тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
15 ноя 2008 Юрий Тубольцев: Зазаабсурдье (5) ... (1)    
15 ноя 2008 хочу быть трямом: Маленькая сказочка (13) -0.22 (9)    
14 ноя 2008 Тереза Славович: убей в себе октябрят (9) ... (4)    
-> 14 ноя 2008 Юра Некурин: Творческий бардак (рядовой ироничный не... (12) ... (4)    
14 ноя 2008 Намнаплеватьштейн: Календарь (19) ... (6)    
14 ноя 2008 Amadis D: С. - Ф.Г.Л. (8) ... (2)    
14 ноя 2008 Абрам Хоррор: Уик-Энд (15) -0.57 (7)    


КРЕО2008-11-14 : Юра Некурин : Творческий бардак (рядовой ироничный неоподход) версия для печати печать с комментами

Хуй знает - зачем мне это нужно, но вот решил накалякать. А для каво ж ещо, как не для высокодуховных пейсателей и блядовитых помпездных поэтесс… развести полемику шоколадного ануса, которым обычно извлекают звуки, штоб в природе водилась гармония. Понятное дело, сча могут налететь острокрылой белоснежной гурьбой, затоптать четырёхстопными амфибрахиями или плюнуть в ебло желчным ямбом, ато и того гляди в авоську ацтоя поместят мой гнилой слог, Нассут красными словцами и все мои орфографически-лигитимные фикалии размоют суперпрофессиональным грамотным говносленгом-неолексиконом ККультурщика с большой букФы, занимательно прыгая чортками акробатических стихов по маей тупой башке.
Ни хуя этого не будет, господа предприимчивые ЛИТСОВЕТЫ! Идите ф хуй!
Лучше идти как герой, бля, с высоко поднятою галавою, пусть и пизды дадут, зато хоть знаю за што.
………………………………….

Пишут, сцуко, ща все, и дети и деды и шлюхи вон романы выводят. Писец, что творится! Мода такая писать, а хуле, делать нехуя! И пипл хавает, всё, что ему подсовывают вурдалаки распиаренных брэндов и желтуха бульварная. Темы примитивны и худы как два сапога дяди Степы, поистрепались да износились. А пейсатели - это общество увы и ахх. Они все себя считают аристократами, износив потёртые джинсы да вельветовые пиджаки, спят с манекенщицами и курят добротный кубинский листовой табак (рубленный на самом деле). Про что они пьют я не скажу, потому что пьют они всякую дрянь, называя по-модному - напиток богоф. Мне очень нравиццо сегодняшнее универсальное определение данного типа, категории этих людей, появившееся не так давно в анналах Интернета – шумклеры, они и в Африке шмуклеры, видать и я где-то рядом, гыыы. Потому как, я считаю справедливо заслуженным успехом автора является народная слава и любовь, а не каранацыя кучкой высокодуховных анархистов.
Кто-то подогревает интерес к бабкам, жируя за счёт рабов-писателей, которые ему в конце года привнесут свои писульки на стол за грошовую премию и за обещание от хозяев получить лакомое рОял-ти как тринадцатую з/п, а тот, наслаждаясь своим Эго, выпустит новый детектив, на который в последствии снимет неплохой, с его же точки зрения, фильмец и вся апазицыя загнется на корню от воплей - какой гламур для дур и дураков! Вопщем, есть што пообещать и не сделать. Безсюжетная дрянь, одним словом.
Другой сидя, просиживая зад в офисе, цельными днями жует одни и те же глаголы и обороты и пишет, пишет о безответной любви, дроча на каждый свой новый опус до опупения.
Третья - шемоханская царица пиарица по сетке – своим дешовеньким рассказом, навеянным вчерашней подружкой.
Хуй с ним, что обо мне подумают, не мне судить, каждый что-то да поимеет с этого, но говорить об этом нужно. Ну а теперь согласитесь, фсё равно – основная движущая сила, так сказать червяк, который гложет нас изнутри и питается только духовностью, он иногда напоминает о себе и, именно, от этого бурления в животе и настоящего полёта сознания, когда ты сделал дело – гуляй смело, ты счастлив. Но это какие-то минуты или жалкие часы работы потрачены над произведением, а в итоге, что получается? – дрянь за пять минут умственной работы. Полёт души и сердца блятьц. А не мысли и творчеста, что думаем то и пишем, а пишем очень плохо. Мало того пишем – чепуху! Потому как не правильно и не достоверно точно подгоняем (освещаем) наши переживания и мысли, определённые формулировки и слова. Мы же не залечиваем раны, а только, выдавливая гнойники, оставляем нарыв нашим потомкам.
Пейсатели – Вы же посылаете сигналы будущему «аутсайдеру» (юнцу) и далеко не совершенному патомку, который после вот таких прописных мыслей становится болваном и забывает о таких вещах. как совесть, добродетель, честь и правда. Вы же в каком-то роде учителя, фигли-накли!
Сейчас, в наше стремительное время можно потеряться в мире графомании, фрилансинга, копирайта и креативных нововведений (излишек без цензуры) как в редакторских так и в корректорских кругах. Писатели и поэты потерялись в толпе, не видят и не хотят писать о героях нашего времени, нет ориентации на фундаментальность. Это тупик братцы!»
Я как нить всё это перенесу, ведь, как мне кажеццо - далеко не главное как песать эти зловонные или благоухающие стешоки и прозочку, наиболее важнее чётко выражаться до дорожи в костях, исполнять так свою позицию, эмоции, краски, чувства и натуральность произведения, чтобы властвовать над разумом и эмочиями читателей, вопщем те штуки, какими ф топку (как масло в агонь подливая) швырялись и Маяковский и Бальмонт и Окуджава, Есенин, Твардовский и Пастернак, да ф конец и Володя Высоцкий (пример приведен специально для показухи того, что многие поколения росли на этих светлых головках), которые легкодоступными становятся для самого непробиваемого долбоёба. Будте понятнее для своих читателей, но не ориентируйтесь на их фкусы.

………………………………………………………………………………..

Гениальность - это почти что помешательство...(с)
Чтобы написать вечное (не имеющее границ, живущее в сердцах и умах, дольше материй и несущее в себе силу, магнит, загадку, глубокий смысл, правильное расположение звуков и букв) стихотворение, которое будет жить намного дольше автора, нужно пожертвовать чем-то и обязательно обожать до сумасшествия предмет обсуждения или хотя бы справедливости ради, предмет, возбудивший переживания о беззаконии или вечные вопросы чести и совести (на злобу дня), после чего художнику он принесёт не только плоды в материальном смысле (как правило, редко или слишком поздно), но и духовное насыщение - которое дорогого стоит, поэт встрепенётся и скажет - я ещё живу, живуууу я ещёёёёёё!
Жертвы могут быть разными по существу и по характеру, тем более по значимости - от свободного времени, до животной пищи, от любви к женщине до верности идеалам!
Сделка с дьяволом гарантирована!
Ну и самое из незаменимых – это подготовка, обязательным условием которой, несомненно в качестве трамплина, является прогрессивное изучение истоков литературы (мировой или фольклора родины например), образование, пусть даже самообразование и постижение своего родного языка до уровня его рождения (от буквы до транскрипции, от слова до предложения, от знаков препинания, до прямой речи и т.д.).
Вторым, является, безупречный подход к написанию. У всех он индивидуален, иногда разнится по мелочам. Кто-то ведёт дневник, кто-то читает много, набирается информации о предмете написания, потом рисует в воображении/на листе/ скелет стиха, как дереву пририсовывая листья-слова или же как большинство символистов и классиков – пишет от вдохновения, не имея подручных средств, как гриццо с одной идеей в кармане.
Третий путь осилит только гений, который мечтает в душе научиться разговаривать стихами и каждый день пишет и пишет, пусть даже чернуху, доводя до предела и до безумия свои домыслы, свою сущность и позу! Он то и докопается до истины, для него слово – меч!

…………………………

Я решилъ на этом и закончить и считаю свою миссию выполненной, что донесено, то останется до новаторства, как пыль на полке, ожидающая свою сырую тряпочку.

Прошу оставлять комментарии и добавления, о том, что Вас ещё волнует, чего я не заметил. И ещё – не срите в каментах по пустякам! (кстате ничего личного)


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 4

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Юра Некурин пишет:

на север
личное
Ода лицу!
Пёс
Да только мне всё по… или на…
еврейская любоф в инторнэте
Треснутая банка
кутерьма
линейка судьбы
Конец фильма – это начало переосмысления чего-то большего.
Круговая порука
У Иосифа
ПРотивоядиЕ
Я ухожу последним
Поражение
/Делить тебя, себя и разум - Напополам и сразу/
Серый
последний майя
ПЕПЕЛ дней…
Кто он такой?
Детям умирающих ПГТ
 
... и еще 33 креативов ...



Юра Некурин отстаивает:

под дождём пропащая скамейка...
Стиранные розы
Нет секаса с музой
Плачьте, я пришёл!
Октябрю 2032
Записки молодого пердуна
хватит
Зеркало
ерун день
ЎMatarй a todos - y vivirй hermosamente!
Ніс
живёт такой "парень"
лунатик (отрывок из утраченного)
чистый лист
Штиль
есть также грим весёлости продрогшей...
последнее разочарование или первая победа
весна 1989
ГенТуПол
макдональдс
улыбка весны
 
... и еще 9 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 хочу быть трямом  1   (143834)     2008-11-14 17:05
ничего себе.. Только сам-то почему это таким "сырым" выложил? могло получиться вообще гениально. Слава Б., что я не писатель и не могу это никак с собой соотнести. Не знаю, вкладывался ли сюда действительно этот душевный порыв, который я почувствовала, но я прочувствовала. даже в избранное добавлю. так живо, эмоционально, вихрем чувства

 хочу быть трямом  2   (143835)     2008-11-14 17:07
иронии никакой не увидела. я всё как на духу восприняла)

 Маша Порываева  3   (143837)     2008-11-14 17:16
Юра, зацепил.
По существу - с идентичкой. Но в частностях расхождения с моими представлениями - огромны.

не думаю, что сейчас "пишут все". думаю, что во все времена примерное соотношение пишущих и не пишущих - одинаково. В какие-то времена просто устная речь вдруг начинает "записываться".

Но, знаешь, я вот недавно делала подборку по истории народного образования и натолкнулась вот на что:

Многие добрые русичи, как только выучились «по письменному», стали сразу же писать на стенах церквей.
Грамотеи, которые «на стенах режут», по «Уставу» князя Владимира подлежали церковному суду. Но резать надписи на церковных стенах грамотный люд Киевской Руси продолжал и через сто с лишнем лет, о чем можно говорить с полной уверенностью, ссылаясь на «Новгородский устав великого князя Всеволода».

это я так уж, для более глубокого понимания темы.

ты же знаешь, что меня интересует только сетевая литература? Мой прогноз такой - пока букф в сети ещё очень много, но всё равно движение в сторону пиктограмм и символов - очевидно. если воспринимать Сеть - как номадическое общество, то глагол - срут - наиболее точно передаёт действия пользователей. Метят территорию, удобряют почву.
Помёт. Как синоним следа. это и экскременты, и продолжатели рода.

ну и ремёсла наверное должны новые зарождаться, гифки, мувики. возможно, что со временем количество букв будет сокращаться.

с героями беда. Но я как раз на днях думала - а какие в россии герои? и чего-то ни одного не вспомнила, только мученики и страдальцы.

ты конечно молодец, что так кратко и по существу высказался.

 Jean Mare  4   (143838)     2008-11-14 17:24
Глубоко копнул. Сильно. Это нужно кинуть и в FAQ и в "Лучшее". Мысли погравились но слегка сумбурно. Надо думать. +2

 Chinasky  5   (143844)     2008-11-14 18:32
На самом деле ничего нового и интересного не сказано. Да, так и есть, но всё это пиздец как банально описано. Автор старалсо. Откуда восхищение у Маре и Порываевой? хз. Тема сетевого графоманцкого дрочева не раскрыта. имхо. без оценки.

 Маша Порываева  6   (143845)     2008-11-14 18:48
товарищ, Чинаску, я бы порекомендовала вам прочесть рассказ "кормление крокодила хуфу" из П5, там тема цирка, фокусов, новенького и интересненького раскрыта полностью.

 Chinasky  7   (143846)     2008-11-14 19:00
Машенька, я пожалуй воздержусь от прочтения рекомендуемого Вами фолианта. А там тема Коперфилда и Эмиля Кио раскрыта?

 Маша Порываева  8   (143847)     2008-11-14 19:13
на все сто

не читайте даже мои гипотетические рекомендации, берегите себя. Пишите.

 хочу быть трямом  9   (143848)     2008-11-14 19:20
ги)) какие вы чуди)

 Ночной сыщик  10   (143854)     2008-11-14 22:21
некурин курит ага.

 чувак с удаффа  11   (143861)     2008-11-14 23:10
Юра, я чесна пыталсо, но далее второго абзацу не смок. Сорри. -1

 чувак с удаффа  12   (143862)     2008-11-14 23:11
И Машу тоже на писюн. Гарри, я в воскресенье уезжаю, пока бля.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM