тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
5 авг 2007 Zagadka: ЖЕЛТЫЙ ФАНТОМ (12) ... (1)    
5 авг 2007 Nonhuman-girl: Одиночка (16)    
4 авг 2007 Горлопан: Рассея… (14) ... (3)    
-> 4 авг 2007 ДжоАнна: Сказка про Дракона (4)    
4 авг 2007 afonskiy: Почему колорадский жук называется именно... (13) ... (1)    
4 авг 2007 afonskiy: Мышонок (5)    
4 авг 2007 afonskiy: Так в каком же году кузнец Вакула летал ... (8)    


КРЕО2007-08-04 : ДжоАнна : Сказка про Дракона версия для печати печать с комментами

- Таким образом, если вы выполняете мое требование, то я сию же минуту покину вас – разумеется, гарантирую целость и сохранность ваших никчемных жизней. – на этой оптимистичной ноте закончилась вдохновенная, но слишком уж длинная и скучная речь твари.
Глава села пуще прежнего нахмурил свои кустистые брови и задумчиво почесал бороду.
- То есть, коли я правильно вас понял, мы отдаем вам молодую красивую девицу, а взамен вы оставляете нам жизни? Но как мы можем быть уверены, что вы нас не обманете?
- Слово дракона. – безапелляционно заявила тварь, гневно сверкнув своими желтыми глазами. А вам должно быть ведомо, что драконы никогда не нарушают своего слова.
Глава нехотя кивнул – против правды не попрешь. Драконы всегда являлись одними из наиболее злобных и вредных существ, но надо отдать им должное, данного слова не нарушали, ни при каких обстоятельствах.
- Все то вы так складно да ладно говорите, пане дракон.… Только нам от этого толку никакого.
Славные жители села Малые Арбузные Корки, собравшиеся в этот не слишком удачный для них день на центральной и единственной ратуше, нестройным хором голосов поддержали своего Главу, Афанасия Никитича. Их лица были мрачнее предгрозовой тучи, почти у каждого в руках оружие: топоры, кинжалы, копья, у остальных – лопаты, вилы, грабли. В общем, вещи абсолютно необходимые при дипломатических переговорах – особенно, при дипломатических переговорах с воинственно настроенными, злыми и коварными драконами.
Дракон, надо признать, порядком удивился словам Главы – ну неужели мирным жителям села Малые Арбузные Корки охота нарываться на неприятности?... Мельком взглянув на толпу «мирных» селян, ощерившеюся самыми разнообразными колюще-режущими предметами дракон недовольно скрипнул зубами.
На лицах людей можно было прочитать самые разнообразные эмоции – вот только страха в них не было ни на пинту. В темную душу дракона стали закрадываться нехорошие подозрения. Даром рисковать дракон не любил: а то не ровен час, и какой-нибудь не в меру ретивый герой голову мечем-кладенцом снесет, а там поминай, как звали. Куда как проще застращать глупых людишек, нагнать страху, и они сами дадут тебе все что пожелаешь, потом еще спасибо скажут. Тут же какая незадача приключилась: годами выверенная стратегия на местных жителей, похоже, не действовала. Уже битых два часа пытался дракон урезонить несговорчивых людишек вкупе с Афанасием Никитичем – а толку ничуть. Лезть в драку старый дракон ой как не хотел, но и к поражениям в хитросплетениях своих коварных игр он не привык.
- Так и быть, человек, я дам вам время на раздумья: полчаса, и ни минутой больше. Но помните же, что если мы не договоримся, я сожгу вашу жалкую деревушку дотла, клянусь всеми своими сокровищами! – взревел дракон, и картинно взмахнув крыльями, взлетел в безоблачное майское небо.
Афанасий Никитич лишь усмехнулся в бороду, закурил свою старую верную трубку из вишни, и не спеша подошел к односельчанам. На них представление дракона тоже почему-то не произвело ровным счетом никакого впечатления.

- Каково будет ваше решение? – дракон старался казаться бесстрастным, но легкая нервная дрожь в голосе выдавала его – впрочем, это если вы умеете распознавать дрожь в хриплом басовитом рыке.
- Мы не принимаем ваших условий, пане дракон, - ответствовал Афанасий Никитич, выбираемый односельчанами в качестве дипломата с завидной постоянностью.
- То есть как так?... – опешил дракон, выпучив от удивления янтарные глаза.
- То есть вот так. Наш вам ответ – НЕТ.
- Но почему? – спросил так и не пришедший в себя от удивления дракон.
- Ну… Глава сделал вид, что раздумывает над вопросом. Понимаете, давеча с нами какая беда приключилась – неспешно начал рассказ Афанасий Никитич, раскуривая трубку. Поселилась в нашем лесу ведьма, да не просто злая – тут глава доверительно придвинулся к дракону, и полушепотом продолжил – по моему, старуха не в своем уме.… Ходит вокруг деревни, бормочет чегой-то себе под нос.… А как кто не понравится, так она того своими чарами и р-р-раз! – Глава неопределенно махнул рукой – и нет человека. А не далее как на днях, обещала деревню нашу уничтожить, сказала что камня на камне не оставит, ни старого ни малого не пожалеет. Никакого спасу от нее нет, пане дракон, сильна шельма. Ну, а коли нам не сегодня – завтра умирать, так зачем нам с вами о чем-то договариваться? Едино все на том свете скоро окажемся…
Теперь ситуация для дракона стала проясняться: более того, в его голове начал складываться план, и теперь он излагал его Афанасию Никитичу.
- А вы мне три девушки, пять коров, десять коз и драгоценности, все которые у вас есть,… Конечно, не ахти какая плата, но так и быть, уничтожу злую ведьму, пойду вам на уступку.
По правде сказать, дракон вовсе не боялся ведьмы – он был уверен, что выследит ее с воздуха, и прежде чем она его заметит, легко будет уничтожить колдунью, прицельно пустив пламя.
Решение было принято единогласно – при этом все остались довольны, за исключением, пожалуй, трех девушек, которых собирались отдать на съедение дракону.
Тут же, не мешкая – долгие проводы, сильные слезы – дракон направился к ближайшему лесу, где, по словам Главы, обосновалась злая ведьма. Еще через час местные жители имели удовольствие наблюдать поединок грубой силы и магии – ведьма просто так сдаваться не собиралась, к тому же, появление дракона для нее, похоже, сюрпризом не было. Победила дружба: одно из темномагических проклятий угодило дракону в голову, и он камнем рухнул вниз, точнехонько на зазевавшуюся ведьму, так и не успевшую насладится своей победой.
К Афанасию Никитичу подошел молодой парень лет двадцати.
- А я уж думал, придется нам самим с ведьмой разбираться. Она ж бедная, поди, как месяц по лесу рыскала, страшных чудищ искала. Небось, подозревать что-то начала, и если б не дракон…
- Ты сынок, тоже хорош, метко стреляешь, да и момент подходящий выбрал: это ж надо, попал ящеру прямо в горло, как раз когда он над ведьмой пролетал. Дал бог, вишь, оно и на сей раз благополучно обернулось. Живы будем, не помрем – и в следующий раз чего придумаем. – Глава похлопал сына по плечу.
- Чего они только в нашей деревне забыли – все эти колдуны, ведьмы, василиски, мантикоры, драконы? Тянет их сюда, будто медом намазано, или может, им название нашей деревни не нравится?...
Афанасий Никитич только пожал плечами – еще один трудный день закончился, и теперь он мечтал лишь сытно поужинать, выпить стопку чего-нибудь горячительного и весь вечер, сидя на ступеньках у дома смотреть на звезды, покуривать ароматный табачок и просто наслаждаться жизнью.
Жители деревни Малые Арбузные Корки как никто умели радоваться каждому прожитому дню.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







ДжоАнна пишет:

Выбор
Лирическое
Хроники Риддика. Альтернативно-шизоидный вариант.
Сказка про Дракона
Гагарик Морозов.Первое апреля.
Гагарик Морозов.История про шкаф, и не только.
Выдуманный друг.Всем у кого такие есть,посвещается)))
Гагарик Морозов.Один день из жизни Незнайки ДлинногоЧ.
Гагарик Морозов.Нападение фашистов.
Гагарик Морозов.Собака Баскервилей.
Лучший друг.Всем людям,у которых они есть,посвещается
Гагарик Морозов.Покушение Во-Долбоеба-де-Фака
Гагарик Морозов.Конкурс Супер Сволочи
Сон
Гагарик Морозов и Орден Ленина(День Победы)
Гроза
Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 7)
Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 4)
Глубина...на х...
Гагарик Морозов и Орден Ленина (глава 3)
Гагарик Морозов и Орден Ленина
 
... и еще 0 креативов ...



ДжоАнна отстаивает:

Оптимистичное
ЗАЕБАЛО
Осень
Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 6)
Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 5)



КОММЕНТАРИИ


 Горлопан  1   (111660)     2007-08-04 18:57
Тема до конца не раскрыта! Где описание того как Мало Арбузо Корковцы пошинковали дракона на сало, сорри - Сало, ведьму на чипсы, а девок отправили на заработки...)))

 СвирелЬ  2   (111687)     2007-08-05 22:31
Сказочная сказка:) +1.1
Ратуша-это не площадь, а административное здание, да и вообще ошибок до хрена.

 чувак с удаффа  3   (111709)     2007-08-06 09:11
Халтурненько. -0.5

 MisterNO  4   (111781)     2007-08-06 22:16
Потянет. Деревня (хутор?), видать, украинская)))



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM