тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
7 апр 2008 Тереза Славович: Неделька вышла (15) ... (1)    
7 апр 2008 Ivan Kulinski: у сраку соціальну лірику (33) ... (1)    
7 апр 2008 wdr: Наши тела только пальцы небес (30) -0.2 (9)    
-> 7 апр 2008 Шкалабалав: О вреде алкоголя и мобликов (7)    
7 апр 2008 Алекс: Сто тысяч первая весна (9) ... (1)    
7 апр 2008 dzen: На кухне... (5) ... (2)    
7 апр 2008 хочу быть трямом: ... (10) ... (2)    


КРЕО2008-04-07 : Шкалабалав : О вреде алкоголя и мобликов версия для печати печать с комментами

Сидя в кресле шикарного двухкомнатного номера в отеле на восьмом этаже, Елена листала женский журнал и вздыхала!!! Афиногеночка спала в соседней комнате!!! Петра Николаевича «охи» и «ахи» жены не будоражили! Хотя сам он был на взводе, и это заметила его жена!!! Дождавшись её вопросительного взгляда, Борсачев ответил:
–– У!!! Обыватели!!! «Ты будешь, доволен собой и женой, своей конституцией куцей, а вот у поэта ––всемирный запой и мало ему конституций!!!»
Елена помахала тупым кухонным ножичком и сказала:
–– Петя, тихо, не надо шуметь. Афинагеночка спит. Ты хочешь мне, что-то рассказать, тебя это беспокоит, расскажи, милый, я внимательно выслушаю тебя. Я вся –– внимание. Петя, говори, я слушаю тебя.
И он начал, перепрыгивая от волнения с места на места, пытаться воспроизвести историю, невольным свидетелем которой он стал!!!

Два дня назад, когда все легли спать, на него напала бессонница. Было около десяти часов вечера. Проволочившись до половины одиннадцатого, Петька догадался –– сон не накрыл –– полёт в астрал откладывается: повышенное напряжение системы стопорит запуск релакса –– к взлёту не готов.
Аккуратно и осторожно, боясь потревожить сны Ленки и Афинагенки, пробирался к воде. Выпив стакан холодной воды (вода была холодна, потому что была зима) захотелось курнуть. Для этого надо было выйти на балкон. Нехотя утеплившись, Борсачёв медленно и напряженно, принялся открывать балконную дверь, которая монотонно попискивала, пока он с забавным занудством тянул её на себя. В конце концов, переступив через порог, солнечно прикрыв скрипофон, он туманно уселся на табуретку.
Закурив, он начал клацать по кнопочкам своего невзрачного телефона. Аппарат был старенький, годный на отправку эсэмэсок да на недолгую болтовню – батареи надолго не хватало.
Внизу на лавочке –– мужской голос (бас) громко и гневно гремел, ответ давал неуверенный женский (альт). Поначалу Борсачёв игнорировал шум внизу, но постепенно децибелы вторглись на балкон. Ему было известно, что подлая привычка подслушивать чужой разговор дело грязное и подлое, но не втянуться в него в роли слушателя, он не мог. К этим назойливым выродкам, он давно относился, как снисходительный учитель к несмышлёным ученикам. Сон дочурки потревожен. Куда смотрит охрана? Кто им позволил сидеть перед гостиницей? Вой такой, что аж на восьмой этаж долетает.
Заинтересовавшись источником шума, он посмотрел вниз и увидел мужчину и женщину, которые вальяжно откинулись на спинку лавочки.
–– Он не умеет пить!!! Разве же так пьют!!! Вот я же выпью, так я нормальный, веду себя хорошо! Вот ты видела, чтобы я херню порол?!
–– Нет. Ты – молодец.
–– Я себя держу в руках! Я –– молодец, потому что умею пить! А он –– он совсем не молодец, и пить не умеет!
–– Так…
–– Тихо!!! Тихо!!! Ты послушай, что я тебе говорю!
Он прервался, взял два стаканчика и движением матёрого волка налил в стаканчики прозрачную. Молча выпили, запили, закусили.
–– Я так считаю! Не умеешь пить, не умеешь держать себя в руках –– не пей!!! Не мешай другим!!!
Борсачёв не сдержался и расхохотался.
–– Там, кто-то нас подслушивает! –– взвизгнула альт-женщина.
–– Ничего, я сейчас сделаю –– никто не услышит, –– громким театральным шепотом прошипел бас.
Достав моблик, он включил ресторанную музыку. Борсачёву надоел «молодец» и, проскрипев дверью, прокрался в комнату. Песня с улицы назойливо доносилась, мешая спать не только ему. Через минуту внизу заголосили громче, перекрикивая музыку. Смысл не изменился. «Я пить умею! Я –– молодец! А он –– он пить не умеет! Он –– нет, ну какой же он –– молодец!»

–– Так вот я и говорю, ну скажи мне, Лена, зачем людям нужны моблики? Напичкали их всем, чем угодно: тут тебе и фотык, и видеокамера, и музон, и паутина, и юзают их, как попало, но только не по назначению! Вот у меня телефон, так я его пользую, чтобы поговорить или эсэмэску сбросить, а он? Не умеешь пользоваться телефоном –– не берись!
Елена, услышав в его словах нечто большее, многозначительно на него посмотрела.
–– Ты сегодня фотографировал? Тебе обязательно надо фотографировать. Ты –– фотограф, запомни это.
Елена вскочила и судорожно вздохнув, как будто вскрикнув, взяла с полки фотокамеру и вручила Петру Николаевичу.
–– Да! Да! Тем не менее, я продолжу, –– твёрдо сказал фотокор.

В ресторане температура веселья постепенно повышалась. Душевные компании разрывали взрывами хохота помещение. Была в них схожесть с прожженными бывалыми морскими волками. Музыканты вяловато создавали фон: о том, что играет бэнд, невольные слушатели узнали бы, если бы исполнители вдруг замолкли. Джазмены-же-не - хотели-изматывать-лошадей, вручив предпочтение холодному, медленному, академическому джазу с бесконечными импровизациями. В эти дни фестиваля мерцала публика не слушающая, но благосклонная.
Борсачёв вышел из лифта и пошел в ресторан. На входе столкнулся с Андреем Каином. Тот протянул руку, но Петр Николаевич не заметил движение Андрея и, не здороваясь, вошел в зал. Каин злобно прошипел:
–– Злопамятный… Всё никак забыть не может…
Борсачёв уловил шипение змея и вспомнил: «Забыл… Так я тебе напомню». Каин был уродом, который не прощал ошибки окружающим и искренно считал, что все обиды, которые он сам кому-то нанёс, требуют забвения –– и вертел он эту свою позицию в зависимости от расположения звёзд на небе. Попросту говоря –– обыкновенный маньяк-садист. Борсачёв этого говна навидался. Это такая падла, возомнившая себя вправе быть убийцей родного брата во имя увода его жены. Или во имя ещё чего-нибудь. Все свои деяния никогда самокритике им не подвергались, любые оплошности других возводил до высот ненависти бычка на корриде перед красной тряпкой. В этих делах он ничем не брезговал. Что тот выблядок под окном, что этот мизантроп –– одна краска. В частности, относительно Борсачёва –– это одна из причин по которой он бросил пить –– подпоят, подмешают, а потом рожают ненависть. Что тут сказать? Выродки. Чего они хотели добиться? Чтобы у него появилась ненависть ко всему миру. Это было невозможно. Они лопотали, что-то невнятное и говорили, что он шуток не понимает. И особенно это –– «злопамятный». Ничего удивительного не будет, если какой-то очередной маньяк-читатеь прочитав этот абзац, скажет о Борсачёве: «Действительно –– злопамятен Борсач!» Трюк: с сожалением в голосе напомнить о забытом –– удар «чёрного психолога». «Сколько времени прошло, а он всё забыть не может!» «У, мразь. Понимаете ли, такие зажравшиеся, охуевшие полностью тварюги –– Андрей Каин и компания –– забыл, не забыл, злопамятен, беспамятен: имя вам –– м-а-н-ь-я-к-и. О-хо-хо, маньяки, как ни крути, и так, и этак –– маньячины» –– брезгливо сетовал Борсач.
Через секунду он забыл о Каине. Оглядывая зал, и желая найти свободный столик, он не заметил повеселевшего Вячеслава Иудова, который всем своим жизнерадостным видом излучал позитивную жизненную энергию и за два метра уже начал тянуть руку:
–– Петр Николаевич! Рад вас видеть, рад вас видеть!
Борсачёв пожав руку, почувствовал прилив гадости –– грязная, заляпанная жиром ладонь прожгла его сознание¬:
–– У вас грязные, жирные руки! Понимаете, Иудов –– ваши руки грязны, как, впрочем, и ваша совесть! Идите в уборную, пьяная свинья! –– досада была непередаваемая. Вынув из нагрудного кармана Иудова белый платок, протёр ладонь и засунул в скомканном виде обратно.
–– Пётр Николаевич, лимонно-ёжиковый вы мой, простите меня ради бога! Спешил пригласить вас за наш столик. Так сказать в компанию нашу…
–– Идите, мойте руки Вячеслав Пигмалионович, а я подумаю. Официант!!! –– заорал вдруг Петруха.
Подрулил гарсончик и спросил, быстро и ритмично постукивая изящным черным носком туфли:
–– Что вам угодно?
–– Мне нужен свободный столик! Найдётся?!
–– Для вас Петр Николаевич, только для вас!
Бросив Иудова он пошёл вслед след-в-след за официантом, а Пигмалионыч, как злодей, из латиноамериканского сериала сжав грязно-жирные корявые ручки в кулачки, сузил глаза и прямо в кинокамеру зашипел:
–– Забыл?! Забыл?! Так я тебе напомню! ––и пропел: –– «О, люди не любят чужих неудач! Взялся за мяч –– хуяч!» Меня назвать: «…пьяная свинья!» –– приняв сладкое выражение он дружелюбно окликнул, –– Петр Николаевич, так вы подходите к нам!
Борсач обернулся и, кивнув, улыбнулся. Улыбка получилась формальной. Широкоформатная «чиз» преуспевающего американского менеджера. Вместо надежной, и ни к чему не обязывающей «вобла». Сфальшивил на «чиз». Эх, Борсачёв! Между улыбками формата «чиз» и «вобла» пролегли космические парсеки!

–– Вот! изумительнейший свод правил, что ни слово –– изумруд, алмаз, брильянт!!!
Что ни слово –– бесценный кладезь мудрости!!! Скрижали!!!Вот! изумительнейший свод правил, что ни слово –– изумруд, алмаз, брильянт!!! Что ни слово –– бесценный кладезь мудрости!!! Скрижали, –– мурлыкал над прейскурантом Аркадий Бетменович ––Петруха! Ты ли это?!
–– Ба! Аркаша! местечко найдётся?
–– Вопрос!
Петр сказал гарсону:
–– Принеси чаю, –– сев на стул за стол, утвердив локти на поверхность, он упер подбородок в ладони, а глаза в Бетменовича. –– Сфотографировать тебя, что ли? И назвать: «Аркаша в ресторации».
–– На чаёк перешел? А что-нибудь покрепче? Водки или коньяка для аппетита? Люди говорят ты –– трезвенник. Так ли это?
–– То не люди, а нелюди. Некоторые мою биографию знают лучше, чем я. Не парадокс ли? Я бы сейчас спал в номере, так какой-то выблядок под окном, прикинь, орал, что он «молодец», а какой-то другой «не молодец, а плохой». Потому как он пить умеет, а тот значит, не умеет и людям он не мешает, а тот значит, мешает, потому что первый молодец, потому что он пить умеет и всегда держит себя в руках, а второй не умеет. У нас номер на восьмом этаже! Меня порвало, когда я услышал, как он заорал: «! Не умеешь пить, не умеешь держать себя в руках –– не пей!!! Не мешай другим!!!» Я расхохотался, так эти кадры решили, что их подслушивают и, чтобы их не подслушивали врубили бля на своей дебилочке музон, да ещё такой уродливый –– меня с балкона в комнату как ветром сдуло. А знаешь чем закончилось? Всё закончилось тем, что он в итоге начал перекрикивать музыку –– заклинило пластинку «вот я выпил двести грамм я как-то изменился?! Я пить умею!!!» Нашёл чем гордиться. Я помню, по пятьсот выпивали, вообще не цепляло.
–– Бомжи человеческих душ, –– пробормотал Аркаша.
–– Ну да. То есть, нет. Аркаша я не понял, что ты сказал, повтори, пожалуйста.
–– Бомжи человеческих душ ходят по мусорникам, контейнерам человеческих душ. Уточню. У души есть отбросы, которые она отправляет на мусорник. А бомжи, ввиду филистёрских наклонностей, роются в этих отбросах и находят это очень вкусным и вообще считают, что то, что употребляют и есть душа, а не её отходы. Вот это-то и больше всего омерзительно –– роясь на помойке, копаясь в грязном белье, они считают, что это и есть настоящее белье. Так-то.
–– Умный мужик ты, Аркаша. Да и дурак немалый. Ты об этом больше никому не говори, а то спровадят тебя на Соловки, будешь лес валить да язык без костей проклинать.
–– Поэтому оправдана ненависть к мобликам?
–– Да.

Лена отключилась и не слушала Борсача.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Шкалабалав пишет:

no name 10
no name 9
no name 8
no name 7
no name 6
no name 5
no name 4
no name 3
no name 2
no name 1
Нет точки возврата
***
Борсачеву скучно
***
***
***
***
маріхуана в каютє
Снова было лето...
Прошедшее время
Больше спортсмены чем нет
 
... и еще 140 (!!!) креативов ...



Шкалабалав отстаивает:

Незначительный эпизод
Паук плёл паутину напрасно
Когда подарили книгу
Євроспека 2012
***
Грозная ночь. Утром после неё
***
Стало так тихо что слышно громкое тиканье часов на стене
Юмористические заметки
***
Не знаю как начать
***
Чтение румбе
Хиромантия - зло
"Мечта"
Не про футбол
Бейсбол
Справедливая дура. Спок лучше Веллера
Вместо бочки - бокал
Зной
Вечер
 
... и еще 31 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 чувак с удаффа  1   (124917)     2008-04-07 11:26
Прелесть какая. Нудно, противно, читать невозможно - а прелесть. Так ломать езык - талант нужон. +0.7

 намнаплеватьштейн  2   (124939)     2008-04-07 13:21
и что? сидел, писал, старался, слова подбирались и даже смысл был... сел, наваял. получилось ни о чем. зарисовка зарисовки. текст длинный, но ничего не оставляет. посыл за словами потерялся. читай чехова. или рубинштейна льва. или довлатова. или перечитывай после того, как напишешь. или еще что-нибудь делай. но над этим текстом еще работать и работать. +0.2. имхо.

 чувак с удаффа  3   (124942)     2008-04-07 13:33
Это стилизация квазиплатоновского косноязычия. Оно и должно быть "ниачом". Причом это очень трудно, я пробовал. Сразу таким езыком писать - это удел гениев. А перевести с человеческого - тоже очень творческая работа.

 Шкалабалав  4   (125009)     2008-04-07 20:53
старался я очень серёзно

 Шкалабалав  5   (125052)     2008-04-08 09:08
намнаплеватьштейн 124939
1
хорошая компания
2
ещё и стилизация лжеплатоновского косноязычия
3
вау
4
ну что ж...
5
я, пожалуй, пойду.

 widenie  6   (125155)     2008-04-09 07:17
да люди все разные..., восприятие мира у всех разное. мне очень понравилось про бомжей человеческих душ

 Леокадия  7   (125259)     2008-04-09 21:22
Заставила себя дочитать. Благо автор грамотен. Вспомнились уроки литературы в старших класах. Учитель пыталась вдолбить в головы будущих абитуриентов разницу между темой и идеей произведения. Как она с пеной у рта доказывала, что у каждого произведения есть тема: "О чем написано?" и идея: "Для чего?" Мне еще тогда казалось странным, неужели автор понимает границу между этими понятиями? Жизнь показала: автору это ни к чему, на это есть критики. Спасибо чсу, соглашусь с ним.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM