. «Теперь пошли…» - опер устал ждать. «Ну пошли» - говорит девушка и выходит из окна. Девятый этаж.
Она упала на козырёк подъезда. Час спустя врачи и пожарные будут спорить кому снимать труп.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Сима Хиро  1   (8710)     2003-08-27 11:12
Мне пондравилось то как Вы пишете но не подравилось то что я прочитала... Когда-то я тоже писала подобные телеги и находила в них свою дурь помимо прочей Но Бероуза (Уильяма) по мастерству отвращения к... навряд ли кто-то переплюнет
Тем более почему-то одна из главных идей здесь (как мне паказалось) бухой удутому не товарищ и после прочтения нужно выбросить всю дурь не только из головы но и других потаенных мест и бежать в магазин пока синька не нагрелась... Это как-то все очень упрощает хотя написано легко

 has  2   (8714)     2003-08-27 12:08
гы!прикольное гониво
но не противно.
почему то.
хотя, имхо, задумывалось, шоб я тоже проблевался (после прочтения) %)) ну эт по форме, а по сути - ааааабсалютно точно такую же телегу можно написать, но наоборот - типа нах бухло, джа форева! но это тоже будет гонево %)), т.к. на самом то деле все оч просто - на вкус и цвет..
так что вот так вот.%)) главное - не заморачивайтесь, друзья, и все будет ок! )))

зы
да, и еще одна мысля возникла - а ты ваще курил то?

 Stels  3   (8717)     2003-08-27 14:23
Три дня искали мы в тайге мотор и фюзеляж...
Ну так, с одной стороны отступления про советскую армию и вся третья часть понравились, а с другой конечно, знаете ли... :) Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Это, типа, в чём-то автобиографично?

 Лондон  4   (8718)     2003-08-27 16:52
2 Сима Хиро:

Мне пондравилось то как Вы пишете но не подравилось то что я прочитала...

Всё равно, спасибо, что прочитала.

Когда-то я тоже писала подобные телеги и находила в них свою дурь помимо прочей

Во-первых, это не моя дурь. Лирический герой, бла-бла-бла... Во-вторых, дело в том, что я на харде обнаружил кучку неопубликованных вещей и, что интересно, в тот же момент, обнаружил и Тепловоз. Так что, вот буду выкладывать помаленьку, чтоб было ещё где-нибудь...

В Берроуза я, конечно, плевать не хотел. ;) И вообще, это одна из тех штучек, которыми я лет в семнадцать фонтанировал. Никаких, претензий, знаете ли.

2 has:
хотя, имхо, задумывалось, шоб я тоже проблевался (после прочтения)
Да брось ты! :) Проблевался! Я просто хотел не забыть вкус дверной ручки в тот момент. ;) А на читающих мне посрать (я журналист по профессии :) ).

2 Stels:
Это, типа, в чём-то автобиографично?
В чём-то, типа, да.




 has  5   (8719)     2003-08-27 17:04
даже так, семнадцатилетнее гриш..
ну дык эт менят дело!))
у меня вот тож было дело, фонтанировал. к счастью когда-то в приступе антиносталоьческого настроения поформатил все старые 5,25" и теперь не возникает проблемы - выложить на всеобщее и свое тоже ноговытирание или нет. %))))
а насчет "посрать на читателя" - эт хрошо! хорошо в том плане, что хорошо, когда любовь взаимна - мне вот тоже посрать на автора (ну кроме знакомых, есессно), читатель ведь я, по професийи. :))))

зы
а ваще выкладывай, мне тож стиль понравился


 Мурзик  6   (8721)     2003-08-27 17:58
***has
:)))))))))

***автору:
а и правда написано легко. Сама манера изложения и последовательности.
Ага....

 Bru  7   (8755)     2003-08-28 18:34
вау...
:0

 3,14  8   (8777)     2003-08-28 20:47
вот так вот и никуша.. турбина.. с пятого правда..
а стиль - супер
и на читателей вы уж тогда - ну по крайней мере хотя бы плюйте :)



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM