тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
3 апр 2007 Присумко: Подлый сосед (1) ... (1)    
3 апр 2007 696969: Азбука адепта: А (2)    
3 апр 2007 Inesskiss: Никому ничего не говори (8)    
-> 3 апр 2007 IfesDjeen: slam part 1 (4)    
3 апр 2007 Acidjazzz: ...небоскрёбы... (5) ... (1)    
2 апр 2007 Влад Машин: Зонт (12) ... (3)    
2 апр 2007 километрика: нарыв (4)    


КРЕО2007-04-03 : IfesDjeen : slam part 1 версия для печати печать с комментами

иногда слова заканчиваются. мне кажется, это граничит с нашим порогом восприятия. иногда хочется ведь столько еще всего разного сказать, а не выходит. не получается. выдавливаешь из себя по словечку, выуживаешь, щипцами вытягиваешь. а не выходит ничего. потому что не осталось слов. мне нечего сказать больше. кто-то сказал, что все слова уже заняты. а жаль. я бы с удовольствием придумал что-нибудь новенькое. оригинальное, неординарное. такое, что отражало бы суть понятия очень тонко. так ведь часто нужны эти слова. я бросил писать уже давно. несколько лет назад. сразу после того, как мой любимый автор выпустил свою последнюю книгу. мне просто показалось, что все всеми уже сказано. и что бы кто не сказал, это уже звучало. тогда я устроился работать кассиром в супермаркете, и поступил на заочное отделения инженерного факультета. мне почему-то показалось, что в этой отрасли можно хоть что-то еще новое придумать. накупил себе книг, тетрадей. разбирался день и ночь. штудировал учебники по высшей математике (у нас на лингвистическом на пары по ней ходил только я и мой лучший друг, но толку от этого, как оказалось, было не очень много), занялся черчением по-серьезному. ходил на хай-тек выставки, на заводы ходил с экскурсиями. и все не мог понять, в чем же дело. ничего ведь сложного нет. каждая машина движется либо благодаря механическому воздействию, энергии, сохраненной в пружине\маятнике или чем-нибудь еще, способном хранить энергию достаточно долго и эффективно, либо благодаря движению таинственных электронов, суть которых не могут понять даже лучшие умы планеты. и бедный закон ома с законом сохранения энергии пихают куда попало (в каждую формулу, в любое характеристическое уравнение). а ведь суть-то в том же самом. получаются ведь те же самые языки. гидропривод как русский. громоздкий, тяжелый, но способный выдержать любую нагрузку. асинхронник какой-нибудь электрический - это ближе к английскому: прост в эксплуатации, гарантия - 3 года. не пригоден для использования в суровых условиях. двигатель внутреннего сгорания - как китайский. активный, живучий, не требующий много ресурса. неплохой кпд.

а слова все заканчиваются. так ведь иногда и говорить страшно становится. бывает, скажешь слово, а потом сам и думаешь: никто ведь за язык не тянул, как такое можно было вообще ляпнуть? в следующий раз обязательно подумаю дважды. приходит следующий раз, и цепь замыкается. вот, и здесь термины из электротехники. никуда, как я понял, не деться от инженерии. еще меня удивило то, что философов и писателей с техническим образованием куда больше чем инженеров с гуманитарным. хотя, чему здесь удивляться? ведь не может тебя не заставить думать устройство всего того, что мы видим. то, что называется созданным великим разумом человеческим и трудом непосильным нажитое. друзья мои дорогие, захлебывающиеся от гордости за свою породу, за расу, за вид, род. вы, вероятнее всего, забыли о происхождении всего того, над чем вы эксперименты ставите. изобрели конденсатор? отлично! подскажите, пожалуйста, каким, простите, хреном, электроны проходят через p-n переход?.. нет, даже не так. на этот вопрос еще можно предоставить более-менее вразумительный ответ. а вот почему одноименные заряды отталкиваются, а разноименные притягиваются. почему в случае избытка отрицательных зарядов и недостатка положительных рано или поздно произойдет уравнивание?

все-таки, мне кажется, что слова действительно заканчиваются. причем заканчиваются не просто так, локально, поместно, а глобально. то есть их скоро не станет вовсе. во всяком случае, если все будет идти в декандансном ритме и дальше. если люди не перестанут перекладывать ответственность, где не нужно, и не начнут брать её на себя там, где нужно. если белое не начнет быть белым, а черное - черным, и наш иссиня-серый муар в конце-концов превратится снова в ч\б градацию. если релятивизм не станет хотя бы немного более точным. пока мы не признаем, что мы совсем уж не владеем ситуацией. и что все действительно вышло из-под контроля... наш мир, наша планета - атомный реактор. и нам срочно нужна система охлаждения азотом, и графитовый стержень. по самые уши, простите за аналогию.

все стало доступным. перестало цениться все. одна страна (правда, её население превышает население всех остальных в разы) может снабжать техникой и безделушками весь мир, причем запросто. другая страна (правда её история всего в несколько раз длиннее жизни среднего человека) может чинить расправу над другими странами (спасибо хоть не всеми...пока что) из-за подозрений. а сказать никто ничего не может. точнее, сказать может каждый. а вот предпринять какое-либо действие - это уже сложнее. заканчиваются слова. я прямо-таки чувствую, как заканчиваются. такое впечатление, что кто-то пытается нас всех заткнуть. у одних крадут язык. у других социальное сознание. у третьих детство. у четвертых семью... а сказать-то нечего. мир такой - вот два слова которые остаются, когда все остальное уже сказано. а если взять на абзац выше (естественное, не мою скудную писанину, а историю), то можно понять хотя бы кое-что. что пропали куда-то герои. пропали куда-то ценности. пропали куда-то стремления. пропало то, о чем сейчас и говорить стыдно стало (почти что неприлично): честь, любовь, дружба, понимание. то, чего все как-бы хотят, но стараются особенно не использовать. больно уж опасно. а мне, цинику-скептику-стоику, вообще пора замолчать. самое время. как раз и слова закончились...


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 696969  1   (104557)     2007-04-03 09:52
Старые комменты восстановили, зато новые дампнули. Гыгыгы.

 696969  2   (104558)     2007-04-03 09:53
ну вапще та такое крео и дважды комментнуть не в лом. Только позже)

 восстановлено  3   (104570)     2007-04-03 11:14
Gurgen 101945 2007-04-01 14:35
Приятно познакомится. Много вопросов ещё есть.
Ответов пока мало. Человек. А кто он? Логичность в каких то технических науках обьяснить всё таки возможно. А вот о человеке?
И слова не заканчиваются, и обьяснить невозможно. Информации наверное маловато. Одни домыслы, предположения...


---------------------------------------------------------------------------- ----
ifesdjeen 101946 2007-04-01 14:49
да, действительно домыслы и предположения. я вообще редко отвечаю на вопросы :) в основном их задаю...


---------------------------------------------------------------------------- ----
vukie* 101947 2007-04-01 14:52
не пропало все то, что есть в последнем абзаце. просто некоторые человеки офигели от вседозволенности. а также сейчас почти невозможно скрыть то, что можно было спрятать раньше.

п.с. анкета моя слетела, так что инфы пока нет : ) но это вроде ты парафинил моих панд : )


---------------------------------------------------------------------------- ----
ifesdjeen 101948 2007-04-01 15:55
парафинил?.. нет, не парафинил, vukie. я прост высказал своё мнение. прост оч ценю мысли (к сож, у меня они возникают редко), и радуюсь, когда они возникают у дргугих людей.

да. некоторые человеки офигели от вседозволенности. но, к сож, постмодерн как таковой, весь раздутый экуменизм и релятивизм, украл у мира всякий авторитет, и теперь у каджого есть только свой локальный авторитетик, который для другого может не иметь никакого смысла. выживает, как грится, сильнейший...

а еще, тепловоз год-два назад оч другим был (имею ввиду не само сообщество, а крео, которые писались людьми)... вообще в крайнее время сложно найти достойное чтиво..:( моя скудная писанина - не исключение.


---------------------------------------------------------------------------- ----
бс 101949 2007-04-01 17:10
что хначит "парафинил"? типа "пидарасил"? "обкладывал хуями"?


---------------------------------------------------------------------------- ----
ifesdjeen 101950 2007-04-01 17:40
бс оч остроумно. не перестаю удивлятся социуму. разум - великая вещь...


---------------------------------------------------------------------------- ----
бс 101951 2007-04-01 17:52
я не шучу
ладно, уберём мои предположения
вопрос: что значит "парафинил"?


---------------------------------------------------------------------------- ----
Gurgen 101952 2007-04-01 18:11
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков...
(В.С.Высоцкий)


---------------------------------------------------------------------------- ----
чувак с удаффа 101955 2007-04-01 22:12
Красиво бля, но не задевает. Может, ради таких вот эссе следует почаще базу по вине хостеров ронять?



---------------------------------------------------------------------------- ----
Лялька 101963 2007-04-02 07:39
мужчины так противоречивы порой...


---------------------------------------------------------------------------- ----
696969 101967 2007-04-02 10:07
не знаком с ранними произведениями автора, но по этому могу сделать вывод - охуительный философ, отсюда и все философские заморочки - чрезмерное усложнение слишком простых вещей например.


 DakoTTa  4   (104656)     2007-04-04 09:58
и правда наш словарный запас очень скуден..



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM