тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
3 дек 2006 Gurgen: Поступок осени (3)    
3 дек 2006 Ёбнутый лопаткой: Предел сыпучей довольности. Глава 9. (5)    
3 дек 2006 Свирель: Машенька (4) ... (1)    
-> 3 дек 2006 Loky: Бар (3) ... (1)    
2 дек 2006 Кроманьонец: О поведении людей... (3)    
2 дек 2006 Ёбнутый лопаткой: Предел сыпучей довольности. Глава 8. (6)    
2 дек 2006 Банан: прощаюсь с вами ненадолго, надеюсь... (16) ... (1)    


КРЕО2006-12-03 : Loky : Бар версия для печати печать с комментами

Бар
Бар «Мираж» в Менске всегда пользовался дурной славой. Он находился в одном из самых криминогенных районов города, однако, гопники, все как один, предпочитали обходить это место стороной. Личности, которые там появлялись, внушали простым людям суеверный неконтролируемый страх. Одни кутались в длинные черные балахоны, пытаясь капюшонами скрыть неестественную бледность кожи. Другие отличались слишком крупным или наоборот, мелким телосложением, ходили по улицам, расталкивая людей. В целом, посетители «Миража» могли бы сойти за общество городских чудиков, если бы милиционеры от этих чудиков не шарахались. Старушки у подъездов поговаривали, что хозяин забегаловки продал душу дьяволу и устраивает сборища сатанистов в своём заведении. Однако стопка заявлений от внимательных бабушек с обвинениями в сатанизме, разврате и других грехах нетронутой пылилась в ленинском отделении милиции. Хозяин ни в чём недозволенном замечен не был, исправно платил налоги и, по–видимому процветал.
Глава первая.
Сегодня в баре было особенно людно. Представители Свободного народа обсуждали неожиданные результаты ужина двух низших вампиров, которые, вопреки всем правилам приличия, не прибрались за собой после еды. Человеческие силовые структуры нашли в мясо разорванную жертву и начали усердно под вампиров копать. Даже приходили в бар, чем повергли в ужас и негодование его хозяина, который за все годы работы здесь не вспомнил ни одного случая появления в «Мираже» ЧЕЛОВЕКА. Родственники с удовольствием порвали бы безответственных оболтусов на куски, но силы Света опередили их. Вечером в бар заявился представитель структуры НЕБО и потребовал выдачи нарушителей спокойствия для депортации. От вампиров осталась лишь горстка праха.
Поэтому бар гудел на старую как мир тему «Не шути со светом, не то отправишься туда навсегда». Какой-то сильно набравшийся гном как раз рассказывал про то, как скрывался от «световых» структур несколько лет, мол он и сейчас находится в «трёхмирном» розыске. Будто бы власти Света, Тьмы, и людей имеют на него зуб.
Неожиданно дверь распахнулась, и в языках бездымного огня один за другим материализовались три архангела.
После изгнания Отца лжи из Света, когда тот произнёс свою знаменитую фразу про республику во тьме, которая лучше диктатуры на небесах, архангелы стали на верхушку силовых структур по борьбе с хаосом. Документально, они должны были следить за сохранением Порядка в рядах представителей Свободного народа. Фактически же они за ними охотились, всегда находя предлог, чтобы выместить на ком-нибудь свою врождённую ненависть к Тьме.
-- Засланцы! – проворчал тот разыскиваемый тремя мирами гном, которого звали Дварт. – Неужели вам мало тех двух невежд-вампиров, которых мы отдали вам вчера совершенно добровольно?
По-видимому он выразил общее мнение, потому что зал одобрительно загудел. Хоть все здесь ужасно боялись сыновей НЕБА, нежить не могла просто так смотреть на депортацию кого-либо из них. Ни у кого не было сомнений, что архангелы явились именно для этого.
«Засланцы» даже не удостоили гнома взглядом. Пусть брюзжит жалкий бородатый полукровка, когда-нибудь дойдёт черёд и до него. Сейчас они планировали поймать более крупную рыбу. В главный офис НЕБА поступила информация, больше похожая на кляузу на одного из Высших вампиров. Поэтому сюда отправили аж троих лучших воинов для «депортации до выяснения обстоятельств». По сути это был смертный приговор – сущность вампира никогда не вернётся на землю, не зависимо от того, виновен он или нет. Архангелы планировали славно позабавится, наблюдая как вампир будет медленно развоплощаться в лучах «всепрощающего» света.
-- Именем светлой силы! Мы – представители НЕБА, и у нас есть директива на депортацию вампира, который в данный момент находится в твоём заведении, – обратились они к хозяину «Миража», Фрэнку.
Он был эльфом, и не смотря на это был толст, груб и пил пиво как бочка. Один из самых уважаемых представителей Свободного народа в Менске он держал одну из крупнейших забегаловок для нечисти в городе. Ему не было нужды нанимать охрану – за все годы его работы в «Мираже» никто не позволял себе устраивать здесь беспорядки.
-- Это зависит от степени его виновности перед Свободным народом. Мы не собираемся выдавать вам законопослушного гражданина республики! -- внутри Фрэнка всё сжалось, архангелы могли отправить на вечные мучения и за меньшую дерзость.
-- Мы не спрашиваем у тебя разрешения, мразь! Сейчас же ты выдашь нам этого кровососа, иначе будешь депортирован вместе с ним!
Внезапно темный силуэт поднялся из-за стола в самом дальнем неосвещённом углу таверны.
-- Этот кровосос перед тобой!
Вампир Страгес был потомственным высшим носферату в третьем поколении. По их меркам совсем молодой, он никогда не был самой популярной личностью в баре, но вел себя как настоящий благородный вампир и друзья его уважали.
В зале послышались недовольные голоса, никто не желал, чтобы славного парня Страгеса депортировали как предыдущих двоих неудачников. На фоне вчерашней жестокой депортации недовольство могло перерасти в гнев. И архангелы прекрасно понимали, что как бы они сильны не были, им не справиться со всеми посетителями бара, когда те будут питаться от своей ненависти. Им было отлично известно какой силой наделяет существо это чувство, ведь именно благодаря генной ненависти к нечисти, архангелы являлись самыми сильными воинами трёх миров. Однако сегодня сила была не на их стороне.
-- Что, рабы? Рискнёте потягаться с силами тьмы? Я не пойду на убой как покорная овца, этого не желает Свободный народ, он обвёл рукой посетителей «Миража», уже встававших из-за столов, и сама великая Тьма! – Страгес улыбнулся своей самой зловещей из всех презрительных улыбок.
Трое депортаторов стояли в замешательстве, столкнувшись с откровенной враждебностью по отношению к себе. Сдаваться ужасно не хотелось, но другого выхода воины света пока не видели.
-- Мы вернёмся. – обратился к присутствующим главный в группе архангел, -- подумайте о своём поведении, пока не утратили такую способность.
Глава вторая.
-- Да, заварил ты кашу! – обратился протрезвевший Дварт к Страгесу.
Вокруг дальнего столика собрались все посетители «Миража» выясняя, как быть дальше. Сегодняшняя вспышка гнева могла плохо для них кончиться.
-- Я?! – Страгес оставался как всегда невозмутимым. – Эта каша давно заварена представителями света. Мы лишь расхлёбываем их дрянную кухню.
-- По сути Страгес прав, – подал голос Фрэнк. – Мы все сейчас оказались в одной лодке, и не по его вине. Я боюсь, что эти уроды явятся сюда с подкреплением, как бы нас всех не депортировали! А здесь мы беспомощны, как слепцы, потому, что подчиняемся законам второго мира – мира людей.
-- А ведь верно! – Дварт поднялся со своего места. – Мы не можем здесь дать серьёзный отпор «светлякам». Но в развитых странах эта проблема давно решена! Помните, была про это передача по телевидению – при помощи демонов и Высших вампиров они создали, как бы, кусок Тьмы во втором мире. Что если нам попробовать сделать у себя то же самое?
-- Я согласился бы попробовать, -- подал голос Страгес, -- если бы у нас было достаточно сил для этого. Всё-таки мы не в развитых странах, в Беларуси не столько сильных Высших вампиров, а тем более демонов.
Но ведь у нас нет другого выхода! – Дварт, похоже, не на шутку загорелся этой идеей, -- а насчет силы… Фрэнк! Твои сородичи ведь годами сражались против вампиров, и даже одерживали красивые победы. Эльфы по силе не уступают носферату?
-- Ну насчёт красивых побед ты возможно несколько преувеличил, -- Фрэнк тянул резину, он явно что-то придумал, однако не спешил раскрывать свой замысел, -- но лесные эльфы не слабее, по сравнению с Высшими вампирами соответствующего возраста. Однако сам я не знаю, как помочь вам в установлении законов тьмы в «Мираже». Единственный ваш шанс – это поговорить с моим пра-пра-пра… дедом, хотя не помню точно сколько «пра». Он старик тертый, участвовал в анти-вампирской кампании ещё в 1812 году, очень сильный маг. Я почти уверен, что он знает, как помочь нам, вопрос в том захочет ли он помогать.
-- Хм, ты ведь всё-таки его родственник, а тебе грозит депортация, неужели дед не выручит внука в трудную минуту? – спросил Страгес, протягивая ноги к камину.
-- Честно говоря, ему на меня начхать с высокой колокольни. Как видишь, я веду не слишком подобающий эльфу образ жизни – зарабатываю честным трудом. Так что как на аргумент в переговорах на меня лучше не рассчитывай.
-- Ладно с дедом твоим я как-нибудь договорюсь, расскажи лучше где его искать. Не думаю, что сильный лесной эльф живёт в пределах городской черты.
А ведь прописан он здесь, -- Фрэнк серьезно задумался, -- но не появлялся в Менске со времён Второй мировой. Да, да… Скорее всего тебе следует поискать его на востоке, там большой лесной массив недалеко от селения Глебковичи. До меня давно доходят слухи о магических всплесках в том районе. Думаю, что будет рискованно отправляться на поиски в одиночку. Эй, Ризус, пойдёшь со Страгесом?
Ризус оказался молодым высоким эльфом с заострённым лицом. В «Мираже» он слыл самом большим болтуном, хвастуном и вруном. Хитрый и вороватый – идеал настоящего эльфа. Он приходился Фрэнку племянником, но не прямым, а двоюродным внучатым.
-- Э, не уверен, дядя. У меня ещё есть некоторые дела в Менске и мне некогда совершать прогулки, пробежки и другие моционы.
Пока Фрэнк что-то втолковывал своему племяннику, предварительно отведя его в угол, Дварт похлопал Страгеса по плечу, и попросил взять его с собой:
-- Ты ведь понимаешь, без силовой поддержки вам не обойтись! А двуручная секира – во все времена остаётся лучшей силовой поддержкой. А где двуручная секира является САМОЙ лучшей силовой поддержкой? Правильно, в руках у гнома, который умеет с ней обращаться. Отлично, я знал, что мы поймём друг друга!
Гном не дал вампиру вставить ни слова, ещё раз похлопал того по плечу, и с довольным видом встал у Страгеса за спиной.
Тем временем вернулся Фрэнк. Ризус с самым убитым видом сообщил, что с удовольствием пойдёт с господином Страгесом, если так велит его дядя. При этом он косился на Фрэнка, как лошадь на волка. Оставалось только догадываться, что он сказал своему племяннику.
-- Деда моего зовут Палпатор, -- Фрэнк давал последние наставления делегации. – Обращайтесь к нему уважительно, иначе даже слушать не станет. Он талантливый маг, но туговат на ухо, так что говорите громко и чётко, а то не так поймёт, и спалит всех вас нафиг. И молите Сына Погибели, чтобы дед согласился помочь. Всё, вам пора, скоро светает. Страгес, у тебя не возникнет проблем из-за солнца?
-- Не должно, -- ответил вампир, ещё раз внимательно осматривая свой плащ.
-- Тогда до встречи!
Фрэнк пожал вампиру, гному и эльфу руки, и вместе со всеми стоял на пороге «Миража», пока не взошло солнце.
Глава третья
Солнце село, и Страгес откинул капюшон своего тёмного плаща. Они уже целый день блуждали пол лесу и вампир был полностью уверен, что искомый Палпатор где-то по близости: на лес были наложены мощные чары. Простой человек в жизни не найдёт убежище эльфа, для носферату -- это сложная, но решаемая задача. Ему нужно было просто исследовать лес подольше.
-- Послушай, Страгес, мы уже целый день блуждаем по лесу, -- Ризус снова начинал ныть, -- я тоже чувствую сильную магию, более того, я понимаю, что магия эльфийская, но заклинание на лес было наложено много лет назад. Почему ты думаешь, что дед всё ещё здесь?
-- Малыш, если бы Палпатор ушёл отсюда, он непременно ликвидировал бы заклинание, -- Дварт отмахнулся топором, от здоровенного комара, -- доверься Страгесу, он знает, что делает. Вампиры знают порой об эльфах больше, чем вы сами, а всё потому, что годами с ними сражались. Хочешь, я расскажу тебе о последней эльфо-вампирской войне?
Вот, что рассказал гном Ризусу, пока их друг искал путь через чащу:
В далёкий восемьсот двенадцатый год, когда французы неуклонно двигались по направлению к Москве, у нежити шли воины, гораздо кровопролитнее людских. Уже никто не помнит отчего начался тот конфликт, говорят, что всё завязалось на высшем уровне, когда главы двух старевших кланов вампиров и эльфов нахамили друг другу на совместной попойке. После этого один из старейшин лесных эльфов присвоил часть вампирских земель и насадил там лес. Бывшему владельцу земли это не понравилось, и он во главе собственного маленького войска попытался отнять свою территорию обратно. В лесу у эльфов было преимущество, и они без особых потерь перестреляли носферату осиновыми стрелами с серебряными наконечниками. После первых жертв вампиры собрали объединённое войско из разных регионов и кланов. Оно насчитывало больше трёх тысяч отважных воинов. Учтя предыдущие ошибки эта армада проникла в чащу. Вампиры наступали рассеявшись, прячась за большими щитами, и эльфы не были подготовлены к такого рода атаке. Больше половины членов эльфийского клана Вирид было уничтожено, а силы вампирского союза, в которых, в основном, были воины из клана Сангус захватили большую часть леса. Произошло это в основном потому, что эльфийская пехота по все показателем проигрывала «воинам крови». Те могли менее, чем за секунду отрезать эльфу голову и увернуться от стрелы, пущенной из эльфийского длинного лука, также они двигались совершенно бесшумно. При достаточном количестве и правильной расстановке, вампиры-воины резали эльфов как свиней. Это поняли и полководцы Вирида, и в спешном порядке в режиме строжайшей секретности началась подготовка воинов-пехотинцев ближнего боя. Эти тяжеловооружённые бойцы должны были сдерживать натиск вампиров по главным направлениям, пока лучники уничтожают основные силы. Затея удалась с блеском. На эльфах были надеты специальные стальные воротники, и носферату, привыкшие убивать, отрезая голову коротким ритуальным кинжалом, ничего не могли поделать с вооружёнными длинными прямыми мечами эльфами. И сразу же война прекратилась. Вампиры больше не захотели продолжать гонку вооружений – слишком много их братьев погибло на полях сражений. Их земли отошли к эльфам, а родственники бывшего владельца получили компенсацию. Самая кровопролитная война свободного народа имела самый бескровный конец, а носферату и эльфы подписали пакт о дружбе и взаимопомощи.
Тем временем Страгес наконец распутал хитроумное заклинание ложного пути, и ускорил темп, направляясь к предполагаемому местонахождению заклинателя. Дварт, закончив свой рассказ поспешил следом, а молодой эльф отстал, по-видимому задумавшись о судьбе своего народа.
Лес менялся. Вместо сосен появились буки и тисы, хотя они должны были расти намного южнее. Трава стала зеленее, исчез подлесок, лишь изредка можно было встретить низкие кусты орешника или падуба. Путешественники не могли поверить, что в нескольких километрах от них находится оживлённый мегаполис, а лесок это вдоль и поперёк исхожен лесниками.
Страгес заметил, что заклинание привязано к огромному дереву, которое он даже не мог назвать. До него оставалось несколько десятков метров и компания замедлила движение.
-- Ты думаешь, что Палпатор внутри дерева? -- шёпотом спросил Дварт.
-- Определённо! Ризус подтвердит тебе, что его лесные родичи часто устраивают себе жилища в подобных деревьях. – сказал Страгес, и набросил капюшон на голову.
-- Да, лесные эльфы живут именно в деревьях, хоть это на первый взгляд не удобно, сказал Ризус с видом знатока, -- Эльфы же луговые или, как их ещё называют, полевые делают так называемые полые холмы на лугах и прячутся там. Род луговых эльфов несомненно богаче и древнее, но они консерваторы, их время уходит. А лесные эльфы, к коим я, хвала тьме, отношусь, более современные и жизнестойкие.
-- Именно потому, что мы идём к представителю эти самых жизнестойких эльфов, я попрошу вас сейчас заткнуться, и не отставать от меня, -- сказал Страгес и широким уверенным шагом направился прямо к загадочному дереву.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Loky пишет:

Ёлочка
Бар



КОММЕНТАРИИ


 Ёбнутый лопаткой  1   (98111)     2006-12-03 12:47
блин. старался, но ниасилил.

 NADA  2   (98226)     2006-12-05 19:26
АГА
Значит с Менска!!!!!!!
Пиши есчё и не пропадай;)

ЗЫ Крео не читал))))

 NADA  3   (98294)     2006-12-06 19:23
ойй.....
Первый абзац, і вообўем то как то нікак похоже
Но ты не пробадай, земляк)



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM