тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
28 фев 2007 Gurgen: Лягу спать... (24)    
28 фев 2007 Алекс: Дрозд. (11)    
27 фев 2007 Тереза Славович: Ізмір-2 (4)    
-> 27 фев 2007 Nonhuman-girl: СМС (12) ... (2)    
26 фев 2007 Тереза Славович: Ізмір (5)    
26 фев 2007 Тереза Славович: Про Корів і паркани (6)    
26 фев 2007 Горлопан: Берендеева ночь. (14)    


КРЕО2007-02-27 : Nonhuman-girl : СМС версия для печати печать с комментами

По телевизору снова крутят какую-то нелепую историю о любви. В день 8-го марта почему-то все фильмы о любви. Надежда смотрит на мигающий экран, пытаясь осмысливать происходящее и хоть как-то сопереживать героям - но то ли настроение не то, то ли фильм действительно настолько скучный, что мысли-скакуны несутся галопом вдаль, заставляя забывать о реальности…
Знакомая мелодия заставила Надежду оторваться от телевизора, мыслей, дивана и глянуть, кто же это ей пишет смс-ки в полдвенадцатого ночи. Поздравлений вроде ни от кого не ждала.
А ей писали: «Привет Наденька, поздравляю с женским праздником и желаю прекрасной, солнечной весны. Что-то уж слишком мы потерялись. Если будет желание, дай о себе знать. Вот у меня такое желание возникло. Владислав».

Вадька – ее самая большая любовь. Больше трех лет не виделись. Расстались, потому, как не любил ее он. Не любил и все тут. Просто другом считал, и даже не просто другом, а хорошим другом. Но, конечно же, не смог отказать себе в удовольствии поиграться ее чувствами, о чем потом наверняка пожалел.
А она любила. Так, что - уххх! Нельзя словами передать, невозможно как. Все у них было. Ложь была, и слезы были, и уговоры, и расставания. Она долго мучилась (два года тянулось все), пока не приняла решения не видеть его совсем. Просто порвать навеки вечные. Он ее жалел, понимал все и частенько говорил: «Ты у меня сильная. Ты сможешь». Смогла.
А через 7 месяцев он женился на своей постоянной барышне, которая тоже была от него без ума, и даже когда Вадька хотел ее бросить (ну, чего-то там поначалу у них не клеилось) то пригрозила, что убьет себя… И Вадька остался. Привык. Хоть это и было неприятно его свободолюбивой натуре.
А их общий друг – Женя – отдал Надежде 5-тилитровый бочонок белого французского вина. Потому что через пару недель после того, как всем стало ясно, что Надя таки СМОГЛА, они с Женькой нормально так выпивали, и кореш пытался объяснить дурной бабе, что «все пройдет как с белых яблонь дым и будете еще нормально общаться и детей крестить у друг друга…». Но Надя поспорила с ним на бочонок любимого вина, что к концу года Вадька женится, а вот она не забудет его никогда. Так оно и вышло. Получив свой бочонок, «предсказательница» Женю больше не видела.

Надя долго смотрела на уже потухший экранчик телефона. Мысленно проговаривала смс энный раз подряд. Как-то не верилось. «Зачем он написал, почему вспомнил, с женой нелады что ли… - думалось Надежде».
Пошла на кухню, выпила чаю. Прокручивала бесконечное количество раз прошлое и несбывшееся будущее, гадала, какой он теперь. Рылась в пыльном шкафу, пока не нашла среди каких-то рваных тряпок несколько облезлых фото тех времен. На них он и она - смеющиеся, такие юные и невинные. В его глазах – лукавинки, в ее глазах – надежда и любовь. Всплакнула.
Позвонить?
Нет. Не хочу. Или не могу?!
Вспомнила, что где-то был записан его электронный адрес. Нашла старую записную книжку (хвала Богу, что я Плюшкин!) и села корябать письмо на тетрадном клетчатом листе.

«Здравствуй, Влад.
Спасибо за поздравления. Была удивлена – почему это ты вдруг решился написать, ну да ладно… это не важно. Спасибо за такую решительность.
Ты хотел знать как там я?! А я вот сижу и думаю, а нужно ли тебе знать. Ведь то, что мы потерялись – это правильно, это очень хорошо, ты запомнил меня прежней, и ты не видел того, во что превратилась сейчас я.
Это не пафос. Ты ведь знаешь меня – я не люблю масок и театральности.
После того, как мы перестали видеться, я долгое время не могла прийти в себя, замкнулась и почти перестала общаться с людьми. Исключительно по работе. Ну, а так как работа у меня тоже связана с общением – рекламу, когда паришь, нужно сам знаешь, как языком ворочать, - то и с работой дальше нелады пошли. Через четыре месяца выгнали. Последней каплей стало то, что пришла на встречу с клиентом пьяная. Представляешь?! Это я то! Директор был в шоке, я, честно говоря, тоже, родители долгое время не знали.
Устроилась на другую – всяческий пиар-бред писать на заказ. Чернуха, но деньги платили регулярно. Тут меня уже потянуло в другие крайности. Я всегда любила танцевать. Решила заняться танцами.
Теперь я знаю все самые тусовочные ночные клубы города. Я приходила туда каждую ночь и уходила, когда начинало светать. Мне хотелось вытанцевать эту боль, растворить ее в бешенном ритме танца.
На работу к 9-ти. Из клуба приезжала в 6-7 утра. Тяжело.
Но я нашла выход. Знаешь, если принять одну такую маленькую таблеточку – появляется много сил. И для танцев и для работы. Плохо только, что потом, чуть позже, эти силы куда-то уходят и ты чувствуешь себя как сушенный карась или даже хуже… Словно ты уже умер, но почему-то еще живешь, какой-то хрен держит тебя на этой планете, в то время как ты мечтаешь побыстрее с нее свалить.
И тогда лучше снова взять таблетку… К сожалению их не всегда легко достать. Но я познакомилась с нужными людьми. Звонишь – и все что угодно к твоим ногам. Очень милые ребята.
И да, конечно же… как я могла забыть. Я познакомилась с Танцором. У нас много общего. Вот ты говорил, что я твоя родная душа. Ошибался. Моя родная душа – он. Он меня просто спас. Показал мне такой рай в котором не оказываются даже праведники. И сам Господь Бог не знает туда дороги. А я знаю, она выстлана желтоватым порошком. Главное знать дозу… ну, сколько взять порошка. Иначе может быть плохо. Очень плохо. Однажды я очнулась на полу, с ложкой во рту. Хорошо, что у Танцора был налоксон, у какого-то чмыря с неотложки купил на всякий случай. Выходит – не зря купил.
Это я просто с непривычки, а сейчас уже нормально. Знаю сколько, где, как и почем… Кстати, на счет почем – дерут сволочи, пришлось все золото и комп барыге какому-то продать. Да, забыла написать, сейчас я уже не работаю. И оттуда поперли. Раньше писала внештатно, но вот сейчас даже не на чем писать.
Танцор обещал купить хоть какой-то старенький, чтобы текстовик стоял. Я хочу писать, не могу без этого. Да и деньги нужны. Особенно сейчас.
На ребенка. Так получилось, что я жду ребенка. Отец Танцор – это я знаю точно. Последнее время только с ним была. Он, сука, сам по другим бабам таскается, но если видит, что я в сторону смотрю, то все – прощай молодость. Бьет. Он ведь мужчина.
Уже пять месяцев. Даже чувствую, как он там внутри бьется, подлец. Меня от этого иногда тошнит, а еще страшно становится – сам подумай, сидит внутри тебя кто-то живой и по печенке ногой – бац! Но я его уже люблю. Пацан будет.
Женька мне когда-то говорил, что все пройдет, забудется… Не забылось. Но стало легче. Может действительно, еще кумом тебя возьму.
Вот такая от меня весточка.
Ты ведь хотел знать. Вот и получай правду.
И напоследок, знаешь, а я все-таки тебя разлюбила. Хотя кому от этого легче».

Сидела, смотрела на исписанный лист и думала, что с ним делать?! Утро – вечера мудренее.
Проснулась - еще темно было, - наспех оделась, прибежала в ближайшее интернет-кафе, набрала письмо без изменений и отправила.
А еще через 3 с половиной часа позвонил Влад.

- Привет… - и неловкое, тяжелое молчание на том конце провода.
- Здравствуй, значит, письмо получил? – говорит спокойно Надежда.
- Получил… я… я не знаю как реагировать, что сказать… Разве я думал, что так получиться… я не знал, ты ведь сильная… красивая, умная, добрая женщина… Так не должно было быть, это не должно было случиться…. Я не знаю как мне дальше жить с этим, я чувствую себя вором, я украл у тебя счастье! Давай я заберу тебя… от этого ублюдка, этого всего… у меня есть деньги, поселю тебя у нас… или у мамы… твои ведь не знают и не будут знать… я помогу…
Дрожащий голос Влада впивался в ее барабанные перепонки, Надя прервала этот бессвязный поток слов:
- Мне ничего не нужно Вадька. Серьезно. Ты поверил написанному? - и она засмеялась – Вадька – это все ложь. Я была пьяная, ну, не пьяная, но с бодуна. Перепутала 8-е марта с 1-ым апреля.
Вадька несколько раз кашлянул и шмыгнул носом:
- Врешь.
- Нет, не вру… начиталась всякой байды и придумала… моя маленькая месть, – и захихикала.
- Придумала?! – почти машинально повторил Влад. А дальше уже со злостью добавил – Дура! Шутить ты никогда не умела.
И положил трубку.
Но тут же перезвонил.
- Ладно, забудем – примирительно засопел Влад. – Неудачно пошутила, конечно… я поверил. Расстроился, ты даже не представляешь как. Когда смс писал, думал, что ты как обычно – разозлилась и сделала всех. Чтобы доказать, что лучшая - сделала карьеру и стала успешной, чтобы наказать меня – нашла богатого, умного, презентабельного – и вышла замуж. А тут такое письмо.
Надя молчала, внимательно слушала, по щекам бежали слезы, но Влад их не видел и поэтому продолжал:
- У меня все отлично. Работой доволен, уже начальник отдела, полгода как повысили. Машину купил, ну помнишь, какую я хотел – ее и взял. Машке моей скоро рожать. Так что я скоро буду батей. Сама то как? Признавайся, что там за Танцор? – и он радостно засмеялся.
- У меня… у меня все нормально. Карьеру особую не сделала и замуж не вышла, но работа интересная и мужчина у меня есть, как ты выразился – презентабельный. А за тебя я очень рада, ты молодец. Я всегда в тебя верила. Маше привет передавай, она у тебя славная, мы могли бы быть подругами.
- Почему «могли бы»… все еще впереди. Давай как-то соберемся, кофейку попьем. С половинками… или… даже сами. Чего там, взрослые люди…
- Да-да, конечно. Взрослые… Обязательно соберемся.
В дверях скрипнул ключ.
- Ладно, Вадька, тут пришли… я тебе рада, правда. Еще созвонимся. Женьке привет. Пока.
Скомканное «пока» в ответ. И короткие гудки в трубке.

- С кем разговаривала? – жесткий, гнусавый голос выводит Надяню из оцепенения.
- Ната звонила, хотела долгануть пару сотен…
- Чё, дура совсем, вроде не знает… ладно… чет ты в загрузе сидишь… я тут взял… ща внедрим и станет легче, падруга. – Танцор, подмигивает ей и идет в сторону кухни, готовить дорогу в рай.
Надежда устало садиться в кресло, гладит себя по округлившемуся животу и тихо шепчет: «Да, Вадь, я СМОГУ… у тебя такая сильная мамка…».
27.02.2007 (3:30 ночи)


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 2

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Nonhuman-girl пишет:

66,5°
Я сумую без тебе…
***
истерики не для мачо
Ромашка
Обыкновенной жизни хозяйка
Распродажа
Стена страны чудес без тормозов
Примерочная для лица (история третья)
Примерочная для лица (история вторая)
Примерочная для лица (история первая)
о красоте
Устала.
***
НЕДЕЛИМОЕ СЧАСТЬЕ
... ничего не будет
2 встречи
Первобытный страх
старое о старом - фо Ю.
немного о роковой женщине
Черная дырка
 
... и еще 52 креативов ...



Nonhuman-girl отстаивает:

ИСХОД
Глупое несмешное кино
Шатко-валко
Подарить?
плачУ
Удары и тишина
***
***
специально для wdr :)))
Продолжение



КОММЕНТАРИИ


 696969  1   (103622)     2007-02-27 08:26
Написано с чувством, да только слишком похоже на дамский роман, где гнусная бытовуха возводится чуть ли не в культ. Милая, пиши в дамские журналы - с руками-ногами оторвут.

 Gurgen  2   (103628)     2007-02-27 09:19
Весьма не плохо. Сюжет житейский. Есть над чем задуматься. Написано как буд то с натуры.

 Свирель  3   (103642)     2007-02-27 10:47
Полностью согласен с написаным выше.+

 Луиза  4   (103650)     2007-02-27 12:44
А вот здесь лирической героине веришь и сочувствуешь. Почему??? не спрашивайте.

 ArLeKiN_  5   (103660)     2007-02-27 13:46
:(((((((((((((((((( под настроение

 Шкалабалав  6   (103661)     2007-02-27 13:49
Слабая сильная женщина.

 А вот лови камент.  7   (103721)     2007-02-27 22:54
С точки зрения ремесла (Лукъяненка, Данцова этсетера) - всё окей. Сюжет. Ритм, завязко, кульминацие, развязко... Всё в порядке. Казалось бы. Ан нет!
Росказ - сделанный под внутренний заказ. То есть - не от души. "Не верю", карочи. Подробности письмом.

Кстате, если б поменять финал, то есть сделать чувиху не наркошей с танцором ("Время танцора" - великая фильма, кстате), а банальной алкашкой-лузершей, было б круче.

Карочи, сначала пиши, чо было с тобой или с друзяме. Потом выдумывай (это только для настоящих графоманоф, я, например, не умею).

 MEDUZKA  8   (103782)     2007-02-28 15:22
не понра
придурошная какая-то наркошка, списывающая свою никчемность на какого-то осла
то-то будет, когда родит урода...

сильная… красивая, умная, добрая женщина…
такая сильная мамка...
бугога, смахивает на жуткий стёб.

не хватает короче "настоящести", слишком "нарисованная" трагичность
можь не стоит замешивать произведение на наркотиках, беременных дурах и никчемных мужиках? Такой пурги полным полно уже накалякано..

 Nonhuman-girl  9   (103790)     2007-02-28 15:35
медуз, даже соглашусь... есть такое... переиграла )))
интересно (без подъебов), а как ты считаешь о чем сейчас стоит писать, какие темы рулят?

 MEDUZKA  10   (103826)     2007-02-28 18:22
Nonhuman-girl
да обо всём о чём угодно пиши, единственное условие - будь в теме. То есть пиши о том, что тебе хорошо известно, что ты пережила, в чём шаришь... Вот ты наркотики пробовала? (конопля не в счёт) Не пробовала, судя по анкете. Ну так и не пиши про них, потому что ты не знаешь что это такое, и получается фальшиво. Не была беременна (?), вот и не пиши про это, ибо психология беременной совершенно не похожа на нарисованную в рассказе.
Пиши про отношения он-она, это наверняка ты через себя пропустила, пиши про людей, с которыми сталкивалась, записывай собственные рассуждения (сюжетность не помешает), забабахай что-то мистическое или сказочное (в сказках сфальшивить невозможно).
Лично мне импонирует что-то стёбное, искрящееся, лёгкое на восприятие, чем громоздкая претензия на трагичность.
Писать "бОльные" вещи так, чтоб они не казались высосанными из пальца, очень тяжело на самом деле...

 тапок  11   (103828)     2007-02-28 18:28
103790

гы))) 5 баллов)))) бугагага
крео не читал))

 vinni_poh  12   (137285)     2008-08-31 10:01
хренасе... +2



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM