тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
26 июн 2003 Рене М. ГошА: И полетели (24)    
25 июн 2003 Жираф Подвальный: Наш ответ Чемберлену или последняя морко... (44)    
25 июн 2003 Akeon: Рабы. (22)    
-> 24 июн 2003 Мурзик: Под впечатленьем (18)    
24 июн 2003 wdr: Рекламный ролик (57)    
23 июн 2003 Басаргин Сергей: Подвиг партизана. (20)    
23 июн 2003 * Сима Хиро: ХУ?! (32) ... (5)    


КРЕО2003-06-24 : Мурзик : Под впечатленьем версия для печати печать с комментами

Можно, конечно, пытаться как-то отсрочить неизбежное, даже не отсрочить (значит – перенести срок), нет, вовсе отменить, изменить совершенно установленный ход времени, расписанные по часам недели и вытекающиевязкойпатокой месяцы. И ведь есть такие, сыгравшие ЭТО вчера, невозможно им не верить. Ведь не просто меняешь ход времени (о, конечно же, только для себя, в своём понимании!)…

Установленный порядок часов начинает утомлять. Предательские выкрутасы организма и –увы!- мыслей приелись совершенно. По привычке проснувшись в 4 утра, в тяжкой дрёме торчать за столом укоризненной сонной совой, курить и пить тепленький жиденький кофе. Привычная мысль – не прожечь бы скатерть – и вдруг мысль другая, невесть откуда Змеем-Искусителем вползает, в сонный бардак тяжелой головы – НАДО ЕХАТЬ! Привычные мысли вяло сопротивляются: деньги, автобус, машина, работа, куда в конце концов… В серенькое утро с мышиными снами влетела бабочка, играющая переливами новизны и неожиданности – НАДО ЕХАТЬ! Надо обмануть! Ну что ты – в восемь встанешь, с трудом оторвешься от подушки, ворча проторчишь в ванной, проснёшься на работе под телефонные серенады и симфонии, ты всем нужна позарез, даже не ты, а твои мысли и идеи – тебя опять будут высасывать, и опять ОН появится и ты будешь улыбаться, лепетать бред, робко любопытствовать и делать вид, что веришь его лжи, целоваться на прощанье, испарина над верхней губой, тяжкое тепло в низу живота и опять понимающий вздох, блуждающая улыбочка, взмах рукой с балкона на прощанье, нате, чего изволите, китайский болванчик, суета cует, сигареты, суррогат кофе, тычки,, всплески, может, слёзы подкатят или зайдёшься в смехе, скорее всего даже – засмеёшься, опять будешь в кубики играть, выстраивать слова, звонить вtченое аллоаллоаллоалло и вот уже усталость и- куда? – в шкаф? – не сметь! На тебе звонок за это, в шкаф нельзя!, это отклоненье!!! И привычное пока, приходи завтра на работу, последний чирк по небу и земле с 17 этажа, бегом, как всегда уже опаздывая на репетицию, смех, шуточки, строишь глазки и как кстати эта роль – ревнуй от души ненужного человека к еще более ненужному теперь смазлецу. Пока, до завтра и это сомненье уже дома – есть или нет, надо готовить, а ведь охота, весь день не жрамши, готово… и ещё в экран, что бы там не показывали, душ – подмыть на ночь душу и прочие части тела и – спать, провалиться в подушки и сны… Чтобы встать по привычке в 4 утра и с тяжёлой головой во сне курить, боясь прожечь скатерть, жалеть себя…
И что?!!!! НАДО ЕХАТЬ, какая разница, куда, надо сорваться и обмануть привычную обыденность.
Нет.
Нет-нет.
Я… потом… Я запланирую и тогда поеду! Если проснусь в 4 утра…
И вообще – а вдруг это желание сорваться тоже уже задумано и в смазанных шестеренках дней? А что не в них?
Может, то, что поражает и удивляет? Но так странно… Маленькие чудеса - сиденье в шкафу или вдруг неожиданно честные глаза, или привет на пейджер… отмена репетиции, отсутствие света или воды. То, чего не было в планах. Но ведь… и это – как вариант – тоже неудивительно! Весело или досадно – но оно не выбивает из колеи, а даже наоборот.
Ехать? Сейчас? А что… Одеться, взять немножко денег, выйти на пустую улицу, шарахнуться от кошек, на секунду задуматься – куда идти? Лево-право-орел-решка. Утренний холод, мурашки по коже, первая же машина подбирает тебя и везёт куда-то, и вот солнце уже греет, вот и тепло, воды? Спасибо, да. Не знаю, куда-нибудь. Нет, правда. Вы же не под дождем меня подобрали, и детской горой здесь не пахнет, и мой парусник тоже уплыл… Что? Нет, просто вспомнилось… И тебя высадят около деревушки, днем, и можно стопить дальше, а можно свернуть туда, во дворы, попросить попить. Нет, никого здесь у меня нет, а жаль, у вас здесь так красиво. И люди душевные. Нет, не голодна, спасибо. Да что вы, не надо. Ой, какие у вас розы! Как же их любить надо, чтобы от жары такой сберечь! Да вы что? Да?! О.. нет-нет… ну ладно, ой как вкусно, сразу чувствуется – домашнее, как у бабушки на каникулах… О… спасибо! Все от души, все честно… Счастливые люди разошлись довольные друг другом. Разошлись по разным углам времени… Солнце в зените, жарко. А под деревьями, в траве посреди муравьино-травяной чащи - отлично, и выспаться до одури, потом глядеть в небо. Ветки с листьями снизу такие… такие… и облака, и птицы, и запах, и предвечерний зной, и тишина…. Да, 20 км? Ну, ладно, хоть 20! Спасибо. Ой, да что вы… Ой… Нет-нет. Знаете, я выйду, пожалуй. Остановите.. Остановите!!! И чуть ли не на ходу выпрыгнуть… Ладно, озабоченные не в счет… Легкая злость обжигает пальцы..
Ой, скатерть. Прожгла-таки.
Изумление. Дырка на скатерти и обожженные пальцы. Все-все. Баиньки. По-человечески.
По-привычному. Чтобы встать в 8 утра в угоду ходу времени, выбранному мной лично и потому кого винить в том, что оно перестало меня устраивать?
И ведь это даже не корни, которые держат меня на этой земле, в этом месте, в этом времени.
И засыпая, проваливаясь, вдруг начинает меня крутить-вращать-влево-вправо-орел-решка… и тела словно нет, и мысль – а вдруг я умираю, и тут предательская волна горячей благодарности (ну наконец-то!) подхватывает меня и уносит вдаль, в мягкость снов и подушек.

Все по привычке, все нормально.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Мурзик пишет:

Двенадцатое января 2002 года.
ГАДАНИЯ-СТРАДАНИЯ
ИСПЫТАНИЕ ДОБРОМ
Что-то робкое и нежное
Ангельское творчество
Осенний наплыв чуйствов
О невозможности - 2
о невозможности
ДАЖдьливоЕ...
Под впечатленьем
Наша байка
Робкое
Наказание
Несделанный шаг
Весна. Глюк. Фантом.
Мурзики
Женская любовь, или кое-что насчет того, что милые бранятся, только тешатся.
Малютка
пепел
мягкой мягкостью
боль
 
... и еще 0 креативов ...



Мурзик отстаивает:

Вчерашнее ночное
Cоболезнование
ролик рекламнючий
Несделанный шаг продолженье
ОТЧЕТ (Это отчет об отпуске мурзикином. Если кому интересно, конечно…)
Мурзик на Тепловозе
Низкая поэзия
Страшная сказка



КОММЕНТАРИИ


 хас  1   (6899)     2003-06-24 17:10
:)

 Panchous  2   (6905)     2003-06-24 18:11
Примета:
Если в вечерней газете нет твоего некролога, то
утром опять придётся чистить зубы и идти на работу.

 Сима Хиро  3   (6907)     2003-06-24 18:28
Когда я была рекламщицей сейчас я только немножко я научилась рисоватьсь себе улыбку и врать что все хорошо потому что вся работа вранье и это почти невинная ложь как длинная сигарета в отверстии мундштука И снова улыбка И снова пока И в перчатки вцепилась рука что бы скрыть свою дрожь А потом я села и уехала скорым поездом почти первого класса к такому же как я только выше а теперь он мне написал что опять "длинноногие красотки пустая жизнь бессонные ночи и все никчему" И если в неполные 24 красотки и бессонные ночи уже никчему значит вывод один либо сильно и грубо все "залюбили" либо не с теми либо просто...
И я вернулась но нечего не изменилось потому что можно дышать вместе а смысл? И тогда я решила стать гением главное быть в себе очень уверенным тогда будуть хлопать даже если пошлешь всех на и долго думаешь а кто из нас прав я или сорок человек которые заплатили за вход?
Вот
Хош расскажу что написал мой приятель када работал в РА? так емко мои чувства некто не смог передать...))

"Работа и творчество. Вечная борьба. Невозможно остановить поток идей. Невозможно выжать из себя идеи на заказ.Хочется иметь деньги. Хочется быть свободным. На самом деле, хочется секса. Но не хочется быть выебаным. Поток мыслей не остановить. Послать подальше. Всех. Еб зе Джоб!"

Главное лаконично!

 Panchous  4   (6908)     2003-06-24 18:44
Плохо нарисованная улыбка - это плохой PR - личности.
Деньги рисовать легче - жаль только, что те 40 человек бьют больно - Средняя Азия как никак.
Признавать себя гением - это смело. - а секс... всего лишь банальная уравниловка, ну в зависимости от физической устойчивости каждого.

 Басаргин Сергей  5   (6915)     2003-06-24 22:32
не ну если все будут такие длинные крео писать. то когда я буду работать, а когда размышлять.. а если ещё такие интересные как я писать то у меня просто времени не отсанется..

 Мурзик  6   (6921)     2003-06-25 08:26
***Panchous
1. Быть суеверным - плохая примета!
2. Бывает трудно признаться даже себе самому в некотрых вещах. Так не хочется, так не катит... Я не такой, я другой! Для меня ЭТО не важно (ну тот же секс), а на самом деле все зависит от МОМЕНТА ЖИЗНИ!!!! Ну это я так думаю...

***Сима Хиро
Девочка моя!
Ты меня радуешь, как обычно
И даже больше (но все прилично!)
Даже комменты у тебя осенние... А осень - это здорово.
А твой приятель - вот уж точно гений. Мои ощущенья, которые просто еще не вылились в слова, а были только слабым намеком на мысли - так, ощущенье только! - слово в слово! Спасибо, что привела его слова тут, очень к месту, очень кстати.

Только вот в этом крео нет ни депрессии, ни жалоб, работа не настолько зае..бала, нет, просто такая чудная смесь Кизи и Кортасара в голове, что я опять не удержалась и стала обезЪянничать. Просто те мысли, которые были, начали проситься на бумагу под впечатленьем Мастеров. А уж что получилось - то получилось. Все хорошо. Все будет хорошо. Прям Русское Радио. Ежедневный аутотренинг, который устраивает эта радиостация, работает! Все действительно хорошо! Как учит Козлов - даже если тебе больно или плохо - все равно говори: "хорошо!".
ХОРОШО!!! ХОРОШО!!! АААААААААА!!
оргазм какой-то получился...

 хас  7   (6932)     2003-06-25 10:41
Мурзик
нормально!, видать понравилось тебе на людях, не впервой то :))
зы
а говоришь секс побоку.. %))
зы2
хотя я, конечно, понимаю что это не тот секс, и в каком смысле тот "побоку", и что не "побоку".
сам такой %)
зы3
никак не допишу розгорнутый анализ "женской любви". но помню, должен, исправлюсь :)

 Мурзик  8   (6954)     2003-06-25 18:01
***Хас
Уличил типа, да?
как это в "Венском портале"? "... и облизала пальцы"? Ну, что-то вроде?... НЕТ!!!
Ну, ты же меня понял, да?
Вот и молодец!
:)))

зы
И не побоку секс?... Да, не побоку секс!

 хас  9   (6955)     2003-06-25 18:10
мурзик
:)

зы
ну ты сам (а) хотел(а) быть уличен(а) ;))

 Сима Хиро  10   (6956)     2003-06-25 18:14
Мурзя я сама удивилась но тот же гений Творога выродил такой вот стих (Творогу вообще очень часто удается попасть в тему))

Кортасар приходил ко мне во сне
И портсигар болтался на ремне
И шашки были в портсигаре том
И светом тайным озарили они дом

Кортасар - дядька с бородой, в штанах,
Он очень любит ставить шах и мат
Еще он очень любит забить гол
Поговорить со мной об этом он готов

Кортасар - тот, кто может не дышать
Я долго не смогу его догнать
Но все же он пришел ко мне во сне
Зачем? Его поступок непонятен мне.

Непонятно зато про Кортасара ))

 мИксиканский ппп.aRt.i.3an  11   (6963)     2003-06-25 18:52
гггггы, а я завис на первом предложении, и так и не понял отстрочИть или отстрОчить.... наверное я падонак

 Мурзик  12   (6991)     2003-06-26 10:21
***мИксиканский ппп.aRt.i.3an
гггггы, наверное... :) падонАк - прям название зверюЖки! :)))

 Bru  13   (7477)     2003-07-07 16:16
Маладец Мурзик! Панравилось!

 Anonymous  14   (8317)     2003-08-10 11:58
Грустно. Знакомо. Хрустально. Нежно.

 Мурзик  15   (8319)     2003-08-10 12:55
***Anonymous
ой, спасибо. такой коммент неожиданный.

 Anonymous  16   (8327)     2003-08-11 14:23
Такой коммент мог родиться только под впечатлением..-)

 Мурзик  17   (8331)     2003-08-11 22:23
***Anonymous
Кортасара? Кизи? Миллера?

ЗЫ Ну не Мурзика же!

 Anonymous  18   (8342)     2003-08-12 11:14
Как раз под впечатлением Мурзика..-)



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM