тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
23 окт 2007 Vikusia: я давно кружу с тобой рядом (10)    
23 окт 2007 Jeltiy: Берег. (5) ... (1)    
23 окт 2007 4aika: Потоком сознания сердце свое не жалею (7)    
-> 22 окт 2007 ДжоАнна: Хроники Риддика. Альтернативно-шизоидный... (3)    
22 окт 2007 zolы jungle: везли лошадки хворост (6) ... (1)    
22 окт 2007 Vikusia: биография демона (14) ... (1)    
22 окт 2007 sandal: на балконе (7) ... (1)    


КРЕО2007-10-22 : ДжоАнна : Хроники Риддика. Альтернативно-шизоидный вариант. версия для печати печать с комментами

Риддик стоял у дверей в главный зал и пытался оценить обстановку и расположение врага простейшим и наиболее эффективным методом – короче, подглядывал в замочную скважину. По ту сторону дверей двое амбалов-охранников с честью выполняли порученную им миссию – (охраняли Лорда Маршала от посягательств контрреволюционеров и сексуальных маньяков), причем выполняли сию миссию со всей самоотдачей, на какую только были способны – то есть, распивали на посту крепкие алкогольные напитки, играли в карты и пели матерные частушки – правда, вполголоса, дабы не отвлекать своего повелителя и его ближайшее окружение от государственно важных дел.
За дверью слышится какой-то странный шорох. Охранники, несмотря на кажущуюся занятость и сосредоточенность на очередной бутылке перцовки, тут же обращают внимание на подозрительный звук. Они переглядываются и снова косятся на дверь. Шорох повторяется, и теперь уже у охранников не остается никаких сомнений: повернувшись к двери они замирают в позе напряженного ожидания – больше всего они сейчас похожи на охотничьих псов, почуявших дичь и замерших на несколько мгновений в неподвижной стойке. Сквозь скважину просовываются две пятидесятидолларовые купюры – и, вуаля! - охранники исчезают будто по волшебству. Двери распахиваются настежь, и в тронный зал влетает Риддик: глаза у него безумно блестят, правая щека дергается в нервном тике а изо рта капает слюна – в общем, он выглядит еще большим психом, чем обычно, если такое вообще возможно. Взяв низкий старт он на бегу обнажает кинжал и радостно прыгает прямо на шею Лорду Маршалу. Лорд ловко уворачивается и дает Риддику приятельского пинка под зад, от чего тот отлетает в другой конец зала.
Толпа преданных могильщиков злобно скалиться, рычит, и начинает медленно приближаться к Риддику. Нельзя не признать, выглядят могильщики весьма внушительно: несколько даже облачены в доспехи, но в основном на лордовых прислужниках понавешена всевозможная кухонная утварь. В руках у некоторых калаши, остальные крепко сжимают свои верные саперные лопатки.
- Не трогайте его, он еще должен мне денег! – не своим голосом кричит Лорд Маршал. Верные слуги, и так не особо горящие желанием попасть Риддику под горячую руку, быстро разбегаются в стороны. Хоть они и всем сердцем верят в свое воскрешение в Сумеречном Созвездии, однако очень надеяться, что это произойдет еще очень и очень не скоро.
- Прежде чем что либо предпринять, выслушай меня. – говорит Лорд Маршал, делая шаг в сторону Риддика.
Риддик смотрит на Лорда непонимающим, диким взглядом – он лихорадочно пытается вспомнить, зачем он сюда вообще пришел. Элементаль обещала ему, что он вспомнит многое из того, что когда-то забыл, однако она не предупреждала, что побочным эффектом является забывание того, что когда-то помнил. Вот и сейчас, так невовремя у Риддика начали всплывать последствия тяжелой травмы головного мозга, полученной еще в детстве.
Меж тем Лорд Маршал продолжал самозабвенно толкать речь.
-Со всех по возможностям, всем – по потребностям! Мы построим везде колхозы, мы обеспечим образованием всех и каждого, мы раскулачим элементалей, и на деньги от этого засеем наши поля кукурузой! Кукурузы у нас будет – это уж поверь – ого-го сколько, никто голодать не будет. А кто только посмеет голодать, того мы раз – и к стеночке! Все будут жить долго и счастливо!
От умиления, очевидно представив себе во всех красках Всегалактическое Светлое Будущее, Лорд Маршал даже расплакался, в очередной раз размазав по лицу тушь.
- Если я правильно тебя понял, сказал Риддик , пытаясь хоть немного разобраться с теми тоннами лапши, что ему только что навешали, вы хотите построить в нашем мире Союз Свободных Социалистических Галактик с центром в Сумеречном Созвездии? Хотите возвести Империю Зла и обратить всех в свою веру добровольно-принудительным способом? Ужас какой! Мне лично, всегда нравилась анархия. Анархия, она ведь, мать порядка мать вашу, знаете ли…
- Мальчик мой, ты меня слегка превратно понял. – бархатным голосом просипел Лорд Маршал и попытался изобразить милую улыбку – надо заметить, абсолютно безуспешно. От его зверского оскала присутствующие в зале могильщики в ужасе отшатнулись, а самые впечатлительные даже попадали в обморок.
- Впрочем, быть может кое-кто другой сможет тебя переубедить.- тут Лорд вытолкал навстречу Риддику Джек, которая до этого момента успешно пряталась от своего «братца» за широкой спиной Лорда.
Медленно, стараясь держать руки на виду и не совершать резких движений, Джеки начала осторожно приближаться к Риддику. Риддик тем временем что есть мочи щипал себя за волосы(в носу, разумеется) – а не посетила ли его очередная галлюцинация? Но выглядела Джек вполне реально, щипанный нос болел, да к тому же, в галлюцинациях Риддику обычно являлась элементаль в оранжевом плаще, или, скажем, Лорд Маршал в водолазном костюме, ну а в самом крайнем случае – розовые слоники с голубыми крокодильчиками… В общем и целом, Джеки и так все время ошивалась где-нибудь поблизости, и хотя бы в глюках Риддик мог от нее отдохнуть.
- Вначале это больно, но потом… потом это даже приятно… главное, надо расслабиться и получать удовольствие… - похоже, Джек и сама не вполне понимала, в чем она должна убеждать Риддика, а потому со страху начала лепетать все, что первое приходило ей на ум.
- В его глазах отражаются сумеречные созвездия, он такой умный, красивый, и такой э…хм… добрый… ну неважно, главное, ты бы видел его без доспехов! Это просто незабываемое зрелище – я как первый раз увидела, так смеялась, так смеялась…
Джек наконец обратила внимание, что кто-то за ее спиной отчаянно цыкает, шипит и щелкает пальцами, пытаясь всеми возможными способами привлечь ее внимание. Обернувшись, она взглянула на Лорда. Тот вел себя по меньшей мере как-то странно: делал ей страшные глаза, мотал головой и полушепотом ругался, в перерывах между матами вставляя загадочную фразу «что же ты морозишь, дура!».
Джек в растерянности пожала плечами и замолкла, не зная, что ей делать дальше. А вот на лице Риддика стало проступать понимание.
- Убью, гад… - только и смог, что выдавить из себя Риддик и в следующий миг зашвырнул кинжалом в Лорда Маршала. Тот картинно упал на ступени возле трона, - толпа могильщиков в ужасе выдохнула, еще несколько слабонервных попадали в обморок, но с места никто так и не сдвинулся.
Ваако тоже было хотел ненадолго впасть в благостное беспамятство, но ситуацию спасла его жена, гаркнувшая ему прямо в ухо «Не время, Ваако!!!» и ткнувшая локтем под ребра своего непутевого муженька.
Через несколько секунд неподвижного лежания на холодных ступеньках в позе умирающего лебедя Лорд Маршал, всегда любивший яркие драматические эффекты, с криком «Ага!!! Не ждали?!» вскочил на ноги и жив-живехонек слегка поклонился толпе благодарных зрителей.
Риддик ждать аплодисментов не собирался, а потому тут же врезал Лорду по морде. Лорд в долгу не остался, и воспользовавшись своей суперсилой начал наматывать круги вокруг Риддика, при этом не забывая пинать и обзывать всякими обидными словами нашего героя. Джек сие представление быстро наскучило, и теперь она развлекала себя игрой в дартс: взяв огромное медное копье, кидалась им через весь зал по дверям, при этом чисто случайно периодически задевая пару-тройку непутевых могильщиков. Все путевые уже давно смылись через черный ход, и теперь наслаждались жизнью во всех ее проявлениях.
Как ни старался Риддик притивостоять Всемирному Злу воплощенному в данном конкретном случае в лице Лорда Маршала, но такого напора и бешеного темпа драки наш герой явно не ожидал, а потому начал потихоньку сдавать позиции. К тому же, у Риддика от хаотичных метаний Лорда уже порядком кружилась голова, и в конце концов, Риддик без сил упал на пол.
Лорд Маршал самодовольно ухмыльнулся, и обвел взглядом своих «верноподданных». Стоит отметить, верноподданных в зале заметно поубавилось, что впрочем, не сильно расстроило Лорда Маршала. Игриво подмигнув напоследок опечаленной Айрен, Лорд подошел к Риддику и стал перед ним на одно колено.
- Ну все, Риддик, писец тебе. – почти ласково промолвил Лорд. – Отдайся мне, или умри страшной смертью!
Риддик в ужасе закатил глаза, но вовремя сообразил, что Лорд сделает свое Черное Дело независимо оттого, будет ли он, Риддик, в сознании, или вне его.
- Отдай душу! – сурово приказал Лорд, схватив Риддика за голову.
- Всего-то?! – обрадовался Риддик, но тут же решил, что не стоит потакать Лорду Маршалу даже в таких мелочах – а то, не ровен час, разбалуется и вконец обнаглеет.
На лице Лорда отразилось нечеловеческое напряжение. Риддик про себя подумал, что наверно Лорд страдает острыми запорами, но вслух эту мысль не высказал, потому как всегда был очень вежливым и воспитанным.
- А хуй тебе! – закричал Риддик, из последних сил пнув Лорда – тот хорошо полетал, но неудачно приземлился метрах в десяти от Риддика. Похоже, полет не произвел на Лорда особого впечатления, зато он вдруг почему-то засмущался, от чего его бледную рожу залил ярко-алый румянец.
- Э… ну мы еще не настолько близко знакомы… - начал мямлить он себе что-то под нос, при этом нервно косясь то на истерично хихикающую Айрен, то на Джек, все еще увлеченно кидающую копье в дверь, которая теперь больше напоминала решето.
Наконец, приняв очевидно какое-то решение, Лорд выхватил у ближайшего к нему могильщика пику и бросился с ней на Риддика. Несколько секунд фуриец вяло отбивался, но потом Лорду удалось сделать удачный захват, после чего он начал злостно душить итак уже немало помятого героя.
Так бы бесславно и закончилась жизнь отважного и смелого, но маньячного и бешенного Ричарда Риддика, а бедной Айрен пришлось бы отдавать Лорду Маршалу целых десять долларов за проигранный спор, кабы не счастливый случай (или несчастный, это как посмотреть), шутка фортуны, если угодно.
Джеки хорошо прицелилась, взвесила в руке копье, сделала пробный взмах… Прицеливалась она, разумеется, в воображаемую цель на двери, и кто виноват, что на пути к намеченной цели копью повстречалась спина Лорда Маршала, так некстати выбравшего место для придушения Риддика.
Лорд Маршал жутко взвыл и отпустил Риддика; в тот же миг взвыла Джек, кинувшись к Лорду с воплем:
- Милый, тебе больно? Сильно поранился? – вопрос, конечно, неуместный, особенно если у вас из почки торчит огромное копье, а спрашивает вас именно тот, кто это копье вам туда загнал – поэтому нечего удивляться, что слово за слово и Джек получила по морде.
Ваако тоже зря времени не терял – увидев, что его господин ранен, он поспешил ему на помощь, не забыв прихватить с собой громадный острый топор. Ваако всегда был очень добрым и отзывчивым, а потому никогда не мог смотреть, как страдают другие люди. Нет ничего удивительного, что и в этот раз он не теряя времени даром тут же кинулся к Лорду Маршалу.
Джек начало становиться скучно, но и в этой казалось бы безрадостной и совсем не занимательной ситуации она снова нашла чем себя развлечь. Получив от Лорда оплеуху, она отбежала метров на пятнадцать и упала бездыханным трупом, умудрившись при этом красиво распластаться на полу и не помяв платья. Для общего драматического эффекта не хватало только лужи крови – но тут уж вины Джеки нет, к тому же кровь могла запачкать платье.
Лорд Маршал стоял на коленях, покорно ожидая своей участи и моляще смотрел на Ваако. Ваако все никак не решался на последний шаг, а может просто примеривался куда лучше ударить – но как бы там ни было, за это время Лорд Маршал уже десять раз успел передумать умирать.
Вместо этого он со всех ног задал стрекоча в направлении черного хода. Айрен первой сумела отреагировать на столь неожиданный поворот событий и с криком: « Отдай мои честно выигранные десять баксов, сволочь!» устремилась за ним.
Тут же «воскресла» и Джек, шустро вскочив на ноги побежала за Лордом Маршалом и ругающейся ему вслед Айрен с криком «Дорогой, куда ты? Ты же обещал на мне жениться!» - на что Лорд не замедляя скорости огрызался: «Мало ли что я на тебе обещал!».
Стоит ли говорить, что к погоне не замедлил присоединиться Риддик – собственно, он не вполне понимал, что ему от этих идиотов нужно, зато в полной мере осознавал, что ему срочно надо выместить на ком-нибудь накопившееся за сегодня раздражение и злость.
Как всегда бывает в сказках, добро в итоге, хоть и с большими потерями (Джек потеряла любимое копье, Айрен пророчество а Риддик память) победило зло. Зло догнали только через два часа далеко за пределами корабля. Каждый получил по заслугам: Айрен отдали полагающиеся ей десять долларов, Риддик набил морду Лорду Маршалу и заставил его жениться на Джек. А Ваако с его Леди угнали корабль и сдали его на металлолом… Короче, все жили долго и счастливо… Хм… Ну по крайней мере Ваако с женой – точно.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







ДжоАнна пишет:

Выбор
Лирическое
Хроники Риддика. Альтернативно-шизоидный вариант.
Сказка про Дракона
Гагарик Морозов.Первое апреля.
Гагарик Морозов.История про шкаф, и не только.
Выдуманный друг.Всем у кого такие есть,посвещается)))
Гагарик Морозов.Один день из жизни Незнайки ДлинногоЧ.
Гагарик Морозов.Нападение фашистов.
Гагарик Морозов.Собака Баскервилей.
Лучший друг.Всем людям,у которых они есть,посвещается
Гагарик Морозов.Покушение Во-Долбоеба-де-Фака
Гагарик Морозов.Конкурс Супер Сволочи
Сон
Гагарик Морозов и Орден Ленина(День Победы)
Гроза
Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 7)
Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 4)
Глубина...на х...
Гагарик Морозов и Орден Ленина (глава 3)
Гагарик Морозов и Орден Ленина
 
... и еще 0 креативов ...



ДжоАнна отстаивает:

Оптимистичное
ЗАЕБАЛО
Осень
Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 6)
Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 5)



КОММЕНТАРИИ


 murena  1   (116739)     2007-10-23 13:05
где где где где где где где где ПРОБЕЛЫ между абзацами???

как спрашиваетсо этот монолитный кусог грызть??? кокиме зубаме??????

 savok  2   (116763)     2007-10-23 19:47
конец нешизовый, можно было и поиздивацца покруче. а так +0.5

murena
не все такие гении как ты!)))

 чувак с удаффа  3   (116812)     2007-10-24 11:26
Нечетал, наверное тьфу.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM