тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
12 сен 2006 Окталлія: дощ мене помітив (18) ... (2)    
12 сен 2006 Forest Novel: Доверяйте Жизни (4) ... (2)    
11 сен 2006 Гера Томаров: А не ты ли эта точка. (14) ... (3)    
-> 11 сен 2006 * Trots: КонтрДизайнБытия (24) ... (2)    
11 сен 2006 Tapok: Доминирование (26) (креатив удален) ... (1)    
10 сен 2006 Свирель: Оболочка пустоты (6) ... (1)    
10 сен 2006 Тереза Славович: у фундамент сідниць твоїх (5) ... (1)    


ЛУЧШЕЕ!2006-09-11 : Trots : КонтрДизайнБытия версия для печати печать с комментами

Когда открыли его гроб, все присутствовавшие сразу все поняли. Не может простой человек, будучи мертвым, источать собой такой свет. Серые стены ожили и заиграли, как будто Рафаэль взмахнул своей кистью, и выцедил высокую, горячую радугу. Стало тепло. Запахло фиалками. Послышались мягкие, воздушные шаги. И через мгновение, из-за алтаря вышел отец Луиджи. Дети мои…Тихий шелест его сутаны вмиг снял, повисшее было напряжение, и церковь наполнилась благодатью…
Когда они его убивали, все присутствовавшие сразу все поняли. Нельзя простого человека убивать так долго, и с таким упоением. Били туда, где проходят самые главные магистрали, где жизнь струится самым главным потоком, пульсирует своей необходимостью, били, и бросали ему в лицо, на клочья порванный пергамент, с его нервными, корявыми буквами. Никто не стал заступаться, никто не выразил страх, только разводили руками, отводили глаза, и понимали, что именно покорность и терпение отличает человека от зверя, что именно оно, возносит его на высокие олимпийские холмы. А кровь смешивалась с желтой пылью. Она скатывалась маленькими шариками, накатывалась на булыжники, образовывая, многочисленные серые сфинксы. И они верили бьющим…
Когда он смотрел в глаза, все присутствовавшие сразу все понимали. Простой человек так не умеет смотреть. Стирались границы, оставалось только Заглавие. Смотреть на губы, жадно вдыхать раскаленный воздух, растворяться в его словах, действиях, и быть ему как брат, или сестра. Чувствовать, что ты способен совершить тот полет, о котором писали те, кого никогда не видели другие. Полет. Без остановок, без видимой земли…
Когда он рождался, все присутствовавшие сразу все поняли. Не дано простому человеку так появляться на свет. Без боли, без околоплодных вод, без плаценты, без крика. Не вызывали и бабок-повитух, не стонали и не голосили. В ту ночь все мирно спали, и все видели сны. На пустой желудок, без керосиновых ламп, наугад запуская свой собственный мир. Такого не было никогда. Мир и блаженство. Как будто время остановилось…

…………………..

Он сыпал хлопьями, ладонями, сгребая растревоженный город. Улей. Мат. Перемат. Все пытались согреться. Водкой, сексом, деревянным паркетом, ввинченным Хаммером. А некоторым областям, повезло еще меньше…

…………………...

Не стали утешать. Слишком поздно. Его осталось совсем немного. На пару бутербродов. Если с маслом, то можно растянуть и сэкономить. Только пользы поменьше. Это как если, пришить собаке пятую лапу, и выставить против Тайсона…

……………………

Стали другими. Коренными зубами достали, зажали, и повисли на шее. Секунды тикают, а весь смысл стекает в пустые кастрюли. Мир изменился. Вечером, дежурная по кухне, сольет все в унитаз, и сонно зевая, спустит воду…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 2

! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Trots пишет:

АукциоН
Шамбалла
радиоpistols
Безвременье. часть пятая. Соляризация.
Самая Большая Забота
Карантин
Время Ждать
Междулетие. Минус (-) 12.
таганка
АПОФЕОЗ
Мезозой и кедровый след
Африка
Пивные Ноябри. Паталогия. (пролетая Россию)
tраfареты
а яблоки хрустят. И хруст у них, точно такой же. Яблочный.
на память
крылья Икара и катюшкин пузырь
2007. Линки.
карамазовы. doc
НовогодняЯ ВитаминнаЯ
Безвременье. часть четвертая. Память.
 
... и еще 65 креативов ...



Trots отстаивает:

в роботах
славянское
Бонни и Клайд
бюро знакомств
про "М"
Вишневые Сады



КОММЕНТАРИИ


 Луиза  1   (90319)     2006-09-11 19:57
Прочитала. Опять этот мистер Тротц пишет. Причем пишет много, а коменты столь скупы (пусть это и слова «охуительно!!!») и их столь мало. Но тем не менее продолжает писать, являть на тепловоз и не изменяет себе , т.е. не опускается до примитивного и всем понятного «жили-были тапок, резиновая табуретка и кальян…»Так вот интересно было б узнать, зачем человек пишет. Вот меня сегодня полдня внутренний голос всё терзал: «Ну,напиши комент. Что тебе стоит – потратишь 5-10 минут своего времени, а человеку приятно. Главное человек почувствует, что он не один.» Может это моя иллюзия, но послушалась, решила написать. Сначала подумала, что нужно взять и переплюнуть автора - написать комент в три раза больше, типа поприкалываться-постебаться. А потом думаю, а ведь и правда, если смотреть глазами критика и так сказать живописать всё по полочкам, то целый трактат может получиться. Ведь критики, они порой находят в тексте автора столько много всего, о чем автор даже не догадывался. Так вот словами критика,
в этом тексте красной нитью тянется связь традиций Просветления и классицизма, органично вписываются и живут идеи психологического романтизма 19 века, а проводя аналогии с другими известными писателями, с необыкновенным светом и запахом фиалок пришел на память Фаулз. Его «Червь». Где же ты, Антуан? Быть может, это продолжение… А разрозненные абзацы - это анонс, реклама нового романа. В образе дежурной по кухне нельзя не заметить воплощение библейской истины: будет день, будет пища. Но какова бессмысленность сего факта, из всех дневных достижений замесить бурду, слить её в унитаз, чтобы завтра опять начать всё сначала. А может закрывая критику глаза, и воспринимая текст как обыкновенная женщина, думаешь о том, что автор-бедняга живет в студенческой общаге, где кастрюльки с естным хранить в комнатах запрещено, где существуют такие дежурные, которые просто обязаны убирать кухню, сливая остатки кастрюлек в унитаз, протирать плиту и выносить мусор. Не хотела бы я , чтобы мои обалденно вкусные голубцы смешали с макаронами по-флотски из 232 комнаты и прокисшим компотом из 233 и т.д. Но быть может и здесь зарыта глубоко мысль автора, что довольствоваться нужно малым (вздыхает критик). И так можно продолжать до бесконечности. Но как показывает практика, такие вот писатели сначала собирают возле себя массу поклонников, просто даря им свои шедевры, ну, а потом в «бой» вступает тяжелая артиллерия- коммерция. Шедевры начинают продаваться. Да –да –да. Это банально, прозаично, но для существования писателя тоже нужны деньги. Я не осуждаю, не обвиняю автора ни в чем. Быть может , если будет ответ, это будет мило … :) Всё. Истекло 10 минут.

 Tapok  2   (90323)     2006-09-11 20:43
мне кажется я понял про что крео. если так - очень хорошо :)
если не так - тоже охуительно :)

 намнаплеватьштейн  3   (90331)     2006-09-11 23:40
Тайсон торчит из текста (почему именно тайсон? непонятно...), реально торчит. а так - замечательно. без подробностей. просто отлично. музыкой.

 trots  4   (90341)     2006-09-12 10:10
Прочитал. Ты решила, и я, вот решил. Сказать тебе, Здравствуй Луиза. И спасибо за 5-10 минут твоего времени. А раз так, то будет ответ.
Зачем пишу? Если поверишь, никогда не задумывался об этом. Если ползают в голове черви, буравят мозг, то очень сложно не поддаться искушению, и не накалякать буковки на бумаге. Тело пустеет, появляется новый чистый лист, и есть смысл жить дальше. И так до рассвета…Зачем пишу на Тепловоз? Дважды, нет трижды, не знаю. 26.04.06 бегал в Инете, и случайно был сбит тепловозом. Решил, в отместку, выстрелить. Потом привык, и вот иногда пробегаю мимо. Теперь, оказалось, что я не один. Senks.
Про критиков. Примерно так: на каждого поэта есть свое КГБ! И есть хорошо, что комменты столь скупы, и что их не много. Слишком много сейчас критиков. Одной жопой на все стулья…
И я бы не хотел, чтобы твои , обалденно вкусные голубцы, смешали с макаронами по-флотски из 232 комнаты, и прокисшим компотом из 233 и т.д и т.п. Слишком дорого раздавать себя всем, слишком дорого пытаться быть хорошим для всех! Выражусь Обороной: Если бы я мог выбирать себя, стал бы непременно Гребенщиковым. Примерно так. А если быть поточнее, то я, Луиза, не бедняга, и не студент. Был им, но очень давно…
Коммерция. Шедевры. Я не собираю, не проталкиваю, не подлизую тощо. До сих пор не продавал, и не продается. Нужны деньги. Да. Увы!/увы?, они нужны многим. И Просветлению, и Классицизму, и тем более, Просветлению. Тем, кому они не нужны, всегда заканчивали плохо. Луиза, пусть уж лучше, всегда будет мило!
Даже когда Все. Даже когда, истекло. 10 минут.
Мистер…?

 trots  5   (90343)     2006-09-12 10:17
для намнаплеватьштейн:
Должен был быть ринг и боксер. Я выбрал Тайсона.
Торчит из текста? Реально торчит? Эх, Тайсон, Тайсон. Похоже, что так и есть. Прошли твои лучшие годы...
И спасибо. За музыку.

 Луиза  6   (90349)     2006-09-12 13:24
так это сны?!

 trots  7   (90353)     2006-09-12 13:56
Сны...Если ты хочешь, то да, Сны.

 Луиза  8   (90365)     2006-09-12 20:22
Как мило! Итак, сны. Осень. Тепло. Бабье лето. Очаровательный парк с многолетними деревьями. Солнце золотит их верхушки. Под ноги, плавно кружась, опускаются листья. Дорожка вся усыпана ими. Вы, словно по ковру, медленно бредете сквозь парк, любуясь неповторимыми красками осени. Рядом семенит старый пёс. Накатывает высокая волна. Из бурлящей пены вырастает женщина. За руку она держит маленькую девочку, белокурую и голубоглазую. Вы плавно переводите взгляд с девочки на женщину, упираясь в зелень ее взволнованных глаз. Снова волна. Солнечные блики в каштановых волосах женщины. Калейдоскоп - крики чаек… порывистые объяснения женщины… любопытный взгляд девочки…. Всё растворяется в золотистом тумане. На Вас летит огромный кленовый лист и вновь парк, Вы, пёс, маленькая девочка и разноцветная осень. В Вашем сознании проходит несколько минут.. потом полчаса ….час… Женщины нет. Интересно, какой бы конец был у этой истории, случись она в реале?

 Tapok  9   (90367)     2006-09-12 20:38
а я хочу быть клиновым листом в этой милой истории)
я полечу полечу и упаду)
а может не упаду и буду летать вечно!
люди будут показывать на меня пальцем и говорить:
смотри это кленовый лист летит!
и будут улыбаться и смеяться
я буду дарить людям счастье
ведь когда мы улыбаемся
- мы чуть чуть перетягиваем одеяло счастья на себя
:))

вот так... Луиза)

 Луиза  10   (90369)     2006-09-12 20:52
О, тапок! Это действительно мило! Слезы счастья застилают глаза, медленно ползут по щекам. Так начинается дождь, который как известно, смывает все следы… Как-кап…пока-пока…

 trots  11   (90444)     2006-09-13 12:09
по осенней, хрустящей листве шли двое,
широкие в плечах, нежные сердцем,
шли касаясь крон могучих сосен, ломая небо и пряча глаза.
скрипят их подошвы, падают их тени,
Бух!бух!бух, на золотую тропинку,
а с ними падают Альпы,
крошечным пузырьком
взрываются норки кротов и полевых мышей.
идут сливаясь,
солнышко!, тыча пальчиком, и зажигая бусинки-глазки,
солнышко!, детским восторгом, и прыгая выше положенного,
солнышко!, на ладошке жучок, и глотая желтые лучики,
солнышко!, всему миру смеяться, и дергать веточки-косички…


 trots  12   (90445)     2006-09-13 12:41
лети по миру, милый листик клена,
лети, и приноси людям, в белом конвертике, радость и счастье,
по глоточку свободы и цветной, воздушной весны,
которой хватило бы навсегда их израненной, затасканной душе.
и чтобы непременно!,
слышишь, меня, кленовый листик, чтобы непременно!
не было боли и бед, в твоем, им нарисованном мире…


 Tapok  13   (90483)     2006-09-13 19:37
слышу слышу)))

 Луиза  14   (90505)     2006-09-13 23:26
Милый мистер Тротц, что-то я туплю. Я понимаю, что мы в виртуале и говорить о реале бесполезно, но, может, Вы поясните, кто были эти великаны, которые шагали по листве и почему осенняя листва была хрустящей?

 Tapok  15   (90507)     2006-09-13 23:35
Луиза, ты прикалываешься чтоли?)

 Tapok  16   (90508)     2006-09-13 23:39
этож настолько великолепно что подчинять какимто объяснениям - просто преступление!!!

 trots  17   (90524)     2006-09-14 10:13
для Луизы:
Милая Луиза, пусть все будет просто. Пусть великаны идут себе безымянно, и пусть осенняя листва будет хрустящей. Бесконечно хрустящей, как, если бы, ее хруст подарил бы еще один шанс быть бесконечно счастливым и юным. Но, чтобы быть, хотя бы где-то рядом с реалом, рискну утверждать, что великаны были радикально противоположными друг другу, т.е., их половая принадлежность заметно отличалась, что делало их поход более целостным и жизнеутверждающим. Так, что одним из великанов могла быть и ты, Луиза. С уважением

 trots  18   (90526)     2006-09-14 10:16
для Tapok:
точка-тире-точка-тире! Значит, есть связь. Тогда, чтобы непременно!

 Луиза  19   (90548)     2006-09-14 14:26
Я, может, и прикалываюсь. Но вот мистер Тротц, по-моему, просто издевается: я не хочу быть великаном широким в плечах… ( ( хотя бывает сердце и делает БУХ!БУХ!БУХ!) и хрустящая листва – это гербарий какой-то, а не осень.

 trots  20   (90549)     2006-09-14 14:40
для Луизы:
Вот и срослось, вот и решилось! Теперь, наверняка, могу сказать, что один из великанов, точно не Луиза.
Хрустящая листва...А я, вот уверен , что она, все же, имеет привычку именно хрустеть.

 Луиза  21   (90564)     2006-09-14 20:09
нет! Она шелестит... шебуршит..., а хрустит только тогда, когда по ней специально топать как слон

 Банан  22   (90607)     2006-09-15 09:17
ААААА. Взорвал. Браво.

 MEDUZKA  23   (106420)     2007-04-26 09:53
шикарно! раньше как-то мимо прошло :(
!!!!

 Ветер  24   (117840)     2007-11-22 12:12
Перечитал два раза. Очень красиво. Почему все зацепились за торчащего Тайсона ? Ну проиграет он пятилапой собачонке.
Мне последние строки про дежурную на кухне и каструлю откликнулись, будет новый день, будут новые каструли, будут новые мученики, а дежурная по кухне...она просто сонная но неизменная.
Интересно а что хотел сказать автор?



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM