тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
3 дек 2008 Danna: коли.... (9) ... (2)    
3 дек 2008 Mozgoeб Metaxyeвitch: Дневник сновидений *3 (6) ... (3)    
2 дек 2008 vinni_poh: Птица (14) +0.25 (8)    
-> 2 дек 2008 Mozgoeб Metaxyeвitch: Дневник сновидений *2 (1)    
2 дек 2008 FerLaCour: short one (16) +0.2 (7)    
2 дек 2008 Юра Некурин: Лоботомия по призванию, или моя ехидная ... (17) ... (2)    
2 дек 2008 Тереза Славович: Заговорное (8) ... (6)    


КРЕО2008-12-02 : Mozgoeб Metaxyeвitch : Дневник сновидений *2 версия для печати печать с комментами

...Неповторна незручність виникає при спробі зробити щось нове. Адже ти не певен в тому, як це все може закінчитися
(Дурна біганина на одинадцятий поверх)
Навіть смішно – я точно не перший, кому спало на думку почати особистий щоденник.
(Нотатки на ніч стареньким бабусям)
Як щодо досвіду? Цікаво було б порадитися з метрами
(Целимі полутора мєтрамі)
цього жанру, довідатися про деякі корисні деталі. До речі, те, що я пишу в дужках – це, власне, не я сам пишу. Точніше – це я, звичайно – цілісний, єдиний – весь, так би мовити. Проте це не той я, котрому спало на думку писати щоденник. Мій сусід – веселий хлопець. Але він ні в чому не впевнений, йому здається
(Ага, здається)
що необхідно все піддавати критиці, в цьому полягає його – цитую “глибоке переконання” в тому, що жоден принцип – нехай він навіть буде сотню разів перевірений та затверджений, не можна сприймати, як усталений, в “першій інстанції”
(В останній, ідіот!).
До того всього він досить часто буває грубим (прямолінійним) нелогічним (надлогічним, позалогічним) та нудним (послідовним). Але я не ображаюсь. Ми доволі спокійно існуємо в одному тілі, хоча, якби була така можливість, то я б позбувся його – він буває надто нудним. Немає польоту думки, немає романтики. (Після смерті, після смерті, друже мій – і то невідомо) Отже, так як я виявився батьком (Де мати? Хто така? Чому досі незнайомі? Багато на себе береш) цього твору, мені необхідно пояснити, що це буде. (Дурню, не вбивай не породжене, облиш – нехай саме за себе говорить!) Всі частини, котрі складають одного мене: ті, з якими я знайомий, ті, з якими досі не встиг – всі будуть мати слово. Використати таку можливість вони зможуть коли їм заманеться. Я не буду презентувати всіх мешканців гуртожитку імені мене самого. (Хлопче, це тягне на невиліковну психопатологію!) Я – письменник. Зібрати всіх разом на цих сторінках – моя ідея. Інакше кожен буде невизнаним генієм у тиші власної келії...

- Лайно! Дурня! Хрень все это. Писака неудачник – сколько пафоса, сколько скромного превосходства. Меня тошнит от твоей приторности, от твоих сахарных словечек, твоего самолюбования. Я буду гадить на твой дневник, планомерно и методично. Ты еще пожалеешь, что вообще за это взялся. Ты – жопа с ручкой. Ты читал то, что написал? Или ты мне все это оставлял? Ты вообще имеешь понятие о литературе? Что ты хочешь сделать со своими импотентскими потугами – превратить их в шедевр? Как они от тебя тащатся! Да они просто кончают, когда видят тебя – ты ведь этого хочешь? Гениальный проект. Непонятый, непризнанный, нечитаемый, нахуй-никому-ненужный – тебе НУЖЕН этот ореол мученика творчества. Лопату в руки – да на Сахалин, пахать за Родину, Мать твою! Твое творчество уже сто раз писанное, читанное и забытое. Когда они слышат твои слезливые стишки: «О, бедный Пьеро! Ему Мальвина опять не дала… Ах, несчастное мурло – его пиписка опять не у дел…» Ты герой сраных, галимых, двадцатипятисортных китайских комиксов про Бэтмена, они смотрят на тебя, как на очередную мыльную оперу. А потом снова идут на работу, работать, на блядки – трахаться, жрать, пить и веселиться. А вот когда они напьются или накурятся, обдолбятся, заторчат, занюхают, пустят по вене, закинутся – вот тут они начинают с многозначительным видом базарить за жизнь. Своим мыльным творчеством ты создаешь им радужную пену, на фоне которой они все это делают. Им на тебя плевать, ты уйдешь – они другого найдут. И они, таким образом, в выигрыше. Иди ты в жопу…

- Во, в натуре загоняет. Ему бы морду неплохо набить, дык это ж себя, что ли. Не, дела не так делаются. Ты бы представился, придурок. Ну, тебе ж минимально похеру. Джерк. Без ника – никуда. Мун Кэт я. У нас тут, типа, виртуальное пространство. Суперкомпьютер, сеть нищяк, законнектился с первого раза. Вечный он-лайн. Ты это, писатель, здорово придумал. Ты книжки читаешь – значит, типа, умный. Но нет в тебе драйва. Книжки читать – это не рокет-джамп. А уж тем более не БЭЭФГЭ. Ты слишком спокойный, умняк давишь. Скоро всю информацию можно будет сразу в мозг передавать, никаких книжек не надо. Можно будет такую графику создавать, как в Матрице. Ну да ладно, паца…

- Гребаный хакер! Типа клевый пацан – ты сколько порносайтов уже облазил, онанюга? Ты онанист, ты понимаешь? Дрочишь по три раза на дню. Игрок-на великий…

- Простись, неверная душа, ибо тебе не суждено! Простись, неверная душа, ибо тебе не предначертано остаться в этом мире. Как бы не бесновалась ты, пытаясь удержаться на последнем вдохе тающей луны – это т ы таешь, блекнешь, бледнеешь, исчезаешь с жизненной карты. Возрадуйся же, ибо ты узнаешь! Возрадуйся, ибо ты уже никогда не вернешься в этот мир страданий. Возрадуйся, ибо мгновение спустя тебе суждено узреть неведомое. Пули. Этот образ преследует меня. Пули, летящие из темноты. Они несутся неслышно, как бабочки. Пули врываются в чью-то голову, расставляют все точки над и. Маленькие свинцовые конусы, несущие в себе освобождение. Эдакие заботливые пчелы, прилетающие всего один раз – они точно знают к кому и когда. Наверняка, после такого визита все меняется. Когда-нибудь я обязательно познакомлюсь поближе с моими маленькими шизофреническими гостями. Я только не хотел бы к тому времени превратиться в законченного параноика, предательски избегающего сквозящей реальности происходящего. Поэтому – и поскольку я не уверен в себе – я пишу сейчас…

- Фак! Еще один фрик! Меня окружают одни идиоты! Это невыносимо: делить то, чего разорвать не можешь, с теми, кто есть ты сам…

- Я до сих пір не можу зрозуміти, яким чином цьому вульгарному створінню вдається бути таким поетичним інколи. За це я йому прощаю всі його дурні вибрики. Його здатність паплюжити все феноменальна. Ти пам’ятаєш, як довів до сліз матір своїми витребеньками? Скільки разів тобі я казав – думай, що казати. Та де там. Завжди ти робив все так, аби самому залишитися не при справах, нібито це тебе не стосується. Та це не геройство – це егоїзм...

- Бля-а-а-аа!!! Ты еще мне почитай мораль, педофил недоделанный. Ты типа романтик, да? (А ти, часом, не песиміст?) Романтические чувства, любовь до гроба, да? Ты сам себя загоняешь в угол своих ощущений, а потом мучительно долго ищешь из него выход. Жалеешь себя. Ты себя слишком ценишь…

- Дуже цікавий приклад. Ти – ні? Хіба б ти існував, якби не було в тобі потреби? Я напевне знаю, що все те, що не зміг би реалізувати письменник, як письменник – може реалізувати негідник – але як негідник. Різниці немає ніякої, якщо – і тим більше – ми говоримо про відносини в межах однієї особистості. Ви доповнюєте одне-одного. Якби ви не змогли далі співіснувати, хтось зійшов би зі сцени. Цікаво, чиє внутрішнє, фактичне самовбивство одне-одного було б цікавішим та витонченішим – письменника чи негідника? Дуже цікаво буде проаналізувати те, що від вас зостанеться після всіх боїв...

- Пан філософ ніколи нічому не дивується, але все бачить, наче вперше...

- Пан философ такой же сраный философ, как и пан писатель – сраный писатель. Что, есть что погрызть? Тебе ж неймется. Тебе ж дай попиздеть Ты не существуешь, пока нет предмета, на котором ты бы смог паразитировать со всеми своими мудрыми словечками. Если ты не заметил, то моя позиция в данном случае более устойчива, нежели твоя – я существую всегда, ибо все не так, как надо. А ты считаешь, что есть что-то устойчивое. Хуй тебе я заткнусь!..

- Я б і не втручався, але ж тобі необхідна відповідь. Чи може я помиляюсь, бо не може бути, аби в межах однієї особистості було задане запитання, котре не мало б відповіді, в котрому не була б ця відповідь закладена від початку. Хочете просто? Буде ще простіше...

- Да пошел ты! Пошел ты! ПОШЕЛ ТЫ!!! Побежал ты в сраку! И все твои хреновы выкладки – туда же. Когда тебе нечего жрать будет – я посмотрю, что ты придумаешь, дабы оправдать свое бесчестие – которое ты обязательно допустишь – ибо ты есть я…

- Когда мы все умрем? Мы умрем по очереди, или сразу? Мы все, которые одно. Смерть не будет делать предпочтений между нами. Ей, даже, возможно, будет интересней забрать не одно осознание, а сразу пять. Или сто. Осознание в осознании. Но это будут интересные мысли. Это будут неординарные чувства. В тот момент, когда в тебя входит, врезается, взрывается – что ты чувствуешь, философ? О чем ты думаешь, мертвый?..

- Я не понимаю, зачем мне нужны такие ощущения? Моделировать их – раз плюнуть. Но зачем на них зацикливаться? Чего это я буду думать про чушь, и тем самым навлекать ее на себя? Ты, бля, пессимист хренов, ты нас всех в могилу тянешь. Нашелся тут глашатай неизвестного. Оно давно тебя зовет – уйди же, наконец, чего ты стонешь?..

- В цьому є сенс, і одночасно немає його. Отаке все воно – життя. Суцільна несподіванка. Я пропоную відповідь принаймні на одне запитання, котре було тут. Коли я мертвий, я не думаю. Коли я мертвий думають мене...

- Розмаїття незнаних голосів, що відвідують вуха, спілкуючись незнайомими мовами. Розмаїття райдужних оболонок, що відвідують мою райдугу, спілкуючись незнайомими почуттями. Я триматиму пальцями багряніючу квітку, жартівливі голки пеститимуть мою шкіру, і тремтячі крапля за краплею зрошуватимуть вічність. Зробити крок. Один, найперший. Вітер розшматує волосся і шкіру і голоси і погляд і відчуття і квіти на багряні розбризкані пелюстки-клаптики. Нірвана зустрічає жорстким поцілунком, сухим та спекотним. Пустота, вічність, непочатість – вони висмокчуть душу з тіла, затягуючись, розпалять тіло, як багаття, поволі прокручуючи між тонких, ламких пальців. Я дух, дзвін дощових дітей, що стукають, дзеленчать, спогади про дитинство, парфюм, телефонний дзвінок, шерех тонкого волосся, годинникова стрілка, що скорочує та подовжує свій час...


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Mozgoeб Metaxyeвitch пишет:

кости
Манифесто арт-пропагандо
стремление дождя
алмазные пуговицы
агитаторам!
дневник (фрагмент)
слово 1.5
Той ворог
"Советы выпускников", выпуск 6, 2002 год (креатив удален)
Сашенька
нравослов 1.0
Видение курильщика опия, созерцающего закат на берегу моря за секунду до того, как пчела своим полетом вызвала сон у Сальвадора Дали
Полная энциклопедия ересей. Предисловие
локус абсурдум
Ондатр
идиотека дубль раз
Философия Божевилля
Монолог члена партии о пользе гигиены
монолог поэта-самоубийцы
на волне японского цунами
молитва в стиле "М"
 
... и еще 91 креативов ...



Mozgoeб Metaxyeвitch отстаивает:

Красных
***
аддикция
ecce homo!
боддхичитта
бес-о_слов(и…е
D Е З И Н Ф О Р М А Ц И Я
ХРОНИКИ ОДНОГО МГНОВЕНИЯ (de visu)
неотправленное письмо
прст
Двадцать три мгновения человека
хз
каноэ
Чтоб ему было кисло!
в июле
пора вознесения
параллели
баzz
параболоидный джаз
***паруса***
Королева Ночь
 
... и еще 4 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 Ночной сыщик  1   (145895)     2008-12-02 22:11
блять русский чтоли нахуй позабыли



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM