тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
19 июл 2003 KUK: Неотправленное письмо (0)    
19 июл 2003 KUK: Я нарисую Ваш портрет... (5)    
19 июл 2003 KUK: Тело требует выплаты дани сполна... (4)    
-> 19 июл 2003 KUK: Дождик (3)    
19 июл 2003 KUK: Неотправленное письмо (3)    
17 июл 2003 Stels: Муки творчества (6)    
17 июл 2003 Lightny: В отсутствии вдохновения, или история од... (7)    


КРЕО2003-07-19 : KUK : Дождик версия для печати печать с комментами

Дождик
Сказка

Однажды Солнце и Море родили Облако. И отдали во власть Ветру. Он долго носил его над унылыми и однообразными морскими просторами, пока, однажды, не занес на сушу. И Облако впервые увидело землю, такую пеструю и красивую. С тех пор жизнь его изменилась.
Облако летало над землей, то приближаясь к ней, по воле Ветра, то поднимаясь ввысь. Оно любовалось зелеными полями, густыми лесами, смотрелось в зеркала озер, в жаркие дни прикрывало их от палящих лучей солнца.
Как-то раз повелитель занес Облако в горы, где оно оказалось очень близко возле вершины, окутанной его братом, утренним туманом, который затем медленно сполз вниз. И Облаку так захотелось, как и он, обнять землю, слиться с ней, остаться росой на траве, весело поблескивая в лучах утреннего солнца.
- Ветер, отпусти меня на землю с моим братом, - попросило Облако.
- Тебе нечего там делать, - ответил Ветер, - будешь летать, где я захочу. - И погнал его прочь. - Ветер, - не теряло надежды Облако, - ну зачем я тебе, ведь у тебя есть много таких, как я, разве их недостаточно, чтобы и повелевать, и наиграться вдоволь?
- Нет, я не допущу, чтобы каждое облако делало все, что ему заблагорассудится! - ответил Ветер и поднял его высоко-высоко, как только мог.
- Но я очень люблю землю, - взмолилось Облако, - и она меня зовет, без меня ей очень плохо! Я чувствую, как она гибнет, и я могу ее спасти!
- Забудь об этом и летай, где я тебе прикажу! - жестокосердный Ветер был неумолим: - Мне лучше знать, что тебе делать!
И тогда Облако решило его усмирить. Оно попыталось заключить Ветер в свои объятия, но могучий повелитель легко разорвал их, разбросал восставшего раба по окружающему пространству. Наконец, насытившись яростью, он улетел вершить другие дела. А Облако еще долго собирало свои хлопья. Но сдаваться оно не думало, и, набравшись сил, решило сжаться, стать поплотнее. Может так можно будет противостоять Ветру? Но тот не дремал, и, как только Облако начинало опускаться, тут же налетал вихрем, поднимал его вверх и гнал, куда хотел.
Однажды Облако в своих мытарствах повстречало другое, такое же.
- Давай будем вместе бороться с этим жестоким Ветром,предложило оно.
-Давай, - согласилось второе, - я тоже хочу к земле. И они слились.
Вскоре из многих-многих маленьких облаков образовалась большая и тяжелая Туча, и, увидев под собой первый же кусочек суши, сгущаясь, стала опускаться к земле. Зазевавшийся Ветер опомнился и набросился на нее всей мощью, пытаясь разорвать в клочья, разметать, но все напрасно. Он был уже бессилен сделать это. Туча стала такая большая и опустилась настолько низко, что Ветер не мог поднять ее повыше, не то что разорвать, как ни пытался это сделать. И тогда он подул снизу, из последних сил, не давая Туче опуститься. Туча всем своим естеством чувствовала сухую, выжженную землю, которая звала и просила о помощи, но приблизиться к ней не могла. Между тем Ветер ослабевал. И вот, не желая отпустить непокорную, он яростным вихрем поднял в воздух песок и бросил им в нее, желая разбить вдребезги. И тут Туча вдруг обратилась в мириады маленьких, но плотных и тяжелых капель, в едином порыве устремившихся на землю. Никакой ветер уже не мог им помешать.
Земля, лес, поле, деревья упивались влагой, несущей жизнь и спасение после длительной засухи.
- Спасибо Туче, что выпала на нас благодатным дождем! - шептали листья на деревьях.
- Спасибо Ветру, что принес ее сюда! - вторила им каждая травинка.
- Спасибо Солнцу, что подняло Тучу из моря! - благодарило всякое живое существо.
Шел дождь.
* * *

Старый колдун медленно приходил в себя. Распорошенное, распыленное сознание возвращалось, безумный огонь в глазах все тускнел и тускнел, наконец совсем погас, старик очнулся. Он сидел на расшатанной деревянной лавке, единственном предмете мебели в убогой лесной хижине. За окном крупными каплями шелестел дождь. Заржал конь. Подросток, сирота, присланный селом и спящий в углу на земляном полу встрепенулся и протер глаза. Посмотрел в окно, радостно улыбнулся, схватил ветхую тряпку, служившую ему и постелью, и седлом, смущенно сказал: "Спасибо, дедушка!" и выскочил за дверь. Опять послышалось ржание, удаляющийся конский топот, затем все стихло.
- Спасибо, дедушка... - с иронией подумал старик. - Вот и вся благодарность от этих людей. Вспоминают, когда припечет, заболеет кто или дождь вот надо вызвать. И знают, кого прислать, чтобы старика разжалобить, а покушать передать - и не подумают. Впрочем, сами впроголодь живут, а сейчас и подавно все повыскребли. А мне много разве надо? Стар уже... Стар. Пора, наверное, преемника воспитывать. Вот этого парня и возьму к зиме, - решил, - смышленый, да и некого больше. А в нем что-то есть...
Наконец он вздохнул, кряхтя взобрался на печку, подумал, что к обучению готовиться надо: перину вытащить, отремонтировать и выбить, миску и ложку вырезать, вспоминать, что и как говорил его Учитель. Затем устало зевнул и задремал, коротая и без того быстро летящие часы и дни.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Stels  1   (7926)     2003-07-19 10:58
Сказки народов мира.
:)

 DNK  2   (7933)     2003-07-19 11:31
**
про тучки сразу было понятно, с первых строк что дождик польет. Теперь Детям можно рассказывать откуда появился дождик, думаю им будет итересно. Пора придумывать сказку про радугу.
** с дедом все как то нехорошо получилось, на дембель ему пора.

 Саня  3   (8870)     2003-08-31 12:58
Слушаю Челентано. Классно читать про дождь, когда за окном идет дождь...



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM