тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...
18:51 Chinasky: видр, ХБ2Ю...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:

ляляндра


Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
19 мая 2008 sandal: Никакого (9) +0.5 (8)    
19 мая 2008 хочу быть трямом: Две реальности.. (20) +1.09 (11)    
19 мая 2008 Mozgoeб Metaxyeвitch: 23 Условия Жизни (19) ... (5)    
-> 18 мая 2008 Maksim Usachov: Волшебник (миниатюрка) (6) ... (2)    
18 мая 2008 Тереза Славович: Леди метит в принцессы (9) ... (4)    
18 мая 2008 кішка: помітки на полях (7) ... (1)    
18 мая 2008 tusyako: Дети от чаяния (7) +0.43 (7)    


КРЕО2008-05-18 : Maksim Usachov : Волшебник (миниатюрка) версия для печати печать с комментами

Где-то, возможно даже в соседнем доме, живет тихий человек, который каждый день выходит на прогулку. В любую погоду, солнце, дождь, снег. Худой, будто высохший до кости. Рано утром он выбирается на улицу и исчезает до позднего вечера. Соседей естественно беспокоит его странное поведение, все-таки жить на одной лестничной площадке с сумасшедшим – не очень приятно. Они оставляют ему записки, пытаются подсматривать и даже в наглую просятся в гости. Но сосед такого нездорового проявления любопытства сторонился, испуганно убегая к себе, когда с ним пытались заговорить.
Любая странность порождает глупые сплетни, зачастую настолько неправдоподобные, что реальность от стыда краснела. А когда по телевизору стали множиться истории про маньяков, от некоторых предположений, чем же занимается этот странный сосед, реальность тошнило. Участковый несколько раз сплетни проверял, но ничего необычного в квартире не находил. Обычная трехкомнатная, чешского проекта, не очень ухоженная, пыльная. Единственное что удивляло: большая комната полностью отдана под библиотеку. Книжные полки весели на всех стенах, даже закрывали окно, а посередине стояли еще и комоды, доверху забитые макулатурой. Вот и все странности. Участковый доложился, поделился со сплетниками данными и отбыл бухать дальше… И зря. Именно эта комната делала соседа необычным шизофреником. Настолько странным насколько странными бывают волшебники.
Волшебником он стал, как только переехал из своего ветхого старого фонда, в красивый новый дом по проспекту им. Академика Г…ва. Тогда у него была жена, двое детей, работа, должность и некоторые приятные иллюзии. Квартира досталось ему по обмену, с доплатой, нервами и не совсем чистыми документами, но светлая, чистая и самостоятельная. К этим приятственностям ему досталась библиотека. В первый же день, насладившись утренним кофе, он зашел в так нерационально используемую комнату, чтобы обмозговать, где поставить телевизор. Полки понятное дело он сразу решил выбросить, и книги перебрать, и комоды уродские… И вдруг замечает он книгу. Детскую, ту которую так любил в детстве: о мальчике Коле, который забрался в будущее, и натворил мужественные глупости. Рука как-то сама потянулась, книга сама открылась и даже на том, самом любимом моменте, почти хрестоматийном, в котором подростковая сексуальность грубо изнасилована крапивинским воздушным соцреализмом. Он стоял, страницы мелькали, пока не иссякла книга, а он еще минут пять смотрел на безучастное «Конец». Он сбросил с себя оцепенение и, засунув книгу в портфель, убежал на работу.
Там его ждал сюрприз. Он стал начальником. Без какого-либо взбрыка карьеры. Без интриг. И даже без приказа. Просто раз – после взмаха волшебной палочки – и он начальник. Самое поразительное, что о прошлом начальнике никто и не помнил, ни имени, ни фамилии, ни лифных вещей. Не было его никогда и не будет. Уже. Все. Естественно бедный волшебник удивился, но вида не подал. Потому что начальникам там, где он работал, сложно стать, но если уж стал, то как сыр в масле. Да и времени особо удивляться не было. Накатила текучка, проблемы какие-то, несуразности с документами. Пока разгреб, пообтесался, будто всегда начальником был. А домой пришел, портфель открыл. А книги нет. Толи забыл когда бутерброды вытаскивал, толи вместе с папкой с докладом для исчезнувшего руководства выбросил… Расстроился, но не сильно. Не деньги же потерял. Пошел библиотеку перебирать: что в мусорное ведро, что в вечность. На первой же полки он здорово притормозил. Слишком уж странной была подборка. Какие-то мало понятные авторы, мертвые классики, техническая литература. И все без системы. Стоят как стоят. Фамилия и год издания ни причем – хаос одним словом. Он кое-как порядок навел, устал и спать завалился.
Просыпается утром, а детей нет. Совсем. И жена ничего о детях не знает, говорит и не было их никогда. Вот это соседа проняло. По-настоящему задело. Сразу понял что книги во всем виноваты. Бросился в библиотеку, восстанавливать все как было. Беда только не помнил он как в точности все стояло. Системы же никакой не было, как визуально запомнил, так и расставил. Вышел в коридор, детей крикнул. Тишина. Пошел жену искать. А жены-то и нет. Будто корова языком слизала. Заплакал он конечно, в истерику ударился. Но как-то успокоился и вернулся к книгам. Дальше экспериментировать. Несколько раз возвращалась жена, иногда даже та, первая. Появлялись и другие родственники. Чаще всего мать и брат. Однажды вышел в магазин за газетами, так оказалась куда-то ушла страна и партия. В следующий раз пельмени вышел в рабочей столовой поесть, так вместо неё игровые автоматы. В конце концов, устал он, заснул.
С тех пор он старался не бывать дома. Встает рано утром, чистит зубы и убегает в город. Подальше от книг. Приходит поздно, постоит у двери в библиотеку, и идет спать. От греха подальше.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 2

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Maksim Usachov пишет:

Hush-арт
Я тихо пью, в дверь ломится эпоха
Сказки в тренде
Отцы и дети
Мобилизация
Порядки
Тапки
От улыбки хмурый день…
Валька
Венера и Прометей
Цензура и девочка Лена
Пушкин
Новый мир
Волшебница Ира и принц
определение
Роман без названия. 2-3 глава
Волшебница Ира и велосипед (детская сказка)
Ребро Адама
Мадам Штейн (креатив удален)
Роман без названия. 1 глава
***
 
... и еще 103 (!!!) креативов ...



Maksim Usachov отстаивает:

Елене П***, которая верит в хуйню
Вспомнилось
Симптомы всенародной любви.



КОММЕНТАРИИ


 чувак с удаффа  1   (128020)     2008-05-19 09:26
Параноидальный голивудский сценарий.
И халтурить нехуй, кстате. "Любая странность порождает глупые сплетни, зачастую настолько неправдоподобные, что реальность от стыда краснела." - это чо? Один глагол в настоящем, второй в прошлом... И дальше корявостей вагон. +0.3

 Ivan Kulinski  2   (128121)     2008-05-20 07:27
Где-то, возможно даже в соседнем доме, живёт Шандрук)))
А задумка весьма неплоха! Но, действительно, не халтурь! +

 хочу быть трямом  3   (128744)     2008-05-24 20:58
хм.. ну если первое волшебство было в пользу этого гражданина, может и остальные происходили по воле его неосторожных желаний? типа "ох, какой шум эти дети создают, как хорошо, когда их нет дома"... а волшебство он такое, чуткое :)

вообще много симпатичных забавных мест. )


Усачов, и как у тебя сказки такие сочиняются? как тебе это в голову приходит?

 Maksim Usachov  4   (128835)     2008-05-26 22:11
Понятия не имею. Как-то сами получаются.

 Чайка  5   (129614)     2008-06-06 22:29
А, так вот где я это читала!!!)))) Тю.

 Чайка  6   (129615)     2008-06-06 22:32
Не, здесь, отдельно, это было лучше, чем там...



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM