тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
3 июл 2003 android: чертовая работа. (6)    
3 июл 2003 Басаргин Сергей: Картофельные небеса. (8)    
3 июл 2003 Веле Штылвелд: КУЛУАРНЫЙ СИНДРОМ (31)    
-> 3 июл 2003 Stels: Новые люди (10)    
2 июл 2003 Басаргин Сергей: Море (18)    
2 июл 2003 Paul: Все будет так, как было раньше... (9)    
2 июл 2003 Жираф Подвальный: Враг мой (19)    


КРЕО2003-07-03 : Stels : Новые люди версия для печати печать с комментами

Уильяму Гибсону посвящается...


...Ньюби шатался по ночному городу, каждым тактилем* своего корпуса ощущая омывающие его дождь и разноцветные пятна неонового света. Ньюби, так его назвал хозяин, представлял собой совершенно случайно разработанную каким-то съехавшим с катушек энтузиастом модель "робот-выпивоха". Потом разработкой заинтереcовались тузы из дзайбацу** "РОБОтек" и выпустили партию из нескольких тысяч штук, наряду с моделями собак Aibo 2030 и "ребёнок грудного возраста", основной функцией которого было просить грудь. "Выпивоха" неплохо разошёлся, и в "РОБОтеке" даже подумывали запустить в производство вторую партию, но...

...Ньюби обнаружил себя стоящим перед очередным баром для холостяков. Надсадно помигивающие неоновые кружка и девушка, кое-как задрапированная несколькими неработающими ленточками, то есть их как бы даже и не было, обещали нехитрые удовольствия тем, кто завалится скоротать вечерок. Ньюби потоптался перед входом и зашёл внутрь...

Внутри всё было как надо - специальные установки в углах, похожие на курильщиков, периодически выбрасывали струйки дыма, которые лёгким туманом плавали над столиками, создавая видимость накуренности. На крохотной сцене азартно джемовали довольно старый музыкальный автомат и увлечённо подыгрывающий ему робот-саксофонист. За столиками, поодиночке и небольшими компаниями сидели всякие неясные личности и негромко общались. Многие с удовольствием потягивали через трубочки из герметичных, ультрафиолетово светящихся стаканов жидкий азот. Охлаждая их процессоры, он оказывал лёгкое наркотическое воздействие, при этом без всяких вредных последствий.

Ньюби подрулил к стойке и уселся на высокий вертящийся табурет. К нему немедленно подрулил бармен.

- Салют, друг! Ты у нас первый раз?
- В точку.
- Тогда первая за счёт заведения! Что будешь?
- Я в гостях, что сам посоветуешь?
- Нууу - задумался бармен и, повернув голову на 180 градусов, оглядел бутылки, краны и небольшие контейнеры со значками "радиоактивно", позади себя. - Попробуй для разгона "Электрооргазм", а там сам решишь.
- А что в нём?
- Тебе понравится!
Бармен, взял в каждую из четырёх рук по бутылке и устроил небольшой фристайл, подбрасывая их, закручивая по всякому и неизменно ловя в миллиметрах от полированной поверхности стойки. Затем из неё выскочила небольшая морозильная камера, как раз на один стакан, и он поставил в неё поллитровый стальной контейнер, с ярко-оранжевым содержимым.
- А что это ты делаешь? - поинтересовался Ньюби, наблюдая за манипуляциями бармена.
- Ну, он сейчас охладится почти до абсолютного нуля и в него закачается несколько ампер. При такой температуре, ток некоторое время сохранится в коктейле.
Яркие вспышки, видные даже сквозь плотную изморозь покрывшую изнутри прозрачную дверцу в морозилку, проиллюстрировали слова бармена. Потом на ней зажёгся зелёный сигнал.
- Оп, готово, давай залпом! - с этими словами робот-бармен подвинул ёмкость к Ньюби, схватился за верёвку небольшого колокола, висевшего позали, начал бить в него и истошно заорал, - три-пятнадцать, давай-давай-давай!!!
Ньюби одним большим глотком принял стакан, и по его корпусу прошёл заряд в несколько ампер. Ощущения были под стать названию, и он на несколько секунд отключился от реальности...
- Забористая вещь! - прокомментировал он бармену, с интересом наблюдавшему за ним. Тот хохотнул, подмигнул ему и, оглядевшись по сторонам, ковнул, делая знак подвинуться ближе.
- Если хочешь задвинуться покруче, то у нас есть джет... - пробормотал он.
- Круто! Но позже. У тебя есть старые напитки, типа виски?
- Конечно! Всё что угодно, только для тебя!
- Плесни стаканчик.
Рядом с рукой Ньюби в стойке появилось отверстие и из него выскочил стакан. Бармен прицелился в него пальцем, из которого, под давление в две атмосферы хлынула янтарная струйка виски.
- Готово, друг!
- Спасибо.
Он взял стакан в руку и, повернувшись в сторону зала, принялся прихлёбывать его. Внутри него включился специальный процессор, отвечающий за опьянение. В общих чертах, его работа состояла в том, чтобы анализировать состав выпивки и, в зависимости от результата, вносить помехи в работу программ и "железа". Получалось как при настоящем опьянении - робот принимал неадекватные решения, а гироскопы отказывали, не позволяя сохранять вертикальное положение. В качестве меры самоограничения, в процессор была прошита симуляция похмелья.
После "Электрооргазма" и стакашка выдержанного виски, Ньюби слегка захорошело и, разглядев в полутьме симпатичную девушку, он двинулся к ней.

- Салют, можно к вам присоединиться?
- Почему бы и нет.
Ньюби уселся за столик и спросил: "Что вы будете пить?"
- "Солнечное затмение".
Ньюби помахал бармену, тот кивнул и из середины столика поднялись два высоких стакана, жидкость в которых становилась то лимонно-жёлтой, то чёрной. Они подняли стаканы.
- Ньюби.
- Хируёки.
Они ещё минут десять трепались о том о сём. Наконец Хируёки оглянулись и, интимно положив положив свою ладонь на его (каждым тактилем своей ладони он ощутил лёгкие приятные токи) сказала: "Ньюби, дорогой, как насчёт задвинуться джетом?"
- Давай! - Ньюби ощущал себя на все 120%. Тот кто программировал его алко-процессор, явно в тонкостях знал своё дело.

Он подошёл к стойке и спросил, есть ли наверху комнаты.
- Конечно, друг! - бармен подкинул в воздух пластиковую карточку с брелком в виде гранаты, и Ньюби ловко поймал её.
- Ещё нам нужен джет...
- Всё будет. Хорошо оттянуться! - бармен подмигнул ему и отошёл к другому клиенту...

...Ньюби очнулся в какой-то подворотне. Он лежал за мусорным баком, не ощущая конечностей. Он попробовал пошевелить рукой, это ему удалось, тогда он попробовал приподняться. Ноги лежали рядом. Отвинченные...
- Ну ни фига себе! - подумал Ньюби и, прикручивая ноги на место, попытался вспомнить что же вчера происходило...

В памяти возникали обрывки... вот они с Хируёки заваливаются в номер... две колбы с джетом... дальше совсем смутно - точно ,что они совершенно фантастически провели время подключившись друг к другу... Потом он сшибает столики в баре... Робот-охранник грозится повыдёргивать ему ноги к какой-то матери... Что такое мать? Материнская плата? При чём она здесь?.. Вот он от души врулил роботу в левый глаз-видеокамеру... Всё.
Из указательного пальца Ньюби вырос огонёк. В зависимости от давления с которым выходило пламя, им можно было давать прикурить или резать-паять металл. Ньюби прошёлся им в местах крепления ног к корпусу и встал.
"Что с Хируёки?!" - вдруг вспомнил он и быстро вышел из подворотни. Вокруг были совершенно незнакомые места, даже отдалённо не похожие на окрестности вчерашнего бара. Он запустил тестирование системы и двинулся по улице, мимо десятков граффити слова "джет".
- Слышь, торчок! - Ньюби не оглядываясь двинулся дальше. Сзади раздался вой сирены и путь ему перегородил тяжёлый полицейский мотокар. С него слез двухметровый коп и встал перед Ньюби.
- Говори где закинулся или на переплавку!
- Вы о чём?!
- Не надо косить под калькулятор, я тебя насквозь вижу!
Ньюби запоздало вспомнил, что каждый полицейский укомплектован мощным сканером, и остатки джета в системе видны так же ясно, как скелет на рентгене, как опечатка на транспоранте, как...
- Ну так что?! - голос копа опасно повысился.
- Я не знаю, меня вчера кто-то обчистил и накачал джетом - в правой ноге Ньюби была полость, заменяющая карман, так как одежды он не носил. Теперь она была пуста, и пачка микросхем, которые роботы использовали вместо денег, была неизвестно где. Даже сквозь муть вчерашнего вечера, он помнил, что не успел просадить всё.
- Почти поверил...
Вдруг Ньюби вспомнил, что у него есть НЗ, несколько чипов, запрятанных на всякий случай.
Он достал их из полости в левой руке и показал копу.
- Вот, у меня тут есть чуть-чуть.
Тот задумался, огляделся и быстро взял чипы.
- Дуй отсюда, чтоб я тебя больше не видел!

...Ньюби шёл сквозь утренний туман и внезапно оказался перед знакомой неоновой вывеской. Сейчас бар был закрыт, а его стена потрескивала от высокого напряжения подводимого к ней и способного расплавить грабителя в доли секунды. В тумане послышались шаги, Ньюби прижался к стене и мимо него прошла Хируёки, не заметив его в тумане. Она завернула в подворотню и пропала из виду. Он зашёл следом. Кроме канализационного люка там ничего не было, даже мусорных баков. Робот подошёл к нему и ощутил в воздухе слабый след токов Хируёки, так запомнившийся ему. Он поднял люк и полез в подземелье...

Надо сказать, что после Второго Пришествия, когда место людей заняли роботы, канализационая сеть потеряла своё исконное значение. Теперь она использовалась много для чего, но главное - это было большое жилое пространство. Конечно роботы с блоками имитации основных человеческих ощущений там не появлялись, но для моделей попроще и постарше, там было самое оно. Поэтому Ньюби шёл по тоннелю без всякого удовольствия, ощущая на своём корпусе сырость. Впереди замаячило световое пятно...

...По огромному, залитому светом, подземному залу сновали десятки роботов. Ещё там были прозрачные контейнеры, в которых...

- ВЫ ЧТО ТУТ ЛЮДЕЙ ВЫРАЩИВАЕТЕ?!!!

Позади Ньюби с лязгом упала броневая плита, отрезая выход и все повернулись к нему.
- Ньюби, дорогой, а что ты тут делаешь?
- А ТЫ тут что делаешь?! И где мои бабки?!!
- Забудь про них, кстати ты очень вовремя... - к нему двинулись несколько роботов побольше. После небольшой схватки, его привязали к операционному столу и подключили кабелем к какому-то серверу. Рядом присела Хируёки.
- Так вот, дорогой, через некоторое время твоё сознание будет трансплантировано в мозг одного из малышей и ты станешь человеком...
- НЕ НАДО ДЕЛАТЬ МЕНЯ ЧЕЛОВЕКОМ! Этим мерзким...

...Сознание понемногу возвращалось к нему, но его Я ещё не восстановилось... Из цветных пятен перед его глазами понемногу проступили две металлические фигуры...
- Какой хорошенький, очень удачно получилось! Теперь его и ещё нескольких подбрасываем к ним в резервацию на Луну-1 и если они хорошо обойдутся с малышами, посмотрим, что с ними делать дальше...

...Ньюби в ужасе вскочил с постели. Рядом отходила от джета Хируёки, её сенсоры были широко открыты и неподвижно фиксировались на какой-то точке на потолке.
- Ни фига себе приторчали! - подумал Ньюби и потряс за плечо свою спутницу. Она никак не отреагировала, так как передоз джетом полностью выжег её систему... В стальной двери неожиданно протаяла дыра с оплавленными краями и в комнату вошли несколько копов.
- Робот Ньюби, вы обвиняетесь в распространении джета, непредумышленном убийстве брата по разуму и будете немедленно переплавлены!
На него наставили бандуру с большим раструбом угрожающего вида, очевидно ту самую, которой была за пару секунд проплавлена трёхсантиметровая сталь...

...Ну к фигам всю эту сайнс-фикшен, приснится же такое! Лучше на ночь читать сказки Пушкина и втыкать, что ты дуб у Лукоморья, или даже кот учёный с золотой цепью. Или который ходит по золотой цепи?..



* тактиль - электронный нерв, позволяющий роботу испытывать тактильные ощущения.

** дзайбацу - гигантские транснациональные корпорации.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Мурзик  1   (7331)     2003-07-03 10:13
Stels!
Вспомнила благодаря тебе юношеское (или девическое) увлечение Азимовым и еще кем-то, короче...
Спасибо, просто суперски!
МА-Ла-ДЭЦ!
Мне оччччень пандравилось!

 Басаргин Сергей  2   (7334)     2003-07-03 10:22
Не, я всё таки это распечатаю и прочту, тока из уважения к Стлесу. авообще имхо писать на тепловоз длинные крео - плохая привычка.

 хас  3   (7339)     2003-07-03 11:06
БС
1согласен 2 несогласен

 Басаргин Сергей  4   (7340)     2003-07-03 11:10
короче дуамаю прочту ели не понравится не буду больше длинное читать.....
очень понравилось, классно написано, приятно читать и очень интересно я уже и испугался что это не сон и такое будет, хотя они мне показались такими же людьми, также убивают себя и их убивают... Хируёки - классное имя надо запомнить. Впечатление как будто опытный писатель написал. Вообщем кто не прочитал советую это хробыты нэгайно!

 Басаргин Сергей  5   (7341)     2003-07-03 11:14
Какой ужас! На украину напала саранча! Цены взвинчены в 10000000 раз! Люди умирают от голода и саранчи! Саранча сьела весь урожай и ест теперь людей! А люди едят саранчу! Половина людей сьедена саранчой! Лучшая половина! Я саранча! Ты саранча! Вместе дружная семья!

 Stels  6   (7383)     2003-07-03 21:16
Всем пасиба за такие отзывы! Я понял, что пора издаваться :-))

Мурзик: а я сейчас почитываю фантастику времени Стругацких-Лема, что-то в ней такое есть, как в запылённой бутылке вина большой выдержки :)

 Bru  7   (7529)     2003-07-07 17:25
Стелс как всегда - СУПЕР!
Стоит быть прочитанным еще раз!
Скажи, сколько времени у тебя уходит на написание такого-вот креативища?

хас
согласна

 Жираф Подвальный  8   (7540)     2003-07-07 17:40
Да, прикольно.

 Stels  9   (7563)     2003-07-07 20:58
Bru: Я уже озвучивал мысль, что хорошо быть линкором - одну башню сносит, четыре остаётся? ;-)) Я ещё эти выходные не описывал, отдельный ржачный креатив :)))
О, я вам с Машем лучше фотки отмылю %)))))
Голова болит уже второй день...

 Bief  10   (28553)     2005-01-15 21:49
Интересно, как все, написанное Stels-ом



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM