тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
1 июл 2008 Юра Некурин: Трус (8) ... (3)    
1 июл 2008 Чайка: Я боюсь рисовать (27) +1.08 (13)    
30 июн 2008 Окталлія: діджей (4)    
-> 30 июн 2008 Кобанъ Иоанович: Северное Лето (5) ... (2)    
30 июн 2008 vinni_poh: Мне действительно жаль... (18) +0.57 (7)    
30 июн 2008 wdr: Береги берега (37) +0.64 (14)    
30 июн 2008 Оболонь Спорт: Пуэр (13) ... (5)    


КРЕО2008-06-30 : Кобанъ Иоанович : Северное Лето версия для печати печать с комментами

Смеркалось. Ветер утихал, а серое лохматое небо кольцом скручивало облака. Последние обрывки листьев уносились прочь. Хлопнула и закрылась дверь сарая, это видимо домовой, бормоча ругательства, укрывает имущество нерадивого хозяина. Надо бы потом, ему молока налить.

Я тоже поспешил закрыть окна в доме и убрать нарубленные дрова в поленицу. После налил себе в стакан крепкого “Богородского” чая, взял сухарей и уселся на крыльцо. Земля готовилась к дождю. Трава отчётливо пригибалась вниз, молодая ель чуть слышно засвистела, а старый великан дуб, разбрасывая остатки недоупавшвей листвы, громко захохотал, будто воин готовящейся к битве.

Спустя мгновения началось. Вода опрокинулась вниз. Мой кот Ленин опрометью бросился из кустов ко мне в дом. Забравшись на крыльцо, он пригнул уши и хвост. Ленин очень боится дождя и грома. Но рядом со мной, на крыльце, ему не так страшно. Он начинает мурчать, перебираясь мне на колени. Всю прошедшую ночь он гулял по двору и к утру принёс пять задушенных мышей, по сему, он считает, что имеет полное право на моё покровительство во время непогоды. Тут в небе сверкает молния и через десяток секунд волной доносится гром. Кот с ужасом уносится в дом, видимо, как всегда, залезает под стул за печкой. Я продолжаю пить горячий чай. Льёт густой дождь, всюду слышны брызги воды. Небольшая плита положенная ещё старым хозяином дачи быстро превратилась в лужицу.

Я тихонько включаю старый, красный магнитофон, который поселился у меня в девяносто восьмом году. Сую в него кассету с православными молитвами. Лёгкий шёпот византийского напева, подкреплённый звуковой тканью дождя звучит превосходно. Он замедляет время, делая его вязким, как студёная водка.

Минут через десять зазвонил телефон. Поднял аппарат, звонил Эльф, сообщил, что он, Валя, пиво и бутылка коньяка ( “правда мы её уже почти того… хы-хы”) подойдут минут через пятнадцать. Я, в свою очередь, заверил, что я и бутылка чинзаны, (“непочатая Эльф, с двумя литрами апельсинового сока”) готовы смело встретить гостей.

Гости пришли даже раньше. Скрипнула кованная калитка (тоже осталась от старого хозяина) и два силуэта скользнули по едва уловимой глинистой тропке. Валя бежала спереди, её тело окутывал ветхий потрёпанный дождевик. Она первая забегает на крыльцо, здоровается, лёгкий поцелуй в щёчку, я прошу снять обувь и одеть тапки. От Вали слегка пахнет вином. Интересно.

Эльф идёт совсем иначе. Сначала он долго, переваливая мешок с выпивкой, закрывает калитку, потом, громко шлёпая, бежит к нам. Эльф был абсолютно мокрым, старые патрули громко хлюпали. Он вошёл на крыльцо, мы отздоровались.

- Вы откуда такие красивые?
- На первомайке пили, там, парни с Есино подошли. До тебя думали дойти минут через тридцать, но погода внесла известные поправки.
- А мы с есинскими уже дружим?
- Да вроде нет, так пьём.
- Объяву видел, типа один паренёк восемьдесят восьмого года рождения пропал. Вроде шёл на первомайские дачи.
- Видел. А что такое?
- Ну вот и сам смотри. Ты, это-самое, вымок, заменяй одежду, в шкафу возьми что-нибудь, а я пойду ко столу приберу всякое.
Я надел стоящие в углу сапоги и быстро, сквозь дождь добежал до кухни, вытер о тряпочку ноги и принялся набирать “всякое”. Получилось солидно: хлеб, белый и чёрный бородинский, сыр, редис и колбаса о двух сортов. Варёная и копчёная. А ещё лимон, под коньяк. Выложил всё это на здоровое блюдце и аккуратно, чтобы не поскользнуться на слякоти, доставил в дом.

А в доме начиналось веселье. Мои грустные и угрюмые православные песнопения сменил ансамбль “Кино” с альбомом восемьдесят пятого года “Ночь”. Цой, сам по себе угрюмый мудак. И слушать его в дождь одно удовольствие. Особенно песню “Генерал”, особенно при бутылке другой вина, не самой кусачей цены. Но этот альбом у группы вышел крайне заводным, даже весёлым. Наверное, весёлым. Хотя разумеется, и там, были разные поводы поунывать. Но в целом он был именно весёлым. Так сказать, весь настрой задаёт песня “Видели Ночь”.

К этому же, Эльф снял свою вымокшую одежду. Порывшись в шкафу, он нашёл штаны, типа “Галифе”, майку с гордой мордой и надписью “Кипелов” и мою разукрашенную Эльфом же жилетку. Валя небрежно скинула дождевик в угол предбанника и вульгарно уселась в кресло, положив ноги так, что неприличные мысли возникали сами собой. Без участия мозга, строго рефлекторно. Я как и положено радушному хозяину сел на икеевскую табуретку у двери.

Я поставил еду на журнальный столик, выпустил на него бутылку чинзаны, поставил коньяк и сок. Пиво поставил возле старинного радиоприёмника системы “Урал”, могучего технического прибора Сталинской эпохи.

- Холодное лето, конец июня, а ещё на пруд не ходили. Блядь. – Эльф плюхнулся на второе кресло, винтом открыл пивную бутылку и жадно хлебнул. – хыть пиво не тёплое.
- Холодное, но помнишь 2006? Тоже ведь не пиздец было, жара, тоже не порядок.
- Иди ты! Мне нравиться когда тепло, чё не так – пиздуй в свой Мурманск.
- Хз Эльфа, надо ёбнуть.

Из буфета выскочила пара рюмок и кружка, средневекового вида. Глиняная. Эльф с Валей долили себе коньяка, а я, крепкое не потребляющий, перелил пиво в кружку. Для кампании.
- Чтоб на следующих выходных было тепло.
Мы выпили, Эльф с Валей закусили.
- Слушай, Коба, а здорово здесь у тебя, обои, книжки, картинки всякие… как в Москве – Валя осматривала комнату, особенно её привлекла печка.
- Ну да, так и есть. – я безразлично хмыкнул.

Выпили ещё по одной; коньяк кончился, я достал три гранёных стакан, Эльф открыл чинзану и бодро замешал её с апельсиновым соком. Из приёмника гремела “Мама - Анархия”, мы громко чокнулись и выпили. Тепло от чинзаны, суть вермута, разливалось по всему телу. Усугубил ещё одной бутылкой пива, хорошо. Валя на меня странно посмотрела и за сеим спросила:

- Кабан, а выскажи своё мнение относительно политической ситуации в Израиле. Ты вроде эксперт, по таким вопросам на всё Храпуново.
- А, что у нас такого происходит в Израиле? Смотри программу время, там, всё верно разъяснят, чего я буду пересказывать чужие слова.
- Блин, там арабы, террористы всякие… у меня там бабушка живёт!
- В своё время Джафар Хасан написал: “любовь должна быть как Хамас,/ а ненависть как Хезбола!/ Предатель спит, откройте газ,/ о, дева, где твоя пила?” между прочим любимый поэт Садама Хусейна.
- Это которого на новый год повесили?
- Его.
- А чем он так знаменит.
- Садам Хусейн, наш верный союзник в магическом джихаде.
- В чём?..
- Кабан, хорошо, не видишь, что восприниматель хуйни у Вальки работает ни как у нас. Хуле, Норкина не видела.
Мы с Эльфом рассмеялись, радостно и беззаботно. Цой кричал из магника:”что с того, что мы немного того?”. От этого становилось ещё смешнее. Затем музыка оборвалась. Валя попросила засунуть кассету “Алисы”, альбом восемьдесят девятого года. Дождь за окном набирал обороты. Я включил светильник.

- Кобан…
- Да.
- Ну эт самое, за окном сам видишь какое говно – мы сегодня у тебя., окей?
- Добро.
- Я покурить, как ты любишь говорить, например. – Эльф встал и красиво шатаясь вышел на крыльцо. Дверь Хлопнула со стороны улицы.

Я встал за ещё одной бутылкой, взял, как поймал взгляд Вали, она глупа заморгала голубыми глазами и не менее глупо спросила:
- Так, что там с Израилем?
- Думаю, наши победят, враг будет разгромлен, а всякая империалистическая сволочь загнана в угол вонючей параши. – я смотрел в неё не отрывая глаз, Валя краснела в том ярко рыжим волосам. Спать она будет со мной.

Открылась дверь и в неё в валился Эльф. Мутный взгляд поймал наше положение и ноги неуверенно двинулись к нам.
- Эльф, ты чего?
- Да я покурил, а меня торкнуло, так…
- Чего покурил?
- Си-га-ре-ты, - Эльф плюхнулся на диван, - пиздато.
- Ты это, как на счёт спать?
- Да надо бы…
Эльф зевнул и вытянулся на диване. Через пару минут он ожесточонно храпел, я накрыл его шинелью, а сам сел в свободное кресло. Улыбнулся Вале, спросил “ещё?” получил удовлетворительный “давай!”. Выпили. Потом ещё раз. За окном было уже темно. Магнитофон давно не играл, а я и сам зевал.
- Я так понимаю, мы с тобой, будет спать на моей?
- Думаю да. На крайняк, мне идти сейчас некуда.
- Ну и чудно.
Я прибрал со стола, допил из горла чинзану, залил сверху соком, убрал столик и разбрал кровать. Потушил светильник. Валя, смущённо бросила взгляд на храпящего Эльфа, я уточнил, что вот кому, а ему точно всё равно…

Уже глубокой ночью, мы липкие от пота лежали в обнимку. Наши носы соприкасались и Валя нежно улыбалась, изредка целуя мой. Я легонечко поцеловал её мягкую грудь и вернулся в исходное положение, он протянула руку в мои волосы, спустила и провела по шее, потом тихо и робко спросила:
- Никит, а у тебя девушка есть?
- Есть.
- А… и что теперь?
- Не знаю, наверное она меня убьёт.
Я ощутил как заблестели глаза Вали.

Кот Ленин, как всегда безошибочно устроился в ногах. Дождь мелодично стучал по крыше, фонари не работали, а звёзды и месяц были укрыты черными облаками.

29.06.2008 Храпуново, ночь


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 2

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 чувак с удаффа  1   (131504)     2008-06-30 22:36
Раз уж географически примазался к Веничке - держи -1 за хуй пойми куда распиханные запятые и лексические ошибки.
Всего-то - пъяной метле присунул, а бодягу развёл: Хамас, Цой...
За пользование буквой "ё" - зачот.

 Erica Cartman  2   (131505)     2008-06-30 22:40
Kleine Hure!
Автор, не пишите крео от первого лица, если не хотите получить анлестные отзывы.
Автор- нудист(здесь: нудно).

 Кобанъ Иоанович  3   (131508)     2008-06-30 23:51
Чувак с удава - это, гм, что-то врде отчёта за выходные. Все персонажи нефига не вымешленны а вполне реальны

Эрика Картмен -чево?

 Erica Cartman  4   (131511)     2008-07-01 00:07
131508
не понравилось, скучновато

 bief  5   (131569)     2008-07-01 19:20
напомнило школьніе сочинения
видимо - вводное слово, выделяется запятой

не читала - может, потом, пока не зацепило



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM