тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
3 июл 2007 Саме та: "С" "С" "С" (9)    
3 июл 2007 Я така маленька(с): Den" Konstutycii in da Kharkov/// (5)    
3 июл 2007 nishavi: себя тебе. (10)    
-> 3 июл 2007 VeryTruth: СПутник (3)    
2 июл 2007 vinni_poh: Летнее (10)    
2 июл 2007 Шандрук: липень/жж (13) ... (2)    
1 июл 2007 Горлопан: Дракон по прозвищу - Злоба. (6)    


КРЕО2007-07-03 : VeryTruth : СПутник версия для печати печать с комментами

Голос появился… Черт, когда же он появился в самом то деле… Кажется, утро было непохожим на другие… Кажется, идущие на встречу люди мне улыбались… А впрочем… Я ехала в маршрутке на работу. Так, как делала это каждый день. Просто ехала на работу и тут этот голос. Прямо у меня в голове…
Сегодня хороший день для того, чтобы выкинуть из головы всякий ненужный хлам и запихнуть туда пару-тройку хороших песен. Прямо сейчас. Прямо с утра. Пока вы ещё не до конца проснулись… А поможет нам в этом добрый старый Пикник и его песня «Фиолетовое настроение». Какого цвета сейчас ваше настроение?
Я задумалась, какого цвета сегодня мое настроение? Такого же, как и вчера, такого же дрянного цвета, как и позавчера, такого же чокнутого цвета, как и вечность назад…
Когда ты говоришь людям, что у тебя нет родственников на этой планете и ты смертельно болен. Болен настолько, что упорно хочешь жить, когда ты говоришь им, да, ладно, подумаешь, мне ещё повезло, я не лежу на кровати в ожидании донора костного мозга или пересадки сердца, которое почему-то не хочет биться именно у меня, а вместо этого ты едешь на работу в маршрутке и наслаждаешься жизнью. Когда ты говоришь им это, они сначала даже не верят, а потом словно делают тебе одолжение, общаясь с тобой, они смотрят на тебя глазами, в которых нет и тени жалости, ведь они думают, она тебе не нужна. Они думают, эти люди, что я, наверное, безмерно счастлива, потому что могу не бояться смерти. Не бояться своей смерти, потому что она уже где-то у тебя за спиной и не бояться смерти близких, потому что у тебя их нет. Им невдомек этим людям, что близость может быть другой…. Что она может быть цвета его глаз. Цвета его глаз в тот момент, когда я сказала ему, что не хочу привязываться к нему, не хочу иметь то, что можно потерять. Всю жизнь я боялась приобрести то, что можно потерять…
Мы жили с подругой на съемной квартире. У нас была ванна небесно-голубого цвета и полы с подогревом. Это была одна из самых дорогих квартир в городе. Деньги сыпались на нас с неба… Это было так просто. Я работала кредитным экспертом в банке, где кредиты выдавали по предъявлению только лишь паспорта и кое-каких данных с места работы без документального подтверждения. База с паспортными данными жителей этого городка на рынке нам обошлась ровно в 70 рублей. После того, как мы приехали в этот город и поужинали в самом лучшем ресторане с подругой, у нас осталось 130 рублей. 70 из них мы отдали за базу данных на диске, а на остальные купили ванильного мороженого в честь получения компьютера в кредит по предъявлению паспорта и левых данных с места работы, не требующих документального подтверждения. Кредит к тому же давался без первоначального взноса. Этакая акция по повышению уровня жизни людей маленького городка. Через неделю я уже работала в этой самой фирме по выдаче потребительских кредитов…
В первый же день работы подруга пришла ко мне и мы оформили левый договор на левого человека… Как сейчас помню это был телевизор, огромный такой, сколько-то там дюймов по диагонали. Мы продали его, чуть ли не за углом и сняли квартиру с полами, которые подогреваются. Потому что до того, как подруга пришла в магазин и заявила, что хочет купить мужу в кредит огромный-преогромный телевизор, чтобы он смотрел футбол, мы жили в заброшенном доме. Было холодно, было так чертовски холодно, что подруга брала мои руки в свои и сосала мои пальцы, чтобы согреться самой и отогреть мои онемевшие руки. Днем мы шли то в пенсионный фонд, то в приемную мэра, то в библиотеку. Просто потому что там тепло и можно было зарядить ноутбук…
Продажи магазина росли день ото дня. Руководство банка радовалось, что население так охотно восприняло их попытку привести их к более стоящей жизни. Наивные люди думали, что если в их жизни будет как можно больше красивых и дорогих вещей, то эта самая жизнь будет более стоящей…
Когда ты говоришь людям, что вот теперь, когда ты смотрел смерти в глаза и не раз, теперь ты понимаешь, что такое цена жизни. Теперь, говоришь ты им, я хожу в церковь и пью кофе без кофеина. Теперь, я ценю каждую минуту своей жизни. Ты говоришь им это, а сам вспоминаешь рот подруги, сосущей твои пальцы, чтобы твои руки могли стучать завтра по клавишам, вбивая левые данные покупателя, решившего ни с того ни с сего приобрести сегодня кухонный комбайн и велотренажер…
Однажды я ехала в автобусе с работы и одна женщина вдруг встала и сказала:
- Сестры и братья, если я не скажу вам это, больше никто вам не скажет. Бог наш считает нас всех своими детьми. Мы должны слушаться своих родителей, понимаете?
И она запела, протяжно и некрасиво, ее никто не слушал эту женщину, но она пела:
- Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших…
В том автобусе я сидела спиной к женщине и не видела ее лица, уткнулась в телефон, слушая голос у себя в голове:
Сегодня превосходный день, чтобы покаяться в своих грехах и… наделать парочку-троечку новых… Какой грех вы хотите совершить прямо сейчас? Что вы хотели больше всего на свете, но никогда не делали, потому что запреты на все это были внутри вас? Подумайте об этом за кружечкой натурального кофе и песню Lumen-a «Кофе»…Хорошенько подумайте…
На самом деле, я вру, когда говорю людям, что пью кофе без кофеина… Это же бред искать заменители, чтобы прожить на пару-тройку дней больше. Как там сказало радио у меня в голове? Наделать пару-тройку новых грехов? Запросто…
Как-то мы сидели и пили кофе с подругой на кухне, в которой все было небесно-голубого цвета: кондиционер на окне, духовой шкаф и даже небесно-голубые цветы в горшках небесно-голубого цвета. Она сказала мне:
- Мне не дает покоя то, как мы зарабатываем с тобой на жизнь.
Я понимающе кивнула:
- Совесть проснулась?
Подруга сделала глоток кофе и опустила глаза вниз:
- Не то чтобы. Просто чувствую, что какие-то черти сидят у меня внутри и все время твердят мне: так неправильно, ты не должна так поступать. Это не касается нашей работы, это касается всего-всего. Бля*ь, я даже сама себя удовлетворить не могу нормально, эти черти постоянно что-то шепчут мне на ухо. Я даже не кончаю, понимаешь?
Наверное, я понимала ее тогда… Наверное. Потому что я сказала ей:
- Тебе надо избавиться от чертей, которые внутри тебя…
Она отставила кружку:
- Как?
Я встала из-за стола:
- Мы пойдем и посмеемся с часик где-нибудь в центре. На виду у всех. Будем просто стоять, и ржать, покатываясь в истерике ни с чего или, например, с крышки люка. Как тебе? Смеяться, не переставая целый час с какого-то ржавого люка?
Подруга ничего не сказала, она просто встала и мы пошли.
Она долго не могла выбрать место, где нам предстоит смеяться, то люк был по ее мнению недостаточно смешным, то людей слишком много, то милиционеры рядом. После часа блуждания по центру города я не выдержала:
- Давай же. Что сдерживает тебя? Это всё твои черти. Давай же, выкини их из себя… Чем тебе не нравится этот долбаный люк?
Она что-то говорила мне и я чувствовала, что она сейчас заревет, а не засмеется:
- Ты… Ты – больная. Тебе нечего терять. Ты можешь делать все, что тебе вздумается. У тебя нет никакой ответственности ни перед кем.
Я ошарашено посмотрела на неё:
- Ответственность? Какая на хрен ответственность? Ты что сейчас говоришь?
- Родители. Понимаешь, у меня есть родители. Если моя мама узнает, что я целый час смеялась с какого-то люка в центре города, она… да она убьет меня. Это тебе на все плевать, а мне нет. Поняла? Мне не плевать на то, как я живу, и что думают обо мне все эти люди…
Я резко потянула её за руку:
- Ты что совсем не понимаешь? Да это им всем плевать на тебя. Каждый думает только о себе. Как он выглядит, что сказать умного, чтобы не подумали, что он полный дурак, как обратить на себя внимание или как пройти незамеченным. Они все только об этом и думают. Каждый их день похож на другие. Они продают свою жизнь за все эти дорогие ненужные вещи и думают, что живут правильно. А сегодня… Сегодня вечером им будет что вспомнить за ужином. Они придут домой, будут пить чай и обсуждать то, как двое сумасшедших смеялись в парке…
Подруга ещё больше разозлилась на меня, тогда я остановилась и сказала ей:
- Это все черти внутри тебя… Ну, ладно, ты сама напросилась…
Я схватила ее и потащила к очереди, которая выстроилась к банкомату по оплате кредитов. Мы подбежали туда, и я крикнула, чтобы все обратили на нас внимание:
- Это была ее идея сбежать из сумасшедшего дома! Её идея, слышите – я кричала так и показывала пальцем на подругу. Я хохотала над ее изумленным видом так, словно это был лучший день в моей жизни.
Она не выдержала и засмеялась.
- Мы сбежали из этого дома, где одни придурки и жили в роще. Слышите вы, все, мы жили в роще и готовили еду на костре.
Подруга наконец-то стала подыгрывать:
- Там, в этой дурке нас кормили манной кашей. Они что не знают, что я с детства ее терпеть не могу? Неужели это так сложно согласовывать меню с пациентами? Скажите, мне, это разве честно так поступать?
Я размахивала руками, мне все больше и больше начинала нравиться эта игра:
- Ещё мы залезли на крышу 40-этажки и пускали с неё самолетики из денег. Знаете ли вы, что с пятисоток самолетики получаются самые лучшие? Но с соток летят далеко…Пускали ли вы когда-нибудь самолетики из денег с высокой-высокой крыши, как в детстве?
Самым интересным было то, что люди и, правда считали, что мы сбежали с психушки, и потому молча стояли в своей очереди, чтобы отдать часть своей жизни на погашение кредита за красивую вещь…
Подруга почти билась в истерике от смеха:
- Эта манная каша. Тьфу, это такая дрянь. Вы, наверное, и не подозреваете ни хрена, что когда люди спят, во сне они работают на инопланетян. Каждую ночь вы засыпаете, и работаете на них….
Я подхватила мысль подруги:
- А платят за это они отдыхом, тут на земле вам нужно отдыхать от работы во сне. А вы ни на минуту не можете расслабиться! Расслабьтесь и отдыхайте. Слышите? Отдыхайте, даже если вам приходится работать за здешние деньги. За те деньги, из которых вы никогда не делали самолетиков. Отдыхайте… Слышите?
Мы убежали, оставив недоуменных людей дальше стоять в очереди к банкомату. Мы бежали по улицам, перебегая дорогу на красный свет и расталкивая прохожих…
Возле магазина мы отдышались, и подруга спросила у меня:
- Как ты думаешь, в сумасшедшем доме, правда, кормят манной кашей?
Я пожала плечами:
- Не имею ни малейшего понятия. Я как раз иду.
Она не поняла:
- Куда идешь?
- Ну, с ума иду…
Она многозначительно протянула:
- Ааа…
Когда ты смотришь на себя в зеркало, ты думаешь, что вот если бы твой нос был чуточку длиннее, губы полнее, а глаза шире, то ты могла бы нравиться мужчинам гораздо больше. А когда твой менеджер говорит тебе, что у тебя больше всех оформленных кредитов по итогам месяца, и откровенно пялится на твою грудь, потому что ты якобы забыла застегнуть верхнюю пуговку, ты понимаешь, что твой рот и глаза в полном порядке. Ты загадочно улыбаешься ему и говоришь:
- Я просто умею работать с людьми.
Твой менеджер – лопух, потому что большая часть твоих договоров оформлена на женщин примерно одного возраста и покупают эти женщины в основном технику фирмы Электролюкс. Странно, но именно эту фирму почему-то хотят купить у тебя подешевке, и ты продаешь ее им. Есть спрос – есть предложение. Это основной закон рынка…
Сегодня замечательный день для того, чтобы посмотреть себе в глаза и попросить у себя прощения за то, что ты так не любил себя самого все это время. Встать у зеркала, заглянуть себе прямо в глаза и попросить за все прощения. За нежелание жить, за неумение улыбаться просто так, за то, что так часто жалеешь себя без причины. Сейчас мы все сделаем это под новую песню «Короля и Шута» Отражение. Ну же, смелее. Простите себя за все…
Когда ты смотришь на себя в зеркало, а в голове у тебя звучит голос непонятно откуда взявшегося радио, ты вдруг в какой-то момент понимаешь, что ты не отражаешься в зеркале. Тебя больше нет. Свой паспорт ты спустила в унитаз небесно-голубого цвета, и тебя больше не стало…
Я всю жизнь боялась приобрести то, что будет нелегко потерять. Деньги мы тратили на книги, Интернет и мороженое с пивом. Мы были детьми, у которых есть полы с подогревом и кабельное телевидение, которое некогда смотреть.
А сейчас я потеряла то, что так и не успела приобрести. Цвет его глаз и свое отражение в зеркале…
Когда мы жили с подругой в заброшенном доме зимой и не ели больше недели, во рту у нас постоянно стоял запах ацетона. Она облизывала мои замерзшие руки, дышала на них и приговаривала:
- Такое ощущение, что весь мир решил сменить лак на своих ногтях… Вкус ацетона становится просто невыносимым…
Потом, когда губы у нас постоянно пахли пивом и ванильным мороженым, она рассказала мне, что мама била ее ремнем до того момента, пока она не окончила среднюю школу. Она била ее за крошки на столе, за несделанные вовремя уроки, даже за четверки, потому что мама считала, что дочь учителя должна быть круглой отличницей. Она панически боялась свою мать и пряталась от неё в шкафу, где сосала большой палец левой руки… Так, сказала мне моя подруга, она успокаивалась и забывала про боль. Как-то она заснула в этом шкафу прямо с пальцем во рту. Мать не била ее ремнем, но перетянула пальцы каким-то жгутом, кровь не поступала к руке длительное время, ей было больно, но больше она никогда не сосала свой палец и делала все одной рукой… Тогда, в том заброшенном доме, она успокаивала свои нервы, когда лизала мои руки…
Сегодня самый что ни на есть подходящий момент, чтобы избавиться от всех своих страхов. Что тревожит вас? Чего вы боитесь больше всего на свете? Что не дает вам покоя? Избавьтесь от этого прямо в эфире радио «Спутник» под песню Агаты Кристи «Ползет»… Пусть страхи покинут вас…
Моя подруга больше всего на свете боится свою маму. Это ее голос останавливал, запрещал, не давал раскрыться. Её мать стала чертями у нее в голове, которые боятся смеха и неправильных поступков. Чертями, которых можно было задобрить, сидением в темном шкафу, где за мнимым успокоением они ещё больше распускали свои руки…
А я, что уже не новость, всю жизнь боялась приобрести то, что будет больно потерять. У меня никогда ничего не было. Ноутбук, за который я не заплатила ни рубля, паспорт, который мы спустили в унитаз, отражение в зеркале, вкус ацетона во рту, его глаза цвета моего настроения… Мне ничего не принадлежит… Лишь этот голос, двадцать четыре часа в сутки это радио звучит у меня в голове. Когда я сплю, ем, читаю книги и занимаюсь любовью с глазами, у которых цвет моего настроения, радио-диджеи не дают мне скучать:
Подумайте о том, что было бы, если бы смерти не существовало, что если…
Как вы думаете, почему люди не слушают вас, когда вы говорите им, что…
Почему вам не стоит жить по правилам, которые придумали другие…
Что, если вся ваша жизнь – чей-то сон…
Чем заняться на выходных…
В то утро меня разбудили его глаза:
- Вставай.
Я ещё сильнее закуталась в одеяло:
- Сегодня выходной. Ну, в самом то деле. Дай поспать.
Глаза заглянули мне в самую душу. В сонную душу залетел всего один их взгляд, и она проснулась…
- Сейчас же вставай. Никакого кофе. Нам надо успеть…
Он схватил меня за руку, и мы побежали. Я задыхалась от быстрого бега, солнце только-только встало, а мы уже бежали ему навстречу. Со всех сил бежали… Я как была в одной его майке, без нижнего белья, он в одних шортах… Бежали со всей дури, что есть мочи. Так, словно от этого бега зависела наша жизнь или победа нашей страны на олимпиаде… Мы сходили с ума от этого бега, вернее, нет, мы не шли, мы бежали…
Бежали с ума…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 alexey-moscow  1   (110288)     2007-07-03 11:29
фанта.стика :))
очень, мега.очень.
просто супер :))

 Бо ДеБилл ДиОр  2   (110308)     2007-07-03 15:39
Присоединяюсь к предыдущему комменту - крео просто моментально цепляет и оседает в голове вытесняя оттуда всех чертей к чертовой бабушке. После такого хочется тоже бросить все и сбежать с ума - а может это желание всегда было, просто обычно его предпочитают не замечать?

 чувак с удаффа  3   (110315)     2007-07-03 20:37
1. Винни-поху будет теперь не таг одиноко.
2. Если на тепловозе такой уж движок - делай апзатсев побольше, и побольше всяких отбивок
***,
---,
и т. д. Иначе такой объём можно прочесть только за деньги.
3. Написано хорошо, всё описанное легко представил.
4. Не цепляет, ибо пиздострадания.
+0.7 итого.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM