тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
3 мар 2007 Шкалабалав: Письмо жене (7) ... (1)    
3 мар 2007 Алекс: Лева Собакин и другие (ненормативный тре... (7)    
3 мар 2007 murena: Судорожное (26) +1.17 (9)    
-> 2 мар 2007 VeryTruth: Небо целиком... (10)    
2 мар 2007 FISHka: Тіпа Love Story. (все вигадано, але RE... (12)    
2 мар 2007 Gurgen: Ушла зима. (18) ... (1)    
2 мар 2007 Nonhuman-girl: Папка (35) ... (1)    


КРЕО2007-03-02 : VeryTruth : Небо целиком... версия для печати печать с комментами

История первая, в которой говорится о девушке, живущей в зеркале…

Когда мы доберемся до конца нашей истории, будем знать больше, чем теперь.

Так вот, жила-была девушка. Жила она по ту сторону зеркала. Вот если ты внимательно посмотришь на свое отражение в зеркало, то, приглядевшись, сможешь ее увидеть. Хотя она не всем показывается. Некоторые смотрят в зеркало всю жизнь и умирают, так и не встретившись с ней взглядом.
Она добрая. На самом деле добрая. Иногда, когда тебе грустно – девушка, живущая по ту сторону зеркала, улыбнется тебе и вдруг тебе становится легче. Или бывает у тебя такое, что тебе очень нравится свое отражение, хотя вроде бы все, как всегда… Это тоже работа той девушки… Её улыбки.
Иногда она бывает не в настроении. Но не сама по себе, а просто, потому что в зеркала смотрят недобрые люди. Подумать только они смотрят на свое отражение недобрым взглядом. Хотя… хотя стоит кому-то посмотреть и улыбнуться ей, она обязательно улыбнется в ответ и все хорошо… Так было всегда, но злых людей с каждым днем становилось все больше и больше, улыбки детей и добрые взгляды других людей не могли перекрыть завистливых и мрачных взглядов злых и вечно жалеющих себя глупых людишек… Они смотрели на мир плохими глазами так долго, что взгляд переносился даже в зеркала, и девушке стало просто невыносимо улыбаться…
Однажды девушке надоело жить в зеркале так. Вернее она устала… Она решила поселиться на другой стороне зеркала. Именно на той стороне, где живешь ты… Осталось только решить КАК это сделать…


История вторая
Правда Кая


В одном большом городе, где из-за высоких-высоких домов не видно неба жили двое влюбленных. Они знали друг друга с детства и всегда держались друг за друга. Они жили на самом нижнем этаже многоэтажного дома, но дом окружали ещё более высокие дома, и небо все равно не было видно, даже на улице, когда Кай задирал голову вверх, он мог разглядеть лишь его маленький кусочек. Чтобы увидеть небо целиком, надо было уйти далеко за город, подальше от домов и огней. Но ему почему-то никогда не приходила в голову эта мысль….
Он с утра до вечера работал на заводе и уставал так сильно, что сил хватало только на то, чтобы дома поужинать, обнять Герду и заснуть до утра, чтобы утром опять идти на нелюбимую работу. Герда тоже работала, не покладая рук, они хотели купить квартиру в самом высоком доме, который ещё только-только начали строить. Поближе к небу. Скоро мы будем ближе к небу, мечтали они. Выше…
Однажды Кай проснулся утром, зашел в ванную комнату и почему-то стал рассматривать себя в зеркале. Он показал язык своему отражению, вздохнул, подумав о том, что впереди ещё один рабочий день, протер глаза, которые вдруг защипало, и пошел на кухню завтракать.
На работе он был сам не свой, как будто забыл сделать что-то очень-очень важное. Вечером Герды не было дома, и Кай после душа, опять подошел к зеркалу. Что-то изменилось, что-то стало не так. Но что?
- Привет, Кай.
Он обернулся, испугавшись чужого женского голоса, но никого не увидел. Тогда Кай прошел в другую комнату:
- Эй, кто тут?
Побродив по комнатам, он подумал, что ему это послышалось. Спать надо больше – решил он, а то вот от постоянного недосыпания галлюцинации уже начались.
- Я не твоя галлюцинация. Я внутри тебя. Просто ты слышишь меня как будто я снаружи.
Кай от неожиданности сел на кровать, ну точно, надо спать пораньше ложиться, а то внутри головы кто-то чужой поселился. Этого ещё не хватало.
- Эй, а ты кто?
Голос ответил не сразу:
- Я – девушка, живущая по ту сторону зеркала. Мы иногда встречались с тобой взглядом, только ты сразу забывал обо мне. Тебя занимали другие мысли, и на меня никогда не было времени.
- Поэтому ты решила забраться ко мне в голову?
- Да, наверное. И ещё знаешь, мне надоело жить там. Не осталось людей, смотрящих добрыми глазами на мир. Даже на самих себя они смотрят мрачными усталыми глазами. Представляешь?
- Хм. Но я то тут при чем?
- Я хочу смотреть на мир твоими глазами. Если хочешь, я буду молчать. Ты даже забудешь, что я у тебя есть…
Кай подумал немного, ущипнул себя за руку: нет, это не сон. Голос разговаривал с ним на самом деле:
- Эй, слушай. А мысли ты мои можешь читать?
- Нет. Мысли не могу. Они ведь твои, не так ли? Я не могу их читать. Только те твои мысли, которые адресованы мне. То есть я смогу тебе ответить, если ты обратишься ко мне.
- Ладно, я понял. И как надолго ты забралась ко мне?
- Не знаю. Ты заметишь, если я уйду.
- А как тебя зовут?
Голос опять ответил не сразу:
- Меня зовут Правда.
-Правда? Ну, в смысле, ты, правда, настоящая Правда?
- Да. Самая что ни наесть настоящая. Я живу не только в зеркалах. Например, я живу в книгах, но люди опять же, пропускают меня мимо глаз, они видят буквы, а смысл, правду – не замечают или не хотят замечать. Обидно. Я так стараюсь. Писатели – мои лучшие друзья, вот они то меня знают в лицо.
- Хм. А почему ты выбрала меня? Почему именно ко мне? А? Я не писатель, так… Было пару мыслей, оформил их в рассказик, ну стихи иногда писал…
- У тебя взгляд правдивый. Ты даже похож на меня чем-то. И ещё… Ты на Герду смотришь как-то по особенному. Не так, как другие влюбленные… Даже я не могу объяснить почему именно ты.
- Я так устал. Давай отложим разговор на завтра?
- Почему ты себя жалеешь? Ты не так устал, как кажется. Просто ты не правильно отдыхаешь. Расскажи, как ты спишь?
- Обыкновенно. Ложусь и сплю. Только не высыпаюсь никогда.
- Ну а о чем ты думаешь перед сном? Что ты видишь во сне? С какими мыслями встаешь утром?
- Думаю о том, что утром опять вставать, покидать теплую постель и тащиться непонятно куда непонятно зачем.
- А зачем ты работаешь на работе, которая тебе не нравится?
- Чтобы купить квартиру. На самом верхнем этаже самого высокого дома. Чтобы моей Герде солнце улыбалось в окно, чтобы мы могли видеть небо каждый день. Все небо. Целиком.
- А почему ты все время не высыпаешься? Тебе сны снятся?
- Сны? Я не знаю…
- Ты их видишь каждую ночь. Просто ты их не помнишь. Можно понять, что ты спишь, когда видишь или слышишь что-то необычное.
- Так получается, я сейчас сплю? То, что я говорю с тобой, уже обычным не назовешь.
- Да. Так и делай. Считай, что все происходящее с тобой – лишь сон. Когда ты встаешь утром, на самом деле ты засыпаешь во сне. В котором ты никому ничем не обязан, в котором тебе никто ничего не должен, в котором ты свободен настолько, что можешь идти на работу с удовольствием, в котором ты веришь в чудеса, и они случаются каждый день, в котором можно смотреть на небо, когда тебе того хочется. И никто не скажет тебе, когда ты задрал вверх голову на улице: «Эй, ты, что встал тут и смотришь? Делать нечего?»
- Ты что такое говоришь? Жить надо по правилам!
- А кто их устанавливает эти правила?
- Начальники. Правительство.
- А где записаны эти правила, Кай?
Кай задумался, а действительно где записаны эти негласные правила, что нельзя смотреть долго на небо, что нельзя смеяться в обществе незнакомых людей, что нельзя…нельзя…нельзя… Можно только работать и мечтать жить лучше. Стать начальником и диктовать свои правила. Купить квартиру повыше к небу и… А что и?
С этими размышлениями он и заснул…


История третья
Сон Кая

Всю ночь Каю снился потрясающий сон. Ему снилось, что он проснулся утром в хорошем настроении, подмигнул отражению в зеркале, а в автобусе по дороге на работу внезапно заговорил с девушкой о том, что солнце сегодня светит ярче обычного. Девушка вначале засмущалась, а потом подхватила разговор, что и правда сегодня – лучше, чем вчера и что она утром долго смотрела на небо, хоть и нельзя. На работе на удивление начальник совсем не кричал, Кай думал о том, что придет домой, обнимет Герду и все будет хорошо. По дороге домой он резко вышел не на своей остановке и в парке нарвал ей цветов.
Я, как мальчишка веду себя, подумал, Кай и предложил Герде залезть на крышу, чтобы посмотреть на небо, чтобы им никто не мешал.
Крыша, как и предполагалось, оказалась закрытой, он взломал замок, и они пробрались наверх.
Герда шептала ему: Так нельзя, нас накажут, нельзя быть тут, нельзя смотреть… Кай рассмеялся ей в ответ:
- А вот и не накажут. Тебя в детстве наказывали за то, что ты смотрела куда хочешь?
- Но, Кай… Небо…Нельзя…
- Мы просто смотрим куда захотим.
Герда тоже улыбнулась:
- Смотри, какие люди внизу маленькие! А мы такие большие…
Герда никогда не была так высоко, они жили с Каем в подвальчике небоскреба, поскольку работали обычными рабочими, а вот начальники жили с каждым этажом выше и выше в зависимости от ранга.
Кай обнял её и сказал:
- Знаешь, Герда. Мы сейчас выше всех-всех начальников. И можем сами писать правила. Новые. Или вообще отменить все на свете правила. И ещё… я хочу показать тебе все-все небо. Целиком. Пойдем со мной? Если мы уйдем далеко-далеко от этих небоскребов, то сможем увидеть его.
Герда улыбнулась:
- Конечно, пошли…
Они взялись за руки, и пошли пешком туда, где можно увидеть все-все небо. Кто знает, как долго им предстоит идти. Кто знает, придут ли они туда, и есть ли вообще такое место. Кто знает, вернутся ли они обратно в свой новый дом, который они когда-нибудь купят. Кто знает, поняли ли они о том, что быть ближе к небу не значит жить на самом верхнем этаже самого высокого небоскреба. Кто знает…
Известно только одно, они уже идут туда... Вместе…



История четвертая
Истина


Ты, наверное, спросишь, что случилось с Каем, когда он проснулся? И что стало с Правдой, которая стала жить в его голове? Я не скажу тебе об этом, возможно ты поймешь это сам, если посмотришь на небо. Возможно, ты увидишь его целиком…
Небо целиком…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Nonhuman-girl  1   (104076)     2007-03-02 22:33
не дочитала...
автор слишком морализаторствует... а может быть просто ему хочеццо жить в мире, где все легко и просто, где есть правда, любовь и доброта...
аффтар, тагда придеццо умереть.

 Луиза  2   (104077)     2007-03-02 22:38
СПАСИБО!!!

 VeryTruth  3   (104078)     2007-03-02 22:41
Луиза, за что благодарствие?)))

 Луиза  4   (104079)     2007-03-02 23:05
Ну, это же так просто!!!
Вы написали прекрасную сказку!
А в сказке добро побеждает зло!
А еще прекрасные сказки так много дают в плане воспитания
подрастающего поколения!
Но если спасиба мало, то я могу подарить Вам улыбку, обалденно вкусный торт-мороженое и корзину прекрасных роз

 чувк с удаффа  5   (104089)     2007-03-02 23:59
Не, это не айс. Ково ебёт - обосную.

 Преподавание русского языка в средней школе стремительно теряет своё какчество...  6   (104111)     2007-03-03 10:09
Ну нахера запятыи не на своих местах опять?
А в целом - не отстой. Наутро показалось гораздо лутше. Только дурного пафоса многовато. В концовке этого пафоса на десять романов Хемингвая, что вступает в противоречие с мизерабельными пиздостраданиями лирического героя.
Три с плюсом, давай дневник.

 696969  7   (104121)     2007-03-03 11:19
А у Правды есть сестра-близнец, зовут Смерть, у неё вместо лица череп, поэтому она всегда улыбается, и её тоже можно видеть, если посмотреть на небо. А если она поселится у тебя в голове, то ты сможешь не только посмотреть, но и побродить там.

 MEDUZKA  8   (104135)     2007-03-03 13:04
слишком тягучее имхо, увязаешь копытами в массивных диалогах, суть ускользает

 Шкалабалав  9   (104142)     2007-03-03 14:01
Что это за хитрый, однако, блаженный оракул? Местный на удаффе. Что такое на удаффе? Слышиш меня, слоненок Гобо?!

 4eJIoBeK  10   (104233)     2007-03-04 13:51
Пусть все люди смотрят на мир добрыми глазами.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM