тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
19 фев 2007 Свирель: ангел (24) ... (6)    
19 фев 2007 ArLeKiN_: ...ах!... (7) ... (1)    
19 фев 2007 ArLeKiN_: ...тук-тук... (8)    
-> 19 фев 2007 НА!!!а: Шизофрения( про Бога) (7)    
18 фев 2007 Тереза Славович: гений бархатных ... (4)    
18 фев 2007 sandal: Лифт (7) ... (1)    
18 фев 2007 MartinIden: жизнь святоши(ни слова про еблю) (2)    


КРЕО2007-02-19 : НА!!!а : Шизофрения( про Бога) версия для печати печать с комментами

Бога боюсь. Не после смерти, которого нет. А сейчас. Где ни посмотрю, обратно Бог в меня смотрит. Я хотела, чтоб он далеко был, как в детстве, а он везде вокруг меня. Как курица, смотрит, что делать буду и молчит. Страшно что смотрит и что он такой один. Если бы семь богов за мной смотрели, может быть, они бы сорились. А один не сердится никогда. Даже на меня.
Бог был всегда, а когда я появилась, я решила, что буду любить его. Но любить не стала, потому что сразу испугалась, что он везде. Мне говорят: ты придумала Бога. А сами, как хитрые. Думают, что я дура и выдумала, чтобы им сказать. А как я выдумаю, когда беру телефон позвонить, а там Бог и слышит меня. Я хочу воды, а в чашке Бог. А что я ему скажу? Он не говорит, что хочет от меня, и откуда я знаю. Я скажу, а он возьмет и не захочет или захочет, чтоб я другое сказала, а я не знаю.
А в чашке Бог молчит. Вдруг он не просто так молчит, а чтоб сказать мне что-нибудь. Что вода отравлена, например. А я как дура выпью.
Это ж так просто: Бог везде. Пуговица оторвалась на блузке, потому что Бог. По телевизору фильм показали, потому что Бог. Я кушать захотела, потому что Бог. Женщины красятся, потому что Бог. Мужчины не красятся потому что Бог, а если красятся, то это Бог так захотел.
Бог все знает, что не знаю я. Вот я не знаю кто в Бразилии живет, а Бог знает. Я не знаю, как соль белая, как сахар белый, а Бог знает.
Иногда я как мышка себя веду, потому что вдруг Бог думает, что я мышка, а потом думаю, а вдруг Бог думает что я не мышка, и начинаю летать, потому что вдруг Бог думает что я птица. А мне говорят: ты летаешь, потому что ты умеешь летать сама, а Бог, может быть, и не знает, что ты умеешь летать. А я говорю: если бы Бог не знал, что я умею летать, я бы плавала, а Бог бы знал, что я плаваю.
А мне говорят: а мы плаваем, когда Бог не знает, что мы плаваем. Я говорю им: а хвост и плавники у вас где? Кто же плавает без плавников? Без плавников гавно плавает. А я, когда Бог знает, что я умею плавать, плаваю с плавниками и хвостом, как надо.
Но люди глупые, потому что не знают, что Бог знает, потому что не боятся не знать. Я боюсь не знать, что Бог знает обо мне. Думаю: сейчас узнаю, - Сажусь думать и придумываю, что Бог думает обо мне, что я книга, чтобы читать. А потом чихаю и чувствую свой нос, и мне становится смешно оттого, что я думала, что я книга, а потом чихнула. А потом думаю, Бог сделал так, чтоб я чихнула и перестала думать, что я книга. И мне становится страшно, не потому, что я книгой была, а потому что я чихнула.
Люди говорят: кто книга, тот дурак. А я отвечаю: Бог не захотел чтобы я дурой была, и я чихнула. Люди говорят: может, это Бог в тебе чихает? Я отвечаю: если бы Бог хотел чихнуть, он бы просто сказал, а не чихал; чихала я сама, а Бог хочет, чтобы я чихала. А мне говорят: а если Бог захочет, чтобы ты с моста прыгнула. Я отвечаю: тогда я прыгну, потому что если я захочу с моста прыгнуть, я не прыгну, а Бога я боюсь больше себя и прыгну. А себя я вообще не боюсь, потому что стыдно бояться себя, когда можно бояться Бога. Я честная, говорю, и боюсь вместо себя Бога.
Бог думает, что я хочу есть, и я чувствую, что хочу есть.
Я боюсь, что Бог когда-нибудь может забыть обо мне, и я не смогу захотеть есть и умру от голода. Мне страшно забыть, что я хочу есть. Но Бог никогда обо мне не забывает, и я всегда хочу есть.
Я всегда ем, когда Бог думает, что я хочу есть, потому что мне страшно не есть, когда Бог думает, что я хочу есть. Когда еды для одного человека мало, Бог думает обо мне, как о суслике, и я ем, что кушают суслики, или как о таракане, а тараканы вообще едят, что попало. Когда еды совсем нет, Бог думает, что я стол, потому что столы ничего не едят, и я ничего не ем.
Я люблю, когда мне страшно, что Бог есть везде, потому что, когда я не боюсь Бога, мне кажется, что он меня забыл и не смотрит на меня, потому что я плохая, и мне становится еще страшней, но по-другому. А по-другому бояться еще хуже, потому что по-другому бояться смерти, а лучше бояться Бога, чем смерти. Когда мне не страшно что бог есть, я делаю так, чтоб стало страшно, что Бог есть.
А чтобы стало страшно Бога, я начинаю думать о себе как будто бы я сам по себе. Я смотрю на свою руку и говорю: моя рука, вот мои пальцы, мои ногти. Потом думаю: а что такое мои? Чьи это- мои? Кто это- я? Я дома смотрю на руку, и пальцы деревенеют, и им становится больно оттого, что они мои, а не Бога. Какие- то «мои», когда я сама не знаю, кто я сама.
Когда мои пальцы- Бога, они живут сами по себе, шевелятся, делают свою работу, берут, что хотят, чешут голову, щекочут друг друга. А когда я думаю, что они мои, они не знают, что им делать, и они не шевелятся. Я не знаю, что мне делать со своими руками, а Бог знает.
Один раз мне было жарко всю ночь, и я дома не боялась Бога. И тогда я подумала: мои глаза- мои, мои ноги- мои, мои зубы- мои, мои волосы- мои, мои руки- мои. И когда я подумала, что все тело- мое, я не знала, что с ним делать, и три дня просидела на одном месте, никуда не смотря. Я подумала: мои мысли- мои, - и перестала думать совсем. Я не хотела кушать, не хотела спать, не хотела ничего, потому что я сама хотеть не умею, за меня все хочет Бог, а я захотела хотеть все сама.
Когда я перестала думать, я почувствовала, что где-то сердце, но я не подумала: мое сердце- мое, потому что вообще перестала думать. Я знала, что я- это я, но не знала, где я сижу: в руке, в ноге, в голове или груди. Я не чувствовала этого в себе, а нигде снаружи его быть не могло, потому что снаружи были другие вещи: стол, диван, халат, часы. И в этих вещах, конечно же, моего я быть не могло. Но и во мне оно не находилось.
Тогда я решила поймать свое я: я – зажмурилась и сидела тихо- тихо и долго- долго, чтобы я перестало меня бояться и куда- нибудь вылезло. Тогда бы я его схватила и рассмотрела. А я никуда не вылазило, как будто его не было совсем. Но я решила ждать и терпеть и так ждала и терпела долго, сто лет, а может быть, больше, может быть, двести или триста.
Я никуда не двигалась, и вещи вокруг меня скоро меня заметили и привыкли ко мне.
Все вещи какие-то: у них есть лицо, но без глаз, потому они смотрят на меня не глазами, а сразу отовсюду. А какой они видят меня? Какая я? Они не говорят, потому что у них нет рта, а сама я не знаю, потому что не знаю, где я.
Вещи думают, что я Бог, потому что я такая же, как они, но ненастоящая. Они думают, что я притворилась ими, чтобы стать похожей, а на самом деле я другая. Они не знают меня, поэтому любят. Я становлюсь богом вещей: они мне молятся, говорят, что я хорошая, а я делаю вид, что меня нет. Тогда они молятся мне еще больше и говорят, что я единственная и самая лучшая. А я молчу, как будто их не слышу. А им кажется, что я им помогаю, и говорят «спасибо».
Я подумала: если все тело, все руки и ноги – мои, то кто думает во мне? Если думает рука, то как нога делает то, что думает рука, а если думает нога, то как она поворачивает голову. « Ты головой подумай», - говорили мне. А как головой думать? Я не верю, что голова думает. Голова ест и спит, плюется и икает, голова – самая глупая и ненужная часть тела. Как она может шевелить пальцами и ходить ногами? Кто во мне говорит пальцам шевелиться, а ногам- ходить? Никто. Никто во мне не сидит, никто во мне пальцами не командует. Даже если бы во мне жил такой таракан или еще какой быстрый жук, который бы бегал по мне и говорил: «палец, согнись, иди к голове и почеши ее», -палец бы не слушался таракана. Кто же приказывает моим пальцам, если я – это пальци.
Я никогда не знаю, что мне делать и куда идти, но всегда что-то делаю и куда-то иду. Зачем я иду, если не знаю куда? Кому нужно, чтобы я шла?
Когда-то я с одним умным человеком жила: он Бога везде скал. Заглянет в тумбочку и ждет: Бога ищет. Или приоткроет окно и смотрит, как Бог влетать будет. Или из палаты выйдет ( в больнице мы), как будто его нет.
А я говорю ему: « Саша!»
«Саша, - говорю ему. – Ты перестань Бога искать, ты так с ума сойдешь, когда все время Бога искать будешь. Ты не Бога ищи, он и так есть, ты себя ищи. Где ты, Саша? Са-ша! Одна рука – это Саша?»
«Не Саша».
«Одна нога – это Саша?».
«Не Саша».
«Одна голова – это Саша?».
«Не Саша. Саша – это когда и две руки и две ноги и голова, тогда Саша».
Бог во мне хихикнул, и я стала смеяться Саше:
«Саша,- говорю. – Где Саша? Если у Саши ногу оторвать – буде Саша?».
«Будет».
«А если две?».
«Будет».
«А если все оторвать, чтобы ничего не осталось, где Саша будет?».
Он кричит:
«Саши нема» Саши нема! Саши нету!».
Я кричу:
«Твоя рука – Саша. А нога – Миша. А ухо – Яша. А Бог – Гриша. И он в тебе сидит, а не в тумбочке. Ты не ищи его, а слушай, чего он хочет».
Тут Бог меня в туалет потащил, а когда я пришла обратно, Саша давил ногой оторванный свой палец. Я говорю:
«Ты сильный, я не смогла бы так».
И он говорит:
«Этот палец – Паша. А Паша меня дураком называл, он плохой».
« Нет, - говорю. – Саша. Этот палец не Паша, а Леша. Не мучай его».
« А где Паша?» - спрашивает.
«Не знаю где Паша».
А потом два пришли и пришили Пашу Саше. Я и говорю:
«Пришейте мне Диму».
Когда мне Диму пришили, то Бог пропал. И я пошла Бога искать. Я иду, а люди говорят: «Ты кто?».
А я говорю: « Я Дима без Бога. А вы не видели Бога без Димы?».
«Мы много богов видели, - говорят. – Но все с Димами. Нет бого без Димы».
И не смеются и не бьют.
«Кушать, - говорят, хочешь?».
«Нет», говорю.
« Хорошо, - говорят. – Нет у нас кушать. Никто у нас не кушает. У нас Бог такой – никушающий. А у тебя какой?»
« А у меня, маленький такой. Во мне сидел. А как зовут не говорил».
« И наш не говорил. Наш только думает»
« И мой думал. Много думал. И все про меня»
«Расскажи, про своего бога»
« Он добрый, хочет чтобы все любили, чтобы все кушали и вино пили»
А они говорят: « Пойдем твоего Бога искать. Наш кушать не дает, а твой и вино дает».
А потом мы много гуляли и слова всякие хорошие про Бога говорили, чтоб он знал. А киоски мы не грабили, и цирк я спалить не обещал, и про президента все неправда. Я только кормил их. Они все время кушать хотели. Вы не бойтесь меня больше. Я никому больше про Бога не расскажу. Я просто так Буду.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







НА!!!а пишет:

Шизофрения( про Бога)



КОММЕНТАРИИ


 ясмаленькойбуковки  1   (103034)     2007-02-19 14:12
наглядно

 Taiki  2   (103041)     2007-02-19 14:59
алиса в зазеркалье)

 Так, это первитин, адназначна.  3   (103057)     2007-02-19 17:25
Хотя это и бред, но знаки препинания следует расставлять всё-таки хотя бы около их законных мест. Тогда слова зазвучат. А то нихуя не дочитал, глаза сломал.
А идея - блеск. У кого спижжено?

 привидение  4   (103080)     2007-02-19 22:45
Млин!!! Какие коменты!!! А крео!!! Слабонервным лучше не читать! Крышу с огромной скоростью засасывает в словесную воронку и там она с тоскливой грустью может упокоиться навсегда. А так хочется еще полетать и поплавать!!!

 привидение  5   (103085)     2007-02-20 00:01
И еще. Ведь Бог в общем-то всё дал человеку: небо, звезды, солнце, воздух, землю и т.д. Зачем же его тревожить? Всё остальное в руках человека. !!!

 Мураками  6   (103142)     2007-02-20 21:18
слов не хватеает как здорово))) рада что есть ты и ты такое пишешь, а может Бог за тебя пишет, а то бы ты сама и не знала что писать)) молодец))) несколько моментов особо понравились))))))

 696969  7   (103176)     2007-02-21 07:29
Я видел там смысл, но потом потерял его в обильном словопотоке.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM