тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
29 окт 2006 Свирель: Колыбельная не для взрослых (8) ... (1)    
29 окт 2006 PieceofSoul: Ранок у раю (14) ... (1)    
29 окт 2006 рома "Pepsi-Cola": Коленька (4)    
-> 28 окт 2006 Forest Novel: Игра в жизнь (часть1) (4) ... (1)    
28 окт 2006 NADA: Дзесьці, за учорашнім днём (9)    
28 окт 2006 Свирель: Репей (13)    
28 окт 2006 Снов: Осенняя зависимость (11) ... (1)    


КРЕО2006-10-28 : Forest Novel : Игра в жизнь (часть1) версия для печати печать с комментами

Свет просто заливал всё пространство, играл бликами в окне, согревал через глаза душу, манил лучами из теплой постели. Хотелось выбежать на центральную площадь и закричать от счастья пришедшего вдруг не откуда.
«Срочно сделать что-нибудь: посадить дерево, построить дом или на худой конец вырастить сына» - пронеслось в голове. Всё встаю, прихожу на работу и так прямо заявлю: «Пошли вы все со своей работой, зарплатой, мелочные людишки, я уже сыт вами по горло. Я ухожу!» А потом будь что будет, возьмусь за картины; и пусть сначала придется пожить впроголодь, потом со временем научусь «добывать золото кистью» – как говорил Сальвадор. Да и это не главное, самое важное буду делать то, что хочу, а за это можно платить долго и много.
Запах свежее сваренного кофе донесся с кухни. Настолько яркий, что казалось он уже на языке, и глубже по пищеводу, и уже достигает спинной мозг, раскрывая какие-то скрытые энергетические запасы. Как током ударило, вскочил и сразу в душ.
Вода сегодня волшебная. Солнце каким-то образом проникло в водопровод, наполняя каждую каплю своим теплом и светом. Струйки ласкали тело, обволакивали и уносили куда-то, где шумит водопад, поют райские птицы, на поляну благоухающую разнотравьем.
«Сергей, ну - сколько можно занимать ванну? Идем завтракать» - раздался голос, родной настолько, что иногда казалось исходивший из собственной груди. С Настей мы познакомились на отдыхе, тогда я был ещё студентом, а она примерной ученицей девятого класса. Нет не было ни какой искры и поражения током просто как то сразу сдружились. А пять лет назад решили жить вместе пока не расписываясь, только это «пока» слишком затянулось. У Насти были, какие-то свои убеждения по поводу женитьбы и детей, «благодаря» этим догмам мы до сих пор одни и сколько это будет длиться только Богу (если Он есть, в чем я лично сомневаюсь) известно.
Не обтираясь, вышел из ванны, завернув полотенце набедренной повязкой.
После плотного завтрака бодрым шагом направился в порт, где вот уже пять лет, обтираю штаны на должности художника – оформителя. Работа так себе не пыльная главное прийти, а уж зарплату все равно выплатят. Но это больше всего ненавистно, вот просто чувствую, как гнию даже запах становиться отчетливей.
Первые годы лишь успев покинуть лоно альма-матер, я попал в самую гущу перестроечных реформ, когда государству было срочно необходимо сменить ход мысли огромных масс, ну за одно и перекрасить все плакаты и вывески тогда моя профессия пользовалась особой популярностью. Время ушло, и взамен «Храните деньги в Сберегательной кассе» пришла яркая полиграфия и компьютерная верстка.
В действительности более всего раздражало даже не отсутствие заказов, сколько эти постоянные перекуры, перекусы, бутербродики и самое главное болтовня. Сослуживцы готовы были обсуждать все от паршивого детективчика до мировой геополитической обстановки. Любая «утка» кинутая на растерзание принималось на ура и у каждого находилось свое эксклюзивное мнение.
«Куда прёшь, уже с утра шары зальют и нечего не видят!» - донеслось в гулком коридоре подземки, молодая особа, вылившая на себя добрую половину маминых духов в плотно облегающих джинсах натолкнулась на старичка. Дед осел и начел медленно сползать по кафельной стене метро. Пытаясь вспомнить приемы ПМП, когда-то зазубренные в туристическом кружке расстегнул верхние пуговицы кафтана, и уже склонившись над пенсионером для искусственного дыханья, на пару секунд закрыл глаза, морально готовясь к зловонному запаху. «Ужо и прилечь нельзя как человаться лезут» - произнес старик, внезапно пришедший в сознание – «Спасибо, сынок мне уж полегчало, сейчас посижу малёк, да до дому поплетусь». На моё предложение вызвать такси дед отказался - «ты лучше деньги на цветочки Настеньке потрать у нее ведь сегодня день рождения, поди и забыл в беготне-то?». «Да ты не пугайся так я не провидец, просто знаю Вас Сережа давно» - успел перебить мой вопрос старичок – «а ещё лучшее ко мне сегодня вечерком заходи, Настенька адрес помнит».
Тяжело кряхтя, мой названый знакомый забрался в подъехавший поезд, приятно улыбнулся и исчез в туннеле подземки. Оставшуюся дорогу до работы я силился вспомнить, где же он мог нас видеть.
На удивление в офисе меня ждало куча сверхсрочных заказов, и в беготне я забыл про решение, пришедшее в шальную голову с утра. Работа прошла, как обычно время тянулось и прилипало к каждой минуте не желая с ней расставаться. Выпив последнюю чашку вечернего чая, решил домой не спешить, а прогуляться по магазинам и выбрать подарок для Насти.
Долго бродил по различным торговым рядам, но ничего интересного не находил. Завернув за угол, попал в какой-то не знакомый район, во дворе которого обнаружил скромный магазинчик явно антикварной направленности. Зайдя в антиквариат, не поверил своим глазам передо мной стоял…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Свирель  1   (95463)     2006-10-28 17:00
начало хорошее. жду продолжения

 Солдат  2   (95551)     2006-10-29 23:29
Ну давай дальше.
Дальше - посмотрим

 MEDUZKA  3   (95679)     2006-10-31 19:42
ну и

 ленивый_кот  4   (95773)     2006-11-02 08:58
гы.. а я то знаю, что дальше... можешь не писать, пусть все обламаются )))



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM