тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
3 янв 2007 Novo$ad: Этажи (3) ... (1)    
3 янв 2007 Анаконда: Хочу те, чого нема! (6) ... (1)    
3 янв 2007 Gurgen: Все просто так (4)    
-> 3 янв 2007 The_Heartless: С новым годом! Или на том свете все cпок... (2)    
2 янв 2007 Окталлія: У небі не нашому (9)    
1 янв 2007 Проходимцы: Новогодняя дичь (8) ... (1)    
30 дек 2006 Loky: Ёлочка (10) ... (1)    


КРЕО2007-01-03 : The_Heartless : С новым годом! Или на том свете все cпокойно? версия для печати печать с комментами

Смута на новый год. Нет праздника и нет духа рождества. Того чувства, что покинуло нас уже давно и осталось лежать нераскрытым подарком под старой новогодней елкой. Праздник остался там, где то между пятнадцатью и шестнадцатью годами. Теперь это вечная проблема: где праздновать, с кем и самое главное – где взять на это все денег? Нет того детского трепета перед Дедом Морозом, нет замирания сердца при просмотре тапок, носков и тд по утру в поисках подарка. Все осталось там, за гранью «Дед Мороз», так называемая черта «Рождества», когда письма написанные от всего детского сердца доходили до назначения на Северный полюс. А так не хватает этого чувства настоящей радости, покрытого селедкой под шубой и оливье с кусочками разноцветной бумаги из хлопушки. Даже снег- символ Нового года и праздника покинул нас. Наверное, люди очень провинились перед кем-то, они стали очень материально зависимыми и душа покрылась толстым слоем копоти и сажи. Вместо снега – грязь, вместо радости – усталость и разочарование, вместо елки , пахнущей хвоей и свежестью – в лучшем случае старая, выцветшая пластмассовая фальшивка. Все превратилось в фальшь, в подобие того что давно ушло.
В этот нерадостный день мы решили уйти праздновать туда, где думали, нет фальши и притворства. В иной мир. Там где тени серы, как асфальт и настоящий мир лишь далекое отражение, по которому ходят ушедшие. Как чувствуешь себя после смерти? Я может некоторых разочарую, но нет ни коридора со светом в конце, нет никаких райских кущ и белокрылых ангелов. Есть только Они, которые смотрят за тем, кто сюда попал и как. А вокруг нет ни единого звука. Только множество шагов, которые отбиваются от невидимых стен и звучат в ушах эхом. Это шаги тех, кто уходит и приходит в Инье и Анье. Мы попали в Анье. Сначала это просто непонятного цвета плоскость, на которой появляешься. Ты еще не совсем расстался со своим миром, в котором жил раньше. Еле заметные лучики, светящиеся при движении, связывают тебя с твоим телом. И с каждым днем эта связь становится все слабее. Ты не можешь никуда двигаться в этом мире. Пока переносят твое тело, делают с ним что-то на земле, ты просто перемещаешься по плоскости непроизвольно. Перед тобой могут возникать образы и силуэты, пробегать какие-то события. Это часть проекции из прошлого в Между. В основном это события, которые были более яркими, чем остальные. При чем как отрицательные так и положительные. Не очень приятная процедура. Так длиться 9 дней. Но все, какие бы не видели они проекции, видят свои похороны. После того, как тело захоронено на Земле, лучики связи становятся серыми. Хуже тем, кого так и не похоронили по тем или иным причинам. Их нити становятся черными и они «зависают» на Плоскости навсегда…Через некоторое время эти призраки удаляются с Плоскости и у них нет будущего. Единственная правда о «том свете» так это, что смерти нет как таковой. Меняется все кардинально, но сознание остается. А вот с теми, ко стерт никто не знает что происходит. Просто некому было рассказать об этом. Из тех, кто был стерт, еще никто не возвращался.
В это время кроме нас на Плоскости был еще один призрак. Он попал сюда позже на несколько дней. Наши земные тела уже похоронили, и мы могли передвигаться беспрепятственно. Он был прикован своими нитями к Плоскости. Но связь была изначально черной. Как нам поведали те, кто ушел в Инье, если такое происходит, то значит тело на Земле не могут захоронить и через 9 дней призрака сотрут.
На второй день после Его прибытия, мы решили ему помочь. Не зная как, чем. Но твердо решили, что или уйдем втроем или все останутся. Я наклонился перед ним. Призрак пробиваемый черным светом, словно бумага на свету, стоял на плоскости на коленях, склонив вниз голову. Перед ним плыли образы. Разобрать было сложно, что происходит. Сначала чернота, с промелькивающими пятнами, и на непродолжительное время чье-то лицо. Это была девушка с длинными русыми волосами, налипшими на мокрые, наверное, от слез, щеки. Она поднимала лицо к нам и потом опять чернота и пятна. Надо было как то подсказать тем, кто на Земле, где искать тело. Я подошел к проекции и встал на, то что она показывала. Ничего не произошло. Тогда я коснулся призрака и исчез с Плоскости. Тела я не видел. Только окружающий мир. Какой-то город, раньше я его не видел. Надо было искать тех, кто сможет помочь найти тело. В участок правоохранительных органов. Но где его искать? Пришлось парить по улицам в поисках. Но через некоторое время, сложно назвать это часами, так как ощущения времени нет вообще. Все померкло и я оказался на Плоскости. Время иссякло на сегодня. На следующий день, не знаю, как тут исчислять время, но четко было понятно, что начался новый Период. Я снова сделал, то что и в прошлый раз и опять этот город, но уже другое место. Снова поиски.
Через несколько «часов» блуждания я наткнулся на патрульную машину. В ней сидел человек, мужчина и в нем светился огонек. Светлое пятнышко в районе груди. Я понял, что он мне поможет. На сидении рядом с ним лежала газета. В заголовках было что-то про пропавшего парня. Страница 23. Откуда я понял, что могу управлять предметами, неясно, но ,словно, ветерком листы зашевелились и газета открылась на 20 странице. И опять Период закончился. Меня выдернуло обратно на плоскость. Время подходило к концу. Призрак будет стерт и мы ему не поможем. Осталось два дня на то что бы найти тело. Человека, который смог бы помочь на Земле мы нашли, но как узнать, где это бедняга потерялся. Видения не менялись. Постоянно одни и те же проекции. Остался Один Период. Последний.
Моя решительная спутница подошла к проекции, дотронулась до призрака и..исчезла с Плоскости. И в это время видения изменились. Передо мной развернулась серьезная ссора и авария. Пятна и темнота это были размытые от скорости силуэты деревьев и фонарей. Машина упала в реку. Человек, у которого светилось в груди, был тот кто расположен к связи с духами и может помочь. По знакам, подаваемым призраком, мы нашли тело. Его вытащили из воды и похоронили. Но на Проекции по прежнему стоял на коленях темный силуэт. Что происходит? Почему он не поднимется и не отправиться в Инье? Черные потоки все еще окутывали его и сгущались. Снова мелькало лицо девушки в Проекции. И я понял, что надо искать ее. Спутница вернулась и я дотронулся до призрака. В это время я всем своим естеством захотел помочь ему и пожелал оказаться к этой девушке как можно ближе. На закате, на берегу озера, когда небо рыжей размытой кляксой блестело на льду я увидел Ее. Она сидела на лавочке, не смотря на холодное время года. И, о, счастье! На ее коленях лежала газета. Но не та, что натолкнула на поиски тела патрульного. Но я чувствовал, что в ней тоже что-то найдется. Усилием воли листки зашевелились. И в это время меня начало затягивать обратно на Плоскость. До последнего я старался держать под контролем происходящее. Оставалось только надеяться.
***
Девушка, сидела в глубокой задумчивости. Тяжелые мысли покрывали ее разум. В это время откуда-то повеяло теплым ветерком и газета на коленях открылась на середине. Сквозь слегка помраченное сознание Она обратила внимание сначала на фотографию какой-то машины, видно после аварии. Потом глаза увидели фотографию тела. На нее нашло оцепенение. С ним она не попрощалась в последний раз и его она так и не смогла простить, несмотря на всю любовь. Руки выронили листки, из глаз потекли слезы.

***
Плоскость словно поразила молния. Свет ударил внезапно, и все вокруг потеряло очертания. Всего за несколько секунд до стирания призрака освободили. Три тени заскользили дальше, в пока неведомый Инье.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 gurgen  1   (99805)     2007-01-03 14:19
Прости. Не дочитал до конца. Просто захотелось сказать, что изменяемся мы, человеки, а от себя убежать не можем.

 Свирель  2   (106428)     2007-04-26 11:06
прочитал. очень понравилось!!!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM